Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 30 След.
Античные монеты на аукционах, Всё то, что вызывает дополнительные вопросы
 
добрый день:)
Скажите пож, не вызывает ли антагонизм эта тетра? Фото, к сожалению только такие. С уважением.
6 лет с даты регистрации
 
Стиль соответствует, а больше ничего не видно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
докторро пишет:
добрый день:)
Скажите пож, не вызывает ли антагонизм эта тетра? Фото, к сожалению только такие. С уважением.

С только такими фото, в принципе ничего и не скажешь ...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Это подлинная ДРАХМА, вес 4,07 гр. сейчас на Конросе продаётся. Не тетрадрахма.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Это подлинная ДРАХМА, вес 4,07 гр. сейчас на Конросе продаётся. Не тетрадрахма.
Спасибо :)
6 лет с даты регистрации
 
наткнулся на необычную монету из Эфеса.

Монета медная, но грубо обернута в золотую фольгу, какой смысл было такое ваять?  :o  Не уж то кому настолько понравился олень, что обернули в золото, пробили дыру и повесили на шею, так что ли понимать? )
Описание: IONIA, Ephesos. Circa 370-350 BC.* Gilt Æ (15mm, 4.30 g, 12h). Bee / *Stag kneeling left, head right; astragalos above, unclear magistrate’s name to left. Cf. SNG Copenhagen 247–53 for issue. VF, holed, gilded with gold foil.
Изменено: Scipio - 21.04.2017 01:05:44
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ради проверки новых американских почтово-таможенных правил заказал на CNG книжки. Пришли мгновенно - за 7 дней, опередив предыдущие отправления. На коробку сверху наклеен прозрачный конверт с тремя копиями деклараций. Одну пронумерованную копию декларации таможня забрала. Т.е. смотрят все же. В декларации указана цена покупки. В графе "предмет покупки" было написано - "материалы для исследований". CNG-шники в своем репертуаре, себе не изменили! :D
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Ради проверки новых американских почтово-таможенных правил заказал на CNG книжки. Пришли мгновенно - за 7 дней, опередив предыдущие отправления. На коробку сверху наклеен прозрачный конверт с тремя копиями деклараций. Одну пронумерованную копию декларации таможня забрала. Т.е. смотрят все же. В декларации указана цена покупки. В графе "предмет покупки" было написано - "материалы для исследований". CNG-шники в своем репертуаре, себе не изменили!  
Это очень радует! Впереди закрытие печатного, интересно, с какой суммы начнутся проблемы с таможней?:rtfm:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
О пользе предпросмотра. Предмет снят с ближайшего Пеуса, уже после печати каталога.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Вообще не античный предмет... вы только на крылья Ники взгляните, а шлем Афины...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Для Вавилонского чекана очень даже похож на правильный, ведь тот особо качественным был.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Для Вавилонского чекана очень даже похож на правильный, ведь тот особо качественным был.
На самом деле несерьезная подделка. Сразу в глаза бросается тем, кто знает штемпеля этой серии.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Ради проверки новых американских почтово-таможенных правил заказал на CNG книжки. Пришли мгновенно - за 7 дней, опередив предыдущие отправления. На коробку сверху наклеен прозрачный конверт с тремя копиями деклараций. Одну пронумерованную копию декларации таможня забрала. Т.е. смотрят все же. В декларации указана цена покупки. В графе "предмет покупки" было написано - "материалы для исследований". CNG-шники в своем репертуаре, себе не изменили!
Это очень радует! Впереди закрытие печатного, интересно, с какой суммы начнутся проблемы с таможней?

Ввоз антиквариата в РФ беспошлинный на любую сумму при:

Личной декларации в аэропорту РФ по прилете и подтверждении это сертифицированным экспертом.

При пересылке в РФ курьерской компанией и соблюдении условий , указанных выше.

Пересылка почтой ЗАПРЕЩЕНА !

И можете иметь большие проблемы.

Мне как то послали на 30,000 $. ( решили 300 $ себе сэкономить).

Год потратил на то, чтобы выслали обратно. Но я знал, как это делать

и документы были честные.

Если бы была " липа " в бумагах, то все бы пошло государству.

Все письма, получаемые с монетами в РФ идут по "краю ножа".



http://dochronika.ru/load/kriminal/chrezvychajnoe_proisshestvie_01_03_2016/24-1-0-15839


С 26 минуты 53 секунды.

Смотрите и думайте.

P. S. Мне известны случаи не с такой, как у меня концовкой.
Константин Барковский
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Цитата
Мих Мих пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Ради проверки новых американских почтово-таможенных правил заказал на CNG книжки. Пришли мгновенно - за 7 дней, опередив предыдущие отправления. На коробку сверху наклеен прозрачный конверт с тремя копиями деклараций. Одну пронумерованную копию декларации таможня забрала. Т.е. смотрят все же. В декларации указана цена покупки. В графе "предмет покупки" было написано - "материалы для исследований". CNG-шники в своем репертуаре, себе не изменили!
Это очень радует! Впереди закрытие печатного, интересно, с какой суммы начнутся проблемы с таможней?
Ввоз антиквариата в РФ беспошлинный на любую сумму при:

Личной декларации в аэропорту РФ по прилете и подтверждении это сертифицированным экспертом.

При пересылке в РФ курьерской компанией и соблюдении условий , указанных выше.

Пересылка почтой ЗАПРЕЩЕНА !

И можете иметь большие проблемы.

Мне как то послали на 30,000 $. ( решили 300 $ себе сэкономить).

Год потратил на то, чтобы выслали обратно. Но я знал, как это делать

и документы были честные.

Если бы была " липа " в бумагах, то все бы пошло государству.

Все письма, получаемые с монетами в РФ идут по "краю ножа".



http://dochronika.ru/load/kriminal/chrezvychajnoe_proisshestvie_01_03_2016/24-1-0-15839


С 26 минуты 53 секунды.

Смотрите и думайте.

P. S. Мне известны случаи не с такой, как у меня концовкой.
Спасибо, Константин! Как и думал, могут быть проблемы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Все письма, получаемые с монетами в РФ идут по "краю ножа".

Константин, большое спасибо за информацию.
Правильно ли я понял, что декларировать ввоз нужно только, если предмет является культурной ценностью?
Если да, то какая существует правоприменительная практика в отношении монет. Когда монета начинает считаться культурной ценностью? Это зависит от возраста, цены или еще чего то?
6 лет с даты регистрации
 
По новой редакции закона любые вещи старше 100 лет являются культурными ценностями
и подлежат особой процедуре таможенного оформления.
Ввоз беспошлинный, в не зависимости от цены.
Невыполнение этих требований является нарушением закона и является
контрабандой.  
Не имеет значения, вывоз или ввоз.
Если сумма оценки более 1,000.000 р. то это уголовное дело.
Менее-административное.
Но оценивать в случае задержания будет таможня.
Ваши счета игнорируются.  И сами понимаете, чем Ваш предмет за 1000 $
может быть признан.......
Константин Барковский
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
любые вещи старше 100 лет являются культурными ценностями
и подлежат особой процедуре таможенного оформления.

Можно задать еще вопрос. Если я  везу сам культурную ценность и декларирую на границе - то, вроде, кое как понятно. А что делать, если я не могу лично привезти. Вы писали, что можно курьерской почтой. Как в таком случае происходит декларирование, и возможно ли оно, если я, например, живу не в Москве?
6 лет с даты регистрации
 
Шереметьево карго аэрофлот >>> полный день. И то, если Вы заранее все подготовите и знаете.
И денег несколько тысяч рублей не понятно за какие услуги.
Домодедово >>> быстрее. Три дня назад за 50 минут справился.  И бесплатно. Но это рекорд.
И там только FedEx. Все другие курьерские компании в ШРМ или вообще где то в дальних концах Москвы ( TNT например )
Внуково >>> не знаю, но думаю, что будет долго и тоскливо.
Учтите, я прихожу туда уже с полным комплектом бумаг.

Если без Вас, то искать нужно таможенного брокера. А после трех дней хранения пойдут считать за складские услуги.

Шеремугу брокер дня за три сделает. ДМД за день.
Но нужно найти того, кто работал с культурными ценностями.
Доверенность ему, подъемные, связь с экспертом и т.д.
Константин Барковский
 
Константин, еще раз спасибо. Понял, что всё очень не просто. Проще ничего не ввозить и не вывозить.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sejemra пишет:
Константин, еще раз спасибо. Понял, что всё очень не просто. Проще ничего не ввозить и не вывозить.
,
Проще обратиться к дилерам, чем самому этим заморачиваться ради сомнительной экономии. Хотя, ради чего только нумизматы не пойдут ради экономии каких-нить позорных 10-50 баксов....
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Как вам такой экземпляр?
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=333829
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Как вам такой экземпляр?
Дело таксидермистов живет.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Ради проверки новых американских почтово-таможенных правил заказал на CNG книжки. Пришли мгновенно - за 7 дней, опередив предыдущие отправления.

Я тоже решил проверить. Уже 20 дней письмо с монеткой, отправленное CNG, числится по отслеживанию почты России в статусе "ожидает отправки из США", по трекингу USPS: The item is currently in transit to the destination (в пути к месту назначения). Раньше от них всё достаточно быстро приходило. Возможно, дело в новых правилах. У кого-нибудь были аналогичные "зависания" отправления?
6 лет с даты регистрации
 
О каком ауке речь? О 396-ом? Я с него монетки уже получил. Дошли наоборот priority mail быстрее, чем обычно. Декларация была таможней проверена, все ОК. На почте отправление было запечатано в отдельный кулек с пломбой, которую резали при мне :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
О каком ауке речь?

с 395  :)  Похоже письмо ту-ту
Изменено: sejemra - 08.05.2017 23:33:11
6 лет с даты регистрации
 
395-й я пропускал. Зато у меня с 394 еще не дошло :D
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Блин, ну Вы и прожорливые, на каждом ауке что-то берете что ли? :D
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
с 394 еще не дошло

Ну будем надеяться, что приедет. Раз с 396 пришло. А то я уже начал сомневаться, стоит ли дальше с CNG играть.

Цитата
Akrosas пишет:
прожорливые, на каждом ауке что-то берете что ли

Лично я не на каждом. За "прожорливых"  - спасибо, похвалил, так уж похвалил
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sejemra пишет:
Лично я не на каждом. За "прожорливых"  - спасибо, похвалил, так уж похвалил
Да что Вы все обижаетесь, не будьте уж таким серьезным, ей богу. :drinks:
Я наоборот уважаю, что такой широкий размах у наших коллег. Видно, что все мы фанаты своего дела.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Да что Вы все обижаетесь

Не обижаюсь, Артур :drinks: Кстати, с праздником! Уже наступил !
6 лет с даты регистрации
 
Рекорд 2,5 месяца ожидания. Как правило, 10-14 дней.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Драконовские правила в России какие-то!
Я из-за них столько монет классных упустил.
Положил глаз на некоторые монеты моих российских коллег.
Поскольку мы друг друга знаем, мы легко в цене сошлись.
Но как начали раскручивать вариант пересылки из России, поняли, что дохлый номер.
Из России даже самовывоз монет может не пройти. Чуть ли не контрабандой их вывозить придется.
Чего Россия так удраконила правила - понятно.
Не хочет она вывоза античных монет за рубеж.
В принципе, то же сделала Италия, Греция и Болгария.
Причем, из этих стран античные монеты особо запрещено вывозить, если они отчеканены на территориях, которые ныне им принадлежит.
Если еще с другими (типа, выпущенными в самой Азии) как-то можно что-то сделать, то на их родной территории - хрен что сделаешь.
Ну, тут хрен уже что докажешь. Написано, Фракия - хрен вывезешь из Болгарии. Неважно, что некоторые территории, принадлежащиее Фракии, Болгарии сейчас вовсе не принадлежат.
Если Италия или Сицилия - хрен вывезешь из Италии.
Доказывай потом, что, отчеканено, допустим, монетным двором в Цезарь-Августе (в Испании) или в Лионе (Галлии, то есть, во Франции).
Написано, Рим - значит Рим.
У меня случай был. Купил три монеты на Пекунеме (немецкий аук).
Причем, одна-то из Троады была (это территория современной Турции), а две-то были из самой Греции (Коринф и Афины).
Хорошо, меня добрые люди вовремя просветили.
Заплатил, значит, я за свои монеты. А когда я свой профайл на Пекунеме делал, я номер мобильника дал.
Через какое-то время звонят мне. Таможня США, представляются.
Говорят, вы купили три монеты на ауке Пекунема. Мы бы хотели знать каким государствам они принадлежат?
Я им говорю, дескать, да таких государств уже не существует. Это Троада, к примеру.
Они мне - географически эта чья земля?
Я говорю, Турции.
Хорошо, говорят они мне. С этой монетой всё ясно. А со второй?
Всё, думаю, попал.
Решил нагло врать.
А вторая, говорю, это какая?
Тут написано, что коринфский статер. Это что, греческий город Коринф?
Нет, говорю. Коринфский - это стиль такой (что верно, в принципе). Монета выпушена в Эпире, когда он принадлежал Македонии. Это Македония (наглая ложь).
Хорошо, говорят. А третья? Написано, что афинская тетрадрахма. Это из греческих Афин?
Нет, говорю. Афина - это богиня, а не город Афины (хотя, на самом деле, это он, конечно). Монета сделана в Ионии, это территория современной Турции (наглейшая ложь).
Спасибо, они говорят.
То есть, две монеты из Турции, одна - из Македонии?
Да, говорю я.
Вы подтверждаете, что среди этих монет нет монет из Италии, Греции или Болгарии? (Да сейчас, как же, я тут же опровергну, нашли лопуха !)
Да, говорю, подтверждаю.
Через 2 дня пришли все три монеты.
Так вот, с тех пор я на немецких ауках монеты не покупаю.
А ну вас на фиг, немцы, если вы так подставляете ваших покупателей.
Это так, описание эпизода из жизни.
А вот вопрос такой: может, что поменялось?
Можно ли сейчас купить античные монеты в России с вариантом их высылки с США? Или по-прежнему, глухо, как в танке?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
По-прежнему, глухо, как в танке?
:(
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Драконовские правила в России какие-то!
Я из-за них столько монет классных упустил.
Положил глаз на некоторые монеты моих российских коллег.
Поскольку мы друг друга знаем, мы легко в цене сошлись.
Но как начали раскручивать вариант пересылки из России, поняли, что дохлый номер.
Из России даже самовывоз монет может не пройти. Чуть ли не контрабандой их вывозить придется.
Чего Россия так удраконила правила - понятно.
Не хочет она вывоза античных монет за рубеж.
В принципе, то же сделала Италия, Греция и Болгария.
Причем, из этих стран античные монеты особо запрещено вывозить, если они отчеканены на территориях, которые ныне им принадлежит.
Если еще с другими (типа, выпущенными в самой Азии) как-то можно что-то сделать, то на их родной территории - хрен что сделаешь.
Ну, тут хрен уже что докажешь. Написано, Фракия - хрен вывезешь из Болгарии. Неважно, что некоторые территории, принадлежащиее Фракии, Болгарии сейчас вовсе не принадлежат.
Если Италия или Сицилия - хрен вывезешь из Италии.
Доказывай потом, что, отчеканено, допустим, монетным двором в Цезарь-Августе (в Испании) или в Лионе (Галлии, то есть, во Франции).
Написано, Рим - значит Рим.
У меня случай был. Купил три монеты на Пекунеме (немецкий аук).
Причем, одна-то из Троады была (это территория современной Турции), а две-то были из самой Греции (Коринф и Афины).
Хорошо, меня добрые люди вовремя просветили.
Заплатил, значит, я за свои монеты. А когда я свой профайл на Пекунеме делал, я номер мобильника дал.
Через какое-то время звонят мне. Таможня США, представляются.
Говорят, вы купили три монеты на ауке Пекунема. Мы бы хотели знать каким государствам они принадлежат?
Я им говорю, дескать, да таких государств уже не существует. Это Троада, к примеру.
Они мне - географически эта чья земля?
Я говорю, Турции.
Хорошо, говорят они мне. С этой монетой всё ясно. А со второй?
Всё, думаю, попал.
Решил нагло врать.
А вторая, говорю, это какая?
Тут написано, что коринфский статер. Это что, греческий город Коринф?
Нет, говорю. Коринфский - это стиль такой (что верно, в принципе). Монета выпушена в Эпире, когда он принадлежал Македонии. Это Македония (наглая ложь).
Хорошо, говорят. А третья? Написано, что афинская тетрадрахма. Это из греческих Афин?
Нет, говорю. Афина - это богиня, а не город Афины (хотя, на самом деле, это он, конечно). Монета сделана в Ионии, это территория современной Турции (наглейшая ложь).
Спасибо, они говорят.
То есть, две монеты из Турции, одна - из Македонии?
Да, говорю я.
Вы подтверждаете, что среди этих монет нет монет из Италии, Греции или Болгарии? (Да сейчас, как же, я тут же опровергну, нашли лопуха !)
Да, говорю, подтверждаю.
Через 2 дня пришли все три монеты.
Так вот, с тех пор я на немецких ауках монеты не покупаю.
А ну вас на фиг, немцы, если вы так подставляете ваших покупателей.
Это так, описание эпизода из жизни.
А вот вопрос такой: может, что поменялось?
Можно ли сейчас купить античные монеты в России с вариантом их высылки с США? Или по-прежнему, глухо, как в танке?
Константин Барковский
 
Извиняюсь за дубль. Не в ладах я с кибернетикой.

За месяц мне в США из Европы приходят две, три посылки с антикой разных территорий.

На таможне обычно теряется день, два и все. Никаких вопросов. Получаю без проблем.

Все, что старше 100 лет идет в США свободно, исключая слоновую кость и перламутр.
Константин Барковский
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:

Все, что старше 100 лет идет в США свободно, исключая слоновую кость и перламутр.

А с тем, что младше 100 лет, какие-то проблемы? (исключая слоновую кость и перламутр)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Извиняюсь за дубль. Не в ладах я с кибернетикой.

За месяц мне в США из Европы приходят две, три посылки с антикой разных территорий.

На таможне обычно теряется день, два и все. Никаких вопросов. Получаю без проблем.

Все, что старше 100 лет идет в США свободно, исключая слоновую кость и перламутр.

Я писал не о Европе, а о России.
То, что из Европы доходят посылки без проблем, это я и так знаю.
Из Англии, Швейцарии, Голландии и Германии я тоже получаю без проблем.
У меня был только один прецедент с компанией Пекунем, да и то просто интересовались на таможне о стране-производителе.
Можно было им любую лапшу навешать на уши, допустим, что монеты выпущены где-нибудь на Кипре.
А вот с получением античных монет непосредственно из Италии или из Греции могут быть проблемы, поэтому я с этим страны предпочитаю не связываться (хотя у одного итальянского дилеры бывают порой интересные предложения).
Но меня интересует не Европа, а Россия.
Вы монеты из России тоже без проблем получаете в Штатах?
Изменено: Гиви Чрелашвили - 09.05.2017 23:01:03 (Исправление орфографии)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Гиви. Сразу видно, что Вы живете в свободной стране.  И повидимому " НЕ рожденный в СССР ".  
В России такие странные вопросы не задают.
Не желая Вас обидеть.
Константин Барковский
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Уважаемый Гиви. Сразу видно, что Вы живете в свободной стране. И повидимому " НЕ рожденный в СССР ".
В России такие странные вопросы не задают.
Не желая Вас обидеть.

Вы ошибаетесь с "нерожденным в СССР". Я родился в 1959 году в городе Тбилиси и прожил до самого падения СССР в этой стране. То есть, 32 года.
В 1989 году я переeхал в Киев.
В Штаты эмигрировал в 1992 году.
Но, по-видимому, всё же 25 лет проживания на территории Штатов отучили меня от каких-то закулисных проходов.
Я не понимаю, почему нельзя толком объяснить можно ли получить монеты из России или нет?
Я понимаю, что если по закону нельзя, это еще не значит, что и вообще нельзя.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 09.05.2017 23:13:12 (Исправление орфографии)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет: .........................Я понимаю, что если по закону нельзя, это еще не значит, что и вообще нельзя...................

А вот про это не принято писать в открытую. Гиви, подружитесь с Konstantin Barkovskiy, уверен, Вам есть и будет о чём пообщаться друг с другом.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●