Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Макрин и Пупиен, будет ли интерес и примерная стоимость?
 
Да, монетные кружки разные, изображения одинаковые.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Возможно сейчас на мешке выставлены оригиналы, с которых делали копии, показанные в начале темы.
Продавец, кстати, один и тот же.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
Продавец, кстати, один и тот же.
Тот же,что и подделки продавал?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Монеты, которые выставлены у этого продавца по указанной ссылке, при беглом взгляде, похоже, что все античные
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
https://meshok.net/item/56266233_Денарий_Рим_Юлия_Домна
Этот тоже подлинный?
И ещё интересно по Пупиену: Римский  денарий  Пупеин,  RIC-6,  19,5 мм.,  3,03 гр.  100% оригинал.

По желанию покупателя предоставляются чек оплаты и реквизиты предыдущего продавца.:rtfm:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Может и затесал там продавец подделки, не силён в подделках, я обращал основное внимание на Траяна,Домициана,Септимия Севера,Каракаллу, отторжения у меня к ним не возникло. По женщинам вообще слаб, нет ни одной монетки. Разбираться надо всем форумчанам вместе. Для этого форум и существует.Меня очень интересует, что этот ли продавец продавал фуфловые Макрина и Пупиена ?, а выставил позднее других
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
bishep8011 пишет:
Может и затесал там продавец подделки, не силён в подделках, я обращал основное внимание на Траяна,Домициана,Септимия Севера,Каракаллу, отторжения у меня к ним не возникло. По женщинам вообще слаб, нет ни одной монетки. Разбираться надо всем форумчанам вместе. Для этого форум и существует.Меня очень интересует, что этот ли продавец продавал фуфловые Макрина и Пупиена ?, а выставил позднее других
Тот продавец тоже был из Тулы, сейчас на "Новом" он ничего не продаёт. Появился на  "Мешке" с другим ником, он или нет, не понятно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Продавец тот же, но, заметьте, ни на одну свою монету он не даёт гарантию подлинности. Мне он вернул все деньги за эту монету http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic152760/message1554553/#message1554553 и в общем-то адекватный человек, не упирается, не кружит и прислушивается к мнению других, он реально не спец в этом и они ему достались случайно и я ему верю. Так что, остаётся решать самим на счёт подлинности его монет
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Мне он вернул все деньги за эту монету
Так твоя монета стоила копейки, а вот попробуй купи за 35000 руб.  вернет ли нет в этом случае, вопрос?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Продавец тот же, но, заметьте, ни на одну свою монету он не даёт гарантию подлинности
Да, но указывает в описании лотов 100% оригинал.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
он реально не спец в этом и они ему достались случайно и я ему верю
Может быть это и так, но продавец явно понимает, что и сколько каждая его монета стоит.
Изменено: Scipio - 29.03.2017 16:55:53
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Продавец тот же, но, заметьте, ни на одну свою монету он не даёт гарантию подлинности. Мне он вернул все деньги за эту монету http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic152760/message1554553/#message1554553 и в общем-то адекватный человек, не упирается, не кружит и прислушивается к мнению других, он реально не спец в этом и они ему достались случайно и я ему верю. Так что, остаётся решать самим на счёт подлинности его монет

Прошу прощения, спешил, это не тот продавец с нью аука, который мне Фракийца продал, монеты другие, просто похожи. Он тоже на мешке регился, но, совсем недавно и Фундаменто давал ссылки на его монеты и там было указано: без гарантии подлинности.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Доброго времени суток всем форумчанам, обсуждающим эту тему.
Я именно тот продавец, которому и посвящена эта тема.
Так сложилось, что эти монеты мне перешли в наследство. Я уже обсуждал эту тему в приватной беседе с rjkz1968, и не хотелось бы об этом говорить снова.
Я не коллекционер, и не специалист, но в римской тематике немного разбираюсь. Я сам был введен в заблуждение, и почти на 100% уверен, что монеты подлинные, пока не обнаружил несколько "братьев". Спасибо rjkz1968, он первым заставил меня сомневаться, и провести свое собственное небольшое расследование. После чего было отсеяно зерно от плевел, найдены письма и чеки, и большинство монет , которые сейчас представлены на Мешке, подкреплены доказательствами происхождения. На те монеты, на которые не нашлось Педигри, я даю свою гарантию подлинности, и 100% верну деньги, если будет доказано обратное.  Спасибо.
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Прошу прощения, спешил, это не тот продавец с нью аука, который мне Фракийца продал, монеты другие, просто похожи. Он тоже на мешке регился, но, совсем недавно и Фундаменто давал ссылки на его монеты и там было указано: без гарантии подлинности.
Кстати Николай монеты этого продавца выглядят вполне подлинными.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
RomanGlory - Вам +3.
Милости просим в наш коллектив!
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо
 
Здравствуйте. Название темы увидел, но толком ничего не понял.
Показываю монеты как Ее название. Надеюсь этим никого не обижу ?

Константин Барковский
 
Цитата
RomanGlory пишет:
Две подделки Макрина и Пупеина
Я бы так не сказал. Скорее античные монеты высочайшего сохрана и мастерства исполнения.
Изменено: Scipio - 29.03.2017 18:45:58
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не естественный блеск, окружность и края гурта. Отсутствие видимых растяжек штампа. Монеты этого периода были уже 600 пробы, с бронзовой лигатурой, чего не видно на этих монетах. Скорее всего чистое серебро.
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Здравствуйте. Название темы увидел, но толком ничего не понял.
Показываю монеты как Ее название. Надеюсь этим никого не обижу ?

Константин, опять смуту в ряды античников вносишь?  :D  
Ты уж сразу бы написал, что это оригиналы! Или не оригиналы, а, Античники ?  ;)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
RomanGlory пишет:
Не естественный блеск, окружность и края гурта. Отсутствие видимых растяжек штампа. Монеты этого периода были уже 600 пробы, с бронзовой лигатурой, чего не видно на этих монетах. Скорее всего чистое серебр
Ну вот, а пришли как новичок. Тут мысли эксперта! :)
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Виноват. Вообще-то нормальные монеты. Качество выше среднего.
Больше не к чему придраться.
Константин Барковский
 
Цитата
Мих Мих пишет:
https://meshok.net/item/56266233_Денарий_Рим_Юлия_Домна
Этот тоже подлинный?
Уважаемый Мих.Мих Вы считаете монету не подлинной ?
 
Цитата
Камский пишет:
Цитата
Мих Мих пишет:
 https://meshok.net/item/56266233_Денарий_Рим_Юлия_Домна  
Этот тоже подлинный?
Уважаемый Мих.Мих Вы считаете монету не подлинной ?
Это вопрос к специалистам.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Камский пишет:
Цитата
Мих Мих пишет:
 https://meshok.net/item/56266233_Денарий_Рим_Юлия_Домна  
Этот тоже подлинный?
Уважаемый Мих.Мих Вы считаете монету не подлинной ?

на поле монеты снова две трещины с разных сторон + не естественный портрет Юлии = думайте сами решайте сами иметь или не иметь
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aristarh пишет:
на поле монеты снова две трещины с разных сторон + не естественный портрет Юлии = думайте сами решайте сами иметь или не иметь
Иметь не планировал, просто по фактуре поверхности показалась нормальной, вот и поинтересовался что с ней не так.
Полистал acsearch- монеты с такими трещинами в архиве присутствуют,
а уж портретов каких только нет и уроды, и красавицы, и русских кровей, и грузинских.
В складках одежды и прически присутствуют окислы и на реверсе тоже , зеленые и коричневые, поверхность поля выглядит естественной, может конечно все это сегодня не имеет веса... не знаю. Портрет похоже подрезали - вокруг подбородка.
Изменено: Камский - 03.04.2017 01:31:50
 
А мне кажется денарий Домны подлинный, посмотрел базу, очень много похожих портретов - тип массово выпускался, следы чекана вижу, только чистилась жестковато, чем то агрессивным из-за чего и вес низкий и все.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибарит пишет: А мне кажется денарий Домны подлинный, посмотрел базу, очень много похожих портретов - тип массово выпускался, следы чекана вижу, только чистилась жестковато, чем то агрессивным из-за чего и вес низкий и все.

Абсолютно точно. И портрет - замечательный, хоть на конкурс выставляй.  ;)  Да, сохран подкачал. Но и ценник там вполне адекватный на Юлию...  8)
Я уже никак не реагирую на "волны" сомнений, которые стремительно расходятся, едва на форумах (любых) случаются показы реально хороших подделок... "Всеобщая истерия". "Обжегшись на молоке - на воду дуют". Это нормальная история - периодически случающаяся. Несколько раз в год.  :pardon:  Все и вся - без разбора сразу же заносится в фуфло... И все становится "сомнительным" вдруг... Особенно то, на что потрачены собственные кровные, и что до этого украшало коллекцию :D
Хотя, опять же, соглашусь с Аристархом - абсолютно правильный подход - что-то напрягает в монете, не нравится стилистически - проходите мимо... Даже если абсолютно "правильная" монета, но не "греет душу" - рано или поздно все едино выставите на продажу или обменяете... А любая монета (особенно античная) - должна "душу согревать", глаз радовать, вызывать желание быть взятой в руку...  :hi:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Насколько можно судить по фото - подлинная Домна после химчистки, вероятнее всего - в лимонной кислоте. По крайней мере - клиническая картина абсолютно идентична тому, как выглядит полевой материал после его нехитрой первичной "обработки" находчиками (в большинстве случаев это именно "лимонка").
Цитата
caracalla пишет:
что-то напрягает в монете, не нравится стилистически - проходите мимо... Даже если абсолютно "правильная" монета, но не "греет душу" - рано или поздно все едино выставите на продажу или обменяете...
Абсолютно точная формулировка. Бери только то, что нравится - и не будешь разочарован.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Абсолютно точная формулировка. Бери только то, что нравится - и не будешь разочарован.
точно, броско и лаконично... Этот девиз-пожелание хоть сейчас бери и верстай на первые полосы продаж/покупок всего и вся :bravo:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●