Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 30 След.
Античные монеты на аукционах, Всё то, что вызывает дополнительные вопросы
 
Забей, по моему всё ясно. И не вижу смысла педалировать эту тему.
Изменено: rjkz1968 - 13.06.2016 15:19:54
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Коллеги, у кого какие мнения по аутентичности вот такого Отона с барахолки?

За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пантикапей на ибее за ~6 млн. руб. по текущему курсу.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я не хотел здесь рассказывать эту историю, чтобы не отпугнуть неофитов или тех, кто только начинает интересоваться и присматриваться к античной тематике, не погрузившись еще в страсть коллекционирования. Но видимо придется. Придется, потому что я давно уже прослыл фуфломаном, "дующим на воду".
Среди античников распространено мнение, что в большинстве случаев достаточно опытным взглядом посмотреть на стиль монеты, а если стиль совпадает, подержать ее в руках, чтобы выявить подделку. К огромному моему сожалению, это не так. Не так давно я купил на ауке статер Фасоса, монета знаковая из разряда "маст хев", не беспредельно дорогая, но и не копеечная:

У монеты был хороший провенанс, до этого она прошла еще через два солидных аука. Внешний вид и наличие провенанса никак не давали мне повода заподозрить дурное. И тут... я нахожу в проходах еще одну монету, которая также продавалась через несколько уважаемых аукционов:

Глаза мои лезут на лоб и я срочно пишу на аук с просьбой затормозить отправку монеты и дать их комментарии. В процессе долгой переписки они отвечали мне, что всячески исследовали монету, смотрели все эксперты офиса, на фото одна и таже монета, причем абсолютно "100%" (дословно) подлинная. Последнее, что оставалось, направить им следующее фото и указать на то, что вес показанных монет отличается на 1 грамм:

Наступила долгая томительная пауза в переписке. Аук молчал около месяца. Наконец пришел ответ, что обе монеты признаны не подлинными.
Обращаю внимание на то, что до этой истории каждый из предметов держали в руках как минимум по 3 эксперта разных (достаточно топовых) аукционов. И тем не менее...
Поэтому, коллеги, проявляйте снисхождение к моей фуфломании и делайте соответствующие выводы для себя  :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:.....................................
Поэтому, коллеги, проявляйте снисхождение к моей фуфломании и делайте соответствующие выводы для себя

Вам можно  ;)  
Для информации; Boris GodonEarth имеет, так сказать в анамнезе, несколько хороших обострений своей фобии приведших к снятию с текущих аукционов Pecunem несколько тетрадрахм ( оказавшихся фуфлом и выявленных Borisом) , ну а топом, на мой взгляд, было то, что Американское CNG признало, что на прошедшем печатном CNG 99 , т.е. топовом аукционе, ими было продано фуфло, тетрадрахма Лисимаха. Опять же заслуга Boris GodonEarth  :appl:  

P.S. Меня кстати тоже напрягает, когда некоторые участники безбезапелляционно пишут типа- "....................... Я 20 лет торгую антикой. Через мои руки прошли сотни таких денариев." , " Монеты подлинные без сомнений. Это поймёт тот у кого через руки прошло много монет этого типа." И.т.д. У меня сразу возникает вопрос, а вы уверены, что всё, что проходило через Ваши руки, являлось подлинниками? В свете некоторых тем, у меня лично возникает большое сомнение.
Изменено: rjkz1968 - 19.06.2016 15:35:18
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Я не хотел здесь рассказывать эту историю, чтобы не отпугнуть неофитов или тех, кто только начинает интересоваться и присматриваться к античной тематике, не погрузившись еще в страсть коллекционирования. Но видимо придется. Придется, потому что я давно уже прослыл фуфломаном, "дующим на воду".
Среди античников распространено мнение, что в большинстве случаев достаточно опытным взглядом посмотреть на стиль монеты, а если стиль совпадает, подержать ее в руках, чтобы выявить подделку. К огромному моему сожалению, это не так. Не так давно я купил на ауке статер Фасоса, монета знаковая из разряда "маст хев", не беспредельно дорогая, но и не копеечная:
 
У монеты был хороший провенанс, до этого она прошла еще через два солидных аука. Внешний вид и наличие провенанса никак не давали мне повода заподозрить дурное. И тут... я нахожу в проходах еще одну монету, которая также продавалась через несколько уважаемых аукционов:
 
Глаза мои лезут на лоб и я срочно пишу на аук с просьбой затормозить отправку монеты и дать их комментарии. В процессе долгой переписки они отвечали мне, что всячески исследовали монету, смотрели все эксперты офиса, на фото одна и таже монета, причем абсолютно "100%" (дословно) подлинная. Последнее, что оставалось, направить им следующее фото и указать на то, что вес показанных монет отличается на 1 грамм:
 
Наступила долгая томительная пауза в переписке. Аук молчал около месяца. Наконец пришел ответ, что обе монеты признаны не подлинными.
Обращаю внимание на то, что до этой истории каждый из предметов держали в руках как минимум по 3 эксперта разных (достаточно топовых) аукционов. И тем не менее...
Поэтому, коллеги, проявляйте снисхождение к моей фуфломании и делайте соответствующие выводы для себя  

За профессионализм - плюс!
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
"....................... Я 20 лет торгую антикой. Через мои руки прошли сотни таких денариев." , " Монеты подлинные без сомнений. Это поймёт тот у кого через руки прошло много монет этого типа."
знаем такого товаристча... понтов немеряно, а знаний - ноль :aa-aa-aa:

Цитата
Boris GodonEarth пишет:
проявляйте снисхождение к моей фуфломании
да без проблем :)
надеюсь, статьи траянуса уже пройденный этап? ;)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALЕХ пишет:
знаем такого товаристча... понтов немеряно, а знаний - ноль
Знания есть, просто наверно выгодно говорить для всех ту "правду", которая его устраивает, ведь главное, это впарить клиенту материал....
Изменено: Scipio - 19.06.2016 21:07:31
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
ALЕХ пишет:
знаем такого товаристча... понтов немеряно, а знаний - ноль
Знания есть, просто наверно выгодно говорить для всех ту "правду", которая его устраивает, ведь главное, это впарить клиенту материал....
наверное. лично не знаком, но по постам своим именно такое впечатление уже много лет производит
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Игорь привет. не выпадает стилем данный статер фасоса с  сатиром и нимфой из аналогичных, любопытно сравнить, сейчас на даче с телефона сложно. Это второй тип, после архаичного где бородка сатира острая..вот такой бы себе взял, если бы было возможно...:)
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Это второй тип, после архаичного где бородка сатира острая
это уже раннеклассический тип...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Я не хотел здесь рассказывать эту историю, чтобы не отпугнуть неофитов или тех, кто только начинает интересоваться и присматриваться к античной тематике, не погрузившись еще в страсть коллекционирования. Но видимо придется. Придется, потому что я давно уже прослыл фуфломаном, "дующим на воду".
Я уж не помню, это по этой паре я Вам советовал на другом форуме в качестве "контрольного в голову", в ответ на уверения, что это одна и та же монета, сравнить их вес?
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Обращаю внимание на то, что до этой истории каждый из предметов держали в руках как минимум по 3 эксперта разных (достаточно топовых) аукционов.
Увы... Еще остались, конечно, ауки, где экспертиза на высоком уровне, но общая тенденция - по нисходящей. Скажем так, многие даже раскрученные ауки пропускают фуфло, причем иногда - достаточно простые случаи. Так что действительно нужно самому смотреть...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]SGT пишет:
Я уж не помню, это по этой паре я Вам советовал на другом форуме в качестве "контрольного в голову", в ответ на уверения, что это одна и та же монета, сравнить их вес?
[QUOTE]
Вот здесь Вы с весом тоже дельный вопрос задали: http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum71/t%D0%BEpic111184/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Игорь привет. не выпадает стилем данный статер фасоса с  сатиром и нимфой из аналогичных, любопытно сравнить, сейчас на даче с телефона сложно. Это второй тип, после архаичного где бородка сатира острая..вот такой бы себе взял, если бы было возможно...
Игорь, привет! Хувер их вообще всего на два типа разделяет по весовому стандарту - архаичный и классический, хотя их конечно больше. Причем по его мнению, более редкий - классический тип.

Цитата
ALЕХ пишет:
надеюсь, статьи траянуса уже пройденный этап?  
Да как можно!? :o Перед сном каждый день почитываю, карму себе перед ауками подправляю :boss:

Цитата
SGT пишет:
Я уж не помню, это по этой паре я Вам советовал на другом форуме в качестве "контрольного в голову", в ответ на уверения, что это одна и та же монета, сравнить их вес?
Да, точно по этой. Спасибо Вам, очень своевременная подсказка была! :hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот еще один торговец фуфлом Gleb_1986 на мешке, будьте бдительны:
https://meshok.ru/?good=1832&user=372327
Изменено: Valentinianus - 26.06.2016 06:33:47
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Некоторые "приколы нашего городка":
https://nomosag.com/default.aspx?page=ucWebAuctionDetails&webauctionid=5&id=472&p=5&s=&ca=1028&co=0&re=0&ci=0&ru=0
https://nomosag.com/default.aspx?page=ucWebAuctionDetails&webauctionid=5&id=495&p=1&s=&ca=11&co=0&re=0&ci=0&ru=0
https://nomosag.com/default.aspx?page=ucWebAuctionDetails&webauctionid=5&id=564&p=1&s=&ca=12&co=0&re=0&ci=0&ru=0
https://nomosag.com/default.aspx?page=ucWebAuctionDetails&webauctionid=5&id=563&p=1&s=&ca=12&co=0&re=0&ci=0&ru=0
https://nomosag.com/default.aspx?page=ucWebAuctionDetails&webauctionid=5&id=577&p=1&s=&ca=12&co=0&re=0&ci=0&ru=0
https://nomosag.com/default.aspx?page=ucWebAuctionDetails&webauctionid=5&id=619&p=1&s=&ca=12&co=0&re=0&ci=0&ru=0
https://nomosag.com/default.aspx?page=ucWebAuctionDetails&webauctionid=5&id=866&p=3&s=&ca=12&co=0&re=0&ci=0&ru=0
Последний уход мне больше всех понравился :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Некоторые "приколы нашего городка":
 https://nomosag.com/default.aspx?page=ucWebAuctionDetails&webauctionid=5&id=472&p=5&s=&ca=102 ­8&co=0&re=0&ci=0&ru=0  
 https://nomosag.com/default.aspx?page=ucWebAuctionDetails&webauctionid=5&id=495&p=1&s=&ca=11& ­co=0&re=0&ci=0&ru=0  
 https://nomosag.com/default.aspx?page=ucWebAuctionDetails&webauctionid=5&id=564&p=1&s=&ca=12& ­co=0&re=0&ci=0&ru=0  
 https://nomosag.com/default.aspx?page=ucWebAuctionDetails&webauctionid=5&id=563&p=1&s=&ca=12& ­co=0&re=0&ci=0&ru=0  
 https://nomosag.com/default.aspx?page=ucWebAuctionDetails&webauctionid=5&id=577&p=1&s=&ca=12& ­co=0&re=0&ci=0&ru=0  
 https://nomosag.com/default.aspx?page=ucWebAuctionDetails&webauctionid=5&id=619&p=1&s=&ca=12& ­co=0&re=0&ci=0&ru=0  
 https://nomosag.com/default.aspx?page=ucWebAuctionDetails&webauctionid=5&id=866&p=3&s=&ca=12& ­co=0&re=0&ci=0&ru=0  
Последний уход мне больше всех понравился  

Так это всё ты? :o  То то я думал, кто это меня в моих хотелках перебивает и перебивает 8) Как получишь, выкладывай в профильную ветку, вместе порадуемся  ;)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Последний уход мне больше всех понравился

Подумаешь, мне за подобный больше давали:1300 (правда не франков а рублей)  :cry:  :)

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic61188/message545590/#message545590
Изменено: fundamento - 27.06.2016 11:02:05
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Последний уход мне больше всех понравился
Подумаешь, мне за подобный больше давали:1300 (правда не франков, а рублей)      

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic61188/message545590/#message545590

Ну так и мы не в Швейцарии ;)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Разница по цене на одну и ту же монету примерно в 60- 70 раз впечатляет.

"Куда катится этот мир?" ©
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Клад поддельных тетрадрахм Афин раннего периода всплыл в Болгарии с историей, что найден в Сирии. Монеты постепенно найдут своих новых хозяев. (((
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Чудик под ником КтоНадо опять жжёт. Эта чУдная тетра весом в 13 грамм! продаётся уже года три, перекочевала с почившего Молотка. На заданный года два назад вопрос, чего вес такой маленький, ответ был замечательный; - это типа норма, в те времена не было точных весов и  вес гулял в пределах 5-ти грамм.



Ну и в обычаях этого гражданина гарантия подлинности 500%.

Остальные лоты тоже повод посмеяться и не ведитесь на его аукционы с рубля. Вот его отзывы http://newauction.ru/user/ktonado-i16584853.html?eval=1 а ему, как с гуся вода, торгуем и разгоняем дальше.

И привожу его описания лотов и условия продаж, классика жанра большинства не честных торговцев. Куча словесного хлама с заранее предопределённым исходом в случае претензий.

Цитата
УВАЖАЕМЫЕ ГГ. КОНТРАГЕНТЫ!
ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ДЕЛАТЬ СТАВКИ, ПРОШУ ВАС ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ НИЖЕСЛЕДУЮЩЕЕ:
ОПИСАНИЕ ЛОТА (Все вопросы – до покупки! После – претензии по качеству лота не принимаются! Лоты обратно не принимаю! При несогласии с данными условиями прошу не делать ставок):
Пожалуйста, смотрите внимательно фото во избежание недоразумений!!!
На фото реальный скан реального лота. Состояние на скане - я не приукрашиваю сканы монет, марок, значков и др., не делаю монеты блестящими, не маскирую царапины и трещины.
Возможно предмет имеет какие-то дефекты или изъяны, которые я не заметил, или которые не попали в поле фотографии. Прошу Вас требовать у меня дополнительные пояснения, фотографии, комментарии, которые я Вам с удовольствием предоставлю в обсуждении лота! Я ничего не скрываю! В противном случае Вы молча соглашаетесь с покупкой предмета (предметов) "КАК ЕСТЬ"!!!
Прошу своих Уважаемых покупателей тщательней и серьёзней подходить к приобретению моих лотов. Спрашивайте интересующие подробности ДО ставок на мои лоты, а не высказывайте претензии в своих отзывах! Все вопросы не позднее чем за 1 день до окончания аукциона и ДО ставок на лоты! Я надеюсь, что Вы взрослые и ответственные люди, которые вполне отвечают за свои поступки и на зеркало не пеняют!
Если Вы не согласны купить предмет (предметы) "КАК ЕСТЬ" со всеми его плюсами и минусами - огромная человеческая просьба - ОТКАЖИТЕСЬ ОТ СТАВКИ НА ЭТОТ ЛОТ!!!
Большое спасибо за проявленный интерес к моим лотам. Заранее приношу свои извинения за возможные задержки с ответами на Ваши письма и отправками (передачей) выигранных Вами лотов, связанные с болезнями, командировками, отпусками(август - всегда), и просто занятостью на работе. Прошу не обижаться (а обидчивых или желающих получить идеальный "сервис", не делать ставки).
По просьбе участников торгов, как правило, ставки отменяю! Но всегда стараюсь заносить таких участников в свой черный список и больше дел с ними не иметь!!!
Отзывы ставлю строго после Вашего отзыва!!! Забудете про отзыв - забуду и Я!!!
ОТДАМ ЗА ЛЮБУЮ КОНЕЧНУЮ ЦЕНУ, НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ!!!
Помните, Ваша ставка есть подпись договора о покупке данного лота. Даже если вашу ставку перебили, возможно Вам все равно, придется приобрести этот лот за предложенную Вами цену!
С нулевым рейтингом просьба участвовать только через обсуждение лота!!!
Доступ к аукциону участников с рейтингом ниже 3* блокируется за 6 часов до окончания торгов!
Внимание!!! Даже при незначительном расхождении в описании лота и его фотографии – ориентируйтесь на ФОТО!
ПРОЧИТАЙТЕ ТАК ЖЕ ОБСУЖДЕНИЕ ЭТОГО ЛОТА! ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ОЧЕНЬ ВАЖНО!
ДЕЛАЙТЕ СТАВКУ, КОГДА УЗНАЕТЕ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ О ДАННОМ ЛОТЕ!
Что значит «Оригинал 500%»? Это значит, что я уверен, что предмет полностью соответствует своей эпохе по технологии, материалу и качеству исполнения! Изготовлен в указанное время, оригинал, подлинник не вызывающий сомнений с отличным провенансом!
Гарантией является моё пожизненное обязательство полного возврата денежных средств, потраченных Вами на покупку моего лота! (Без учета стоимости пересылки к покупателю и обратно.) Я гарантирую возврат денежных средств в случае, если Вы когда-либо получите отрицательную экспертизу на проданный мной предмет с пометкой «Оригинал 500%» от серьёзных государственных музеев (ГИМ, ГРМ, Эрмитаж, Центр им. Грабаря и т.п.) Или от многоуважаемых частных антикварных фирм «Сотби», «Кристи», «Гелос» и т.п.
Аргументы типа:
-А мне сказал старый коллекционер Василий Иосифович…
-А у нас знакомая работает в краеведческом музее…
-У него есть сертификат почётного эксперта-антиквара…
-Мне посоветовали в антикварном магазине…
-Или моей кошечке «Снежинке» что-то не понравилось…
Я НЕ ПРИНИМАЮ, И НЕ СЧИТАЮ ИХ СЕРЬЁЗНЫМИ!!!
ВЫ МНЕ ПИСЬМЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ – Я ВАМ ВСЮ СУММУ НАЗАД!!!
Я сам старый коллекционер, бывший работник музея с высшим историческим образованием, имею удостоверение эксперта по антиквариату, почти 20 лет владею антикварными магазинами и моя кошка для меня больший авторитет, чем Ваша (…при всём моём уважении к Вашей «Снежинке») !!!


УСЛОВИЯ ЗАВЕРШЕНИЯ СДЕЛКИ (при несогласии с данными условиями прошу не делать ставок):
Уважаемые участники с рейтингом "0" и участники со значительным числом "минусов"! Просьба подтверждать свои ставки в форуме "обсудить лот", это не сложно!
После завершения всех интересующих Вас лотов, прошу связываться первыми в течении 1-2 дней и сообщать либо о завершении покупок, либо о желании их продолжить, в пределах месяца -абсолютно допустимо.
Просьба в переписке указывать свой Nick, иначе трудно вычислить, с кем имеешь дело!
После выхода покупателя на связь, вышлю счет для оплаты лотов в течении двух-трех дней. В счете будут указаны мои данные и способы оплаты. При большом количестве завершенных аукционов просьба ожидать, пока я вышлю общий счет по электронной почте. Покупатель оплачивает счёт в течении ТРЁХ рабочих дней! В противном случае выставляю отрицательный отзыв без уведомления.
Из-за огромного количества писем (в среднем до 200 в день) я не всегда оперативно могу отвечать на Ваши письма, комментарии в обсуждении лота, просьбы о получении реквизитов, вопросы по отправке лота и т.п. Но я обязательно постараюсь ответить Вам в течении двух рабочих дней! Огромная просьба к контрагентам - отнестись ко мне с пониманием! Я никогда, никого из контрагентов не обманул и не "кинул"! Задержки вызваны чисто техническими причинами! Подождите немного, и я с Вами свяжусь!!!
В случае невыкупа лота произвожу возврат платы за сделку (чревато банном на 2 года для покупателя, не взирая на рейтинг и незаконченные сделки)!!!
После оплаты покупатель должен сообщить по e-mail сумму и дату оплаты, предпочтительней СКАН платёжки, перечень оплаченных лотов, псевдоним на аукционе, адрес с индексом + ф.и.о. для пересылки лотов.
Лот отправляю обычно в течении недели после получения оплаты ПОЛНОЙ стоимости лота!


УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ ЛОТА (при несогласии с данными условиями прошу не делать ставок):
Только полная 100% предоплата!
Оплату принимаю:
1. Почтовым переводом (комиссия до 6%),
2. КОНТАКТ - только для сумм выше 3000 рублей (комиссия 1,5%),
3. Альфа-банк (комиссия 0%),
4. Яндекс.Деньги (комиссия от 2% до 5% с терминалов)
О сумме процентов, взимаемых за перевод денежных средств уточняйте у оператора через которого их пересылаете!
5. Принимаю небольшие суммы (до 500 руб.) на счёт своего мобильного телефона!


УСЛОВИЯ ПЕРЕДАЧИ ЛОТА (при несогласии с данными условиями прошу не делать ставок):
Пересылка ТОЛЬКО по РФ!
Как правило не отсылаю свои лоты ни в ближнее, ни в дальнее зарубежье, но в исключительных случаях, по предварительной договоренности, с очень большим сроком доставки - можно обсудить ДО ВАШЕЙ СТАВКИ!!!
Возможна личная встреча в Москве, Воронеже, по предварительной договоренности!

Из-за большого количества обрабатываемых к отправке лотов - отправляю лоты в течении недели, как правило по вторникам и пятницам!

Не делайте одиночных покупок на незначительные суммы иначе стоимость пересылки сделает Вашу покупку неоправданно дорогой.

За работу почты не отвечаю, но оказываю Вам всестороннюю помощь при розыске пропавших лотов! Страхуйте пересылку на полную стоимость, и Вы 100% ничего не потеряете!

Я не несу ответственности за работу почты. В случае задержки получения лотов, просьба связаться со мной по e-mail в течение месяца (квитанции об отправке я храню до получения от вас информации о получении материала или 30 дней в случае Вашего молчания). В случае повреждения материала при пересылке, претензии нужно предъявлять служащим почтового отделения по месту получения корреспонденции. Я гарантирую, что материал будет тщательно упакован для пересылки, однако гарантировать аккуратность работников почты не могу.
Изменено: rjkz1968 - 28.06.2016 08:25:47
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну вот, очередной барыга КтоНадо создает дурную славу славному городу Воронежу  :(  
С таким подходом и уже большим количеством отрицательных отзывов четко видно наплевательское отношение к покупателям, главное - жажда наживы.

PS По Риму на первый взгляд визуально серебро правильное, но, сдается мне, не все так просто, возможно вывалили на рынок высококачественное литье.
Изменено: Valentinianus - 28.06.2016 10:24:31
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, вот и такие серьезные тетрадрахмы на примере Антигона закатывают в слабы - как бы в "гарант подлинности", но только не в этом случае.
Изменено: Scipio - 28.06.2016 19:02:57
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Да, вот и такие серьезные тетрадрахмы на примере Антигона закатывают в слабы - как бы в "гарант подлинности", но только не в этом случае.

откуда дровишки?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
верхнюю часть слаба бы увидеть, а то непонятно кто в слаб положил.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, курносый Досон - творчество Славея :spite:
Но вот какая падла его в слаб закатала? :evil:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Всем здравствуйте ! Просмотрите какая монетка торгуется за хорошие деньги на Vcoinshttps ://www.vcoins.com/en/stores/civitas_galleries/33/product/kings_of_baktria_­demetrios_i_200185_bc_tetradrachm_choice_ef/669460/Default.aspx
Как мне кажется , монета не вписывается в античный стиль и является современной чеканной подделкой.

хотелось бы услышать мнение форумчан.
Изменено: Antimachos - 28.06.2016 23:44:14
 
Вот Nomos прислал сообщение..  

Many record prices in obolos 5!
closed 26 June 2016 at 15:00/3 pm CEST







Well, our fifth obolos sale has closed, and, thanks to a record number of 4,687 bids (from 466 bidders), no less than 88.72% of the 1135 lots sold for an amazing CHF 689,327! So now the office is buzzing with activity as the sold lots are carefully packed and prepared for their trips to their new owners. All of our bidders will be hearing from us fairly shortly about their results: some internal Paypal modifications, to make payment even safer and more convenient for our customers, have led to a slight delay, but a worthwhile one. What follows are some results that we think you will find interesting.

Greek Coins

54, the didrachm of Metapontum with a starting price (SP) of 100, sold for 600: the wonderful style of its obverse drew quite a few bidders! Curiosities and oddities did quite well: the decidedly weird billon stater of Thasos (95, SP 100) sold for a confident 850, and an imitation trihemiobol from Thasos (98, SP 100) went to 600; an uncertain obol, probably Lycian (380, SP 200) reached 650.

Thessalian mints continue to be sought after: a very rare obol from Atrax (166, SP 200) was fought for up to 1500, a really lovely drachm from Larissa (182, SP 2000) went to 6000, and another specimen of the rare mastiff from Pherai (202, SP 500), reached 4000. A rare diobol from Leukas (217, SP 75) went to 800; another serious rarity, the bronze from Aegina (252, SP 100) sold for 700; and the very rare dichalkon from Phlious (268, SP 100), reached 910. The charmingly archaic hemiobol from Mantineia (274, SP 200), soared to 1400, and the really rare chalkous from Mykonos (277, SP 100), flew to 1900.

Coins of Kroisos proved very popular: a heavy gold stater (346, SP 7500) went for 12000, a heavy silver stater (347, SP 1250) for 5200, and a really nice siglos (350, SP 750) for 3400. The really rare dichalkon of Sames II of Commagene (454, SP 450) made a serious 1700, a bronze struck in Antioch by Antiochos IV (472, SP 75), went to 950; nice, old pedigrees helped raise demand, with a tetradrachm struck by Ptolemy I (489, SP 3750, and a pedigree back to 1935) reaching 5800.

Roman Coins

The Roman coins did well across the board, with results that will make their buyers very happy, indeed. Especially interesting or exciting coins soared, like the lovely denarius of Domitian (563, SP 200), which went for 2800, or the one of Trajan (577, Sp 200), which went for 1400. The splendid sestertius of Hadrian (588, SP 2500) reached 8500, while a sestertius of Marcus Aurelius (619, SP 300) made a deserved 2800, and a rare as of Probus (797, SP 450) soared to 3200. A diassarion of Plautilla from Sikyon, a rare and unusual piece (678, SP 100) sold for 950, with a bronze of Geta from Tripolis (684, SP 100), going for 1100. Among the Late Roman, two rare solidi from Trier did very well:  one of Magnentius (870, SP 7500) went up to 15000, and one of Magnus Maximus (888, SP 10000) sold for 14000.

Byzantine and Later Coins

An unusually fine and well-struck follis of Justinian II from Syracuse (974, SP 150) reached 1200 and an impressive multiple tari of Frederick II (1095, SP 250) marched up to 1900.

Yes, it was an enjoyable sale for everyone!



Nomos AG

Dr. Alan S. Walker                  Yves Gunzenreiner
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Antimachos пишет:
Всем здравствуйте ! Просмотрите какая монетка торгуется за хорошие деньги на Vcoinshttps ://www.vcoins.com/en/stores/civitas_galleries/33/product/kings_of_baktria_­ ­demetrios_i_200185_bc_tetradrachm_choice_ef/669460/Default.aspx
Как мне кажется , монета не вписывается в античный стиль и является современной чеканной подделкой.

хотелось бы услышать мнение форумчан.

Без осмотра в реале, фиг что скажешь. Бактрийцев реально много подделывают, далеко ходить не надо, наш Молоток копий не мало имеет , вот выставленное в разделе копий http://newauction.ru/listing/offer/kopii_repliki-110755?flt_prp_offerstate=0&flt_prp_owner=28202948&flt_prp_sesstart=lt__macro_now&srt_prp_sesend=asc&ipp=180 и фото, от туда. Конечно страшней чем эта монета, но, доработать не долгая история
Изменено: rjkz1968 - 29.06.2016 09:53:43
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ruslanius, забавно, они короче тоже  малость прих***ли от проходов :) Видимо шейх опять был пьян. :spite:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На vcoins Мартина сегодня выставила на продажу красивую и редкую монету Гелы на Сицилии.
Дорого, но понятно почему. Монета РЕДКАЯ.

SICILY Gela Litra (AR; 10mm; 0.63g; 7h) ca 339-310 bc. Head of Heracles to righ, wearing lion's skin headdress; behind, astragalos. Rev. ΓΕΛΩΙΩΝ Head of river god Gelas, bearded and horned, to left. Almost extremely fine. Beautiful toned. Well centered. Ex stock E. Waddell, USA. Hunter. 19. Jenkins 541.

За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот еще очень любопытная монетка в продаже появилась. Дидрахма Бруттия под правлением Пирра, место чекана неизвестно. Пишут, что уникальна и не опубликована. Видел кто-нибудь что-то подобное?
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
достаточно редкий сестерций Сабины был снят с аукциона:
RIC II 1020 (Hadrian). 24.31g, 32mm, 6h. верхнее фото
--------------------------
позднее было обнаружено, что подобная монета или она самая уже проходила ранее в 2013 году на другом аукционе. нижнее фото.


Какие мысли, это одна монета или разные, обе фуфло или одна из них подлинная? При внимательном сравнении видим, что на нижней монете на стуле не хватает одной перекладины...или это следы чистки (смутинг) в результате которой проявились новые детали...на верхней...
Изменено: Scipio - 10.07.2016 20:32:55
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Нужен вес.
Но вообще-то в подобной ситуации должны обе признаваться фуфлом, если не доказано, что это одна монета.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
верхняя была продана в ноябре 2013. описание аукциона следующее:
Sabina Æ Sestertius. Rome, AD 128-137. SABINA AVGVSTA HADRIANI AVG PP, draped bust right, wearing stephane / Vesta seated left, holding palladium and sceptre; S-C in ex. RIC II 1020 (Hadrian). 24.31g, 32mm, 6h. Lightly smoothed (cleaned), Good Very Fine. From a private American collection; Ex Ebert Collection.
**********
нижняя выставлялась ранее в том же году на другом аукционе и была продана, описание аукциона следующее:
SABINA (WIFE OF HADRIAN). AE Sestertius (24.36 gms), Rome Mint, ca. A.D. 128-136.
RIC-1020. "SABINA AVGVSTA HADRIANI AVG P. P." Her bust draped right a triple tiara above her brow hair piled elaborately on top of her head; Reverse: "S.C." Vesta seated left holding palladium and sceptre. Bold attractive portrait of good artistic style, stuck on a nice round planchet allowing for all aspects of both obverse and reverse. A hint of light smoothing, otherwise attractive surfaces that are free of corrosion or defects.BOLD VERY FINE.
*********
в наши дни верхняя выставлялась еще раз, но была withdrawn....
Изменено: Scipio - 10.07.2016 22:00:58
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Какие мысли, это одна монета или разные, обе фуфло или одна из них подлинная?
Думаю, что одна и та же, верхняя - апгрейд нижней (почищена черная хрень (серная мазь?) и подрезана - аверс - складки одежды и легенда, реверс - лицо и прочие мелкие детали). Насчет подлинности - я пас, после серии таких манипуляций да еще и по фото рассуждать о подлинности - это просто гадание. Но вполне может быть подлинной, хотя после таких манипуляций назвать монету подлинной в полном смысле этого слова сложно. Для меня это уже не есть подлинник в любом случае.
Ну и вес говорит в пользу того, что это одна и та же монета. Вес совпадает примерно в пределах погрешности взвешивания ну и не забываем про "чистку", которая тоже чуток на вес должна была повлиять.
Изменено: SGT - 11.07.2016 00:01:45
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 


Похоже что с размером этой монеты здорово напутали, по моему при таком весе и толщине, она 14, а не 24 мм,  кто как думает?

ISLANDS off IONIA, Chios. Circa 435-425 BC. AR Stater (24mm, 7.80 g).
http://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=316332
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вдоль 24, поперек 14, итого в среднем 19  :)
Изменено: Boris GodonEarth - 14.07.2016 12:52:09
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Пантикапей на ибее за ~6 млн. руб. по текущему курсу.
А что с Пантикапеем не так? Ну кроме цены.
Изменено: Stas67 - 14.07.2016 21:54:50
15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 30 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●