Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Интересный статер Котиса 3 билон, обсуждение
 
Друзья, давайте обсудим вот эту монетку. Похож на ЕКФ, только материал биллон. У кого какие мнения?

Изменено: DHMHTPIOY - 20.04.2017 12:45:35
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DHMHTPIOY пишет:
Друзья, давайте обсудим вот эту монетку. Похож на ЕКФ, только материал биллон. У кого какие мнения?
нормальное явление (ИМХО). Вес укажите пожалуйста.
Изменено: Черномор - 20.04.2017 12:50:17
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Извиняюсь, про вес забыл: 7,59 гр.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DHMHTPIOY пишет:
Извиняюсь, про вес забыл: 7,59 гр.
Ещё бы увидеть фото "исходного" состояния ДО чистки монеты.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
А я вот поискал, такую ни в бумажном ни в электронном не нашёл.
Увы, эта монета мне только вчера попала в руки...именно в таком виде.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DHMHTPIOY пишет:
А я вот поискал, такую ни в бумажном ни в электронном не нашёл.
Увы, эта монета мне только вчера попала в руки...именно в таком виде.
Предположу: монету "почистили", после чего "серкой"(серной мазью) навели патину, вуаля...
 В коллекцию не советовал бы приобретать такую монету (ИМХО).
Изменено: Черномор - 20.04.2017 14:14:14
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Состояние не из замечательных, полностью согласен :friends:
Интересно просто разобраться что за монета, т.к судя по отсутствию в каталогах редкая :)
Изменено: DHMHTPIOY - 20.04.2017 15:11:44
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DHMHTPIOY пишет:
Интересно просто разобраться что за монета, т.к судя по отсутствию в каталогах редкая
да ладно....
Это кстати ответ и на состав/пробирование статера.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
На серебряные статера не похожа фактура металла. Скорее уж металл этого статера аналогичен металлу билоновых 4-5 царей.
Типа вышеприведённых у меня было довольно много, и с позолотой тоже. И была возможность посмотреть срез металла, когда у меня кусок откололся. Там сплав другой, и кристаллизация по другому шла. Серебра побольше, и иные примеси имеются, насколько я помню у Фроловой подробно разбирался состав статеров третьих царей. Много всего там намешано. Здесь, как мне кажется состав попроще, билон одним словом.
Мне интересно выяснить, что это за предмет, из нумизматического любопытства. показалось что необычный. Покупать я его врятли буду, не моя тема. Завтра поинтересуюсь у Юшкова, какие у него мысли этот предмет вызывает.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DHMHTPIOY пишет:
Завтра поинтересуюсь у Юшкова, какие у него мысли этот предмет вызывает.
Ну оооочень даже интересно узнать, ЧТО вам "мЭтр картинок" расскажет... :)
Пожалуй ради этого стоит подписаться на вашу тему  :good:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
DHMHTPIOY пишет:
Серебра побольше, и иные примеси имеются, насколько я помню у Фроловой подробно разбирался состав статеров третьих царей. Много всего там намешано.
Вот это действительно верное решение, уважаемая Нина Андреевна Фролова достаточно подробно изложила в своём труде "Монетное дело Боспора", часть 2, издание 1997 год. Светлая память этому Уважаемому Человеку. :!:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Да ладно, человек пытается каталогизировать, наукой вон занимается  :|
Но всё же как никак а определённый опыт имеет...
И материала не мало пересмотрел.
Раз интересно напишу сюда и его точку зрения.
Изменено: DHMHTPIOY - 21.04.2017 13:55:00 (смайлик)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DHMHTPIOY пишет:
Да ладно, человек пытается каталогизировать, наукой вон занимается
Как никак а определённый опыт имеет..
Раз интересно напишу сюда и его точку зрения.
Давно с ним не общался, может позвонить на самом деле?
Кстати, может в курсе, он книгу-каталог по Боспору(период правления первых лиц Боспорского царства) издал уже?
Что-что, а полиграфия, мелованная бумага, цветные фото монет....впечатляет конечно  :good2:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Кстати, может в курсе, он книгу-каталог по Боспору(период правления первых лиц Боспорского царства) издал уже?
Честно говоря не в курсе, я к его книгам довольно скептически отношусь, одно слово:
Цитата
Что-что, а полиграфия, мелованная бумага, цветные фото монет....впечатляет конечно  
Да и тематика Боспорская не особенно меня интересует...
Заодно и про книжку поинтересуюсь, напишу :)
Изменено: DHMHTPIOY - 21.04.2017 14:05:42
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DHMHTPIOY пишет:
Завтра поинтересуюсь у Юшкова, какие у него мысли этот предмет вызывает.
Вы "не вышли на сеанс связи в условленное время... Какие вести с "фронта"? :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
нормальное явления за 1 год скатывались от электра до меди.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
нормальное явления за 1 год скатывались от электра до меди.
Добавлю, что есть примеры, когда выпуски были одноштемпельные и одного года, но....металл разный. Поясню ещё, что речь идёт не о перечеканах, как в .....теме форумчанина. ;)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Извиняюсь что не вышел на связь в условленное время... :oops:
Дел много сложилось, а как разгрёб глюк с форумом приключился, да такой, что уже настроения что-то писать-читать особо не было. Плохо конечно, если такие глюки станут регулярными...
Теперь по монете: мнения у Юшкова по поводу этого предмета какого то определённого нет. И предположения таковы: может это кородированный обыкновенный ЕКФ, да, металл немного не такой , но может такой статер получился вследствии раздолбайства/вороватости работников монетного двора. Может выпуск с немного другим составом металла, всё бывает, нужно использовать остатки, да и кто говорил, что технология изготовления ВСЕГДА неукоснительно соблюдалась... На его взгляд монетка немного толстовата, но опять же недостаточно, что бы это её коренным образом отличало от остальных. Сошлись мы на весьма полезной мысли, что покупать эту монетку не нужно, т.к:
1. Редкость её неподтверждена и неочевидна, а версия о том что это простой корродированый статер имеет неплохие шансы на истину.
2. Прямо скажем печальное состояние монетки, которое также не позволяет однозначно признать её обыкновенной/выполненной в другом сплаве.
3. Следствием вышеприведённых пунктов является низкая ликвидность предмета и невысокая рыночная стоимость, а также отсутствие интереса со стороны интересующихся данной темой нимизматов.

По поводу книги: тираж уже отпечатан, завтра он будет его забирать, ну и соответственно со следующей недели книжка начнет продаваться.

Как то так :)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо, доклад принят++++  :good2:
Спасибо за инфу касательно "книженции", пойду, запишусь в очередь  :)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Увы нумизматической ценности на мой взгляд в выставленном мной статере немного. Но следовало обсудить, вдруг интересная монетка попалась :)
Хорошо что показал, а то мог бы и купить сомнительную "редкость".
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●