Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 30 След.
Античные монеты на аукционах, Всё то, что вызывает дополнительные вопросы
 
А больше всех удивлен Калигула.....
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не знаю почему вы Bertolami занесли в серьезные аукционы вроде никогда таким не считался.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В январе на грядущем юбилейном аукционе будет представлена монета Ольвии, Эминак. Сохран радует, с гимовским лучше не сравнивать...  

Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Я такого на.....ва от серьезного аука еще не видел.  
На новичков-любителей суперсохрана расчет... согласен с фундамент, что бертолами не котируется... acr (artcoinsroma) примерно из той же оперы...
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В мае упустил вот этот денарий. Теперь кусаю локти, ведь понимаю, что второй такой может и не всплыть никогда....
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
Не знаю почему вы Bertolami занесли в серьезные аукционы вроде никогда таким не считался.
Под "серьезным" я подразумевал, что аукцион такого пошиба должен ясно понимать, какой материал выставляет. А это уже не недоразумение, а явное надувательство. Такое ощущение, что они собрали продукцию какой-то местечковой гравировальной мастерской :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Жесть, нарезано много монет и об этом ни слова...и пипл. схавает... Гиерон даже себя не узнает.... ((

Согласен. Форменное безобразие.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
fundamento пишет:
Не знаю почему вы Bertolami занесли в серьезные аукционы вроде никогда таким не считался.
Под "серьезным" я подразумевал, что аукцион такого пошиба должен ясно понимать, какой материал выставляет. А это уже не недоразумение, а явное надувательство. Такое ощущение, что они собрали продукцию какой-то местечковой гравировальной мастерской  

Да как бы есть аукционы которые этим грешать, тот же Lanz,ACR...
Вот к примеру:
https://www.sixbid.com/browse.html?auction=2368&category=46931
И из года в год это проходит, значит есть спрос. Либо новички либо люди считающие что это не надувательство а "тонкая грань" реставрации.
Кстати тут выставлялись подрезанные сестерции, то что я их назвал подрезанными было названо "мощным заявление" и опять же "тонкой гранью"
:rtfm:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum71/t%D0%BEpic84644/?PAGEN_1=19

Вы кстати поставили на эти монеты такой смайл: :good2:

Так что уж определитесь надувательство это или :good2:

;):friends:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В теме по Вашей ссылке я на целую группу монет дал - :good2:
Тонкая грань реставрации действительно существует, Вы правы, да я и сам на параллельном форуме об этом писал. На мой вкус, из тех монет за тонкую грань перешагнул только Марк Аврелий. :)
А надувательство я думаю не в том, что в продажу выносятся подрезанные монеты, а в том, что аукцион, видя это, намеренно об этом не пишет и дает им неправильный грейд, вводя неопытного собирателя (лоха в местной терминологии) не просто в заблуждение, но и в искушение купить задешево монету вроде бы в хорошем сохране.
Но в целом - :drinks:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Boris GodonEarth, ну как бы они везде пишут smoothed. Тот же NGC подрезку обозночает терминами it.smoothing, smoothing. Tooling на слабах не пишут (могу ошибиться, попробуйте найти такой слаб) Так что можно сказать что они сообщают о подрезке.
Изменено: fundamento - 05.08.2016 15:37:37
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пишут, но редко:
https://www.acsearch.info/search.html?id=2840225
По античным монетам с хода не нашел
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Раз есть вал резанины - значит на неё есть спрос. Это, в свою очередь, признак того, что коллекционирование антики обретает постепенно все признаки массовки и попсы, на которую и работает вся эта когорта резчиков, слабберов-грейдеров, оценщиков и прочих персонажей, без которых коллекционер может спокойно обойтись, но не может обойтись потребитель.
Гляньте внимательно - основной тренд рынка нумизматики постепенно обретает все признаки исключительно товарного массового рынка, ориентированного на массового и на самом деле - невзыскательного потребителя "символических" товаров, для которого классические критерии не важны, а важно, чтобы было "красивенько"... Ну и желательно в слабе, с сертификатом и прочими атрибутами, которые настоящему коллекционеру-специалисту нахер не нужны.
Мой прогноз - вал резанины и фуфла будет только нарастать. Потому что рынок растет, а планка снижается.
Изменено: SGT - 05.08.2016 16:14:13
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
SGT, соглашусь с Вам, наверное так и есть :(
А вот мы и посмотрим, и проверим по Бертолами, какое количество ансолдов будет по этой резанине...
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да, я тоже соглашусь с Александром. Какое то время удалось убедить (как казалось) основную часть поисковиков не чистить находки химией, думалось что вал резанины 90-х (особенно Северного Причерноморья) прошел. Ан нет. Прямоугольник!
С одной стороны - каждый поисковик (как и дилер, вероятно)  считает что любая монета должна стоить по максимуму.
С другой - официальная наука - побыстрей промыть, ободрав до металла - и публиковать. Иногда даже не волнует, что в работу попадает фальшак. Материал подбирается под теорию.
Третья - каждый второй мнит себя реставратором: я купил шаберы, микроскоп - и все! Дальше - делаю как вижу. Цитата из поста "реставратора": - "...работа с монетами это мое ремесло, я очень плохо разбираюсь в нумизматике....
Сумма этих сторон - начхать на аутентичность, на градации состояния, на то, что будет потом с 25 вековым историческим источником и т.д.
Ну и оставшаяся сторона, выступающая за аутентичность, сохранение патины, консервацию.
Угадайте, какая самая маленькая? :(
Поэтому микроскопы раздал, оставил один (пока), часть монет уже вернул хозяевам, часть - верну после обещанной и уже начатой расчистки.
Готовящаяся большая статья заброшена, полгода - ни строчки.
По видимому - alles!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Готовящаяся большая статья заброшена, полгода - ни строчки.
По видимому - alles!
Андрей, чего так жЁстко? Хорошо, что у меня монетки есть твоей мастерской чистки, после таких твоих слов, теперь наверное "хренушки" кому предложу на обмен/продажу...(ИМХО).  :o
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они Вас задавят своим опытом".(Марк Твен).
 
Цитата
SGT пишет:
невзыскательного потребителя "символических" товаров

Похоже что так. Вот смотрю на этот лот и вообще поражаюсь, печатный аукцион мирового аукционера и такая монета с такой формулировкой:
http://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=318765

Общество потребления...
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А они его еще и "матросом" обозвали! :D
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
I_v_a_n пишет:
Похоже что так. Вот смотрю на этот лот и вообще поражаюсь, печатный аукцион мирового аукционера и такая монета с такой формулировкой:
http://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=318765

написано - Possible modern fantasy. 500 баксов многовато для современного изделия.. ... )
Изменено: Scipio - 06.08.2016 22:09:09
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
написано -   Possible modern fantasy.   Если это так то 500 баксов для старта перебор... )
Кто сказал, что это перебор для хорошей копии? Понятное дело в России дешевше будет раза в полтора-два, но там не Россия...
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
С этим предметом дело темное. Они не пишут, что это копия - fantasy не копия. Дают каталожную ссылку на вот этот очень редкий новодел (R3), известен только один проход за последнее время:
http://www.m-dv.ru/catalog/id,4800/prohod.html
Но видать, в подлинности не уверены, поэтому подвешивают этот комичный бантик - мол если что, я не я и морда не моя. При этом не пишут свое обычное - no return :pardon:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
500 баксов многовато для современного изделия.. ... )

Да там и 300 пока никто не даёт...
Я вот пытаюсь продать копию двойного талера Гамбурга, оригинал которого ушёл на Кюнкере за 28,000 евро, но и 200 долларов не дают...
Да чего там, и 100 не дают! )))))
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
...fantasy не копия.  
Это хуже копии... :(
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
А штемпелек-то тот же у солнечника ;)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А вот это как понимать?
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
А вот это как понимать?  
Окаменевший грунт сверху налип.
15 лет с даты регистрации
 
умеют же продавать грамотно! :ded:

https://www.sixbid.com/browse.html?auction=2953&category=61088&lot=2467158

:yahoo:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Господа, какое ваше мнение насчет этих двух монеток на аукционе у Маркуса - имею ввиду подлинность :gogi:

https://www.sixbid.com/browse.html?auction=2913&category=59642&lot=2429237
https://www.sixbid.com/browse.html?auction=2913&category=59642&lot=2429393

Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну, значится так... Вопрос интересный.
С Димкой не вижу, что не так. Да есть этого типа фейк, очень, очень похож:
http://www.forgerynetwork.com/asset.aspx?mode=6Q/zOXMHeZ0=&id=d0hglnNXl0I=
Но... Не одноштемпель. Думаю, все в порядке.

Птолемей меня сразу торкнул, еще когда давно аук просматривал. Нутром чую, что не правильный. Резона два:
1. Совершенно не характерный плоский чекан. Реверс без намека на изогнутость характера поля. Все 5-6 экземпляров этого типа, доступные в сети, имеют вогнутый реверс. По характеру чекана этот экз скорее смахивает на творчество Славея:
http://www.forgerynetwork.com/asset.aspx?id=oiTaLrdn3jg=
2. Второй немаловажный факт - это неприкаянная монета. Она за последний год кочует уже на третий аукцион. Плохой знак:
https://www.acsearch.info/search.html?id=2664234
https://www.acsearch.info/search.html?id=3104401
Похоже, это NAC свинью подложил, а все потом повелись.
Такой вот мой расклад 8)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я еще один пазл разгадываю  :)
Дано: Есть четыре монеты. Три полностью одноштемпельные, четвертая с одноштемпельным реверсом.
Определить - могут ли среди этих монет быть фейки?

Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Я еще один пазл разгадываю
Ты про Науманн?
Меня тоже ввел в сильное смущение второй сверху...
https://www.biddr.ch/auctions/numismatiknaumann/browse?a=62&c=822&l=51120
Что то в нем не то...
А может уже на воду дую
Изменено: Миша - 20.08.2016 21:41:48
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Согласен в первом ряду справа очень напрягает....
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Кстати, господа, а что Вы можите вообще сказать про Науманн?
Никогда там не брал. Но хотел пару раз.
Как он по надежности и проффесионализму?
Насколько большая вероятность нарваться на фуфло, ну скажем по сравнению с CNG (мне он как то больше нравится и иногда там беру) или Пекунем?

Просто выскажите свое мнение, ни к чему не обязывающее.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Получал от Науманна. Приходит конвертик с надписью "Coin", а чтобы почтарям совсем понятно было, что внутри - жирный штамп "Numismatic Naumann"))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Кстати, господа, а что Вы можите вообще сказать про Науманн?
Насколько большая вероятность нарваться на фуфло, ну скажем по сравнению с CNG (мне он как то больше нравится и иногда там беру) или Пекунем?

Науманн - это и есть Пекунем, они с Гитбудом разосрались.
Что мне не нравится в NN - отношение к продаваемому материалу. Покупаю групповой лот, 5 тетр или 20 медяков, высылает одной кучей, в мелкой картонке, в обычном бумажном конвертике. Получаю тяжеленный конвертик, наполовину разорван, там всё это добро гремит и перекатывается... ну ёли-пали, неужели трудно хотя бы в аэропаке выслать?! В этом отношении СНГ или там ВАГО намного лучше.
На фуфло можно нарваться везде, даже на Кристи. Меня вот в последнее время стал слегка СНГ напрягать, по крайней мере, по провинциям... и не только меня...
Изменено: rebus - 20.08.2016 22:30:37
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Науманн - это и есть Пекунем, они с Гитбудом разосрались.
НЕ знал - Спасибо!

Цитата
rebus пишет:
Меня вот в последнее время стал слегка СНГ напрягать
Я на СНГ прикол последнего времени увидел - пока на электронном.
Уже продают не просто там Падуанец, а открытое фуфло.
Правда пишут, что фуфло.
Но блин такой аукцион и так опуститься!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:

Уже продают не просто там Падуанец, а открытое фуфло.
Правда пишут, что фуфло.
Но блин такой аукцион и так опуститься!

В какой категории?
Падуанец - это всё-таки брэнд, хоть и на любителя...
Но всё равно, такое впечатление, что у них есть свои поставщики, с которыми у них негласный договор, они их и проталкивают.
Я слежу за СНГ с начала 90-х, когда у них печатные каталоги были оооочень тоненькими (а других и не было).
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Я еще один пазл разгадываю
Ты про Науманн?
Меня тоже ввел в сильное смущение второй сверху...
https://www.biddr.ch/auctions/numismatiknaumann/browse?a=62&c=822&l=51120
Что то в нем не то...
А может уже на воду дую
Цитата
Scipio пишет:
Согласен в первом ряду справа очень напрягает....
Да, в первую очередь про него конечно. Это тоже неприкаянная монета, как и Птолемей:
https://www.acsearch.info/search.html?id=3104364
https://www.acsearch.info/search.html?id=2156723
Но прежде всего, я не верю в такое количество совпадений даже у одноштемпельных монет. И растекание металла, и дефекты штемпеля. Не верю.
И почему на монете с NN у коняшки поднятая коленка от ноги отрезана, там же нет тест-ката? ;)
Вероятность наличия копийных современных штемпелей, на мой взгляд, очень велика.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
В какой категории?
Там есть категория типа "Разное", но встречались и в групповых и даже в Римская Империя!
Цитата
rebus пишет:
Я слежу за СНГ с начала 90-х, когда у них печатные каталоги были оооочень тоненькими (а других и не было).
Вот это стаж !!!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Цитата
rebus пишет:
В какой категории?
Там есть категория типа "Разное", но встречались и в групповых и даже в Римская Империя!

В "Разном" там не совсем фуфела, а новоделы, чеканенные оригинальными штемпелями Беккера.

Цитата
Цитата
rebus пишет:
Я слежу за СНГ с начала 90-х, когда у них печатные каталоги были оооочень тоненькими (а других и не было).
Вот это стаж !!!

Ну так... Я старый и мудрый... ;)
Помню, тогда у них мои Романы ("якорьки") продавались по $70-$90... ТЕХ долларов, начала 90-х. За пару таких "якорьков" можно было тетру АМ купить у них же... :) Жаль, не сохранились каталоги...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
В "Разном" там не совсем фуфела, а новоделы, чеканенные оригинальными штемпелями Беккера.
Это в этом - в текущем.
В разных прошлах - было просто фуфло, откровенное с пометкой.
Да и Беккера и Падуанцы - все есмь фуфло. Конечно есть и их любители. Как некоторые собирают новоделы российских монет оригинальными штампелями в этом веке.
Но к истории антики это не имеет отношения
Изменено: Миша - 21.08.2016 00:02:11
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 30 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●