Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 96 След.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Подлинный. По МакАли антиохийский, по Приерам - Тирский, место чекана дискуссионно. Prieur 1503-1506, из-за потери правой части легенды реверса точный тип невозможно установить. С высокой долей вероятности 1504 или 1505.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я бы подобные экземпляры по фото обходил стороной. Достаточно качественную подделку замаскировать искусственным износом: затереть, сделать парочку царапин, в итоге отличить от подлинника в состоянии Near VF по фото почти нереально. Но в данном случае по фото вроде в порядке.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Всем спасибо!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Соглашусь с Артуром (Akrosas) - Достаточно качественную подделку замаскировать искусственным износом: затереть, сделать парочку царапин, в итоге отличить от подлинника в состоянии Near VF по фото почти нереально.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вообщем Дионисос оказался достаточно благорозумным, сказал что кто то из сотрудников не досмотрел и предложил вернуть деньги за Каракаллу + две другие монеты которые меня напрягали, пересыл за его счет.
3 года с даты регистрации
 
Господа ! я нович ок. Вот купил сгоряча как обол Лариссы. Но что-то мне кажется у Лариссы лошади не бегущие,а опустившие голову. Травку щиплют. похожа на сицилийскую - гор.Акрагас (см. последнюю фотографию). Но там крабы не так на всех фотографиях.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Не справился с размещением фоток. Крупные - это купленная монета. А маленькая пара - аверс,реверс - образец сицилийской из инета
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Господа ! я нович        ок. Вот купил сгоряча как обол Лариссы. Но что-то мне кажется у Лариссы лошади не бегущие,а опустившие голову. Травку щиплют. похожа на сицилийскую - гор.Акрагас (см. последнюю фотографию). Но там крабы не так на всех фотографиях.
Вообще-то это монета города Трикка, что в Фессалии. Фотографу волмара ставлю 5! ))

Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALЕХ пишет:
Цитата
sergey.artischev пишет:
Господа ! я нович        ок. Вот купил сгоряча как обол Лариссы. Но что-то мне кажется у Лариссы лошади не бегущие,а опустившие голову. Травку щиплют. похожа на сицилийскую - гор.Акрагас (см. последнюю фотографию). Но там крабы не так на всех фотографиях.
Вообще-то это монета города Трикка, что в Фессалии. Фотографу волмара ставлю 5! ))
Большое спасибо за помощь ! вы - круче Гугла )))
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Добрый вечер! Прошу помощи в определении подлинности, т.к. у самого возникли большие сомнения, а для определения знаний не хватает!))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Ну и занавес:
На местном форуме Скарбашукальник, "belarus" ведающий музейными фондами, тут по ссылке:
http://www.belklad.by/forum/viewtopic.php?f=17&t=121304
 

Он же Роман, люди к нему так обращаются.
 

В общем-то есть коллеги, которые подтвердят, что это тот самый человек, который работает или может уже работал в музее.
Ну и разумеется в одиночку ему такое скорее всего не организовать. Думается "аукцион 50 монет" несколькими персонами контролируется. Про остальных близко знакомых с ним более серьезных людей в общем-то информация тоже известна.

Так что, батенька "belarus", заканчивай клоунаду. Торгуй себе на здоровье, никто тебе не мешает и конкуренцию не создает. Только фуфло по неведомой тебе теме будет пресекаться.
Даже не исключаю, что под одним аккаунтом и тут несколько человек заходит из разных мест.


"Аукцион 50 монет" частенько толкает фуфло с разных ников, в настоящее время на белорусском Ау.бай у него ник "Скарбонка". К Роману, фото которого выставили здесь и который действительно является хранителем фондов исторического музея, этот персонаж никакого отношения не имеет. Кстати я сюда на днях выставлял фото фуфлового, на мой взгляд, смоленского денария Витовта, который этот Скарбонка пытался впарить на российских и белорусских площадках.
 
А, вообще, как мне кажется, на основании схожести никнеймов огульно обвинить абсолютно постороннего человека в преступлениях, это какой-то сюр :o
 
Цитата
sparrow407 пишет:
Добрый вечер! Прошу помощи в определении подлинности, т.к. у самого возникли большие сомнения, а для определения знаний не хватает!))        
Необычный монетос и вопросы конечно вызывает. Профиль у Деция совершенно не кошерный, нос от Этруска как бы достался. Но... я бы при всей своей фуфлофобии не сказал бы, что предмет без шансов. Поэтому:
1. Что за дрянь на монете? Можно ее просто помыть?
2. Диаметр и вес, хотя разброс бывает очень велик. Но все же.
3. Фото гурта крупно, желательно 360 град.
4. Фото аверса и реверса под небольшим углом отклонения объектива от вертикали, чтобы была видна фактура поля и высота рельефа.
Тогда можно будет высказаться более определенно.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
sparrow407 пишет:
Добрый вечер! Прошу помощи в определении подлинности, т.к. у самого возникли большие сомнения, а для определения знаний не хватает!))        
Необычный монетос и вопросы конечно вызывает. Профиль у Деция совершенно не кошерный, нос от Этруска как бы достался. Но... я бы при всей своей фуфлофобии не сказал бы, что предмет без шансов. Поэтому:
1. Что за дрянь на монете? Можно ее просто помыть?
2. Диаметр и вес, хотя разброс бывает очень велик. Но все же.
3. Фото гурта крупно, желательно 360 град.
4. Фото аверса и реверса под небольшим углом отклонения объектива от вертикали, чтобы была видна фактура поля и высота рельефа.

Тогда можно будет высказаться более определенно.

Спасибо! Монета не на руках! Запрошу информацию у продавца.
6 лет с даты регистрации
 
Фото ужасные (прошу прощения, не мои, обрезал как смог) вес: 10.45гр  
Изменено: sparrow407 - 02.02.2019 19:29:47 (редактирование)
6 лет с даты регистрации
 
Фото действительно ужасные. Но по единственному приличному фото аверса и тому, что мне угадывается на фото гурта, склоняюсь в пользу подлинности. Это тип Prieur 579, чеканки 250-51 годов. Вот такой:
https://www.cngcoins.com/Search.aspx?PAGE_NUM=&PAGE=1&TABS_TYPE=2&CONTAINER_TYPE_ID=3&IS_ADVANCED=1&ITEM_DESC=Prieur+579&ITEM_IS_SOLD=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_1=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_3=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_2=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_4=1
Здесь же портрет больше похож на поздние переходные портреты Филиппа II, но к четвертой эмиссии Деция вроде как бы должны были отвыкнуть уже резчики. Однако штемпели с практически прямым носом в этом типе встречаются как ни странно:



Итог - если на гурте под патиной есть небольшие продольные (но не поперечные) трещины, монета с высокой степенью вероятности подлинная.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Итог - если на гурте под патиной есть небольшие продольные (но не поперечные) трещины, монета с высокой степенью вероятности подлинная.[/QUOTE]

Большое спасибо за Ваше мнение!)  Оно всё больше подталкивает моё, что надо брать!))) Фото выложу после покупки! Ну а если окажется фуфло, то кто не обжигался!))) моё почтение
6 лет с даты регистрации
 
Добрый день подскажите что за монета настоящая или нет вес 23,22 гр нашёл в старом доме когда сносили. Заранее спасибо за ваши коментарии
 
 
вот так выглядит
 
Цитата
Karantin11 пишет:
Добрый день подскажите что за монета настоящая или нет вес 23,22 гр нашёл в старом доме когда сносили. Заранее спасибо за ваши коментарии

Ну какие могут быть сомнения, раз сами нашли. Я так пониамаю, домик на побережье Сицилии сносили?  ;)  Редчайшая декадрахма Сиракуз. Сейчас предложениями в ЛС засыпят, главное не продешевите!  :D

P.S. И не надо плодить по всем темам свой вопрос, уже в третьей ветке запостили, пришлось скрывать дубли
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Извините меня первый раз на форуме пытался написать сильно интересно что за жетон
 
Цитата
Karantin11 пишет:
Извините меня первый раз на форуме пытался написать сильно интересно что за жетон

Туристический фуфел по мотивам декадрахмы Сиракуз

Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Так у моей нет серьги в ухе и она с серебра Разви сувениры с серебра делают
 
Цитата
Karantin11 пишет:
Так у моей нет серьги в ухе и она с серебра Разви сувениры с серебра делают

Можно я Вас буду называть; Господин-соврамши?  Ну один раз соврали, что в старом доме нашли, но, продолжать то зачем?  Хотите убедить нас, что это серебро? Напишите вес и размер?
Но повторюсь: Фуфлище это
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Можете называть как хотите. Я не розбераюсь в антиквариате вообще я не вижу смысла вас обманывать сегодня обратился в своём городе к скупщикам они вообще сказали что ето медальен и посоветовали ваш форум вес 23,22 грамм длинна где то 4 см сами меняли нашли в г Днепр розберали дом в полу нашли
 
Цитата
Karantin11 пишет:
Можете называть как хотите. Я не розбераюсь в антиквариате вообще я не вижу смысла вас обманывать сегодня обратился в своём городе к скупщикам они вообще сказали что ето медальен и посоветовали ваш форум вес 23,22 грамм длинна где то 4 см сами меняли нашли в г Днепр розберали дом в полу нашли

Ох уж эти находки на берегу Днепра!  :crazy:  Или Вы нас обманываете или обманывают Вас.

Оригинальная серебрянная декадрахма примерно такого размера и есть, но вот вес должен быть в два раза больше (43 гр.) . Так что не серебрянная она точно!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста по монете....
Монету "сам не находил"...заранее благодарю откликнувшихся...
 
На фото жетон для туристов, прообраз - прута Понтия Пилата, 17 год правления Тиберия.

Примеры тут -
https://cngcoins.com/Search.aspx?PAGE_NUM=&PAGE=1&TABS_TYPE=2&CONTAINER_TYPE_ID=3&IS_ADVANCED=1&ITEM_DESC=Pontius+Pilate+prutah+Hendin+1342&ITEM_IS_SOLD=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_1=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_3=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_2=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_4=1
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо.
 
Добрый вечер! Прошу помощи в определении подлинности:
1. Денарий Веста P. Sulpicius Galba


2. Правильно ли определил - драхма царя Ариобарзана 1 96-63 г.до н.э.??? Ну и соответственно подлинность.
6 лет с даты регистрации
 
вес: 1 -  3.5 гр, 2 - 3,8 гр
6 лет с даты регистрации
 
Республиканец походу из этих по ссылке и 3,5 - это низкий вес для них.
http://www.forgerynetwork.com/asset.aspx?id=adoXPFflSsM=

Ариобарзан II Филопатор - тут сложно сказать, может и нормальный, разрывы стремноватые, как от прессовки, хотя для его драхм разрывы гурта не редкость. Вес в норме.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо! Жаль Веста симпатичная у них получилась!))
А по Ариобарзан II Филопатор  если можно ссылку  киньте где почитать подробно
6 лет с даты регистрации
 
Такие Ариобарзаны:
https://www.acsearch.info/search.html?term=Ariobarzanes+II+philopat+drachm&category=1-2&en=1&de=1&fr=1&it=1&es=1&ot=1&images=1&thesaurus=1&order=0&currency=usd&company=
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Akrosas пишет:
Такие Ариобарзаны:
Большое спасибо!)
6 лет с даты регистрации
 
Как то подозрительно хорошо выглядет. правда машу после драки кулаками. Уже купил. В уважаемом торговом доме
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Выкладываю на атрибуцию тетрадрахму.
А так же вопрос по ее подлинности. Так как мне они не попадались.
Вес: 13,06 грамма.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Шляхта пишет:
Выкладываю на атрибуцию тетрадрахму.
А так же вопрос по ее подлинности. Так как мне они не попадались.
Вес: 13,06 грамма.
Каракала чекан Лаодикия видится подлинной
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Да нет же. На те же грабли наступаем. Это не Каракалла, а Элагабал, и не Лаодикея, а Антиохия, т.к. предположительно туда согнали всех резчиков при Элагабалушке.
По подлинности - вероятнее всего подлинный, т.к. недорогой в таком качестве. Но для уверенности желательно было бы взглянуть на гурт.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 96 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●