Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 89 След.
Эстетика античных монет. Новые приобретения, красивые монеты из личных коллекций.
 
Дело, конечно, сугубо индивидуальное.
Я понимаю, что есть монеты редкие, причем в нормальном качестве их, может, и вообще не существует.
Я сам терзаем часто соблазном взять такие монеты.
Они совершенно в стертом качестве стоят иногда весьма нехило.
Например, это касается некоторых типов монет с богиней Герой, которая для меня основная цель, высший приоретет.
Мне до сих пор не удалось найти ни одной монеты в нормальном качестве с Герой из бруттийского Кротона или из греческой Элиды.
Даже стертые изображения таких монет стоят немало.
Я бы мог их взять, у меня такая возможность была неоднократно.
Тем не менее, я всё-таки пока еще держу свой принцип.
Монет с подобным низким качеством у меня нет.
Вернее, есть две. Но я их не приобрел, мне их подарили.
Руки не походят продать, пусть и за бесценок.
И уж монеты эти точно не греческие. Одна из республиканского Рима, другая - поздняя римская империя, которую я вообще не собираю.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 10.08.2017 22:29:04
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вернёмся к покупкам - вот две мои новинки, в гробиках.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибарит пишет:
Вернёмся к покупкам - вот две мои новинки,
Нет желания их оттуда изъять и может быть побороться с зеленью ?
Изменено: Scipio - 12.08.2017 12:33:50
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Желание есть их изъять Игорь, насчёт зелени на Гордиане не знаю, она не активная, а что под ней неизвестно, а то вдруг раковина, а так доп признак подлинности.
Более информативное фото тридрахмы Септимия Севера.
Изменено: Сибарит - 12.08.2017 13:19:37
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибарит пишет:
Более информативное фото тридрахмы Септимия Севера.
Очень красивая монета!
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибарит пишет:
Более информативное фото тридрахмы Септимия Севера.    

Великолепный портрет! Да и монета - не частая!  :bravo:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Трио Лагидов наконец-то собралось:


Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Трио Лагидов наконец-то собралось:
Мои поздравления!:)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет: Трио Лагидов наконец-то собралось:

Роскошная подборка! Поздравляю!!! ;)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Долго искал драхму Лиса. Пока остановился на такой:

Кадык понравился :D
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Пара монет времен тетрархии Диоклетиана.
 
 
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
Гордиан 3 (в гробике).
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Фагот пишет:
Гордиан 3 (в гробике).
Почти такой же, но без гробика  :)  
Изменено: Hunet - 23.08.2017 20:17:28
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Красивый :good2:
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
И денарий вдогонку. Ухо понравилось  :crazy:  
Изменено: Hunet - 23.08.2017 20:29:14
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Монета Савромата II
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Монета Реметалка
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Хочу Вам показать свой сестерций не самой частой императрицы - Марции Отацилии Северы, жены Филиппа I Араба.
Обратите внимание на диадему, лично я такое увидел впервые. На диадеме рисунок в виде волнообразного зигзага с точками по углам. Чем то наш кокошник напоминает. Монета более коричневого цвета чем на фото, второе фото аверса пытался на солнышке поймать цвет монетки.


Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:  Хочу Вам показать свой сестерций не самой частой императрицы - Марции Отацилии Северы, жены Филиппа I Араба.  

Отличный сестерций! :good2: Поздравляю! И сохранность - то, что надо!!! :drinks:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Монетку чистил сам исключительно механическим путем. Микроскоп(х40) шаберы,кисточки. В общем числе на монетку приблизительно потратил более 40 часов работы.  :o
Монета до чистки
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
До чистки на фото - зеленоватая (ну да и понятно, окислы), а после шоколадная... :search: Прикольно!!!

Цитата
fundamento пишет: Монетку чистил сам исключительно механическим путем. Микроскоп(х40) шаберы,кисточки. В общем числе на монетку приблизительно потратил более 40 часов работы.        

Ну, для себя же, в коллекцию!!! :good2:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
caracalla пишет:
До чистки на фото - зеленоватая (ну да и понятно, окислы), а после шоколадная...   Прикольно!!!
Цитата
fundamento пишет: Монетку чистил сам исключительно механическим путем. Микроскоп(х40) шаберы,кисточки.   В общем числе на монетку приблизительно потратил более 40 часов работы.          
Ну, для себя же, в коллекцию!!!  
Спасибо, Леша! :drinks:
Это еще скромно может и больше времени. Зато как классно, вечером пока все спят включишь канал Дмитрия Пучкова или какие нибудь аудиокниги по античности, и не спеша, в свое удовольствие чистишь. Стал теперь понимать рыбаков. :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
Монетку чистил сам исключительно механическим путем. Микроскоп(х40) шаберы,кисточки.
Отлично получилось! Сам думаю прикупить комплект шаберов и т.д. для чистки, только не знаю где?
А вот мой сестерций Отацилии Северы, может его тоже почистить?  
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я брал шаберы на ревьюдетекторе у пользователя с ником странник. У него можно насколько помню и микроскоп сразу взять. Начинать советую с не самых лучших монеток, нужен в этом деле опыт, я периодически этим занимался с 2012 года.

По Вашему сестерцию, если судить только по картинке - он уже был почищен и окислы подрезались, дальше уже смысла его чистить нет. Но опять же судя по картинке.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Статер, г. Пелла 340/336-328 гг. до н.э.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не могу определиться какая фотка лучше. Первая или эта.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вторая искажает форму монеты, но на ней монета рельефнее.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Вторая искажает форму монеты, но на ней монета рельефнее.
Мне кажется, эффект рельефности получается засчет относительного расположения источника света. Насчёт формы соглашусь.
Возможно, удастся совместить преимущества обоих фото, если попробовать расположить камеру относительно монеты так, как в первом случае, а потом поискать положение освещения.
Изменено: Hunet - 02.09.2017 22:05:02
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
I_v_a_n пишет:
Не могу определиться какая фотка лучше. Первая или эта.
эта..:appl::drinks:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Тут задача передать блеск. Оказалась трудно выполнимой. Вот еще одна проба.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне нужен был в мою коллекцию статер из Тарса с сатрапом Мазайосом.
Когда-то он у меня был, очень неплохой. И я его дешево взял, всего за 350 долларов.
Это было 4 с половиной года назад.
Но при всем при том, что был этот статер очень неплохого качества (а аверс так вообще был козырный), был у него один, но существенный, как мне казалось, недостаток: у быка на реверсе была стерта голова. То есть, глаз быка не было. Как мне казалось (да и сейчас кажется), одно пятно, зато на всю голову. Это несоответствие так меня мучало, что я, в итоге, сдал этот статер через ebay, тоже дешево, но даже чуть дороже, чем купил.
Однако с тех пор меня никогда не оставляла мысль, что мне обязательно нужно восполнить этот пробел в моей коллекции, но достойным экземпляром, таким, который бы во всем мне нравился.
4 с лишним года я не мог взять этот статер. В основном, дело даже не деньгах было, а потому, что какие-либо детали в нем мне не нравились.
Должен сказать, что взять этот статер в безупречном варианте довольно трудно.
На прошлом электронном CNG (405) мне удалось взять, как мне показалось, вполне нормальный статер. И довольно недорого. За 700 баксов.
А дальше вы знаете, что произошло. Артур (ака Акросас) высказал весьма агрессивное подозрение, что этот фуфловый статер. Несмотря на то, что он был выставлен такой авторитетной компанией, как CNG. И обосновал это ссылкой на базу фейка.
CNG этот факт признало и избавило меня от нужды платить за этот статер.
Всё это отлично, и Артуру - огромное спасибо.
Но факт остается фактом: статера у меня по-прежнему не было.
И вот буквально час назад был разыгран подобный статер на печатном 106 CNG. Он был лучше всех тех, какие я видел до него.
Это чистейший EF. Он без недостатков (ну почти).
Он по всем вышним законам справедливости должен быть моим статером. Ибо CNG должен был мне этот статер.
За 10 секунд до конца розыгрыша этого лота на нем было 1500 долларов. Это была уже окончательная максимальная ставка, которую мне надо было   .
Пять секунд на  размышление. И я за пять секунд до конца беру этот статер за 1600 долларов. С 19% аук сбором - это 1904 доллара. С пересылкой с страховкой - это 1924 доллара.
Сумма, которая превосходит прилично то, что я готов был дать за этот статер.
Но тут у меня уже чувство протеста взыграло! Я понял, что по всем законам справедливости этот статер должен быть моим статером.
И я это осуществил.
Да, предворительно статер был проверен по базе фейка. Тот же Артур его ранее одобрил, сказав, что в подлиннике сомневаться не приходится.
Там все признаки чеканки, а также в наличии штемпельный блеск.
Так что смотрим на это многострадальный статер, который мне, в итоге, удалось взять после четырех с половиной лет поиска.

https://www.cngcoins...x?CoinID=342167

У него, оказывается, еще и педигри есть. Я это только что заметил.

From the George Bernert Collection.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Немного еще к " pedigree ".
Купил у Сиамака.
Константин Барковский
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Немного еще к " pedigree ".
Купил у Сиамака.

Поясните, пожалуйста.
Я не вполне вас понял.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Недавно приобрел довольно интересный статер Фазелиса с ошибкой резчика в написании слова ΦAΣ:

Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Недавно приобрел довольно интересный статер Фазелиса с ошибкой резчика в написании слова ΦAΣ:

Крайне интересно!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Немного еще к " pedigree ".
Купил у Сиамака.
Поясните, пожалуйста.
Я не вполне вас понял.

Сиамак = Парс коинс:)
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
baltican пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Немного еще к " pedigree ".
Купил у Сиамака.
Поясните, пожалуйста.
Я не вполне вас понял.
Сиамак = Парс коинс:)

Это-то я знаю.
Более того, лично с ним знаком.
Пересекались в Нью-Йорке, в Уолдорф-Астория, на известной сходке нумизматов, которая проходит раз в год в начале января.
Я только не понял какое отношение он имеет к той монете, что я продемонстрировал.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Недавно приобрел довольно интересный статер Фазелиса с ошибкой резчика в написании слова ΦAΣ:

Такие монеты проходили иногда.
С зеркальной надписью.
Они поболее, в целом, стоят, чем монеты с прямой надписью.

https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=317985
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=293480
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=282230
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Цитата
nazartst пишет:
Недавно приобрел довольно интересный статер Фазелиса с ошибкой резчика в написании слова ΦAΣ:  
Такие монеты проходили иногда.
С зеркальной надписью.
Они поболее, в целом, стоят, чем монеты с прямой надписью.
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=317985
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=293480
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=282230
Спасибо за ссылки. Что интересно, вторая и третья монеты одноштемпельные, а у первой аверс отличается.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Недавно приобрел довольно интересный статер Фазелиса с ошибкой резчика в написании слова ΦAΣ:

Это не ошибка, а ретроградный стиль написания. Греки этим грешили еще в более ранние времена. У меня есть статер где с одной стороны надпись ретроградная, а с другой - простая. Довольно произвольно и буквы могли располагаться относительно оси текста.
Вот, например, отгадайте, что означают литеры VM на статерах Сибариса? А это ретроградно написание первых двух букв названия города , да еще и с сигмой перевернутой: VM = ΣV (Σύβαρις  )
Изменено: IgorK - 14.09.2017 09:35:25
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 89 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●