Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 89 След.
Эстетика античных монет. Новые приобретения, красивые монеты из личных коллекций.
 
Цитата
Эдвик пишет:
     Самое начало правления Птолемея в статусе сатрапа?
Да, и именно тип с Афиной на реверсе отчеканенный штемпелями для редуцированных.
Цитата
Эдвик пишет:
Обмен предусматривает все необходимые таможенные формальности, соответственно и таможенные приграничные пункты. В античное время содержать такие службы скорее всего было накладно и не очень эффективно – ведь на верблюдах их обойти предположительно не очень сложно.
Это Египет. По суше там болота и Пелузий, либо пустыня. Вывоз был возможен только по морю. Мало того, до времени АМ в Египте был только один город с правом торговли - Навкратида.
Цитата
Эдвик пишет:
Может у заморских купцов (за приобретенные местные товары) просто принимали тяжелые тетры  оценивая их один к одному  с местными, редуцированными, а купцы не возражали, поскольку все равно были в прибыли?
Так я это и имел выше ввиду. Товар в Египте был настолько дешевым, что купцам было выгодно менять свои тяжелые тетры на местные редуцированные и потом за редуцированные покупать товар для перепродажи. Товар они вывозили по морю.

Тут фишка еще вот в чем - похоже с появлением редуцированных тетр запретили хождение тяжелых тетр. Т.е. за 17-ти граммовые тетры не могли ничего купить - их обязательно нужно было обменять на 15,5-граммовые.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Тут фишка еще вот в чем - похоже с появлением редуцированных тетр запретили хождение тяжелых тетр. Т.е. за 17-ти граммовые тетры не могли ничего купить - их обязательно нужно было обменять на 15,5-граммовые.

Это предположительно, или есть косвенные данные с источников, определенно указывающие на данные ограничения?  :?:
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Эдвик пишет:
Это предположительно, или есть косвенные данные с источников, определенно указывающие на данные ограничения?
Это предположение, и оно вытекает из версии, что 15,5 приравнивали к 17-ти граммовым. А то что так скорее всего было указывают составы кладов.
И логически, какой смысл Птолемею водить 15-тиграммовые тетры и приравнивать их к 17-ти граммовым, и при этом они будут обе в ходу? Это будет жуткая неразбериха и бесполезность.

Единственный вывод, который можно сделать: 17-тиграммовые тетрадрахмы оказались изношенными от обихода и попросту обесценились.
Хочу сказать в общем-то очевидное, что новая не потертая монета весом 15,5 грамм по стоимости была равна 17,2 граммам обычного серебра. А старые утертые тетры весом 17,2 грамма уже ценились просто по металлу.

Птолемею нужно было серебро, а для этого люди должны были нести обменивать старые 17-ти граммовые на 15-ти граммовые, а это можно сделать либо запретив хождение старых 17-тиграммовых - в этом случае 17-тиграммовые пойдут в клады.
Либо новые 15-ти граммовые Птолемей оценил даже выше старых утертых 17-тиграммовых - в этом случае люди сами побегут обменивать деньги не заморачиваясь тем, сколько в новой монете было грамм серебра - я бы и сам тогда побежал менять в таком случае. :D А для внутреннего рынка и закрытой от внешнего мира экономикой такой вариант идеален.
Изменено: Akrosas - 16.07.2017 08:18:31
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Недавно моя коллекция пополнилась двумя монетами.
1. Diocletian, as Senior Augustus, 305-311/2. Follis, Serdica 305-306.
2. Constans, 337-350. Follis, Siscia, 348-350.

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Купил такую...лошадка  подкачала чутка.хотел Лебедоса взять еще,но цену заломили адскую...
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
baltican пишет:
Купил такую...лошадка подкачала чутка.хотел Лебедоса взять еще,но цену заломили адскую...

А по моему очень даже хороша монета!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо,Николай...У меня,в виду специфики работы,по приезду,будет ждать семья,конечно...и около 20 монет новых....и другого ,всякие античные штучки,....
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Приятная монета. Поздравляю!
Очень даже :good:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Может и не сильно эстетичная, но, на мой взгляд красивая тетра, с "добрейшей" мордой, взята за компанию к показанной ранее http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic84644/message1517944/#message1517944



Царство Персида. Автофрадат I
тетрадрахма, начало — середина II в. до н.э.
(BMC. Arabia.200.1)

аверс: голова Автофрадата I в кирбасии, повёрнутая вправо.

реверс: царь в длинном одеянии стоит, повернувшись вправо; перед ним - зороастрийский алтарь-аташдан с зажжённым Священным Огнём; над аташданом парит крылатое божество Ахурмазда; справа от аташдана - стоит штандарт, украшенный кистями.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Еще драхма с нимфой Лариссы из Фессалии (4 век до н.э.):

Изменено: nazartst - 06.08.2017 23:21:29
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ларисса очень хороша, поздравляю.

Хочу спросить владельцев электровых статеров Кизика. Ощущения от просмотра кизикина куда более сильные, чем от рядового серебряного статера в такой же сохранности? Или разница невелика?
К эстетике античных монет вопрос имеет прямое отношение.
Заранее спасибо :oops:
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Царство Персида. Автофрадат I
тетрадрахма, начало — середина II в. до н.э.
(BMC. Arabia.200.1)
Вот тут в продаже похожая тетра, но вот имя царя произносят как Vadfradad I., если на русский перевести не получается Автофрадат? Или это другой царь? Вадфрадат??? Темный лес с этой темой....на твоем видео классная тетра, объемная.
ССЫЛКА НА ПОДОБНУЮ МОНЕТУ
Изменено: Scipio - 09.08.2017 10:37:36
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Царство Персида. Автофрадат I
тетрадрахма, начало — середина II в. до н.э.
(BMC. Arabia.200.1)
Вот тут в продаже похожая тетра, но вот имя царя произносят как Vadfradad I., если на русский перевести не получается Автофрадат? Или это другой царь? Вадфрадат??? Темный лес с этой темой....на твоем видео классная тетра, объемная.
ССЫЛКА НА ПОДОБНУЮ МОНЕТУ

Насколько я знаю, среди правителей Персиды существуют ребята, имеющие либо разные написания имён, либо несколько имён.

Из-за того, что идентификация царей Персиды - штука сложная, а материалов для исследования крайне мало, и появились Автофрадат (Вадфрадат), Оборз (Вахберз), Оксатр (Вахшир), Пакор (Пакур) и пр.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Никто пишет:
Из-за того, что идентификация царей Персиды - штука сложная, а материалов для исследования крайне мало, и появились Автофрадат (Вадфрадат), Оборз (Вахберз), Оксатр (Вахшир), Пакор (Пакур) и пр.
Спасибо Сергей!
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Ларисса очень хороша, поздравляю.

Хочу спросить владельцев электровых статеров Кизика. Ощущения от просмотра кизикина куда более сильные, чем от рядового серебряного статера в такой же сохранности? Или разница невелика?
К эстетике античных монет вопрос имеет прямое отношение.
Заранее спасибо  

Очень субъективно. Не знаю какой серебряный статер имеется ввиду в качестве базиса для сравнения, но в любом случае кизикин - это монета, которая стоит особняком. Это конкретный по тактильным ощущениям слиток металла - примитивный, грубый, архаичный. При этом изображение может быть вполне в духе архаики на ранних экземплярах, а может быть и классическим шедевром на поздних монетах и этот контраст с архаичной техникой производства замечательный.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
I_v_a_n пишет:
Цитата
Rabbit2 пишет:
Ларисса очень хороша, поздравляю.

Хочу спросить владельцев электровых статеров Кизика. Ощущения от просмотра кизикина куда более сильные, чем от рядового серебряного статера в такой же сохранности? Или разница невелика?
К эстетике античных монет вопрос имеет прямое отношение.
Заранее спасибо  
Очень субъективно. Не знаю какой серебряный статер имеется ввиду в качестве базиса для сравнения, но в любом случае кизикин - это монета, которая стоит особняком. Это конкретный по тактильным ощущениям слиток металла - примитивный, грубый, архаичный. При этом изображение может быть вполне в духе архаики на ранних экземплярах, а может быть и классическим шедевром на поздних монетах и этот контраст с архаичной техникой производства замечательный.

Спасибо. Вопрос такой - в сравнении с похожими по фактуре серебряными статерами электровый кизикин дарит куда больше эмоций или впечатления от них близки?
Понятно, что я задаю субъективный вопрос, но я и хочу услышать субъективный ответ.
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
СтасИгорь как-то верно подметил на форуме ап, что кизикины хорошо смотрятся не по одиночке, а хотя бы небольшой подборкой. Очень верно, имхо. С Игорем Михалычем далеко не во всем согласен, но здесь +100500. Себе таких зверей еще не заводил, но в руках держал. Сразу 10 штук. Кучкой - очень приятные ощущения. Кизикин - толстенькая приятная монета, эдакая котлета грубого помола (в переносном смысле, разумеется). Ощущения по сравнению с серебрянными статерами все же иные. Прежде всего вес. Золото, пусть и бодяжное, всегда тяжелее из-за своей плотности.

Главное, но покупайте вот такую, хорошо сделанную, но тем не менее фэнтези-дрянь -
https://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=300343
Как снг ее пристроило "профессионалам" с ближнего востока, это ж уметь надо... ;)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Еще драхма с нимфой Лариссы из Фессалии (4 век до н.э.):
Превосходная монета, без всякого преувеличения! Один из лучших штемпелей и сохранность :appl:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALЕХ пишет:
СтасИгорь как-то верно подметил на форуме ап, что кизикины хорошо смотрятся не по одиночке, а хотя бы небольшой подборкой. Очень верно, имхо. С Игорем Михалычем далеко не во всем согласен, но здесь +100500. Себе таких зверей еще не заводил, но в руках держал. Сразу 10 штук. Кучкой - очень приятные ощущения. Кизикин - толстенькая приятная монета, эдакая котлета грубого помола (в переносном смысле, разумеется). Ощущения по сравнению с серебрянными статерами все же иные. Прежде всего вес. Золото, пусть и бодяжное, всегда тяжелее из-за своей плотности.

Главное, но покупайте вот такую, хорошо сделанную, но тем не менее фэнтези-дрянь -
https://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=300343
Как снг ее пристроило "профессионалам" с ближнего востока, это ж уметь надо...  

Где ж столько денег на подборку взять? Тут на один бы нашкрести. :cry:
Пущай с серебряными полежит. :)
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Статер, о котором Вы пишете, ушел в РФ, никакой не ближний Восток.
Монета подлинная. Я ее смотрел.
Сертификат от Артуро и Виктора, а они конкуренты.
Изменено: Konstantin Barkovskiy - 10.08.2017 16:47:46
Константин Барковский
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Статер, о котором Вы пишете, ушел в РФ, никакой не ближний Восток.
Монета подлинная. Я ее смотрел.
Сертификат от Артуро и Виктора, а они конкуренты.

Я в электровый чеканке не спец ни разу. Но глаз, привыкший к антике, монета режет, это факт.
Александр-ALEX, спасибо за ответ, забыл сразу написать.
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Фото дикое. А в живую и цвет и монета совсем другие.
Издержки интернета. Поэтому когда работаешь на аукционе в живую, то бывают если не подарки,
то приятные сюрпризы.
Один очень редкий ауреус 3 раза гоняли с понижающей на разных аукционах. Сначала было просто дорого, а потом никто не
верил. Каждые пол года. Когда совсем подешевело, я купил. На следующий день был в Лондоне и зашел к Артуро.
Он посмотрел и сказал: "Удивительно, но подлинный". Сертификат выписал и все, не взирая на 3 левых прохода,
монетку забрали сразу. Так что работать нужно с материалом, а не я картинками. И подобных случаев могу вспомнить не так мало.
Ишите и обрящете. Кстати, за эту фразу на сайте Крымских искателей меня ихний модератор с перепугу " забанил. "
Видимо они не ищут. Надеюсь, здесь пронесет !
Изменено: Konstantin Barkovskiy - 10.08.2017 17:34:01 (Не все сразу написал.)
Константин Барковский
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Ишите и обрящете. Кстати, за эту фразу на сайте Крымских искателей меня ихний модератор с перепугу " забанил. "
Ну не с "испугу", а за нарушение Правил форума....Это так, к слову, так сказать, а что касается статера и ежели он на самом деле подлинный, то реально является красивой монетой(ИМХО):hi:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Черномор пишет:
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Ишите и обрящете. Кстати, за эту фразу на сайте Крымских искателей меня ихний модератор с перепугу " забанил. "
Ну не с "испугу", а за нарушение Правил форума....Это так, к слову, так сказать, а что касается статера и ежели он на самом деле подлинный, то реально является красивой монетой(ИМХО)

Ага. На самом главном пивном сайте я тоже начальнику про какой то будущий аукцион в Лондоне написал.
Думал ему будет интересно. Результат тот же; " забабанил. "
Резюме:  нельзя высовываться, а нужно быть серой мышкой  и тогда будет Вам счастье.
Константин Барковский
 
Цитата
nazartst пишет: Еще драхма с нимфой Лариссы из Фессалии (4 век до н.э.):

Редкой красоты монета!!! Обладателя - поздравляю!!! :bravo:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за поздравления. На этом же аукционе удалось купить еще одну интересную и редкую драхму, только с персоной богини Артемиды:

Изменено: nazartst - 10.08.2017 21:20:57
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Ага. На самом главном пивном сайте я тоже начальнику про какой то будущий аукцион в Лондоне написал.
Думал ему будет интересно. Результат тот же; " забабанил. "
Резюме:  нельзя высовываться, а нужно быть серой мышкой  и тогда будет Вам счастье.
Да ладно, Вы, полагаю, не сильно и расстроились, верно? Кстати, какова судьба фигурки Пана, а то я что, просто так там на клавиши жал, атрибутируя ту фигурку?;)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
nazartst пишет:
На этом же аукционе удалось купить еще одну интересную и редкую драхму, только с персоной богини Артемиды:
Магистрат какой, подскажете, а то не разобрать?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
nazartst пишет:
Спасибо за поздравления. На этом же аукционе удалось купить еще одну интересную и редкую драхму, только с персоной богини Артемиды:

Монета реже встречается, но и качеством много хуже, чем нимфа Ларисса из Фессалии. А эта темная клякса под ухом богини на аверсе реально напрягает.
Не знаю, не знаю...
Если Ларисса - безусловная удача, то про эту монету сказать то же самое я вам не могу.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 10.08.2017 21:30:14
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Deleted
Изменено: Гиви Чрелашвили - 10.08.2017 21:46:27
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Umnou
Понял, спасибо, тогда наверное так правильнее будет Ymnoy.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Черномор пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Umnou
Понял, спасибо, тогда наверное так правильнее будет Ymnoy.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
MENESTRAT может?
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Есть чуть другой тип.
Псина не склонила корпус на реверсе, а направлена вперед.
Это схожий тип, но всё-таки другой.
Там магистрат Demetrios
А у этого - Umnou
Другие монеты вроде не проходили.
Во всяком случае, я не нашел.
Вот тут два этих типа из CNG

https://www.cngcoins.com/Search.aspx?PAGE_NUM=&PAGE=1&TABS_TYPE=3&CONTAINER_TYPE_ID=2&IS_ADVANCED=1&ITEM_DESC=TAURIC+CHERSONESOS++Artemis+Drachm&ITEM_IS_SOLD=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_1=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_3=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_2=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_4=1
Изменено: Гиви Чрелашвили - 10.08.2017 22:03:14
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Черномор пишет:
Магистрат какой, подскажете, а то не разобрать?
Магистрат - MENECTPA.
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Монета реже встречается, но и качеством много хуже, чем нимфа Ларисса из Фессалии. А эта темная клякса под ухом богини на аверсе реально напрягает.
Не знаю, не знаю...
Если Ларисса - безусловная удача, то про эту монету сказать то же самое я вам не могу.
Насчет красоты согласен, Ларисса однозначно лучше. Что касается встречаемости, то драхма Херсонеса гораздо реже и тем более с такой разновидностью портрета Артемиды.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
MENECTPA

Что это за магистрат?
Откуда он взялся?
Как по-гречески будет?
Изменено: Гиви Чрелашвили - 10.08.2017 22:08:56
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
MENEΣTРATOY
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я нашел вашу монету.
Вот она.

http://www.coinarchives.com/a/results.php?search=MENECTPA&s=0&upcoming=0&results=100
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Все верно. А вот эта монета из каталога по Херсонесу http://tauriscoins.ru/index.php/katalog-monet/monety-khersonesa/000-1364-detail
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
MENEΣTРATOY

Это другое дело.
А то что это за символ - С ?
В греческом его вообще нет, а в латыни он читается как K.
Там в описании явно намудрили.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 89 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●