Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Опять золотой Тацит, Продолжение
 
Вижу следы от тройного удара (выдавливания) в буквах C и V . Такой нюанс допускается в антике?

 

В монетах Российской Империи такие ступеньки на буквах, обычно, свидетельствуют об изготовлении методом давления. В антике не так? Бывало такое на заведомо подлинных предметах?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
И всё же повторюсь: нет и не будет 100 % доказательств подлинности или не подлинности без осмотра этой монеты в микроскоп парой тройкой реальных экспертов.
Вы меня цитируете? Просто то же самое я в этой ветке говорил уже минимум дважды, чуть ли не дословно, только без слова "микроскоп".
Цитата
rjkz1968 пишет:
Любое мнение по этим фотографиям и останется мнением вынесенным по фотографиям и не более.
Все верно. Но все-таки имеет значение, чье это мнение.
Изменено: SGT - 20.04.2017 08:49:37
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
И всё же повторюсь: нет и не будет 100 % доказательств подлинности или не подлинности без осмотра этой монеты в микроскоп парой тройкой реальных экспертов.
Вы меня цитируете? Просто то же самое я в этой ветке говорил уже минимум дважды, чуть ли не дословно, только без слова "микроскоп".

Ага, просто точно подмечено было!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
посильнее, чем I think или I consider.
Все эти формы - равнозначные, не ищите скрытых смыслов, где их нет.

Монету по фото один человек, админ форума, признал подлинной. Ну и что из того? Это говорит лишь, что админ считает возможным выносить вердикты по фото.

Здесь проблема в другом. Владелец создал вокруг нее такую ауру, что ни один серьезный коллекционер не заплатит за нее существенных денег. Такие случае известны. Например, я когда-то долго держал у себя и изучал один предмет, на который была выписана бумага Уздениковым. На старой печатной машинке, его подпись и год, где-то 1983. Там были описаны индивидуальные признаки, одновременно являвшиеся и свидетельством подлинности. Мелкая любопытная деталь, но бьет точно в цель. Лежать бы ей и радовать глаз. Но история пошла по-другому. Вокруг возникла волна, от криминальных разборок с изъятием за долги, до привлечения прокуратуры и писем путину, какие-то скандалы, склоки, залог, отключение телефонов, дознаватели, вранье и ругань. Грязь вылилась в интернет, владелец думал, что чем больше шума, тем он лучше защитит свои интересы. Бумага Узденикова исчезла по дороге. Естественно, во время громкой склоки по ней высказывались все кому не лень, такие разные точки зрения, что постепенно хор начала скандировать одно слово - "фуфло". Она даже попала на один из аукционов из топ 5, но была снята чуть ли не в зале. Опроси здесь на форуме юзеров с голубой медалью - думаю что большая часть сейчас за нее не поручится.

Но я-то видел владельца и предмет еще до всех событий. А уж когда ее видел и изучил Уздеников, фуфлоделы под стол ходили. Вот и как доказать теперь, что с предметом все в порядке? Только дождаться, когда все свидетели эпохи исчезнут, а пока - закопать ее разве. Даже я не мог предложить владельцу нормальной суммы (по моим оценкам - 1\10 часть от реальной цены подлинного предмета) . Так, на 1\10 цены рынка, я оценил свою индивидуальную уверенность. Если бы к предмету прилагалась уверенность других, он мог бы стоить много больше.

После подобного ажиотажа, созданного владельцем ауреуса, даже реально заинтересованный будет мучаться сомнением. И если кто-то считает, что подлинность - это объективное свойство, то он ошибается. Неужели кто- может назвать эксперта, мнение которого будет всеми воспринято однозначно и безоговорочно. Если ее возьмут на аукционы, про которые писал КБ, их мнение будет достаточным?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
alekso двойной бывает, тройнго так с ходу и не вспомню.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
alekso  двойной бывает, тройнго так с ходу и не вспомню.

Благодарю. На Вашем предмете двойной удар по всей монете. Это ясно. Стандартный брак чекана. Я показал на фото несколько другой природы ступеньки. Такие ступеньки в подлинных античных предметах бывают?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alekso пишет:
Цитата
fundamento пишет:
alekso  двойной бывает, тройнго так с ходу и не вспомню.
Благодарю. На Вашем предмете двойной удар по всей монете. Это ясно. Стандартный брак чекана. Я показал на фото несколько другой природы ступеньки. Такие ступеньки в подлинных античных предметах бывают?
Так бывает на давленках, сейчас много Левандалеров таких на рынке предлагают. На ауреусах такого не видел, да и самих их не много в руках держал.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вопрос веры в античных монетах очень важный. Один из главных вопросов.
Все мы верим что у нас лежат оригиналы. А что лежит на самом деле ... одному Хосподу известно. :)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
На подлинных левках двойные удары по всей поверхности монеты - обычное дело - чеканили их много, за качеством не было нужды особо присматривать. Здесь же совсем другое. Античники, которые держали в руках хотя бы пару десятков подлинных ауреусов, могут вспомнить про такие же ступени?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Многоступенчатось - вариант нормы

Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
alekso пишет:
На Вашем предмете двойной удар по всей монете. Это ясно. Стандартный брак чекана. Я показал на фото несколько другой природы ступеньки. Такие ступеньки в подлинных античных предметах бывают?
Для характеристики такого рода брака тот же CNG обычно использует термин не "двойной удар" (double strike), а "сдвиг штемпеля" (die shift). В силу технологии чеканки сдвиг штемпеля (в отличие от от двойного удара) может проявляться локально, а не по всей монете. Чтобы это проявилось - достаточно, чтобы при нанесении следующего удара штемпель слегка изменил свой угол по отношению к заготовке.
Вот примеры, где только часть монеты несет признаки двойного удара.
Изменено: SGT - 20.04.2017 10:13:33
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
alekso пишет:
Цитата
fundamento пишет:
alekso двойной бывает, тройнго так с ходу и не вспомню.
Благодарю. На Вашем предмете двойной удар по всей монете. Это ясно. Стандартный брак чекана. Я показал на фото несколько другой природы ступеньки. Такие ступеньки в подлинных античных предметах бывают?
Внимательно пересмотрел на хорошем мониторе. Все-таки не три ступеньки, а две. Просто отражение такое, что кажется, что три.
И да. Ждем комментариев типа "много ли ауресов в руках держали, диванные эксперты?"  :)
Под другим углом без отражений четко видно только две:
Изменено: IgorK - 20.04.2017 10:32:26
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
То, что я увидел в постах 370 и 371 , встречается и на российских монетах - не часто, но бывает. В пределах нормы, так сказать. Правильнее назвать не сдвиг штемпеля, а перекос штемпеля.

Цитата
IgorK пишет:
Внимательно пересмотрел на хорошем мониторе. Все-таки не три ступеньки, а две. Просто отражение такое, что кажется, что три.
Нет, уверен, три. Гляньте на чем-то более качественном или крупном.

Я говорил вот про что :



Обратите внимание на буквы С и В . Они (ступени) одной природы с обсуждаемым предметом . Не так ли?
Изменено: alekso - 20.04.2017 10:41:11
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
alekso пишет:
Нет, уверен, три. Гляньте на чем-то более качественном или крупном.
Да вроде четко две. Верхняя отражается в нижней.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
alekso пишет:
Не так ли?
А у вас забитый ли штемпель на фото? Такое смещение должны быть  не на буква С и В, а у кадого выступающего из поля элемента. У нижней части "С" вы никакого двоения не видите.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
А у вас забитый ли штемпель на фото?
Не понял вопрос. Про штемпель могу сказать, что он не настоящий.
Цитата
Тимофей пишет:
Такое смещение должны быть не на буква С и В, а у кадого выступающего из поля элемента.

Все правильно ( с маленьким отступлением: на давленых предметах такой рельеф особенно проявляется ближе к краям монеты, т.е. в круговой надписи и др. ) . Только это если взять в руки предмет и внимательно его рассмотреть, желательно с увеличением не большим, а вот если по фото гадать, то эти ступени видны далеко не всегда, вот это же место: там где были ступеньки, поле совершенно гладкое, предмет один и тот же:


Если приглядеться, то ступени эти слегка видны во многих местах круговой надписи обсуждаемого здесь предмета (только на видео. по фото не видно) , я указал на буквы C и V как на самые явно видные следы. Обычно, из-за их микроскопичности, затруднительно разглядеть на фото-видео сьемке - нужно в руки взять, тогда за 5 секунт все видно становится и ясно. (не всем, конечно)
Изменено: alekso - 20.04.2017 14:12:57
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Монету по фото один человек, админ форума, признал подлинной. Ну и что из того? Это говорит лишь, что админ считает возможным выносить вердикты по фото.
В том случае, если для него все очевидно.
Цитата
Тимофей пишет:
Неужели кто- может назвать эксперта, мнение которого будет всеми воспринято однозначно и безоговорочно. Если ее возьмут на аукционы, про которые писал КБ, их мнение будет достаточным?
Мнение Джо Сермарини достаточно весомо, впрочем как и К. Клея. При выставлении монеты на аукцион ссылка на страничку обсуждения на ФАЦ скорее будет решающей, нежели ее проигнорируют.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:В данном контексте слово believe не носит эмоциональной окраски и означает сухое русское слово "уверен" в твердой форме утверждения, а не эмоционально-нерациональное "верю".

I believe означает ровно то же, что и consider, fancy, think, submit, suppose и ещё бог знает сколько способов сказать "я полагаю".
Кому какая форма больше нравится, тот так и говорит.
According to my experience чуть-чуть-чуть посильнее будет сказать I reckon.
Но и это никак не "уверен".

Если 'уверен', то I'm pretty sure или вообще убирают вводную часть.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
У меня такой вопрос. Я совершенно не в теме, но знаю, что серебрянные монеты Рима обнаруживаются в кладах позднейших времен начиная с 10-11 веков и далее,вместе с дирхемами и весовым серебром.  С сарматами тоже все ясно.

А как часто встречаются клады с римскими золотыми монетами на территории Украины или России?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Но и это никак не "уверен".
У американцев это нейтральная форма, не означающая ничего, кроме утверждения. Шура - это эмфазис, когда к нейтральному утверждению добавляют усиление или доп окраску.
Человек может быть трижд уверен, или просто уверен, и просто полагать скажет одинаково I believe. Если он уверен, но хочет подчеркнуть что зуб даст или 100к - тогда добавит шуру кайт позитиф и т.д.

PS Все вышесказанное - искание блох, подтвердил админ и все. Чего тут вынюхать еще можно, не пойму.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
При выставлении на аукцион решающими будут мнения экспертов аукциона и дилеров при предпросмотре. Ссылка на обсуждении на FAC веса практически не будет иметь.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
У меня такой вопрос. Я совершенно не в теме, но знаю, что серебрянные монеты Рима обнаруживаются в кладах позднейших времен начиная с 10-11 веков и далее,вместе с дирхемами и весовым серебром.  С сарматами тоже все ясно.

А как часто встречаются клады с римскими золотыми монетами на территории Украины или России?


В.В. Кропоткин. Клады римских монет на территории СССР http://kirsoft.com.ru/mir/KSNews_320.htm
Пара цитат:
Первые сведения о римских монетах и медальонах, найденных на славянских землях, содержатся в сочинении польского историка Матвея Меховского - Трактат о двух Сарматиях, изданном в Кракове в 1517г. Средневековый хронист сообщает, что римские монеты назывались у местного славянского населения денариями св. Иоанна Крестителя (Матвей Меховский. Трактат о двух Сарматиях. М.-Л., 1936, с.75: Такие монеты и в наши дни попадаются у поляков по течению вод, по дождевым промоинам и в земле при обработке полей, - писал Матвей Меховский о римских монетах). На Украине римские монеты именовались также Ивановыми головками.
Судебные документы начала XVIIв. сохранили науке ценные сведения о Ласковском кладе, найденном на Волыни в 1610г. (Е.И. Д е-Витте. Археологическая находка в с. Ласкове, Владимиро-Волынского уезда, в 1610г. Чтения в Историческом об-ве Нестора летописца, кн. 14, вып. II. Киев, 1900, с.85-101). В состав клада входили, судя по описанию, римские золотые медальоны различного размера и веса.

Основываясь на описание древних германцев у Юлия Цезаря и Тацита, мы можем смело сказать, что племенная верхушка и дружинники не занимались производительным трудом, а существовали за счет эксплуатации и грабежа соседних племен и своих обедневших соплеменников. Племенная знать, конечно, была заинтересована в торговле с Римской империей. Продавая рабов, скот, меха и другие товары, варварские князья и старейшины получали вино, дорогие ткани, различные украшения, посуду, золотые медальоны, амулеты, статуэтки и римские монеты.

На территории СССР зарегистрировано 172 клада римских монет, причем по металлу они распределяются следующим образом:
Клады золотых монет 3
Клады серебряных монет 109
Клады медных монет 16
Смешанные клады 10
Неопределенные клады 34
Всего 172
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
На территории СССР зарегистрировано 172 клада римских монет...
Это тогда ещё металлодетекторов не было... ))
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
При выставлении на аукцион решающими будут мнения экспертов аукциона и дилеров при предпросмотре. Ссылка на обсуждении на FAC веса практически не будет иметь.

Вот мы и вернулись к самому началу, тоже самое с самого начала и говорил Константин Барковский. На это он и поставил свою ставку в этом пари: http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic155992/message1612158/#message1612158 - В данном случае: берут на аукцион >>>> 100,000 $ с меня.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:Человек может быть трижд уверен, или просто уверен, и просто полагать скажет одинаково I believe.

Это понятно. Бывает, что человек может быть трижды уверен, а скажет fuck knows.

Я чисто с языковой точки зрения ответил, раз уж к лингвистам воззвали.
Что нет разницы между I believe, I fancy и т.п. и что I believe не означает "я уверен".
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
IgorK пишет:
Клады золотых монет 3
Скажите, за последние 50 лет в научных публкациях много ли добавилось римского золота? И какова география и датировка у тех 3 известных на 1960-е.
Интересует прежде всего археологические сведения, достоверность сведений МД поиска не очень высокая, к сожалению.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тимофей, Более поздние фундаментальные труды именно по Римским кладам мне неизвестны. Из книги Кропоткина есть только такая статистика:

Но это60-е годы 20 века.
Есть еще такая инфографика, более современная:

Выделены:
Красным - скопления кладов римских монет.
Синим - скопления византийских монет.
Черным - куфических.
Изменено: IgorK - 20.04.2017 17:31:28
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Из книги Кропоткина есть только такая статистика:
Статистика включает все металлы? Или в таблице только золото?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тимофей, В статистике все металлы. Автора труда не интересовало золото как таковое. Для научных целей оно маловажно. Важна статистика по количествам монет и по датировке (императорами) всплесков экономических связей древних племен с Римской Империей.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
При выставлении на аукцион решающими будут мнения экспертов аукциона и дилеров при предпросмотре. Ссылка на обсуждении на FAC веса практически не будет иметь.
Я бы не был столь категоричен.
Цитата
SGT пишет:
Если коллективный разум "сидельцев за монитором" с FAC решает, что какая-то монета на CNG ему не нравится, то CNG молча снимает её с продажи и не рассказывает, сколько и чего их staff видел и в руках держал.
6 лет с даты регистрации
 
Эдвик, Все так. Если стафф на FAC увидет даже по фоткам явные косяки, то CNG может снять монету. У "нашего" ауреуса обратная ситуация. На FAC монета, вроде как, понравилась. А вот увидят ли при приемке и предпросмотре что-то - вопрос.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Эдвик пишет:
Я бы не был столь категоричен.
Коллеги, здесь нет предмета для спора.
При отборе материала аукционы ни с каким FAC не консультируются, это ж даже организационно нереально, да и не нужно. Там сидят высококлассные спецы, которые спокойно и сами все решают, в 99,99% правильно.
Коллективный разум нумизматического сообщества срабатывает пост-фактум выставления монет на торги, причем FAC - это лишь малая часть этого коллективного разума. Есть еще профильные группы ФБ, другие форумы и т.д. Но даже всё это - лишь верхушка айсберга. Основа - это личные контакты и корпоративная солидарность. Обычно проколы крупных аукционов на публичное обсуждение не выносятся. Если условный Кёртис Клэй замечает прокол - он не выносит это на публичное обсуждение на тот же FAC, а пишет письмецо соответствующему аукциону и в мягкой форме намекает, что надо бы глянуть на монету внимательнее. 90% withdrawn'ов появляются именно так.
Аукционы и дилеры в свою очередь тоже не склонны конфликтовать с экспертным сообществом, так как проигрыш в таких публичных разборках привлекает много внимания и сильно бьёт по репутации.
Так что никакого противопоставления и тем более конфликта по линии дилеры-эксперты на самом деле нет.
Все иногда совершают ошибки, и опять же совместно эти ошибки устраняют.
Изменено: SGT - 20.04.2017 19:21:53
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Для научных целей оно маловажно
Не согласен. Для платежей использовали весовое серебро (монеты разных эпох и слитки), это неоспоримый факт.
Какая функция была у золотых монет? Сырье для ювелирных украшений? Тезаврация? Донативы? Или же золото также было средством платежа? Златник Киевской Руси знают все. Ауреусы тоже. Что было между ними в течение 600-800 лет.
[/QUOTE]
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Что было между ними в течение 600-800 лет.
Наверное, то же, что и везде. Если речь о золоте, то византийские солиды, гиперпироны (хотя эти вряд ли, они скорее электровые), арабские динары, да и просто проволока и слитки...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
IgorK пишет:
При выставлении на аукцион решающими будут мнения экспертов аукциона и дилеров при предпросмотре. Ссылка на обсуждении на FAC веса практически не будет иметь.
Вот мы и вернулись к самому началу, тоже самое с самого начала и говорил Константин Барковский. На это он и поставил свою ставку в этом пари:  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic155992/message1612158/#message1612158  -  В данном случае: берут на аукцион >>>> 100,000 $ с меня.  

Аукционы и дилеры - одна мафия. Они тесно связаны друг с другом ради наживы. Поэтому КБ спокойно может шепнуть экспертам аукциона - "не берите монету и я вам десять штук" и они это сделают ради денег, будь она хоть наиподлиннейшая! Сколько получит аукцион при возможной ее продаже? 2-3 тысячи, а тут десятка на ровно месте или больше (зависит от того, сколько КБ решит оставить себе из сотни).

Очень много примеров из нумизматической жизни (я уверен, все знают такие случаи), когда дилеры давят авторитетом и фуфлят подлинные предметы, если им отказано в продаже по их цене.

Так-что для хозяина монеты данное пари заведомо проигрышное ибо у него нет связей в "высших" нумизматических кругах. Нужна независимая экпертиза.

Неужели вы верите, что эти два известных античника увидели на монете нечто указывающее на ее неподлинность. Смешно! Нет там ни одного спорного момента! Значит они это делают с какой-то целью, ибо в их некомпетентность верится с трудом.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
IgorK пишет:
Для научных целей оно маловажно
Не согласен. Для платежей использовали весовое серебро (монеты разных эпох и слитки), это неоспоримый факт.
Какая функция была у золотых монет? Сырье для ювелирных украшений? Тезаврация? Донативы? Или же золото также было средством платежа? Златник Киевской Руси знают все. Ауреусы тоже. Что было между ними в течение 600-800 лет.
[/QUOTE]
У золота, в том числе у ауреусов, попавших в оборот к варварам, были абсолютно все функции, свойственные золоту, как и во все времена и у всех народов. Просто кладов и количества монет в них настолько мало, что Кропоткин не счел нужным что-то особенное сообщить об этих золотых кладах: место находки, состав и т.п.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
IgorK пишет:
При выставлении на аукцион решающими будут мнения экспертов аукциона и дилеров при предпросмотре. Ссылка на обсуждении на FAC веса практически не будет иметь.
Вот мы и вернулись к самому началу, тоже самое с самого начала и говорил Константин Барковский. На это он и поставил свою ставку в этом пари: http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic155992/message1612158/#message1612158 - В данном случае: берут на аукцион >>>> 100,000 $ с меня.
Аукционы и дилеры - одна мафия. Они тесно связаны друг с другом ради наживы. Поэтому КБ спокойно может шепнуть экспертам аукциона - "не берите монету и я вам десять штук" и они это сделают ради денег, будь она хоть наиподлиннейшая! Сколько получит аукцион при возможной ее продаже? 2-3 тысячи, а тут десятка на ровно месте или больше (зависит от того, сколько КБ решит оставить себе из сотни).

Очень много примеров из нумизматической жизни (я уверен, все знают такие случаи), когда дилеры давят авторитетом и фуфлят подлинные предметы, если им отказано в продаже по их цене.

Так-что для хозяина монеты данное пари заведомо проигрышное ибо у него нет связей в "высших" нумизматических кругах. Нужна независимая экпертиза.

Неужели вы верите, что эти два известных античника увидели на монете нечто указывающее на ее неподлинность. Смешно! Нет там ни одного спорного момента! Значит они это делают с какой-то целью, ибо в их некомпетентность верится с трудом.
Согласен с этим утверждением.В 2000 году в районе Керчи на распаханном античном доме братва с приборами нашла больше сорока тетрадрахм с конем,и одну октодрахму так уважаемый Покрас Юрий Леонидович уже в Украине зафуфлил их а особенно октодрахме досталось досталось Кстати эта окта продалась эта в 2016 году если я не ошибаюсь за 160 000 вечнозеленых.Соответственно там.
Изменено: vova 123 - 20.04.2017 21:58:58
 
Цитата
vova 123 пишет:
октодрахму
Окту М6?
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vova 123 пишет:
так уважаемый Покрас Юрий Леонидович уже в Украине зафуфлил их
;) и не только он
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А, это Вы про пантикапеевские тетры и окту, а то я уж думал, что окту Митридата открыли...
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●