Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
"Сова".Афинская тетрадрахма 454-404гг. Прошу помочь советом., Афинская тетрадрахма 454-404гг
 
Решил обратиться к Сообществу Форумчан,ибо вопрос действительно тяжелый.....Точнее,просто я не знаю и не вполне понимаю,какую же мне все таки монету приобрести.
Предистория такова...Пошел я где с месяца полтора назад на родительское собрание у дочки.Классный преподаватель(она учитель истории) дочки, после окончания собрания ,спросил у меня - правда ли,что я коллекционирую античные монеты и если да,то можно ли вас пригласить на уроки в разных классах,чтобы показать детям античные монеты и рассказать о них ,так сказать,для более лучшего закрепления материала?Оказывается,дочка рассказала ей.....Ну,да ладно...Следующие же вопросы преподавателя повергли меня в тупик.....А именно- есть ли у вас в коллекции :
1."Дарик"
2."Филиппик"
3."Сова"
4."Жеребчик"
Хм,к сожалению,именно этих монет у меня пока нет.Учитель не то чтобы расстроилась,но выражение лица у нее было такое,что я должен их " must have".Вообщем,пришлось сказать,что в 2018 они будут обязательно и я смогу детей обрадовать.Вряд ли,конечно,дети обрадуются,наверное ,больше буду радоваться я,если их приобрету ,но, если действительно, какой-нибудь ребенок запомнит это,будет-замечательно.После собрания - дома посмотрел учебник у дочки,и, действительно,там все это есть.И "совы" ,и "жеребчики",и "дарики" и "филиппики".....
Вообщем,если Вы поможете мне определиться с покупкой,знайте,что Вы помогаете не мне , а детям ....... :)  :)  :)  :)
Итак,решил начать с покупки афинской тетрадрахмы.Так сказать,самой распространенной,та,что 454-404...Пересмотрел сайты аукционов,аксерчи и коинсархивы,каталоги,коин-шопы,итд итп.
И понял-я ее не куплю.Сам не куплю.Без совета.Ибо не знаю,какая же она должна быть.Нет,можно купить более -менее сносную,но - хочется так,чтобы она была в коллекции - и на долго.Тут уж перфекционизм какой-то вступает в силу.У этой монеты - у совы перышки что-то не очень,на другой -Афина - "креста на ней нет"( :D  ),ну итд.
Бюджет 2500 долларов.ну,плюс,минус,300.Скорей,плюс.
С одним из форумчан немного поговорили на эту тему...Ничего для себя так и не решил.Вообщем,хочу выставлять сюда монеты из текущих аукционов и магазинов,а Вы уж скажите,стоит ли эти монеты этих денег или нет....Может,кому-то смешно покажется ,то - о чем я прошу,но мне просто действительно трудно определиться .
Ну,и своих "сов" покажите....Так сказать,в качестве примера.

Итак ,хочется что-то такое:


Но это дороже 2500.


Рассматриваю вот это,но в сомнениях,опять же :


Буду ждать мнений Ваших.
Впрочем,у меня есть время.До 1 сентября 2018.

С уважением.....
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Возьмите как у дочки в учебнике, чтобы дети дурных вопросов не задавали :good2: Шутка, конечно,:)
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Странно. Вы будете собирать коллекцию ради учителя истории? Да это и коллекцией будет сложно назвать, т.к. коллекция - это система и концепция, а не набор исторических диковин. В моем понимании так. Во-первых, у вас хорошая школа, в моем случае такое невозможно по ряду причин. Но, если бы обратились бы ко мне с такой просьбой, я бы постарался донести смысл своего выбора, и разделил бы доклад детям на две части:
1. Роль монеты в античности. И то, чем ценно это для наших дней (в частности, монета как носитель информации)
2. Мой персональный выбор как коллекционера на примере конкретных монет
6 лет с даты регистрации
 
baltican, если Вы с Москвы, дам на уроки в школе показать, но с условием потом обратно мне вернуть. Всё, что перечислили, есть.

А по поводу покупки Совы, вот что будет на ближайших аукционах https://www.sixbid.com/search.html?search=+Athens.+Circa+454-404+BC.+Tetradrachm+

Филиппов тоже хватает https://www.sixbid.com/search.html?search=Philip+II%2C+359-336+BC.+Stater

Дарики https://www.numisbids.com/n.php?searchall=Daric&p=searchall

А уж "жеребчиков" на одном только CNG https://cngcoins.com/Search.aspx?IS_ADVANCED=1&ITEM_DESC=Pegasos.+AR+Stater+&x=0&y=0&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_2=1
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Считаю, что Коринф и Сова - это мастхэв. Даже у тех, кто только Рим или Боспор собирает. Но это мое мнение. Можете закидать тапками.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
par1972 пишет:
Странно. Вы будете собирать коллекцию ради учителя истории? Да это и коллекцией будет сложно назвать, т.к. коллекция - это система и концепция, а не набор исторических диковин.
Нет,не ради учителя истории.Ради детей....  :spite:  А что может называться коллекцией,-большой вопрос.Тут у каждого свои предпочтения.Рассуждать об этом можно долго....
Про рассказ детишкам - у меня есть книга "Нумизматика в школе",оттуда можно много чего выбрать для более-менее сносного изложения.

Цитата
rjkz1968 пишет:
если Вы с Москвы, дам на уроки в школе показать, но с условием потом обратно мне вернуть. Всё, что перечислили, есть.
Николай,нет,я не с Москвы...Спасибо за предложение....Если бы взял монеты для показа - поверьте, я бы не убежал с ними....  :no-no:  
Да,смотрел таким образом - но вот на ближайших аукционах не вижу ничего подходящего,к сожалению.Все сразу монеты не могу купить,(и дарик,и филиппик ,итд) - бюджет на этот год исчерпан,жду другие монеты ,скоро придут...Поэтому еще вот только тетрадрахму смогу наверное взять.
Сейчас меня волнует состояние монеты,какую мне надо взять - а в этом наибольшие сомнения.
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
baltican пишет:   ..................... Сейчас меня волнует состояние монеты,какую мне надо взять - а в этом наибольшие сомнения.

Кидайте ссылки, будем вместе выбирать :)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
baltican, если вопрос не в состоянии, то берите лучше у европейцев. Американцы сдерут в три шкуры за сову.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Что можно сказать о этой монете?У Парса.Мне кажется,что очень даже ничего.Цену у него можно еще скинуть,я думаю...
https://www.vcoins.com/en/stores/pars_coins/121/product/attica_athens_440404_bc­_silver_tetradrachm_ngc_choice_au_lovely_strike/917020/Defau­lt.aspx

Нашел ее в архиве.Продана была в сентябре этого года за 1700 долларов.(Heritage)Плюс%.На аукционном фото немножко  иначе смотрится.
https://www.coinarchives.com/a/lotviewer.php?LotID=1038384&AucID=2023&Lot=30082&Val=58a94083c7246235e40dc2b1e8bfce75
Изменено: baltican - 19.10.2017 10:40:00
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мне нравятся с ровным кружком,без трещин,и без коррозии.Всё таки одна из "самых самых"имхо.
П.С.а где тетра АМ для школы)),там можно долго и интересно о ней рассказывать.
Изменено: вахмурка - 19.10.2017 10:47:56
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
baltican пишет:
Что можно сказать о этой монете?У Парса.Мне кажется,что очень даже ничего.Цену у него можно еще скинуть,я думаю...
 https://www.vcoins.com/en/stores/pars_coins/121/product/attica_athens_440404_bc­ ­_silver_tetradrachm_ngc_choice_au_lovely_strike/917020/Defa­u ­lt.aspx  

Нашел ее в архиве.Продана была в сентябре этого года за 1700 долларов.(Heritage)Плюс%.На аукционном фото немножко  иначе смотрится.
 https://www.coinarchives.com/a/lotviewer.php?LotID=1038384&AucID=2023&Lot=30082&Val=58a94083c7246235e40dc ­2b1e8bfce75  

Не берите её, она здорово почищена и в реале будет выглядеть совсем не антично, да и цена не хилая.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
На Номосе симпатичная сова, как сама монета, так и "птичка" на ней  :)  https://www.sixbid.com/browse.html?auction=4090&category=108429&lot=3357362

И на эту бы обратил внимание https://www.sixbid.com/browse.html?auction=4085&category=108252&lot=3355610
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Мне нравятся с ровным кружком,без трещин,и без коррозии.
Мне тоже.Пока таких не вижу в продаже.
Цитата
rjkz1968 пишет:
Не берите её, она здорово почищена и в реале будет выглядеть совсем не антично, да и цена не хилая.
Да.По второму фото(ссылке) вообще не понравилась.
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
И на эту бы обратил внимание

Мне предыдущий лот больше понравился.
https://www.sixbid.com/browse.html?auction=4085&category=108252&lot=3355609
Хотя один человек отсоветовал за нее торговаться.У каждого свои мнения.У меня самого - есть,но - неустойчивое.Опыта маловато.Одним только "нравиться/не нравиться" - не получается разрешить.
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
baltican пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
И на эту бы обратил внимание
Мне предыдущий лот больше понравился.
https://www.sixbid.com/browse.html?auction=4085&category=108252&lot=3355609
Хотя один человек отсоветовал за нее торговаться.У каждого свои мнения.У меня самого - есть,но - неустойчивое.Опыта маловато.Одним только "нравиться/не нравиться" - не получается разрешить.

У Афины слишком "тяжелое лицо", не стоит, будет своим хмурым видом смущать, да и есть подозрение, что под наклоном эта монета станет ещё более не красивой - щека будет выпирать  :(  



P.S. И, мне кажется, стоит выкладывать в сообщениях фото обсуждаемых монет, так как не все "ходят по ссылкам"
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А если взгянуть на это чисто практической точки зрения.Смотрите сначала доклад потом монеты отдают детям т.е. они передаются по партам те их рассматривают и безусловно пытаются потрогать...монеты иногда падают...начинают царапатся ..вообщем собственно для монет это не хорошо! А может просто купить качественные копии или фуфелы достойные....и хранить можно в школе и даже подарить.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
auau пишет:
А если взгянуть на это чисто практической точки зрения.Смотрите сначала доклад потом монеты отдают детям т.е. они передаются по партам те их рассматривают и безусловно пытаются потрогать...монеты иногда падают...начинают царапатся ..вообщем собственно для монет это не хорошо! А может просто купить качественные копии или фуфелы достойные....и хранить можно в школе и даже подарить.

Тогда уж и картинок достаточно, зачем с репликами морочиться? Распечатал, вырезал кружочек, наклеил на картон и по классу пускаешь.

А вот для таких случаев лично у меня есть пластиковые капсулы. Смотреть, но не открывать!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Только капсулы невскрываемые надо. А то я как-то одной девице сиракузскую тетрадрахму в невскрываемой одноразовой капсуле показывал. Отвлекся, отошёл, возвращаюсь и вижу как она кряхтит пытаясь открыть ее...
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Дети очень любознательные и кстати взрослые люди тоже они все пытаются потрогать! Вы говорите с точки зрения взрослого человека а я с точки зрения ребенка ,для которого качественный фуфел  равен античной монетке.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
baltican пишет:
Опыта маловато.Одним только "нравиться/не нравиться" - не получается разрешить.

А на мой взгляд - это один из главных критериев при решении купить монету. Это те, кто коллектит узконаправленно, выбирают по портретам,  степеням редкости, дифферентам и.т.д., если же эта тема для Вас не профилирующая, то не стоит и морочится тонкостями. Глянулась монетка - сравниваете проходы по ценам и определившись с примерной суммой, которую можете потратить именно на понравившуюся монету, вперёд.
Для примера, я не коллектю направленно Рим, но, есть несколько монет и выбирал их (из тех, что для меня интересны исторически)  как раз по критерию - нравится, не нравится.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну что ж, Юрий, спасибо вам.
У меня две афинские тетры 454-404 гг до н.э.
Одна уже была давно.
А вот вторую (фото в приложении) я получил недавно. Несколько месяцев назад.
Чисто случайно. Дал следующую ставку на CNG на это лот, уверенный, что ставку перебьют.
И ее не перебили.
И взял я ее за 750 долларов.
За всё про всё с аук-сбором и почтовыми затратами села она мне в 880 долларов.
Откровенно говоря, у меня возникла мелкая досада.
Ну, не собирался я брать эту тетру. У меня уже была одна. С этакой песчаной патиной.
Получился дубль.
Правда, монеты, хоть это и один тип, несколько отличается друг от друга. Старая имеет этакий темно-серый оттенок (ну, знаете, какой имеет песчаная патина).
А новая - вполне себе выглядит как и должно выглядить серебро.
К тому же, есть у новой монеты, как мне казалось, легкий дефект. Нос Афины не отрезан, нет, но вплотную прижат к краю монеты.
В остальном монета очень хорошего качества. Реверс, как мне кажется, и желать лучше некуда.
Будь она в единственном экземпляре, я бы и не заморачивался.
А тут втемяшилось мне, что из-за этой прижатости носа Афины лучше бы эту монету продать, благо, что дубль есть.
И выставил я на ebay аук ее с первой ставкой в 1200 долларов.
А тут Юрий тему открыл. Посмотрел я на его варианты, и понял, что моя тетра, хоть и с прижатым носом, а лучше.
И понял я, что расхотелось мне ее продавать.
И снял ее с ebay, благо, что никто ставку не успел дать.
Вот за это, Юрий, что не дали мне монету продать, вам и спасибо.
Потому что рано или поздно, но кто-нибудь 1200 баксов за нее всё-таки бы дал, и тогда мне пришлось бы ее продать.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 19.10.2017 21:02:54
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Гиви, не продавай. Что-то в последнее время они вообще в цене выросли, да и просто красивых по адекватным ценам нет. Я месяца два назад решил свою сову заменить, фигушки :(
Кстати и на твою посматривал, но на том ауке, на котором ты её взял, я других сов бидил, но пролетел.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Гиви, не продавай. Что-то в последнее время они вообще в цене выросли, да и просто красивых по адекватным ценам нет. Я месяца два назад решил свою сову заменить, фигушки
Кстати и на твою посматривал, но на том ауке, на котором ты её взял, я других сов бидил, но пролетел.

Я и не продам.
За 880 баксов - это даром, я считаю.
Интересно, что я ее совсем и не собирался брать.
У меня вот эта уже была (и есть до сих пор).
С аука Пекунем. Но больше я на немецкие ауки не хочу.
Они совсем скурвились последнее время. Полно фуфла гонят.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 20.10.2017 00:39:41
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
И вернувшись к первому сообщению. Вот такой статер будет через три дня играться,  симпатичная Афина, ну и "жеребчик" тоже в норме



https://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=346352
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не... Неважен Пегасик. Морда затерта, да и копытца обрублены. Я б такого не брал.
Я вот такого взял в свое время.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 23.10.2017 15:22:53
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Не... Неважен Пегасик. Морда затерта, да и копытца обрублены. Я б такого не брал.
Я вот такого взял в свое время.    

НУ не знаю, не знаю. Как минимум, при выборе я ещё ориентируюсь на стоимость. Можно конечно и получше, чем на CNG найти, вот такой через пару дней будет



https://www.sixbid.com/browse.html?auction=4085&category=108252&lot=3355563 но....... цена  :(

А ты своего за сколько взял?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А мне нравится Коринфский статер где на шлеме Афины лавровая ветвь, взял себе вот такого. Уже показывал ранее...
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Не... Неважен Пегасик. Морда затерта, да и копытца обрублены. Я б такого не брал.
Я вот такого взял в свое время.
НУ не знаю, не знаю. Как минимум, при выборе я ещё ориентируюсь на стоимость. Можно конечно и получше, чем на CNG найти, вот такой через пару дней будет



https://www.sixbid.com/browse.html?auction=4085&category=108252&lot=3355563 но....... цена

А ты своего за сколько взял?

Э, погоди. Ты все статеры в коринфском cтиле в одну кучу не вали.
Сейчас только заметил, что ты вообще сюда акарнанский статер дал.
А потом сиракузский.
Я думал, что речь идет чисто о коринфском статере.
А сиракузских у меня вообще два.
Второй коринфский тоже был, но я его сдал.
А этот я взял довольно дорого. За 1400.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 23.10.2017 23:05:16
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
А мне нравится Коринфский статер где на шлеме Афины лавровая ветвь, взял себе вот такого. Уже показывал ранее...

А темные пятна на реверсе не напрягают?
Причем, обильные такие пятны. По всему реверсу.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вот такие сиракузские статеры у меня завалялись.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Гиви, так речь изначально и шла о "жеребчиках" в определение которых попадают все статера Коринфского стиля с Пегасом и Афиной.

А статер у Scipio супер! Сам, время от времени посматриваю и жду шанса взять такой же с венком. А что пятна? Пятна роговухи, они, и достаточно часто, придают дополнительный шарм античным монетам, как и на этом статере Scipio
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
А статер у Scipio супер! Сам, время от времени посматриваю и жду шанса взять такой же с венком. А что пятна? Пятна роговухи, они, и достаточно часто, придают дополнительный шарм античным монетам, как и на этом статере Scipio
Спасибо Николай. Думал почистить, но все руки не доходят, да и живьем все это не особо напрягает, а придает античный шарм монете.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Признаться, я даже и не знал, что коринфские статеры "жеребчиками" называли. Никогда не встречал такого в античных писаниях у того же Афинея. "Афинские совы, эгинские черепашки, александрины, филиппики" встречал, а вот про "жеребчиков" даже не знал. Хотя это наверное из-за того, что я почему-то коринфскими монетами не интересуюсь.
Вообще, интересная тема, мне всегда было интересно как в античности "в народе" называли те или иные монеты.
Встречал упоминания, что и персидские серебряные сикли тоже называли дариками - серебряными дариками.
Изменено: Akrosas - 24.10.2017 02:17:05
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Что можно сказать об этой монете ,статер коринфского типа,Сиракузы....Не так давно была снята с аукциона - подобная,ИМХО,монета...Фото на предстоящем аукционе тоже не очень,маленькое разрешение.И аукцион,такой - тоже не очень "надежный".Но с регистрацией они мне "мозги промыли" очень неплохо.Какие мысли будут?Как говорится,есть сомнения - не стоит и участвовать,тем более по фото.И все же...

https://www.sixbid.com/browse.html?auction=4004&category=104188&lot=3302885
монета,которую сняли с торгов.
Монета признана "фальшивкой".Forgery Type: pressed/"прессовка"
Изменено: baltican - 28.10.2017 01:57:42
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Штемпеля разные. А на Горном сняли с торгов из-за трещин, объяснив что они нехарактерны для этого типа, и это прессованный фуфел. Видимо скопировали штемпель с оригинала. Да и оригинальные такие штемпеля некоторыми моментами отличны по сравнению с горновским экземпляром, есть на оригинале кое-какие дефекты, буквы ровнее и пр.
На Нэвилле возможно нормальный, но что-то все же гложет. Крупное фото там не в фокусе, вообще ничего не ясно.
Поглядел бегло одноштемпельные нэвилльскому, нашел один:
https://www.acsearch.info/search.html?id=1895372

Причем полностью такой же штемпельной пары. Более таких штемпелей аверса и реверса не наблюдаю. Странноватые штемпеля, грива Пегаса в этом штемпеле странная
К слову, экземпляр с Roma в целом странноватый по металлу, тоже что-то в нем гложет.
Изменено: Akrosas - 28.10.2017 02:26:33
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Артур,спасибо за "коммент".Не буду делать ставки.Лучше подождать.Я и так не собирался ,чтобы уж очень-то,но сейчас чего-то "внутренние" сомнения тоже одерживают верх.
А я им верю.Привык за время работы верить внутреннему чутью,если - что-то не так,то прими и действуй как надо.Как подсказывает "внутренний голос".Кстати,спасало от неприятностей.
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Есть монета. Кто может оценить. А может и купить
 
Цитата
tatyana.smelyanets пишет:
Есть монета. Кто может оценить. А может и купить        
Даже по этим фото "предмет" сей к нумизматике не относится, то бишь сувенир.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
tatyana.smelyanets пишет:
Есть монета. Кто может оценить. А может и купить        

Сделайте нормальные сканы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Выкиньте бяку. :facepalm:
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●