Нумизматический аукцион Нико

Нумизматический аукцион Гермес

Нумизматический аукцион Имперская монета

Banner_RN_staraya-moneta_235x120-animation-auction-5.gif

Страницы: 1
10000 боливаров 1987 год золото, Венесуэла, предложите

Венесуэла 10000 боливаров 1987 год, Пруф
Дань Симона Боливара
Золото 0.900 пробы, вес 31.1 грамм
Диаметр 35 мм, толщина 2.25 мм
Монетный двор Канады, тираж 50 тыс. штук
Монета в Кемерово.
По гурту на 12 мелкая механика.

Моя ставка действует ровно 3 дня
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

никому не интересно ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

65000 руб.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании

-TRADER-, да именно столько за нее сейчас дают в ломбарде, при этом наличкой  :) )
В любом случае, спасибо за ставку
Изменено: Ко-Тин - 22.11.2017 18:33:24

Ещё кому то интересно ?

Ещё в продаже

Сколько стоит?
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся 3 года с даты регистрации

Цитата
Sert пишет:
Сколько стоит?

Хороший вопрос - риторический, ведь речь не совсем об МПЦ :)  А я люблю риторические вопросы.
Сбер скупает Гоши у населения по 19 тыс. руб. - это 2 467,5 руб. за грамм Au 999
В монете, представленной на моих торгах, 28 грамм золота 999 (или 31,1 грамм 900 пробы). Если к ней применить цену скупки Гош Сбером, то это будет 69 076 руб.
А вот Держава скупает у населения Гоши ММД за 20 400 руб.  =  2 649 руб. за грамм = 74 172 руб. применительно к моей монете.
Не знаю как в других городах РФ, но в моем городе лом 585 дешевле 1550 руб. за грамм купить очень сложно (если у вас нет своего ломбарда конечно) , а к примеру 900 проба идет с коэффициентом 1,5 = 2 325 руб.
В моей монете 900 проба и вес 31,1 грамм. Если бы я сам у себя покупал ее через своего ювелира как лом, то заплатил бы 72 307 руб.

Изначально я хотел заказать своему ювелиру цепь для жены в подарок и отдать в переплавку эту монету. А потом подумал - может кому то она будет интересна. И я лучше продам ее, а на вырученные деньги куплю лом по 1550 руб. за грамм.
Но вот вижу продажа идет вяло, а подарок нужен к НГ, поэтому я купил давно лом и заказал цепь, и она уже сделана :)
ну а тему вот что - то не закрываю, хотя особой надобности уже нет.
Следующая подобная ситуация возникнет к 8 марта :))) Ну а там уже и рубь может обвалиться - так что какие там будут цены на золото не знает никто.

Вот Вам расчет попроще.

В монете, если не ошибаюсь, 28гр чистого металла. Умножаем их на 2400р - это учетная цена ЦБ на золото сегодня. Получаем 67200р.
Все остальное - риторика.

В общем 67тр предложу.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся 3 года с даты регистрации

Sert, спасибо за предложение !!!

Скажите, а разве у нас есть где то площадки , где можно частному лицу купить физическое золото, да еще и в монетах и небольшой объем, по учетной цене ЦБ на золото ???
Я вот знаю, что есть еще цены золота на бирже комекс в США, есть цена по золоту на бирже в Шанхае , при том что в Шанхае цена всегда выше , чем на comex, где в основном торгуют фьючерсами без поставки, а Шанхайская биржа изначально создавалась под физические отгрузки.
Вы лично можете взять и купить 28 грамм золото 999 на бирже ? и при том получить его реально, физически  ? Думается , что не можете. Равно как не можете нигде купить его и по учетной цене ЦБ.
Получается, что все эти биржи и учетные цены нашего ЦБ - фикция и чистая риторика, но при этом конечно представляющая интерес для частных лиц, ибо в целом рынок определяется биржей.

Но реальность - это когда вы пришли в ломбард, к ювелиру, зубо-технику, в банк, антикварный (ювелирный) магазин или дилерскую фирму, торгующую монетами - и у них есть цены, по которым они купят у вас любое золото 585 пробы, 750 пробы,  900 пробы и 999. А еще есть другая реальность - это цены по которым население может купить золото в монетах , слитках, ювелирке и ломе.
Я ориентируюсь как на цены, по которым скупают золото у населения, так и на цены, по которым население само может это золото в монетах, слитках или ломе купить. Что то среднее между этими двумя составляющими и есть реальная рыночная цена - на мой взгляд.

И мне кажется что 67 т.р. это нижний предел, который дают в массовой скупке, но дают наличными - без риска того , что с денег упавших на счет еще придется налог платить. Поэтому на мой взгляд это не цена для 28 грамм 999 в виде красивой монеты Пруф.

С уважением,

Цитата
Ко-Тин пишет:
Sert , спасибо за предложение !!!

Скажите, а разве у нас есть где то площадки , где можно частному лицу купить физическое золото, да еще и в монетах и небольшой объем, по учетной цене ЦБ на золото ???

С уважением,
Кажется да.
Порой на форумах можно купить по цене близкой к цене ЦБ.
Изменено: Sert - 07.12.2017 13:03:20

Цитата
Sert пишет:
Цитата
Ко-Тин пишет:
Sert , спасибо за предложение !!!

С уважением,
Кажется да.
Порой на форумах можно купить по цене близкой к цене ЦБ.
Согласен с вами , порой можно купить :)
Ключевое слово - "порой", то есть не всегда - зависит от ситуации в стране (все ли спокойно) и от возможности продавца в ином месте продать дороже, ну и вообще от наличия предложения.
Знаете , у меня есть приятель - у него свой торговый центр и порою он покупает золото. Сначала брал в килограммовых слитках (пока их Сбер продавал), потом Сбер перестал продавать слитки почти во всех областных городах России средней руки. И ему приходится заказывать Гоши (штук этак по 600). Когда я ему хвалюсь по каким ценам мне удаётся купить Гоши и сеятели - он мне говорит - "ок, найди мне 600 штук Гош по твоим ценам" - на этом разговор заканчивается.
Если вы готовы ждать неделями и месяцами , выискивая по разным площадкам по одной - две монеты, то можно сказать, что есть некоторая вероятность , что вам удастся несколько монеток купить по ценам близко к ставкам ЦБ.
Но если говорить о некой системе , гарантирующей ликвидность (предложение и обратный выкуп) по определённым ценам и на большой объём , то тут мы имеем другую реальность.
Вы говорите о 2400 руб за грамм , применительно к Гошам это 18480 руб - я сомневаюсь что вы даже на форуме найдёте хоть одну монету по такой цене , а если найдёте скажите мне где - и я куплю по 19 тыс. руб - и буду в очередной раз хвастать своему приятелю - как мне удалось купить одну монету Гоши дёшево.

С уважением

Монета ещё в продаже. Если кому надо - можете делать ставки.

68000

69000
3 года с даты регистрации

69100
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2017. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Смотрите в нумизматическом магазине:

Золотые и платиновые монеты России до 1917 г. Серебряные монеты России до 1917 г. Медные монеты России до 1917 г. Монеты РСФСР, СССР 1918-1991 г.г. Монеты России с 1992 г. Металлические и бумажные боны государственного треста "Арктикуголь", о. Шпицберген Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей Медали, награды до 1917 г., знаки, жетоны России Монетовидные жетоны Российской Федерации (по каталогу "Монеты Страны Советов 1921-1991") Боны

Оценка монет, срочная покупка монет