Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15
Античные места
 
Цитата
Dr.Z пишет:
Греция, Италия, Турция, Балканы- абсолютно бесполезные страны в этом плане.
Невозможно привезти и использовать металлоискатель.
Тут Вы маленько ошибаетесь. А иначе не видать антики у дилеров...
 
Цитата
Шнур пишет:
Тут Вы маленько ошибаетесь. А иначе не видать антики у дилеров...

Даже если я не знаю правил конкретной страны, я знаю общий принцип: если законом разрешено использование металл детектора, то это можно делать только вне исторических сайтов. В случае с Грецией, Италией, Турцией там вся страна -сплошной исторический сайт.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Dr.Z, вы малость упустили поставщиков 90% античных монет, а именно "исламский пояс" : Ливия - Египет - Сирия - Ирак - Пакистан - Афганистан. Вот оттуда ведрами возят как денарии, так и тетрадрахмы.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
90%

Игорь, ключевая фраза была "как античные места коррелируют с поиском (покупкой) античных монет"..
Вы же к бармалеям не поедете за монетами?..
Чаще всего всё более приземлённо- совместить приятное с полезным, на отдыхе, например..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Шнур пишет:
Цитата
Dr.Z пишет:
Греция, Италия, Турция, Балканы- абсолютно бесполезные страны в этом плане.
Невозможно привезти и использовать металлоискатель.
Тут Вы маленько ошибаетесь. А иначе не видать антики у дилеров...
В этих странах огромное количество как монет, так и прочих древностей. Только в этот мирок никого со стороны не пускают.
Там своя кухня. А заслужить доверие, чтобы вам дали к нему хотя бы прикоснуться, ой как непросто...

Dr.Z, у меня сложились точно такие впечатления. Несколько примеров из личных впечатлений.
Попал как-то на Coin Show в Барселоне. Цены нереальные, как для нашего рынка. Возможно, на местный материал у них бОльший спрос, как и в любой стране...
Был также на блошином рынке в Лейпциге. Кроме больших павильонов с платными местами, там есть большое поле, куда немцы приезжают на машинах и вываливают на капоты всё, что удалось выскрести с чердаков: от бюста Гитлера до магнитиков. Цены... очень разные, надо ходить и просматривать всё. Я купил клаксон на авто 20-х годов и несколько довоенных биноклей на продажу. А приятель, который меня туда привёз, взял за 35 евро картину голландцев 17 века (потом продал её за 10,000) и набил полный багажник всяким разным хламом (у него антикварный магазин).
Был также в Праге на антикварном салоне. Невольно сравнивал с киевским слётом, где на весь зал: "Мыкола, иди сюда, тут ещё коньяк остался!" и т.п. Там, если кто-то слегка кашлянул, на него тут же осуждающе оборачиваются... )))

Что касается "исламского пояса", знаю о нём не по наслышке: много раз бывал в Сирии и Ливане.
Но:
1. Вся эта копанина там тоже, мягко говоря, не приветствуется.
2. С каждым годом цены всё выше и выше. Во-первых, основной материал шёл из Сирии, а сейчас туда никто не поедет ни за какие коврижки, хотя в Дамаске есть много желающих сдать свой материал задёшево. Но если в Дамаске относительно спокойно, то вывезти это, например, в Ливан, никто не рискнёт. Во-вторых, к местным дилерам приезжают их земляки из развитых стран (Австралия, Канада и т.д.) и выкупают материал сразу на 50-100,000 USD. И куда я против них со своими жалкими 5-10,000 (которых у меня сейчас и нет)..?
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dr.Z пишет:
Две самые опасные для античника страны- ставшая нарицательной Болгария,
Это правда.2 009 г. наложили ограничительный закон о культурных ценностях.Теперь для трех античный предметов  (или их кусков) они подают уголовные дела 1-6 лет.
С 1978 года я искал монеты с металлоискателем.Сначала мы были несколькими  кладоискателей копатели, но после 1990 года многие начали это делать.В 1998 году я заметил, что монеты были значительно сокращены, и работать более не выгодно.Античные места (поселения и крепости) были в значительной степени исчерпаны.Вот почему я отказался от поиска с помощью металлоискателя.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Виртуальный тур по Геркулануму не желаете?
На сайте представлено большинство раскопанных домов и общие панорамные виды археологического участка. Имеется круговой обзор ведущихся раскопок и небольшой трехмерный музей найденных в Геркулануме предметов искусства. http://donovanimages.co.nz/proxima-veritati/Herculaneum/2001-overview.html    слева навигация, но можно сразу нажимать на синие точки на карте
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Намедни просматривал свои фотки из Афинского археологического музея. Вспомнил вот такие тамошние миниатюры. Работа по камню, золоту, кости.
Крито-микенские и кикладские времена, 14-15 века до н.э. и даже раньше есть.
Это часть. На них можно увидеть и известные сюжеты на античных монетах.
Удивительные вещи. Искусство "Атлантиды" воочию.


Далее темные века и только потом греки придумали монеты, и лишь во времена Фидия достигли такого же уровня мастерства какое было уже в 15-м веке до н.э.
Изменено: Akrosas - 03.04.2019 03:03:42
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Друзьям скидывал уже сжатое видео снятое недавно нами в той самой Апамеи. В двух словах - да, это тот самый город, который был основан Селевком Никатором, диадохом Александра Македонского. И названный им в честь своей жены Апамы. Помните тот момент, когда была массовая свадьба, организованная Александром Македонским? Большинство македонян потом развелось с "экзотическими" женами, но не Селевк.
И еще, этот город знаменит тем, что здесь был "слоновник" диадоха. В котором и были размещены его знаменитые боевые слоны... Появившиеся в том числе и на монетах... Цифры разнятся, но по самым скромным оценкам было их у Селевка - от 500... Еще ученые спорят - это азиатский подвид? Есть версия, что в те времена слоны водились и в Сирии... Были чуть крупнее азиатских, но меньше африканских... И легче их было дрессировать... Ну, это разные версии...
От эллинистического периода в городе мало что осталось, а вот кардо максимус - в "полный рост"... Колоннада, воздвигнутая в римский период, тянется на два с половиной километра...
И два слова, что происходит сейчас... Кто был в этом месте, знает... Над  античной Апамией нависает гора, на вершине которой средневековая крепость. Боевики захватили все вокруг, в том числе и античную Апамею, 28 солдат сирийской армии остались в цитадели... Ну, видно, что за нее шли бои, стены повреждены, иссечены осколками, покрыты копотью, но за несколько лет  - боевики ее так и не взяли...
А десять месяцев назад оттуда боевики, опасаясь, что их возьмут в клещи, вдруг в одну ночь снялись и свалили... Месяцев через шесть после этого, туда полез мой друг Олег Блохин, поснимал колоннаду с дороги... Фото мне скинул... И я понял - надо добираться...
Ну, тут я метнулся в Алеппо, полагая, что отсюда мне будет проще попасть в Апамею... Так и вышло -  заплатил сто баксов "мухе" - сотруднику "безопасности"   - без него туда не проехать. Плюс, он владеет русским языком - переводчик, перевозчик и решатель всех проблем... Три в одном... И это сработало... По-другому - туда даже не доехать...
Командир тех 28 бойцов, что держали оборону, встретил нас как братьев, лично повел на стену вокруг города - только по ней мы и доползли до кардо... Там огромных размеров камни, уложенные римлянами, по кардо и ползали... Запретил нам командир с нее сходить.... Спустя десять месяцев после освобождения - здесь не было еще ни одного журналиста... В том числе и сирийских... Попросили дать разрешение полетать на квадрике  -  нам сказали нет... Но мы уломали, типа низко-низко полетаем... Так и появились эти кадры...
Спустя неделю наши коллеги с другого канала поехали сюда же... Их уже не пустили - рассказали историю, что на следующий день после нашего приезда подорвался  садык на мине... Не знаю, правда или нет...  
Ну, и сегодня известный здесь форумчанин Саша наложил музычку на это видео из Апамеи... Любуйтесь, реально, красота....



Так же, как и с Эблой, я фотографировал по максимуму, однако как уже писал на Синем форуме, накрылся макбук, фото и подробный рассказ - позже... Как доберусь до столицы, тогда уже разверну историю по максимуму.... А пока еще видео... В том числе и с земли...

Изменено: caracalla - 02.06.2020 18:27:27
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●