Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
эксгумат , горит, 13лучевой?, Оценка, обсуждение , интерес?
 
Добрый вечер. После чистки на пересчиканане оказалось 13 лучей такое бывает ? какие будут мнения ?
Изменено: mego - 11.03.2018 21:25:53
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Количество лучей в надчеканке "звезда" по видимому было разным, от 8 до 16. Почему - пока не выяснено. Не хватает пока некоторых, в том числе и 13- лучевых.
Сделайте пожалуйста хорошие фото на белом фоне. Эти мутноваты и резкости не хватает.
Изменено: *ANDRE* - 12.03.2018 00:46:34
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Количество лучей в надчеканке "звезда" по видимому было разным, от 8 до 16. Почему - пока не выяснено. Не хватает пока некоторых, в том числе и 13- лучевых.
Сделайте пожалуйста хорошие фото на белом фоне. Эти мутноваты и резкости не хватает.
Добрый день. Конечно Сенсей, самому интересно попробую на солнце. Кто-то охаел тему?! Я написал перечекан, вышел экзгумат? какая-то шутка, можно как-то исправить?  
Изменено: mego - 12.03.2018 09:24:26
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Перечекана здесь нет, горит и звезда вырезаны в штемпеле.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Согласен вырезан в штемпеле..
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mego пишет:
самому интересно попробую на солнце.
Еще бы реверс так же :)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как по мне  (я конечно не собираюсь ни с кем спорить) Это чисто моё мнение,  если бы штемпель в лучах  вырезался не было бы смята изображение Сатира,  оно как будто бы приплюснуто.  Это говорит о нагреве металла.
2. Если это было всё вырезано.  Каким образом горит-колчан наложены на голову льва. И По поводу лучей Какое вообще значение они имели это номинал либо какая-то принадлежность изготовителя, кто знает какие будут мнения?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Цитата
mego пишет:
самому интересно попробую на солнце.
Еще бы реверс так же
Завтра с утра по солнышку сделаю другую сторону.   это сторона более  кристаллизованная в рыхлой потяни, читаема.
Изменено: mego - 13.03.2018 09:59:31
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mego пишет:
Как по мне  (я конечно не собираюсь ни с кем спорить) Это чисто моё мнение,  если бы штемпель в лучах  вырезался не было бы смята изображение Сатира,  оно как будто бы приплюснуто.  Это говорит о нагреве металла.
2. Если это было всё вырезано.  Каким образом горит-колчан наложены на голову льва. И По поводу лучей Какое вообще значение они имели это номинал либо какая-то принадлежность изготовителя, кто знает какие будут мнения?

Конечно, не надо спорить.
Штемпеля с врезанными надчеканками так и изготавливались, чтобы имитировать надчеканку. Но они заметно отличаются от действительно надчеканенных (посмотрите в каталоге).
Нагрев вовсе здесь не причём.
Классическая "звезда" - 12-лучевая. Остальные варианты - небрежность резчиков, не более. ИМХО.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины 6 лет с даты регистрации
 
Глядя на эту монету полностью с вами согласен, удара тут не было. Какие мнения по поводу лучей что они обозначали ?
Изменено: mego - 14.03.2018 08:05:51
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
12-лучевая звезда - типичное изображение для Азии и Греческого мира. Равно и 8-лучевая и 6-лучевая. Если и есть объяснение этих предпочтений, то оно лежит в области восточной культуры. По крайней мере, прослеживается связь с шестеричной системой
Изменено: nikos_new - 14.03.2018 13:01:34
Лавровый венок победителя конкурса или викторины 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nikos_new пишет:
12-лучевая звезда - типичное изображение для Азии и Греческого мира. Равно и 8-лучевая и 6-лучевая. Если и есть объяснение этих предпочтений, то оно лежит в области восточной культуры. По крайней мере, прослеживается связь с шестеричной системой
Очень познавательно. Большое спасибо за ответ.  Думаю было не только  мне это тема интересна.   Ну а  с ценой ?  Так полагаю что не сложить :-) ?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●