Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
[ Закрыто ] Франция. Паттерн. Перечекан на двушке Александра Первого !
 
Вот приобрел интересную, на мои взгляд, монетку.
Франция, 10 сантимов, Паттерн (эссe) 1848, перечекан на двухкопеечнике Александра Первого.

На аверсе четко видны буквы легенды (я приложил улучшенное фото для наглядности) и части венка.
На реверсе - видны остатки крыльев орла.

Монета в идеальном состоянии, но в одном месте у гурта четко видно , что планшетки не "хватило" на новую монету и виден остаток гурта двушки.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Хотелось бы услушать мнение специалистов.  Как часто нечто похожее встречается ?
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
На "первом фото" невидно, что перечекан может быть. :shock:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
На "первом фото" невидно, что перечекан может быть. :shock:

Да, по этому фото тяжело разглядеть, но если Вы внимательно присмотритесь и воспользуетесь вторым фото, то все становится ясно.  Вживую все очевидно.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Какой вес у этой монеты? :?:
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Качество пробника - как то очень нехарактерно для французскихъ монетных дворов...
как-то непохож этот предмет на эссай - французы куда как аккуратнее в этих вопросах.

скорее всего сей артефакт имеет происхождение мутное, и с большой долей вероятности отнюдь не мон-дворовское.

а уж фальшивомонетчику сунуть под пресс старый кружок (ничего не стоящую двушку) - дело плевое.

Сказанное лишь мое частное мнение высказанное в порядке обсуждения сего арефакта.
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Качество пробника - как то очень нехарактерно для французскихъ монетных дворов...
как-то непохож этот предмет на эссай - французы куда как аккуратнее в этих вопросах.

скорее всего сей артефакт имеет происхождение мутное, и с большой долей вероятности отнюдь не мон-дворовское.

а уж фальшивомонетчику сунуть под пресс старый кружок (ничего не стоящую двушку) - дело плевое.

Сказанное лишь мое частное мнение высказанное в порядке обсуждения сего арефакта.

Франция не самая бедная страна была, и своей меди хватало, по ссылкам такого типа монеты пока ненашел. :(
"бороться и искать! найти и перепродать!"  (с)
15 лет с даты регистрации
 
Вес монеты 13,6-13,7 гр.
То , что монета подлинная , сомнений не вызывает.  Кстати, вопрос был не по подлинности монеты, а по частоте появления таких вещиц на рынке (т.е. по редкости). Хотелось бы также посмотреть на подобные вешицы .
Паттерны во Франции, несмотря на её зажиточность :) , делали, зачастую, на заготовках или монетах, подходивших по весу и находившихся на монетном дворе в тот момент.  Боб Джулиан подтвердил, что это, деитсвительно, "имело место быть" и высказал мнение , что эта монетка достаточно интересна. во-первых, русские монеты были "не вполне популярны" во Франции середины ХIХ века, а, во-вторых, качество чеканки было настолько высоко в том время, что вероятность обнаружения "хост" монеты крайне мала.
Кстати, и состояние её UNC - видимо, сканы слабоваты просто.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
самих по себе пробников 10 с. 1848 достаточно много и на рынке они бывают.
Это не редкость. Но имеется множество типов и вариантов. На распродаже коллекции доктора Кольского были, наверно, почти все типы. Но такого, как у Вас не было, и это как раз не говорит в пользу подлинности этой монеты. Покажите скан реверса, если не в лом.
 
Цитата
самих по себе пробников 10 с. 1848 достаточно много и на рынке они бывают.
Это не редкость. Но имеется множество типов и вариантов. На распродаже коллекции доктора Кольского были, наверно, почти все типы. Но такого, как у Вас не было, и это как раз не говорит в пользу подлинности этой монеты. Покажите скан реверса, если не в лом.

Размер файла не позволяет, к сожалению. Могу послать на email (Мой alex_dubovsky@yahoo.com).  Все , конечно , может быть, но я не думаю, что наличие (или отсутствие) какои-то монеты в какои-то коллекции подтверждает (или отрицает ) ее подлинность.
Изменено: innova - 07.01.2008 19:21:08
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
самих по себе пробников 10 с. 1848 достаточно много и на рынке они бывают.
Это не редкость. Но имеется множество типов и вариантов. На распродаже коллекции доктора Кольского были, наверно, почти все типы. Но такого, как у Вас не было, и это как раз не говорит в пользу подлинности этой монеты. Покажите скан реверса, если не в лом.

Добавить-то добавил, но в связи с измемением формата файла ( с bmp, которыи Старая Монета не прменяет на jpeg), изменился и цвет . :shock:
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Хотелось бы добавить к этой теме новую монету .  На этой - перечекан более очевиден, даже на обыкновенном скане.

http://www.auctiva.com/hostedimages/showimage.aspx?gid=85827&image=265981196&images=265981196&formats=0&format=0&lgdin=1

http://www.auctiva.com/hostedimages/showimage.aspx?gid=85827&image=265981212&images=265981212&formats=0&format=0&lgdin=1

http://www.auctiva.com/hostedimages/showimage.aspx?gid=85827&image=265981226&images=265981226&formats=0&format=0&lgdin=1

P.S. Кстати, монета, приведенная в начале этой темы, получила вполне достойную оценку NGC МS-63RB
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Высокий грейд - это замечательно, но подлинной монета от этого не стала, ни одна ни другая..
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Высокий грейд - это замечательно, но подлинной монета от этого не стала, ни одна ни другая..

Позволю себе не согласиться с этим мнением.  

Отсутствие информации не означает отсутствие факта наличия.

А за мнение - спасибо.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
А может быть китайцы балуют или к ним примкнувшие по рукоделию? Дело то стоющее - рарики порождать при наличие хорошего оборудования :shock: .
 
Цитата
А может быть китайцы балуют или к ним примкнувшие по рукоделию? Дело то стоющее - рарики порождать при наличие хорошего оборудования :shock: .

Это было бы самое простое объяснение.  

Эти две монеты были куплены мною у дилера , которому я доверяю абсолютно.  
Этот человек собирал всё, относящееся к истории России, на протяжении последних 50 лет.
Такого типа монет у него было 3.  Мне удалось уговорить его продать 2 из них в порядке "видимости оригинальной монеты" - от худшего к лучшему .  Самый хороший экземпляр все ещё у него.  Он дорожит своей коллекцией ,несмотря не почтенный возраст.

Длинная эта история рассказана для одной цели - эти монеты не "китайские" сувениры.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Монеты, несомненно, подлинные, тут даже нет вопросов. Видимо, для чеканки некоторых пробных монет 1848 года в качестве заготовки применялись Русские двухкопеечники. Вопрос не в подлинности, а лишь в том, когда и почему эти двухкопеечники попали в Париж (или были там отчеканены).

WCO
 
Продолжая тему, вот такую монету выставлю на продажу на е-бей буквально на днях:

<линк удалён WCO>

Однако если будут интересующиеся, то готов выслушать любые разумные предложения с ценой до того.

WCO
Изменено: innova - 21.06.2009 20:46:59
 
Цитата
Продолжая тему, вот такую монету выставлю на продажу на е-бей буквально на днях:
Однако если будут интересующиеся, то готов выслушать любые разумные предложения с ценой до того.

WCO

Здесь не собирают и не покупают фуфло ни в коробках ни без них.
Если Вы и впредь позволите себе навязывать  это .......здесь людям - подниму вопрос о занесении Вас  в бан лист бессрочно за неуважение к форуму.

так понятно ?
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата

Здесь не собирают и не покупают фуфло ни в коробках ни без них.
Если Вы и впредь позволите себе навязывать  это гавно здесь людям - подниму вопрос о занесении Вас  в бан лист бессрочно за неуважение к форуму.

так понятно ?

КООТ :!: Потрудитесь предоставить доказательства или просите прощение за необоснованный наезд, да ещё и в грубой, оскорбительной форме. Я никому фуфло не продаю (это мой принцип) и уверен, что эта монета подлинная, а Вы просто не владеете вопросом. Я Вам даю шанс исследовать вопрос и извениться. Советую разобраться со Французскими эссе, особенно работы таких господ, как Rogat, Gayrard и Domard номиналом в 10 Сантимов 1848 года в меди, и тем, поверх каких монет их изготавливали.

WCO
 
Цитата

КООТ :!: Потрудитесь предоставить доказательства или просите прощение за необоснованный наезд, да ещё и в грубой, оскорбительной форме. Я никому фуфло не продаю (это мой принцип) и уверен, что эта монета подлинная, а Вы просто не владеете вопросом. Я Вам даю шанс исследовать вопрос и извениться. Советую разобраться со Французскими эссе, особенно работы таких господ, как Rogat, Gayrard и Domard номиналом в 10 Сантимов 1848 года в меди, и тем, поверх каких монет их изготавливали.

WCO

Для Вас - пальцем оп палец не ударю,  ну вот не вижу в том необходимости, ни в извинениях, ни в об"яснениях...

Ваше личное дело - кому и что Вы продаете под видом французсских эссаёв, и какие именно Российские монеты для этого были испорчены изготовителями подделок, но данный ресурс - ориентирован не на "любителей-коробок-что-бы-вних-не лажало", а на достаточно неглупых людей, собирающих Российские монеты.

Еще раз повторю, если Вы не перестанете пиарить здесь это ......, я подниму вопрос о запрещении Вам доступа к форуму.
Насчет грубых и оскорбительных форм - поверьте, я весьма  четко выдерживаю свою мысль, излагая её в своих сообщеиях.
Никакого уважения, а уж тем более извинений человеку не понимающему русского языка от меня лично - не будет.


Насчет эссаЁв 1848 года - я не возьмусь утверждать, что изучал первоисточники или публикации названных авторов, это не моя тема, но исходя из качества чеканки французских монет НАЧАЛА 19 века (не говоря уже о середине)  эти, с позволения сказать, прЭдметы не выдерживают никакой критики.

я на этот раз достаточно четко изложил, или остались еще какие то непонятки ?
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Нет, всё понятно, более чем. Не только КООТ не владеет вопросом но и пытается создать "общественное мнение" прикрываясь "защитой интересов посетителей". Не сделал даже элементарную попытку исследовать вопрос. Я "пиарить" эту монету у Вас на форуме не буду, равно как и все остальные. Не годится этот форум для пиара, годится только для склок, наставления ярлыков и дрязг. Информации на тему полно, проверить легко. Но нужно иметь желание. Здесь я вижу только желание обвинять, но не разбираться.

WCO

P.S. Надеюсь, моё это сообщение не будет воспринято как пиар.
P.P.S. Что-бы избежать обвинений в пиаре я удалил линк к своей монете. Все желающие действительно обсудить монету, могут перенести обсуждение на форум rare.su, информации о подобных монетах более чем достаточно. Г-н КООТ там не помешает.
 
С ваших слов, господин "КООТ не владеет вопросом но и пытается создать "общественное мнение" прикрываясь "защитой интересов посетителей". Не сделал даже элементарную попытку исследовать вопрос."

Ждем с нетерпением вашего исследования вопроса, а также любую другую информацию, подтверждающую подлинность.

Цитата
Все желающие действительно обсудить монету, могут перенести обсуждение на форум.
Обсуждение начато на этом форуме, вопрос интересный многим, так что не надо уходить от дискуссии попытками перевода оппонентов в сад или другую комнату.


А чтобы защитить интересы посетителей, вот фото обсуждаемой монеты, если кто не видел.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мне картинки такого размера не удавалось загрузить на этот форум. Видимо это привелегия модераторов. Мои были ограничны размером чуть более 100 КБ. Странно, что г-н Тимофей не боится обвинения в пиаре. :) Ещё раз говорю, я не готов более ничего обсуждать на этом форуме. Все желающие могут открыть тему на форуме rare.su, и задать любые вопросы на тему. Готов ответить на любые вопросы, показать аналогичные монеты, дать ссылки на информацию по теме, её более чем достаточно. Но не здесь. На этом любое обсуждение моей монеты на этом форуме считаю законченым.

WCO
 
Замечание предыдущего оратора очень точное!
По существу проблемы хочу сделать три замечания.
1.Данная монета 10 сантимов является,видимо,более редкой и интересной,чем обычные тиражные ESSAI.Скорее всего один из конкурсных экземпляров.Вполне во французском духе изделие,и эстетика ,и сохранение.
2.Для того,чтобы сделать такую поддельную монету,надо бы найти по крайней мере двушку русскую в крвсной меди.Я одну только во Франции нашёл,недавно отдал в придачу к чему-то,но у неё полностью была как-то побита центральная часть реверса.На аверсе следов битья с другой стороны не было.То есть в общем это большая проблема и для Франции,и для России.
Как обсояло дело с красномедными двушками в 1848 г,я не знаю.Архивы,как я уже писал,не сохранились.
3.Двушки сами по себе александровские 1812-15 гг кладоискатели находят,и не сказать,чтоб это было редкостью.
Изменено: innova - 26.06.2009 19:45:19
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я бы хотел уточнить, что этот постинг не был задуман, как реклама каких-то предметов или попытка "push" чьи-то интересы. Изначально это был простой вопрос для обсуждения.

Очень жаль, что он перерастает в очередную перепалку.

Да, кстати, привожу мнение Bob Julian в оригинальной транскрипции без изменений (я о нём упоминал раньше вскольз):
"Alex:
The piece is very interesting. Sometimes mints would use any handy coin as a planchet to make a pattern piece. Is the French coin a pattern or regular issue? I cannot find my 19th century Krause book at the moment so I am not sure of the status.
If a regular issue what probably happened is that a workman, in an idle moment, threw the two kopeck coin into the hopper and let it be struck.  
Bob
11 December"
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
эммм... Bob Julian на полном серьезе ищет Краузе, дабы посмотреть монеты Франции 19 века?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
эммм... Bob Julian на полном серьезе ищет Краузе, дабы посмотреть монеты Франции 19 века?

На самом деле я не думаю, что это суть важно, помнит ли Боб все монеты Франции 19 века по типам.  Это не нужно никому, тем более ему.

Суть в возможности появления такой монеты из-под пресса.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вы меня не поняли. Я имел в виду, что по Франции логичней использовать более узкую литературу нежеле Краузе.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вы меня не поняли. Я имел в виду, что по Франции логичней использовать более узкую литературу нежеле Краузе.

OK
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Вы меня не поняли. Я имел в виду, что по Франции логичней использовать более узкую литературу нежеле Краузе.
+1
 
...собственно как и по любой другой стране!
 
Как раз ЭТИ монеты совсем не лучше.Их нет ни в Гадури,ни во Франке.Это представленные экземпляры на монетный конкурс,а не пробная серия утверждённых образцов.Они могут быть скорее в Краузе,или в специальных статьях,но ,как правило,в стандартные каталоги не входят.Так же,как например,франк,2 и 5 Анри 5,Наполоена 4,которые были отчеканены ,многие даже имели хождение,так как по весу и пробе совпадали,но неофициально.
Изменено: innova - 23.06.2009 14:40:50
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Скажу сразу - мне ничего не известно о подобных монетах,
но то, что они были не известны ранее любителям французских монет,
и вдруг появились в некотором количестве, этот факт должен насторожить, как минимум.
WCO не прав, прервав дискусию.
Выглядит так, что просто сбежал, натолкнувшись на критическое отношение к своей позиции.
Человек, которому есть, что сказать, привести аргументы в пользу своей точки зрения, так не уходит.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
ъъ
Изменено: innova - 26.06.2009 19:47:02
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Если Бы, я не утверждаю, что г КООТ прав, но его реакция, мне понятна.
Идёт обсуждение монеты на предмет её подлинности, на предмет вообще возможности выпуска таких монет путём перечекана, а Илья в такой теме начал рекламировать свои продажи.
Надо сначала убедить людей, показать известные ему материалы, чтобы все вопросы снялись, а потом уже предлагать подобную монету к продаже.
Скажу по себе. Кто бы, чтобы и как бы мне не сказал, если бы мне было, что предъявить оппоненту, я бы сначала доказал свою правоту, а потом бы обижался.
Тем более, что своим выходом WCO обрубил не только дискуссию с г КООТ, а со всеми, да и ресурс не заслуженно обидел. Зачем? - Мне не понятно.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Скажу сразу - мне ничего не известно о подобных монетах,
но то, что они были не известны ранее любителям французских монет,
и вдруг появились в некотором количестве, этот факт должен насторожить, как минимум.
...

Выходит, что вывод о "неподлинности" этих монет был сделан чисто на основе отсутствия информации ?   По меньшей мере странно.  

А как же быть с 2-х копеечниками 1802 года (кстати, на этом форуме есть очень интересная "ветка" на эту тему) ?  Получается, что в момент , когда Брекке их описал, они тоже считались подделками, т.к. до этого не были описаны ???

Я думаю таких примеров немало - всегда что-то находится впервые...

По монетам, приведенным в этой теме - не считаю их редкими; просто ещё один интересный раздел , касающийся (косвенно) русской нумизматики,- столь любимой всеми участниками этого форума.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
... своим выходом WCO обрубил не только дискуссию с г КООТ, а со всеми, да и ресурс не заслуженно обидел. Зачем? - Мне не понятно.

То есть ресурс "незаслуженно обижен" вовсе не хамством и грубостью г-на КООТ, а моим нежеланием отвечать на это? Я ведь предложил г-ну КООТ извениться и исследовать вопрос. В ответ очередная ещё более длинная серия хамства и оскорблений. Поскольку модераторы не включились в работу, не отредактировали или удалили сообщения и не наказали г-на КООТ за недопустимое поведение, которое напрямую противоречит правилам форума, я считаю, что ресурс продемонстрировал двойные стандарты, прямую поддержку г-ну КООТ и, соответственно, я не вижу возможности конструктивного участия в этом сообществе.

WCO
 
Alex Dubovsky, а я разве где-то писал, что это не подлинные монеты?
Я пишу, что про них ничего не знаю. Это ведь не одно и то же?))
Но вот то, что они вдруг появились в количестве и "очагово", мне кажется странным.

WCO, ваше дело и ваше право поступать как сочтёте нужным. Здесь все равны, привилегий нет
ни у кого, но и упрашивать мы тоже никого не собираемся.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky, а я разве где-то писал, что это не подлинные монеты?
Я пишу, что про них ничего не знаю. Это ведь не одно и то же?))
Но вот то, что они вдруг появились в количестве и "очагово", мне кажется странным....

Виноват, - использовал не совсем верную цитату.

На самом деле, мой ответ был адресован ВСЕМ участникам, считающим отсутствие исторической информации по предмету подтверждением факта о его искусственном происхождении.  
Впрочем, и это вопрос сугубо персональный.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●