Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Статеры Котиса III с именем Рискупорида II, коммеморативные, оценка перед продажей
 
Уважаемые форумчане, на ваш суд и оценку выношу пару очень приятных статеров тов. Котиса III чеканенных в память тов. Рискупорида II.
Прошу вашей предпродажной оценки
Первый

Второй


Чтобы не перепутать, фотографии изготовлены на разном фоне. У второго, если я правильно понимаю, новая штемпельная пара, которая не опубликована (!!!) в каталогах.
Как считаете, лучше ставить парой или раздельно? Аукцион или фикс? С нетерпением жду ваших благожелательных оценок.
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Видел несколько таких же статеров из одного и того же источника. В источнике, как мне сказали, их не мало.
Предлагались на разных ресурсах и на слётах в Крыму в том числе.
По цене от 15 до 19 просили.
Александр Горгипский, по моему, тоже тут продавал и на Евраторге.
Сохран несколько хуже.
С учётом количества, которое вышло на рынок, новизна штемпель сильно на цену не повлияет.
Поэтому продавать лучше по одному. Былой редкости  уже нет.
Ваши Краснодарские коллеги в курсе этого комплекта. И я так понимаю, что многие ваши земляки, кто хотел, уже имеют этот статер.
В аукционе поучаствую.  Или по фиксу приобрету. Если в цене сойдёмся.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Коллеги наверное, чуть позже подойдут, может расскажут об общем количестве.  Я слышал, что был комплект, но без подробностей..
Если предположить выставление монет отдельными лотами, на Ваш взгляд, какой старт был бы разумным?
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Если на аукцион, то хоть с рубля выставляйте. Своё наберут.
А так, как обычно, через "Предложите" и пока не найдутся те, КОМУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО для коллекции.
Своё мнение цены сообщу в личку, но чуть позже. Очередь подошла.
:)

А фото классные! +2 от меня.
Изменено: viktorious - 26.09.2016 17:21:17
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо на добром слове, иногда монетки неплохо получаются.
В полном размере это выглядит так:

Монета №1 аверс
Монета №1 реверс

А вот и "нумер два"

Монета № 2 аверс
Монета № 2 реверс

В полном размере можно рассмотреть детали не хуже, чем в микроскоп при небольших увеличениях или очень хорошую лупу.
PS жаль, что скрипт загрузки обрезает фотографии, но в общем-то не беда. По ссылка ни рекламы ни чего лишнего.
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Лучше вот так:



За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Монетки провисели почти сутки, но не вызвали интереса даже к обсуждению.
А обсудить есть что....



Какие будут мнения?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Нуууу... здесь мы видим явные различия в сохранности монет, что обусловлено, с моей точки зрения разным качеством исходного металла, разной степенью изношенности штемпеля и, конечно совершенно разным восприятием стиля портретов резчиками... Монеты эти совершенно разные, несмотря на то, что датированы они обе 525-м годом б.э., изображены на них одни и те же персонажи, их разделяет глубочайшая пропасть в.... 1750 лет с момента чеканки, резчик второго штемпеля жив, как и чеканщик-молотобоец. Ву а ля. Вторая монета это, несомненно подделка. Разумеется, продажа подделки не планировалась ни при каких обстоятельствах. Тема была создана "для куражу", расшевелить слегка наши сонные ряды, а факир хотя и был трезв, но фокус все же не удался. Видимо временной период далеко не эллинистический и этим обусловлен не высокий интерес к представленному "шедевру".
К сожалению, не оказалось у меня тетры Александа да еще с фальшивым дублем для феерического обсуждения, увы и ах. Но все нуас впереди  ;)

Уважаемые боспорцы-пантикопейщики, по второй монете все ясно. Но, в силу того, что первая была опубликована вместе со второй, чтобы снять тень подозрений, которая несоменно легла на первую монету, прошу ответить на один вопрос:
Считаете ли Вы первую монету подлинной?
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
подлинная, 20-25 тыс. руб.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
подлинная, 20-25 тыс. руб.
Поздравляю вас с первым сообщением на форуме!
Готовы эту сумму заплатить прямо сейчас уважаемому Аксель?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Виктор, не наседайте на человека, пожалуйста  :)
_________________________
Спасибо за высказанное мнение, уважаемый Марсоход.
Монета стоит столько, сколько за нее дают, это верно, конечно, но с некоторым количеством оговорок.
Даже аукцион не есть абсолютный критерий истины, но это все детали.
Дождусь еще пары-тройки мнений и наверное буду выставлять на продажу.
Изменено: Аксель - 28.09.2016 12:08:44
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аксель пишет:
Виктор, не наседайте на человека, пожалуйста  
Я лишь хочу, чтобы вы Крайне выгодно продали монету.   :friends:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аксель пишет:
.......................... Вторая монета это,   несомненно подделка  . Разумеется, продажа подделки не планировалась ни при каких обстоятельствах. Тема была создана  "для куражу" , расшевелить слегка наши сонные ряды, а факир хотя и был трезв, но фокус все же не удался.  

Вот же, Аксель, вот же "редиска" ;) , хорошо я не по этому направлению и не влез, но, просмотрев ранее криминала не увидал. А на самом деле забавно и иногда нужны такие встряски :good2:
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Поздравляю вас с первым сообщением на форуме!
Готовы эту сумму заплатить прямо сейчас уважаемому  Аксель ?
Это было предложение продавцу, для себя(покупателя)-18 тыс.руб.
С ув.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Вот же, Аксель, вот же "редиска" , хорошо я не по этому направлению и не влез, но, просмотрев ранее криминала не увидал. А на самом деле забавно и иногда нужны такие встряски

Да, бывает глаз замыливается. Я лично считал "нумер два" подлинником и даже имел неосторожность предложить ее очень серьезному собирателю Северного Причерноморья. Потом пришлось извиняться. Если к "нумеру второму" не приложить рядом "нумер первый", то быстро распознать подделку "в полевых условиях" (на клубе, или в провинциальном магазинчике, к примеру) смогут очень немногие люди. Поэтому прошу не конкретизировать отличия №1 и №2, дабы не давать фуфлоделам лишней информации. К счастью крайне малый процент, я бы сказал сотые доли процента, от общего числа античников теоретически могу опуститься до подделки монет и торговли фуфлом под видом оригиналов. Фуфлоделы, в свою очередь, почти не имеют шансов стать квалифицированными античниками, и слава Богу.

Что ж джентльмены, а не устроить ли нам аукцион? С рубля, конечно, я монетку не выставлю, а вот тысяч с тринадцати рублей, это уже, пожалуй, и можно?

Будут желающие поучаствовать?
_______________________________

Ежели монета №1 удостоится чести быть внесенной в Каталог, то сообщаю ея вес - 7,26 грамма  и размер 19х18 мм.
Изменено: Аксель - 28.09.2016 15:01:14
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Давайте с 12000 начнём
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Для придания торгам некоторой изюминки?
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аксель пишет:
Для придания торгам некоторой изюминки?

Да. Всё равно цену подравняют... :)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ваши слова, да богу в уши, Виктор!  Монетка на аукционе, всем желающим добро пожаловать на торги!!!
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да лучше пусть не ставят больше.
Меня начальная цена устроила. Так что если ставок больше не будет - заберу монетку ;)
Вам за тему +2 в репку с благодарностью словесной.  
Фальшака  во сколько цените?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Фальшака нет, когда вскрылось это дело  Я его вернул владельцу.  Следы его потерялись...
За плюс благодарю, взаимно, правда  меня хватает только на плюс 1 :)
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я по просьбе Акселя, сидел в засаде.
Ситуёвина получилась необычная.То что 2-я  фальшак, видно, но почему ни один не сказал? Ведь 422 просмотра! И уверен - многие видели это! Подлинные фуфлят, а тут. Хм.....
По первой вопросов нет, хорошая монета http://bosporan-kingdom.com/644-4427/25.html
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Андрей, это сейчас 422 просмотра. Более суток просмотров было что-то в районе 170-190, причем штук 30 (наверное) - моих. :)
Тема не была горячей.  Я бы сказзал, что поздний боспор - тема "зауженная" относительно популярных периодов.
Плюс к тому, я еще двух человек просил посидеть в засаде...в общем - перестарался :D
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Полезная, считаю, была тема. Спасибо ТС!
Думаю, для многих античников не специалистов по Боспору и развязка была интересной и неожиданной.
Я также по просьбе Акселя "сидел в засаде", хотя какая из монет фальшак, до конца твердо не знал. Кульминацию, к сожалению, "проспал" на работе.
Вопрос умения быстрого и отчасти интуитивного определения фуфла на инстинктивном уровне очень важен для собирателей античных монет. Глаз и руку понабивать в этом вопросе совсем даже неплохо в таких тренировочных темах. Мы с rjkz1968 готовим в недалеком будущем небольшой конкурс по выявлению античного фуфла среди прочих "порядочных" монет. Приглашаем всех и античников, и нет к участию. Первый пробный конкурс, надеемся, будет не очень сложный и даже забавный.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●