Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 89 След.
Эстетика античных монет. Новые приобретения, красивые монеты из личных коллекций.
 
Мой первый Коринф. Раньше не было никогда.  
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Мой первый Коринф. Раньше не было никогда.  
Приятная монетка, поздравляю! :good2:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Красивый статер  :)
Изменено: DHMHTPIOY - 16.10.2017 00:29:23
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо!
Нашел проход на Спинке - https://www.acsearch.info/search.html?id=181902
Полностью одноштемпельная?
Кто там зареген, выложите, плиз, полноразмерное фото. Заранее спасибо!
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На Спинке мелкие фото, крупнее увы не будет.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
После таких шикарных монетосов свое даже неловко как-то и показывать. :oops:
Рискну всё же новую дидрахму Родоса представить на суд общественности, больно морда вживую мне понравилась.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
После таких шикарных монетосов свое даже неловко как-то и показывать.  
Рискну всё же новую дидрахму Родоса представить на суд общественности, больно морда вживую мне понравилась.

Гелиос зачетный, будто испугался чего-то. :)
Ну а так вполне приятная дидрахма, поздравляю.
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
После таких шикарных монетосов свое даже неловко как-то и показывать.  
Рискну всё же новую дидрахму Родоса представить на суд общественности, больно морда вживую мне понравилась.
Ай да "морда"!Очень интересная...Кстати,дидрахмы Родоса по наличию разнообразнейших  "морд" далеко ушли вперед от их же тетрадрахм.
Хотя ранние тетры Родоса -это что-то...Довелось одну в руках "повертеть" не так давно.Поздравляю вас,красивая монета у вас!
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Отличная дидрахма. И реверс очень хорош. Про аверс говорили уже.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Спасибо!
Нашел проход на Спинке -  https://www.acsearch.info/search.html?id=181902
Полностью одноштемпельная?
Кто там зареген, выложите, плиз, полноразмерное фото. Заранее спасибо!

Похоже, что одноштемпельная.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вот смотрю я на эти родосские монеты и шестое чувство подсказывает, что без образа АМ не обошлось. Да и где-то читал версию, что эти Гелиосы на аверсах с чертами Александра Великого.
В общем-то после 330-го года на родосских монетах ведь меняется прическа - появляется фирменный АМовско-ахиллесовский зачес "анастоле" на лбу. А классические Гелиосы либо кучерявые, либо аля горгона.  
А первая серия с лучистой короной появляется вроде как раз с момента создания колосса в 280-х.
Авось сам колосс был с портретом АМ. :bomb:
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Интересно.....где-то я об этом читал, но мой источник был признан двумя господами с форума весьма прохладно:|
Изменено: auau - 21.10.2017 20:58:02
6 лет с даты регистрации
 
Это 25-й кадр. После смерти Александра его образ стал эталоном для скульпторов. Куда ни глянь, везде он узнается, будь-то Гелиос, Дионис, Геракл. Даже сами диадохи ему подражали прической, наклоном головы и повадками.
Ну да сам АМ был провидцем, когда ответил: "Не волнуйся, мать, он — тоже Александр".
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Вот смотрю я на эти родосские монеты и шестое чувство подсказывает, что без образа АМ не обошлось. Да и где-то читал версию, что эти Гелиосы на аверсах с чертами Александра Великого.
В общем-то после 330-го года на родосских монетах ведь меняется прическа - появляется фирменный АМовско-ахиллесовский зачес "анастоле" на лбу. А классические Гелиосы либо кучерявые, либо аля горгона.
А первая серия с лучистой короной появляется вроде как раз с момента создания колосса в 280-х.
Авось сам колосс был с портретом АМ.

Цитата
auau пишет:
Интересно.....где-то я об этом читал, но мой источник был признан двумя господами с форума весьма прохладно  :|  

Был на Родосе несколько раз в местном музее, так вот, там есть раздел посвящённый Гелиосу и его образами в разные времена и там ясно и чётко проведены параллели между его ликом до и после времени Александра Великого. Так что, Akrosas и auau, вы правы.
Нашёл у себя фото бюста АМ из этого музея




И портрет Гелиоса на тетре Родоса. По моему сходство очевидно  
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
И портрет Гелиоса на тетре Родоса.

Вот мой Гелиос...
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну очень красивый Родос. Поздравляю и плюсую!
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАНРО пишет:
Ну очень красивый Родос. Поздравляю и плюсую!

Спасибо!Одна из "любимых" монет...Никак не могу подобраться к раннему Гелиосу,держал недавно в руках один......Дороговато,но может,когда-нибудь......:)
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
И да, конечно, орел на лежащем факеле Деметры (это ведь факел, а не пучок молний Зевса?) на реверсе в качестве дифферента не часто встречается.
ИМХО.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте.
Вместо того, чтобы обсуждать очередное дырявое изделие
наших южных соседей, посмотрите на более приличную и
бесспорную монетку императора Каракаллы.

Константин Барковский
 
Шикарный аурей! :good:
Как сказал мой младшенький - "тетя на гироскутере". :)
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Монета действительно умопомрачительная.
Вот только не написано чья она.
Конечно, как бы подразумевается, что монета принадлежит тому, что публикует ее имиджи.
Но всё-таки не худо было бы явно об этом сказать.
Да, вот еще что.
Боюсь показаться занудой, то у этой темы есть подзаголовок: "Красивейшие монеты из личных коллекций".
Насколько я знаю, Константин Барковский является дилером.
Высокопрофессиональным нумизматическим дилером, который прекрасно знает свое дело и вхож в самые престижные нумизматические компании.
Это нормальная профессия, ничуть не хуже многих других.
А, как известно, монеты у дилеров - это монеты не коллекционные, а товар весьма текущий. Сегодня эта монета есть, завтра ее нет.
Конечно, и коллекционер может продать свою монету, а дилер иметь собственную личную коллекцию для души, монеты которой он приобретает не для товарооборота.
И, тем не менее, я надеюсь, что вы все прекрасно поняли, что я хочу сказать.
А то ведь я тоже могу засветить монету не из своей коллекции, а из коллекции моего неплохого знакомого, тоже дилера, нумизматического дилера кстати.
Хотя я не могу быть уверенным, что эта монета у него до сих пор есть.
Он мне подробный отчет о своих монетах не дает.
Ну, вот была, а может и до сих пор есть у него, допустим, вот такая монета.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 24.10.2017 22:21:59
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Странное движение мысли.  Я пару раз показывал чужие монеты.
Но перед этим спрашивал владельца и конечно же
это указывал.
 
Константин Барковский
 
Нормальное движение мыслей. Дело тут не в разрешении владельцев монет.
Дело в теме.
Тема подразумевает демонстрацию монет из своих личных коллекций.
Если это ваша монета, так и скажите.
А то я могу сотни монет своих знакомых повыставить. И одна будет лучше другой.
Смысл тогда этой темы в чем?
Можно просто пойти в сеть и нарыть массу красивeйших монет. Если так рассуждать, а какая разница кому они принадлежат, если мы знаем, что они просто существуют?
Изменено: Гиви Чрелашвили - 24.10.2017 23:09:57
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
[FILE ID=904528

]Открыл фото, где показано место и время.
Если и сейчас не понятно.....
Константин Барковский
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Монета действительно умопомрачительная.
Вот только не написано чья она.
Конечно, как бы подразумевается, что монета принадлежит тому, что публикует ее имиджи.
Но всё-таки не худо было бы явно об этом сказать.
Да, вот еще что.
Боюсь показаться занудой, то у этой темы есть подзаголовок: "Красивейшие монеты из личных коллекций".
Насколько я знаю, Константин Барковский является дилером.
Высокопрофессиональным нумизматическим дилером, который прекрасно знает свое дело и вхож в самые престижные нумизматические компании.
Это нормальная профессия, ничуть не хуже многих других.
А, как известно, монеты у дилеров - это монеты не коллекционные, а товар весьма текущий. Сегодня эта монета есть, завтра ее нет.
Конечно, и коллекционер может продать свою монету, а дилер иметь собственную личную коллекцию для души, монеты которой он приобретает не для товарооборота.
И, тем не менее, я надеюсь, что вы все прекрасно поняли, что я хочу сказать.
А то ведь я тоже могу засветить монету не из своей коллекции, а из коллекции моего неплохого знакомого, тоже дилера, нумизматического дилера кстати.
Хотя я не могу быть уверенным, что эта монета у него до сих пор есть.
Он мне подробный отчет о своих монетах не дает.
Ну, вот была, а может и до сих пор есть у него, допустим, вот такая монета.        
Бородатый слабенький, на 3+
 
"Сфоткал" неделю назад полученный статер АМа чеканки Арадоса(пост2359 -аукц.фото). Фотографию сделал телефоном "Самсунг",вроде стало получаться более-менее прилично.
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
baltican пишет:
стало получаться более-менее прилично.
классный статер, ещё бы лишнее поле фото обрезать...:good2:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
baltican пишет:
стало получаться более-менее прилично.
Не очень....сделал "обрезание" статеру,  :D  вот так получше.
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Черномор пишет:
классный статер, ещё бы лишнее поле фото обрезать...

Черномор,вы мысли читаете??? ;)
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
baltican пишет:
Черномор,вы мысли читаете???
Приветствую! Видимо смотрим в "одном направлении" ;)
Изменено: Черномор - 29.10.2017 16:14:59
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Особый интерес представляет эпиграфный аверс статера - буква Σ - почему ее на статере нужно было именно на аверс помещать. Примечательно то, что на тетрах этой серии буква Σ на реверсе:
http://numismatics.org/pella/id/price.3316?lang=ru
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Красивый статер! :appl:
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Моя последняя "прелесть" - Самос, тетрадрахма, конец 5 века-начало 4 века до н.э.
На реверсе еще есть вдавленный квадрат. Склоняюсь к концу 5 века до н.э.
Самос - моя идея-фикс. От архаических статеров Камира "балдю". Вещь редкая, понятно, но если вдруг у кого есть на продажу, всегда готов. :|

Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
baltican пишет:
Цитата
baltican пишет:
стало получаться более-менее прилично.
Не очень....сделал "обрезание" статеру,     вот так получше.        

Действительно, красивая монета. Душевная. Ника хороша. :good:
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Эта редкая тетра Самоса вызывает уважение.
Поздравляю и плюсую.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit2 пишет: Моя последняя "прелесть" - Самос, тетрадрахма, конец 5 века-начало 4 века до н.э.
На реверсе еще есть вдавленный квадрат. Склоняюсь к концу 5 века до н.э.
Самос - моя идея-фикс. От архаических статеров Камира "балдю". Вещь редкая, понятно, но если вдруг у кого есть на продажу, всегда готов.  

Красивая. Согласен с предложенной датировкой. Стилизация линии обреза протомы навевает мысль, что тушку зашили :)
Лавровый венок победителя конкурса или викторины 6 лет с даты регистрации
 

Сиракузы.Тимолеон.
чекан 344-339 до Р.Х. 1/4 статера.
2,12 гр. CNG ANS 493.
очень люблю эту монетку ))).
 
Красавица , поздравляю !
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо.:drinks:
 
Цитата
В.Л. пишет:
Сиракузы.Тимолеон.
Красота!!! А сохранность какая!!!Искренне поздравляю!!!
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 ... 89 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●