Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Два статера и одна архаика на оценку.
 
Коллеги, обратился ко мне товарищ с просьбой продать эти два билоновых статерка. Вопрос такой: во сколько их примерно можно будет оценить и будет ли здесь интерес. (это для товарища) Пользуясь случаем добавлю так же к оценке своего лёвика. Благодарю за помощь.
1. Вес 7,46 гр.

2. Вес 7,77 гр.

3. Вес 1,54 гр.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DHMHTPIOY пишет:
Вопрос такой: во сколько их примерно можно будет оценить и будет ли здесь интерес. (это для товарища)
Что касается оценки, то это эксперты пускай говорят, а вот интерес конечно же будет, во всяком случае я по мере финансовых возможностей поучаствую. :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Не скромничайте ;)  У Вас вполне экспертное мнение по таким монетам :)
Посоветую товарищу продавать эти монетки здесь.
А вот по моему диобольчику интересно услышать хотя бы приблизительную оценку. Насколько я знаю тип не самый распространённый.
Изменено: DHMHTPIOY - 16.03.2017 14:56:45 (Дополнил)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
первый статерок 1500-2000
второй 2000 -2500
Изменено: reanimator0974 - 16.03.2017 19:21:35
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DHMHTPIOY пишет:
Посоветую товарищу продавать эти монетки здесь.
Ещё посоветуйте ему не "мазюкать" монеты серной мазью...(ИМХО). :(
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Не, он точно не мазюкал)
Он коллекцию купил, мы вчера эти статера только из холдеров выковыривали. :)
Про мой диобол опять забыли :(
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Если Вас не затруднит,сделайте пожалуйста более информативные фото второго статера  и по кругу гурт. Если есть трещины то в макро.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Трещинка на 9 часов. С ув.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Завтра при дневном буду делать. С ув.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
диобол смещенный.думаю 8-12 тр
:hi:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо!

Вот, как смог, погода не очень располагала:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Что то я сам себя запутал,лет 6 назад был обладателем такого статера только в серебре(от нумизматика был слишком далеко,хотя и сейчас только учусь),пролистал каталог Боспора и вспомнил разницу по весу. Думал и Ваш серебро, подзапутался.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ничего. Только статер не мой этот :)
Изменено: DHMHTPIOY - 17.03.2017 22:42:25
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vadikvadim75 пишет:
Что то я сам себя запутал,лет 6 назад был обладателем такого статера только в серебре(от нумизматика был слишком далеко,хотя и сейчас только учусь),пролистал каталог Боспора и вспомнил разницу по весу. Думал и Ваш серебро, подзапутался.
ну да попали в просак не серебро точно.. а БИЛЛОН
с ув:hi:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vadikvadim75 пишет:
Думал и Ваш серебро, подзапутался.
Вадим, мне понятна ситуация: под фото статера с годом ZФ, визуально виден вес 1,54 гр. По факту эта инфа относилась к другой монете, вот и увидели редкость....Хотя такой вес был бы маловат для серебряного статера Рискупорида,
вот например "дядин" статер https://bosporan-kingdom.com/709-4166/5.html
 С ув.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
диобол смещенный.думаю 8-12 тр

Думаю, что этот диобол не больше 10 т.р.:hi:
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Марсоход , Вы правы. Когда я выставлял такой статер на определение очень многие тогда реально кричали,что в серебре их не существует. Мой был в 2.51гр, сайт был фиолетовый.
Изменено: vadikvadim75 - 18.03.2017 09:49:43
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vadikvadim75 пишет:
Марсоход , Вы правы. Когда я выставлял такой статер на определение очень многие тогда реально кричали,что в серебре их не существует. Мой был в 2.51гр, сайт был фиолетовый.
Помню ту монету. ;)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Кстати вот ещё интересная монета из каталога https://bosporan-kingdom.com/000-4839/
На обычном ZФ-ском статере-двупортретнике (263-264 гг.н.э.) вырезан "зеркально" новый штемпель (Бюст царя влево, слева трезубец). Причём вес статера составляет 8,92 гр., что тоже является нечастым явлением(???) для этого типа штемпелей, да и статеров позднего Боспора в целом. Так что это: ошибка резчика или готовился пробный штемпель для выпуска новой серии статеров Рискупорида? Встречались ли ещё подобные экземпляры? Что скажет по этому поводу уважаемая "наука"? ;)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
Что скажет по этому поводу уважаемая "наука"?  

О, интересно, а кто тут на форуме "уважаемая "наука"?:)
Лавровый венок победителя конкурса или викторины 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nikos_new пишет:
О, интересно, а кто тут на форуме "уважаемая "наука"?
Вы например и те, кто разбирается в этой теме. :search:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
На обычном ZФ-ском статере-двупортретнике (263-264 гг.н.э.) вырезан "зеркально" новый штемпель (Бюст царя влево, слева трезубец).
Это как? Я не вижу чтобы что то было вырезано на монете.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Я не вижу чтобы что то было вырезано на монете.
///////////////////////////////////////// .Попробую вновь задать свой вопрос... - ещё одно такое выражение и будет наказание
На старый штемпель статера внесены изменения(надчекан(?)Бюст царя влево, слева трезубец), более ничего не добавлено резчиком штемпеля, ни правка круговой легенды, ни-че-го более кроме этих двух изображений на монете(бюст влево+трезубец слева).
Теперь вопрос: встречался где-либо (в сети, литературе, коллекции), у кого-либо(коллекционеров, поисковиков, научных работников со степенями и без таковых) подобный/аналогичный штемпель?  :rtfm:  
P.S. Смысл сказанного понятен? и прошу в "дебри" терминологии/фразеологии и прочих ...логий не отклоняться/удаляться...
Уффф, был задан простой вопрос и прошу тоже просто ответить.  :aa-aa-aa:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Извините, "///////////////////////////" и версий без аргументации в чужой теме не буду. :bye:
Изменено: *ANDRE* - 19.03.2017 09:21:19
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Марсоход пишет:
Уффф, был задан простой вопрос и прошу тоже просто ответить.
Кроме выставленных мне минусов в моём же посте есть что добавить (по существу вопроса)?
ну что за "детский сад"....  :facepalm:  
у меня больше нет вопросов к аудитории  :good2:
Изменено: Черномор - 19.03.2017 11:34:15
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
vadikvadim75 пишет:
Что то я сам себя запутал,лет 6 назад был обладателем такого статера только в серебре(от нумизматика был слишком далеко,хотя и сейчас только учусь),пролистал каталог Боспора и вспомнил разницу по весу. Думал и Ваш серебро, подзапутался.

размер тоже имеет значение :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●