Нумизматический аукцион Нико

Нумизматический аукцион Гермес

Нумизматический аукцион Имперская монета

Banner_RN_staraya-moneta_235x120-animation.gif

Страницы: 1
Пантикапей Серебро оценка, Возможная стоимость

Доброе время суток.  Подскажите возможную стоимость данного экземпляра    

жду минусов.. думаю в таком виде 2-3 тр максимум
можете отрубить руки тому кто ее чеканил если призовете из тех времен:D
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз

Спасибо за оценку,  передать им не получится,  нету Машины времени:)

это точно .. :hi:

При очень большой удаче до 5 т.р.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании

Какое-то  время назад подобные экземпляры уходили в лёгкую за 200- 300 "бак" рублей    а за  5р. :-)  смех и только.

Никто не замечал Почему в каталоге подобные экземпляры с разным расположением звезд  ( а именно внизу слева вверху справа) идут в одной строфе Походу это должны быть разные чекане?

Цитата
mego пишет:
Какое-то  время назад подобные экземпляры уходили в лёгкую за 200- 300 "бак" рублей    а за  5р.    смех и только.
Такова сегодня ситуация спродажей монет и не только,а пять тысяч рублей за него не дадут а вот три реально.

Цитата
reanimator0974 пишет:
жду минусов.. думаю в таком виде 2-3 тр максимум
можете отрубить руки тому кто ее чеканил если призовете из тех времен:D
Да дело даже не в деньгах если руки отрывать то какому-нибудь чеканщика из Монетного Московского двора который   10 коп. Ударил не в ту сторону  и теперь это "г"  типа раритет стоит 10000 руб.  :)   Это  архаика друзья товарищи!    За 3.000р.  Я так и быть разрешаю сфотографироваться с ней рядом.

Антику всем надо в качестве..потому что качество всегда продать можно по хорошей цене.
Я думаю нет такого кто бы собирал античные браки.
В древности мало обращали на то что центрованная или нет..главное был вес и то что это монета..а не кучок металла
Да у вас монета диобол..античный брак.
Предлагаю вам оставить ее и не продавать и стать родоночальником коллекционирования античных браков!!!.
Изменено: reanimator0974 - 12.10.2017 09:38:25

reanimator0974, Да навряд ли. Возможно со временем взгляды людей изменится и реальные,  настоящие  мировые ценности развитие культуры всего человечества  придут на смену чему-то другому , а пока будем коллекционировать "марки крышки и фантики".

Так я сам только за!! Древность она должна быть дорогой но рынок он диктует цены..
Поробуйте ее продать хотябы за 5 тр..
Я вон почти рарик на обозрение выставил и что тишина все ждут чегото..вот бы его обмусолить обсудить оценить..как говорится облабызать
А в ответ тишина!!!
Изменено: reanimator0974 - 12.10.2017 18:40:52

В свое время (в декабре 2014 года) я этот боспорский триобол из Пантикапея приобрел за 900 долларов. Он котировался как очень редкий.
А потом их развелось, как собак нерезаных.
И они стали уходить с тех же ауков CNG от 200 до 400-500 долларов в зависимости от качества.
Обидно, да!

Cimmerian Bosporos, Pantikapaion
AR Triobol, Circa 460-450 BC
Obv. Facing head of lion
Rev. Star of four rays with pellet-in-annulet center, within pelleted square within incuse square
(Very rare denomination of type)
(Frolova, fruhe, Type VI; Macdonald 9/2; HGC 7)
13.96 x 14.20 mm, 2.19 g, good VF
Изменено: Гиви Чрелашвили - 12.10.2017 19:14:57

Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
В свое время (в декабре 2014 года) я этот боспорский триобол из Пантикапея приобрел за 900 долларов. Он котировался как очень редкий.
И они стали уходить с тех же ауков CNG от 200 до 400-500 долларов в зависимости от качества.
Обидно, да!

Obv. Facing head of lion
Rev. Star of four rays with pellet-in-annulet center, within pelleted square within incuse square
13.96 x 14.20 mm, 2.19 g, good VF[/QUOTE
Ну да когда их поняли не одну сотню..
Цена упала потому что вышла кубышка..и цена упала.
И
Так наверное?
Изменено: reanimator0974 - 12.10.2017 20:14:21

Цитата
reanimator0974 пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Обидно, да!

Obv. Facing head of lion
13.96 x 14.20 mm, 2.19 g, good VF
Цена упала потому что вышла кубышка..и цена упала.
И
Так наверное?
На том месте где эту кубышку триоболов с диоболами  смыкнули до сих пор трава не растет, видимо хорошо землю обработали от сорняков.

Цитата
reanimator0974 пишет:

Я вон почти рарик на обозрение выставил и что тишина все ждут чегото..вот бы его обмусолить обсудить оценить..как говорится облабызать
А в ответ тишина!!!
"Рарик" реально интересная вещь, но скорее всего здесь у вас хорошо его не купят ,полагаю  вам с ним надо на другой аукцион ,   слаживается мнение что тут путают "слонят с мамонтятами "
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2017. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Смотрите в нумизматическом магазине:

Золотые и платиновые монеты России до 1917 г. Серебряные монеты России до 1917 г. Медные монеты России до 1917 г. Монеты РСФСР, СССР 1918-1991 г.г. Монеты России с 1992 г. Металлические и бумажные боны государственного треста "Арктикуголь", о. Шпицберген Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей Медали, награды до 1917 г., знаки, жетоны России Монетовидные жетоны Российской Федерации (по каталогу "Монеты Страны Советов 1921-1991") Боны

Оценка монет, срочная покупка монет