Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
3 копейки 1969 года, меньше стандартной по размеру и по весу, другой металл, обсуждение.
 
3 копейки 1969 года, медная, диаметр 19,84мм, вес 2,10 грамма. Поле монеты соответствует полю медных монет другого номинала. К сравнению смотреть 1 коп.1925 года. Кому известно происхождение?
Изменено: Некспеху - 20.02.2019 23:13:09
 
Я конечно очень извиняюсь, но Вам таких медяков ещё не надо ли? Изготовлю на кухне недорого и быстро. Заготовки имеются в количестве любого номинала :) А ежели попросту-агрессивная среда способствовала появлению цвета медного. Всё же медно-цинковая она. А химии везде хватает.:pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Я конечно очень извиняюсь, но Вам таких медяков ещё не надо ли? Изготовлю на кухне недорого и быстро. Заготовки имеются в количестве любого номинала   А ежели попросту-агрессивная среда способствовала появлению цвета медного. Всё же медно-цинковая она. А химии везде хватает.
 
Вот от чего "похудеть" монетка может.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Много же Вас было обещалкиных наделать подобного, а монета как была единственная из обращения, так и осталась единственной за десяток лет. Посмотрите обсуждение на форуме - наберите "уменьшенная 3 копейки 1969 года". После обсуждения лишь помывку сделал в 2014 году от "зелени" и с тех пор лежит в коллекции. Знаете, как говорят -"языком болтать не мешки ворочать".
 
Цитата
Некспеху пишет:......"языком болтать не мешки ворочать".

Вот тут я скудоумный с Вами очень даже согласный. Я тут не только за ради флуда, но и за ради обучения. Ну и маленько для приобретения чего ни будь. Из советской ходячки "медные " монеты и у меня получаются неплохо.
Как то обсуждали здесь 2 копейки Николая второго. Выглядела как чеканенная на заготовке 1 копейки. Следов смещения штемпеля не заметил.(вроде трезвый тогда был)) Так тоже порешили, что в агрессивную среду попала.

пс. Вот почитать интересно было. Обучению способствует.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот это интересно - "Из советской ходячки "медные " монеты и у меня получаются неплохо." Если можно, фото предъявите.
Я эту монету "медную" нашел в обычной груде "ходячки" и как Вы видели, со следами окисла (зелени). Вы обратили внимание насколько острые края у элементов монеты? Полкчше будет, чем у множества монет вполне приличной сохранности. При содержании в "агрессивной среде", как бы вытягивающей часть металла, края в таком виде не могут сохраниться.
 
Попробуйте сами. Берёте, что ни будь не нужное и ложите в кислоту лимонную или в уксус. Чем дольще, тем "настоящее выглядят. Фото не имею.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот это и есть самое главное во всех инсинуациях "специалистов" - " Фото не имею." ))) А все, что предъявляют, откуда-то и в несуразном виде. Можете попытаться объяснить, как монета может потерять треть веса и остаться высокого качества?
Изменено: Некспеху - 07.12.2018 23:21:56
 
Извините, но фото сделать почти нечем. Весов тоже не имею, но выглядит немного тоньше. :pardon:
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вы для интереса читали о методах уменьшения монет? Информация есть в Интернете. А монет меньшего размера и банковского качества не увеличилось на рынке.
 
Есть информация. Но зачем с точки зрения себестоимости такое Государству могло понадобиться?

пс. Натаскать из инета могу "медных " монет похожих немного Но у них как и у Вашей ни веса на весах, ни размера на миллиметровке, ни фото на "стольнике".
Изменено: Сергей Патрушев - 08.12.2018 01:19:38 (пс)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Упоминание о том, что начинали в период реформы конца 50х и в 60х, выпуск монет меньшего размера, встречается в Интернете и то, что копейка оказалась слишком мелкой да и медь потребовалась для иных нужд, отказались от их выпуска. А несколько монет, которые сегодня известны у одного коллекционера в Ростове на Дону и одного в Германии, каким-то образом оказались вне банка. Хотя об этом тоже встречал упоминание - нашли в банковской упаковке 15 копеечников, ибо по размеру практически одинаковые.
 
По поводу веса на весах и размера мне какой смысл врать? Информацию об этой монете давно ищу да и коллекционерам различным, экспертам показывал. НИкто окончательное мнение или документального подтверждения происхождения не имеет.
 
Цитата
Некспеху пишет:
По поводу веса на весах и размера мне какой смысл врать? Информацию об этой монете давно ищу ......

Верю. Даже немного больше, чем себе. :) В ГИМ или к экспертам ООО «Монеты и медали» уже обращались? Если нет, то надо при наличии уверенности в раритетности великой Вашего экземпляра. Чё ждать когда по фото и клятвенному заверению кто то денег отвалит немеряно. За то, чего ни у кого небыло ещё? С бумагой официальной как то надёжнее. Да и на аукцион тут же можно пристроить. Есть возможность озолотиться или быть окончаательно уверенным в обладании раритетом великим. :oops:
Сейчас немало в продаже появилось разного .(страны советов тоже) Смотришь -не близнецы, но братья.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
С Федориным знаком и соответственно показывал монету. Сомнения и у него есть, как я понял. Рекомендовал вообще не продавать, а оставить в коллекции. Он и сообщил, что подобные монеты есть только у двух, кроме меня, коллекционеров.Запрос в ЦБ РФ сделал. Они конечно же отписку направят в мой адрес ибо кому охота архивы ворошить?))) Хотя возможно и в их среде есть любопытные и уважающие свой профессионализм люди?
 
Цитата
3 копейки 1969 года, медная, диаметр 19,84мм, вес 2,10 грамма
3 копейки 1969 года разновидностей не имеют. Трех копеечные монеты периода 1967 – 1974 гг., имеют очень большие тиражи, вследствие этого встречаются достаточно часто. Монеты, побывавшие в денежном обращении коллекционной ценности не представляют. Интересны могут быть только экземпляры исключительной сохранности, с ярко желтым штемпельным блеском, без малейших дефектов, стоимость таких монет может достигать нескольких сотен рублей.

Цитата
1 коп.1925

Ну вы посмотрите на год чеканки - у вашей 1969 год, а на монете которую вы привили к сравнению - 1925. При такой разнице я думаю, что все равно ваша монета должна быть в лучшей сохранности. А стоимость вашей монеты где-то 10 р.

Номер по каталогу Федорина - 153
Нумизматика- жизнь
3 года с даты регистрации
 
Цитата
СССР TV пишет:
Цитата
3 копейки 1969 года, медная, диаметр 19,84мм, вес 2,10 грамма
3 копейки 1969 года разновидностей не имеют. Трех копеечные монеты периода 1967 – 1974 гг., имеют очень большие тиражи, вследствие этого встречаются достаточно часто. Монеты, побывавшие в денежном обращении коллекционной ценности не представляют. Интересны могут быть только экземпляры исключительной сохранности, с ярко желтым штемпельным блеском, без малейших дефектов, стоимость таких монет может достигать нескольких сотен рублей.

Цитата
1 коп.1925
Ну вы посмотрите на год чеканки - у вашей 1969 год, а на монете которую вы привили к сравнению - 1925. При такой разнице я думаю, что все равно ваша монета должна быть в лучшей сохранности. А стоимость вашей монеты где-то 10 р.

Номер по каталогу Федорина - 153

Ваша информация общеизвестна и никому уже неинтересна в данном случае.
1 коп.1925 года приведена мной лишь для сравнения поля монет выполненных из одного металла - меди. Потому, что обычно эксперты обращают внимание на рельеф поля используя это в качестве аргумента. Фото сделаны мной в хорошем разрешении для сравнения.
 
Цитата
Некспеху пишет:
Упоминание о том, что начинали в период реформы конца 50х и в 60х, выпуск монет меньшего размера, встречается в Интернете и то, что копейка оказалась слишком мелкой да и медь потребовалась для иных нужд, отказались от их выпуска. ....

А почему в конце 50х и в 61м стали бы чеканить монеты с датой 1969 года? В 20х годах перешли на более дешёвый и долговечный вариант, а тут опять.... ?

Цитата
Некспеху пишет:
С Федориным знаком и соответственно показывал монету. Сомнения и у него есть, как я понял. Рекомендовал вообще не продавать, а оставить в коллекции. Он и сообщил, что подобные монеты есть только у двух,..

Извините, но мысля нехорошая появилась почему то. Видали 10 рублей/ 20 копеек в "гробике"?..... Разве такое только недавно начали делать?
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Реформа 1961 года - " ,а монеты 1, 2 и 3 копейки вообще сохранили свою платёжную силу. По официальным заявлениям это происходило «в целях облегчения денежного обращения и придания большей полноценности советским деньгам…». Но истинные цели были выявлены позже, хотя из-за засекреченности многих материалов до сих пор невозможно с точностью восстановить картину происходившего. "
 
Цитата
Некспеху пишет:
Реформа 1961 года - " ,а монеты 1, 2 и 3 копейки вообще сохранили свою платёжную силу. По официальным заявлениям это происходило «в целях облегчения денежного обращения "

В 70х прочитал в одной их газет, что американцы использовали медные центы для чего угодно, но не по прямому назначению. И в ихнем казначействе были недовольны. Типа-"мы тут стараемся, а они их на гвозди пускают".
 А "медяки" и довоенного образца до конца советской власти ходили. Совершенно верно- и Государству полегче, а народу без разницы. (большинству)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Происхождение предъявленной монеты можно сколько угодно обсуждать, приводить сравнения усохших по причине нахождения в агрессивной среде(обратите внимание, что усыхает и рельеф ибо такие медные 2 коп. у меня тоже есть),приводить примеры разных методов воздействия, но пока не обнародуют засекреченную информацию о попытке выпуска монет 1,2,3 коп.уменьшенного размера в 60х годах, вопросы останутся открытыми.
 
Г-н Junkman, насколько знаю по постам на "старой монете",
человек Вы компанейский и о всякой фигне потараторить горазды.
Но подозреваю, боюсь в данной теме Ваш оппонент, исходя из его фразы "об обнародовании засекреченной информации"
доведёт Вас головной боли и повышения артериального давления.:)
А потому, рекомендую Вам бежать из данной тему (мне лично эта теме не интересна, но я люблю читать Ваши сообщения),
а заглянуть на тему с Николаевским рублём увеличенного диаметра,http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum56/topic225887/
как по мне, та тема значительно интереснее, но "течёт" довольно вяло,и возможно Вы ту тему малость, своими не ординарными замечаниями расшевелите.:hi:
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Пройдя по представленной выше ссылке можно видеть, что рельеф не очень то и усох. Даже ости колосков на месте. Но Вы таки очень правы-подождать придётся. Или опубликования некой секретной информации, или ещё чего....
Не подскажете ли мне скудооумному, а чего такого может быть секретного в том, что пытались больше потратить на выпуске разменной монеты? Ведь хоть размер монеты и меньше, но медь мягче. Полноценность денег зависела от обеспечения оных. "Неважно,что бумажно. Лишь бы денежно".

пс. И на прощание- вот таких не надо ли? Фоты не мои, но честно стыренные. :oops:  
Изменено: Сергей Патрушев - 08.12.2018 21:34:02 (пс)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В чем секретность информации не понимаю, так же как и Вы. Мной приведена скопированная цитата из статьи о реформе 1961 года.
"ибо такие медные 2 коп. у меня тоже есть" - мной написано в отношении приведенного Вами фото.
Предлагаемое Вами ни в какие ворота не лезет - сдайте в цветмет.
 
И снова здравствуйте.

Уважаемый Некспеху. Дайте ПОЖАЛУЙСТА ссылочку из которой Вы цитату скопировали. :oops: Исключительно для обучения меня. А то, что на фото не могу здать в утиль. Не мои они и хозяева денег хотят. Но есть изделия получше и почуднее поискать ежели.
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
https://www.russian-money.ru/articles/reform-1961
 
Оно конечно спасибо за ссылочку. Всё это я ещё в детстве слышал. Правда значения не придавал. В том,что оставили самые мелкие номиналы нет ни чего секретного.Не раз такое было в мире. Дороже номинала чеканка обходится. Так зачем менять если и так сойдёт?
Стало быть информация о том почему решили тратить больше отчеканив из меди очень сильно засекречена. :)

пс. Пофлудили, посмешили. Пора бы....
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 

Сравнительные фото по толщине монет: полкопейки 1925 г., 2 копейки 1969 г, 3 копейки 1969 г.(неизвестная).
Сравнительные фото медных монет по цвету и по качеству поля: Полкопейки 1925 г. и 3 коп.1969 г.(неизвестная)
 
Шо,не берут, а денег хоцца?  :)
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Такие монеты нумизматы-коллекционеры продают лишь в самой крайней необходимости. Можно иметь сотню раритетов дорого стоящих, но всем понятных и известных, а одна такая интереснее. Продать у меня есть что и без неё.
 
Цитата
Некспеху пишет:
Такие монеты нумизматы-коллекционеры продают лишь в самой крайней необходимости. Можно иметь сотню раритетов дорого стоящих, но всем понятных и известных, а одна такая интереснее. Продать у меня есть что и без неё.
Храните ее и никому не показывайте. Пусть будет вашей семейной реликвией....
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
А Вы не завидуйте, а лучше помогите отыскать подобные у других коллекционеров. У кого-то же они есть?
 
Цитата
Некспеху пишет:
А Вы не завидуйте, а лучше помогите отыскать подобные у других коллекционеров. У кого-то же они есть?
 
Цитата
Некспеху пишет:
А Вы не завидуйте, а лучше помогите отыскать подобные у других коллекционеров. У кого-то же они есть?
Я нисколько не завидую. :)
А помочь отыскать подобные могу- создайте тему "куплю", предложите достойную цену  и будет вам счастье..  :good2:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Но я не хочу ее продавать, Вам уже писал. Без публикации о продаже никак нельзя. Совсем ни у кого интереса нет сравнить монеты?
 
Вот ещё была тема про подобные монеты http://coins.su/forum/topic/45824-5-kopeek-1979-g-umenshennogo-razmera/
6 лет с даты регистрации
 
Премного благодарен за ссылку. Информация интересная. Качество монеты по ссылке похуже трешки, но интересно. Может кто-нибудь выставит и на продажу подобные? Не за такие конечно деньги, как там означено,но если качество монет достойное, то попытался бы купить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●