Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Кизикин.статер, Оценка
 
Добрый день,прошу оценить
Вес:16.26гр.
6 лет с даты регистрации
 
+300.000
 
Цитата
photographer пишет:
+300.000
При такой оценке вы старт гарантируете или это так, чтоб без дела не сидеть?
 
тоже бы хотелось старт увидеть..от photographer
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Красивая и очень редкая монета. Конечно, только аукцион может установить реальную цену. Но, вот, инфа для размышления по стоимости монеты такого типа и близкой по состоянию:
MYSIA. CYZICUS. The New York Sale. No.: 139. Estimate: $ 5000
Stater, electrum, about 450. EL 16.19 g. Forepart of winged Siren l., wearing tight fitting cap, holding tunny with her r. hand, her l. hand raised to the chin. Von Fritze 7, 75. Rosen Coll. 454. Traité pl. 7, 21. Boston 1448. Very rare and interesting type. Cracked flan.
https://www.acsearch.info/search.html?id=122305
Лавровый венок победителя конкурса или викторины 6 лет с даты регистрации
 
так это там.. надо ее глотнуть и вперед..а там как повезет:D
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vova 123 пишет:
вы старт гарантируете
Вообще-то была просьба оценить и я не старт гарантирую, а оцениваю! В ваши там какие-то подковерные действия не собираюсь вмешиваться...
 
Ниче в ней редкого
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
тоже бы хотелось старт увидеть..от photographer

При всем уважении, странно читать подобный пост именно от Вас. Вы сами были в подобной ситуации не один раз. Вот Ваш ответ, на подобное предложение:

Кстати, Вы за этот пост, набрали плюсов, а ув. Kassiy, который сделал Вам подобное предложение, нахватал минусов, хотя он действительно всегда отвечает кошельком, в отличии от Вас.
Хоть я и не согласен с Kassiy, но его позиция вызывает уважение. Всегда, при продаже, он подтверждает свою оценку. Поступает последовательно. А Вас как понять?
А не согласен потому, что если личное мнение о цене, это считай ставка, то ТС останется без оценки. Либо оценят люди желающие ее купить. Всем понятно, что это будет за "оценка".
И вообще темы с просьбой, помочь оценить монету, теряют всякий смысл. Их смело можно переносить в раздел продаж.
Это мое личное мнение. Просто решил его высказать.
ТС прошу извинение за флуд. У меня тоже есть свое мнение о цене на Вашу замечательную монету, но я смолчу. При всем желании я не потяну свою оценку. А реальную цену, как здесь уже писали, покажет аукцион. Конечно последняя ставка может Вас не удовлетворить. Такую монету хотят иметь многие, но далеко не у всех есть такие возможности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
Цитата
nikos_new пишет:
Красивая и очень редкая монета. Конечно, только аукцион может установить реальную цену. Но, вот, инфа для размышления по стоимости монеты такого типа и близкой по состоянию:
MYSIA. CYZICUS. The New York Sale. No.: 139. Estimate: $ 5000
Stater, electrum, about 450. EL 16.19 g. Forepart of winged Siren l., wearing tight fitting cap, holding tunny with her r. hand, her l. hand raised to the chin. Von Fritze 7, 75. Rosen Coll. 454. Traité pl. 7, 21. Boston 1448. Very rare and interesting type. Cracked flan.
https://www.acsearch.info/search.html?id=122305
У вас ссылка 2003 года , с тех пор много воды утекло и цены поменялись в разы.
 
Цитата
photographer пишет:
Цитата
vova 123 пишет:
вы старт гарантируете
Вообще-то была просьба оценить и я не старт гарантирую, а оцениваю! В ваши там какие-то подковерные действия не собираюсь вмешиваться...
Здесь подковерных действий нет, здесь и факты есть, к примеру вот брат такого кизика уже год гуляет по Керчи и сегодня его можно купить за 240 000 рублей Вы наверное не участник подполья?
Изменено: vova 123 - 17.12.2017 21:55:37
 
[/QUOTE]Здесь подковерных действий нет, здесь и факты есть, к примеру вот брат такого кизика уже год гуляет по Керчи и сегодня его можно купить за 240 000 рублей Вы наверное не участник подполья? [/QUOTE]
Да, цены здесь и за бугром разнятся существенно.
https://www.sixbid.com/browse.html?auction=4420&category=122081&lot=3625640
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Kassiy пишет:
Цитата
nikos_new пишет:
Красивая и очень редкая монета. Конечно, только аукцион может установить реальную цену. Но, вот, инфа для размышления по стоимости монеты такого типа и близкой по состоянию:
MYSIA. CYZICUS. The New York Sale. No.: 139. Estimate: $ 5000
Stater, electrum, about 450. EL 16.19 g. Forepart of winged Siren l., wearing tight fitting cap, holding tunny with her r. hand, her l. hand raised to the chin. Von Fritze 7, 75. Rosen Coll. 454. Traité pl. 7, 21. Boston 1448. Very rare and interesting type. Cracked flan.
 https://www.acsearch.info/search.html?id=122305  
У вас ссылка 2003 года , с тех пор много воды утекло и цены поменялись в разы.

Я показал только порядок цен на этот тип. Цена зависит и от качества монеты и от конъюктуры рынка. «Выросла в разы …», возможно, но для отдельных случаев. Чаще же на несколько десятков процентов. Ну, вот навскидку - https://www.acsearch.info/search.html?id=1803984, экземпляр проданный десятью годами позже (2013) ушел за 6000 евро, что сопоставимо с 5000$ для продажи 2003 года (должен же быть навар при каждой продаже :)). Впрочем, всю статистику по этому типу, не проверял.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
archill пишет:
Здесь подковерных действий нет, здесь и факты есть, к примеру вот брат такого кизика уже год гуляет по Керчи и сегодня его можно купить за 240 000 рублей Вы наверное не участник подполья?        [/QUOTE]
Да, цены здесь и за бугром разнятся существенно.
https://www.sixbid.com/browse.html?auction=4420&category=122081&lot=3625640 [/QUOTE]

Имхо, кизикин ТС по стилю и сохранности - лучше, чем на Херитадж.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Если поиск задать по другому, то на acsearch.info картина такая, правда цен не вижу аккаунт не премиум:
https://www.acsearch.info/search.html?term=winged+Siren+tunny+EL+stater&category=1-2&en=1&de=1&fr=1&it=1&es=1&ot=1&images=1&currency=usd&thesaurus=1&order=0&company=
На coinarchives:
https://www.coinarchives.com/a/lotviewer.php?LotID=1060558&AucID=2075&Lot=83&Val=69faf9e9bb6b537e13630f37e3433437
https://www.coinarchives.com/a/lotviewer.php?LotID=1083974&AucID=2138&Lot=32040&Val=bd806ae02b539d68edb54494fdd75f17
https://www.coinarchives.com/a/lotviewer.php?LotID=1044843&AucID=2038&Lot=198&Val=58b1744e35d85a6a4fae4e7b18a6f811
https://www.coinarchives.com/a/lotviewer.php?LotID=1025616&AucID=2004&Lot=215&Val=6634624fe1189d5b673506fa83e34dbf
https://www.coinarchives.com/a/lotviewer.php?LotID=1044844&AucID=2038&Lot=199&Val=b9097d0b304d2c80a6f89cd48095632a
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
archill пишет:
Либо оценят люди желающие ее купить. Всем понятно, что это будет за "оценка".
вот это прямо в яблочко!
ну, а насчет плачей, что нельзя продать такую же монету за меньшую цену, что я обозначил, так это уже извиняйте, не ко мне... тут много факторов и экономическая ситуация и количество вообще всяких античных монет, как предметов коллекционироваения и поэтому редкая удача найти кошелек с желанием купить монету по достойной цене и тд...
знаю человека и не одного, не могут продать редкий статер, так как знают его реальную цену, а покупателя с таким кошельком нет, ну и лежат, жрать-то не просят, ждут своего часа!
Изменено: photographer - 18.12.2017 07:39:05
 
Цитата
photographer пишет:
знаю человека и не одного, не могут продать редкий статер, так как знают его реальную цену, а покупателя с таким кошельком нет, ну и лежат, жрать-то не просят, ждут своего часа!
можно взглянуть на редкий статер? Кем и когда определена степень редкости? Всё относительно: для Вас быть может редкий, а у другого, скажем их пара-другая лежит в планшете... Зачем далеко ходить, вот этот кизикин также озвучен "редким"....Смотрите, сколько торговых проходов за пару минут спецы нашли...
Теперь, что касается цены и желания продать: опять же откуда вЕдома цена на ту монету, кто-то предложил конкретную сумму или в каком "букваре" увидели? ИМХО цена формируется здесь и сейчас, на торговой площадке, конкретный лот и т.д. Торги окончатся и при желании продать вновь монету, поверьте, уже будет ДРУГАЯ цена....Нет ничего постоянного, есть рынок и желание приобрести, как говориться "звёзды сошлись"  ;)  
Теперь, что касается "жрать не просит": сейчас не просит, но поверьте, После "попросит" уж точно... ну и разумеется уйдёт по бросовой цене.
Много тем на разных форумах приходилось читать о "наследии" коллекции, вот например, на нашем форуме http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum22/topic145944/
С уважением ко всем!  :hi:
Изменено: Черномор - 18.12.2017 10:20:39
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Кстати, вот ещё для сравнения статер http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic186269/ , полагаете, что "редкий" или "обычный" госник?;)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Черномор пишет:
можно взглянуть на редкий статер?
дам просто ссылки - https://bosporan-kingdom.com/544-4953/ и https://bosporan-kingdom.com/293-4237/
 
Цитата
photographer пишет:
дам просто ссылки -  https://bosporan-kingdom.com/544-4953/  и  https://bosporan-kingdom.com/293-4237/
понял, спасибо. Хороший пример в особенности со второй монетой.Для обсуждения этих статеров можно было бы создать отдельную тему. (ИМХО).
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Черномор пишет:
Цитата
photographer пишет:
дам просто ссылки -   https://bosporan-kingdom.com/544-4953/   и   https://bosporan-kingdom.com/293-4237/  
понял, спасибо. Хороший пример в особенности со второй монетой.Для обсуждения этих статеров можно было бы создать отдельную тему. (ИМХО).
поучаствую в обсуждении
 
Цитата
Черномор пишет:
Цитата
photographer пишет:
ждут своего часа!
можно взглянуть на редкий статер? Кем и когда определена степень редкости? Всё относительно: для Вас быть может редкий, а у другого, скажем их пара-другая лежит в планшете... Зачем далеко ходить, вот этот кизикин также озвучен "редким"....Смотрите, сколько торговых проходов за пару минут спецы нашли...

Конечно, понятия "редкий", "очень редкий", "крайне редкий! и т.п. условны. В разных случаях предлагается разная шкала. Исключение только "уник", где всё ясно, т.е. 1 экз. (как, кстати,статер по одной из ссылок, который редким назвать нельзя поскольку он "уник"). Возвращаясь к кизикину замечу, что то, что один и тот же десяток-полтора подобных крутится на аукционах многие годы, не делает этот тип частым. Показательно, что в самом большим кладом «кизикинов» на территории бывшего СССР - Мирмекийском (во втором в мире по количеству) была всего одна монета этого типа. Обычно редкой часто называют монету, которая есть не во всякой большой специализированной коллекции и не во всяком большом музее с нумизматической коллекцией соответствующего периода.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nikos_new пишет:
Цитата
Черномор пишет:
Цитата
photographer пишет:
ждут своего часа!
можно взглянуть на редкий статер? Кем и когда определена степень редкости? Всё относительно: для Вас быть может редкий, а у другого, скажем их пара-другая лежит в планшете... Зачем далеко ходить, вот этот кизикин также озвучен "редким"....Смотрите, сколько торговых проходов за пару минут спецы нашли...
Конечно, понятия "редкий", "очень редкий", "крайне редкий! и т.п. условны. В разных случаях предлагается разная шкала. Исключение только "уник", где всё ясно, т.е. 1 экз. (как, кстати,статер по одной из ссылок, который редким назвать нельзя поскольку он "уник"). Возвращаясь к кизикину замечу, что то, что один и тот же десяток-полтора подобных крутится на аукционах многие годы, не делает этот тип частым. Показательно, что в самом большом кладом «кизикинов» на территории бывшего СССР - Мирмекийском (во втором в мире по количеству) была всего одна монета этого типа. Обычно редкой часто называют монету, которая есть не во всякой большой специализированной коллекции и не во всяком большом музее с нумизматической коллекцией соответствующего периода.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины 6 лет с даты регистрации
 
При нынешней поисковой технологии многие ранее редкие типы становятся вполне доступными для обывателей. Причем спрос и покупательские возможности оставляют желать лучшего.
  Довольно неплохой статер по состоянию и детализации гарпии, хотя и есть трещины на монетной заготовке.
  Несомненно, с условиях современной средней доходности коллекционеров в нашей стране, ценовой диапазон продажи такого статера, причем 2-го, не редкого периода чеканки г. Кизика, должен быть от 3000 до 3500 тыс. долларов.
  Но это мое личное мнение, остальное всё зависит от настроения продавца и покупателя.
6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый господин с "большим минусатором", Вам больше заняться нечем? Вы мне влепили свои минуса, только за то, что я предоставил ссылку для ТС и форумчан. Притом по теме. Я знаю, что даже если напишу "С добрым утром", то сразу получу от Вас свои дежурные -3. Вы хотя бы вначале почитали пост, а не лепили сразу минуса, только потому, что его написал я. Не доводите до абсурда. Вы наверно заметили, что я "прохожу мимо" Ваших тем и постов. Мне одного раза хватило. Может и Вы обо мне забудете?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
Цитата
archill пишет:
Уважаемый господин с "большим минусатором", Вам больше заняться нечем? Вы мне влепили свои минуса, только за то, что я предоставил ссылку для ТС и форумчан. Притом по теме. Я знаю, что даже если напишу "С добрым утром", то сразу получу от Вас свои дежурные -3. Вы хотя бы вначале почитали пост, а не лепили сразу минуса, только потому, что его написал я. Не доводите до абсурда. Вы наверно заметили, что я "прохожу мимо" Ваших тем и постов. Мне одного раза хватило. Может и Вы обо мне забудете?
Ежели Вы ко мне обращаетесь( в теме вижу только двух форумчан, имеющих оставить свой след в Ваших постах, не считая обычной практики-как-то голосовать ещё инкогнито), то "вскрою карты", вот моё голосование по Вашим постам.
Как видите, мне бояться и чего-то скрывать нет никакого желания.:hi:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Ув. Черномор, я действительно думал, что это Вы. Приношу Вам свои извинения.
Я не любитель голосования и сам это делаю исключительно редко, и то за хамство. Но ставить минуса за ссылку, притом по теме, для меня просто необъяснимо, абсурд.
С Уважением.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
Уважаемые форумчане! Тут в теме кто-то высказался об одиноком брате обсуждаемого кизикина, который в бесплодных поисках бродит по Крыму и уже целый год не может найти своего хозяина за 240 тыс. рублей. Передайте брату, если есть возможность, что его хозяин нашелся, и будет рад его возвращению только за 200 тыс. рублей.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
archill пишет:
Цитата
reanimator0974 пишет:
тоже бы хотелось старт увидеть..от photographer
При всем уважении, странно читать подобный пост именно от Вас. Вы сами были в подобной ситуации не один раз. Вот Ваш ответ, на подобное предложение:
   
Кстати, Вы за этот пост, набрали плюсов, а ув. Kassiy, который сделал Вам подобное предложение, нахватал минусов, хотя он действительно всегда отвечает кошельком, в отличии от Вас.
Хоть я и не согласен с Kassiy, но его позиция вызывает уважение. Всегда, при продаже, он подтверждает свою оценку. Поступает последовательно. А Вас как понять?
А не согласен потому, что если личное мнение о цене, это считай ставка, то ТС останется без оценки. Либо оценят люди желающие ее купить. Всем понятно, что это будет за "оценка".
И вообще темы с просьбой, помочь оценить монету, теряют всякий смысл. Их смело можно переносить в раздел продаж.
Это мое личное мнение. Просто решил его высказать.
ТС прошу извинение за флуд. У меня тоже есть свое мнение о цене на Вашу замечательную монету, но я смолчу. При всем желании я не потяну свою оценку. А реальную цену, как здесь уже писали, покажет аукцион. Конечно последняя ставка может Вас не удовлетворить. Такую монету хотят иметь многие, но далеко не у всех есть такие возможности.
уже и пошутить нельзя..все буквально воспринимают:D
я подтверждал кошельком но по мелочи..
кстати тому кто выставил кизик на оценку я предложил кое что..
пусть подтвердит если захочет
цифра вполне адекватная на мой взгляд..
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет
уже и пошутить нельзя..все буквально воспринимают:D
я подтверждал кошельком но по мелочи..
кстати тому кто выставил кизик на оценку я предложил кое что..
пусть подтвердит если захочет
цифра вполне адекватная на мой взгляд..[/QUOTE]

Разве это было похоже на шутку. Не думаю, что Вам было смешно, когда Вы получали аналогичное предложение. И сумма далеко не смешная, чтобы шутить таким образом. А если согласны с оценкой, то можно было просто подтвердить или пройти мимо, чем так юморить. ИМХО.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
Электрум статер из Кизика - безусловно довольно дорогая древняя и уважаемая монета. Но, как мне кажется, надо оценивать каждый экземпляр индивидуально. Так вот, именно этот экземпляр я бы лично вообще не купил даже подешевке.
Посмотрите внимательно хотя бы на аверс.
На нем минимум три довольно широких трещины (на самом деле, трещин там больше).
Но еще хуже - так это большие коричневые пятна. Как вы думаете, что означают на материале электрум эти коричневые пятна, причем немалые, покрывающие почти половину поверхности аверса?
Я очень сомневаюсь, что это просто грязь, иначе ее давно бы сняли (хотя теоретически может быть).
А если это не грязь, тогда это ржавчина.
А если так, то цена монеты сразу падают минимум в 5 раз.
А теперь еще и трещины добавьте. И цена падает еще минимум в 8 раз. Да нет, пожалуй, во все 10.
Если не больше.
И остается от этого статера только одно название, которое действительно вызывает уважение. Но и только.
А сама по себе именно монета не так и дорого стоит.
Это я еще по реверсу не прошелся, по которому тоже есть что сказать.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 18.12.2017 19:35:41
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
эти соли легко убрать..если знаеш как
а так нормальный КИЗИК
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
эти соли легко убрать..если знаеш как
а так нормальный КИЗИК

Соли? А если это ржавчина?
Вы вот так легко по фото можете определить, что это соли?
Есть только один человек, которого я знаю, и если он скажет, что это соли, которые легко убрать, я ему поверю безоговорно: это Андре.
А так я бы не рисковал немалыми деньгами, чтобы проверить соли это или нет.
Одно дело, когда монета по номиналу идет где-то до 500 долларов (тогда можно и рискнуть, думая что чистка выправит поверхность), и совсем другое, когда она по номиналу идет за не одну тысячу долларов.
Скажите, reanimator0974, вы действительно верите, что такая монета попала в руки фраера ушастого, который понятия не имеет, с какой монетой он имеет дело?
Мне в это слабо верится.
А если человек знает, что это за монета, он сделает всё возможное, чтобы убрать эти пятна (если их только можно убрать) для того, чтобы сильно увеличить стоимость этой монеты.
Потому что сразу вам скажу, что можно лялякать сколько угодно про стоимость этой монеты, но если пойдет дело на дело и надо будет выложить за нее тысячи долларов, мало найдется таких чудаков на букву "м", которые рискнуть такими деньгами за монету с такими коричневыми пятнами.
И если эти пятна до сих еще не убрали, то есть большая вероятность, что их вообще убрать нельзя.
А как насчет трещин?
И трещины тоже легко убрать?
А к реверсу не присматривались?
Он, конечно, не так плох, как аверс, но ведь его недостатки идут плюс к недостаткам аверса, а не вместо их.
Нет, позвольте с вами не согласиться.
Это вовсе НЕ нормальный КИЗИК !
Изменено: Гиви Чрелашвили - 18.12.2017 19:59:31
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Сколько Пафоса в ваших словах..
Вы думаете из земли они чистые выходят..не убрали ну и что..боятся что фуфелить начнут..
А может не знают как эти солевые отложения убрать..
А трещины вероятно потому что метал был нагрет не достаточно.
На кизиках такое нормально..
Ну пусть подтянется..ув Андрэ

Выслушаем с удовольствием.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Сколько Пафоса в ваших словах..
Вы думаете из земли они чистые выходят..не убрали ну и что..боятся что фуфелить начнут..
А может не знают как эти солевые отложения убрать..
А трещины вероятно потому что метал был нагрет не достаточно.
На кизиках такое нормально..
Ну пусть подтянется..ув Андрэ

Выслушаем с удовольствием.

Никакого пафоса у меня нет.
Я просто пытаюсь дать объективную оценку этой монете.
Нет, я не думаю, что монеты чистыми выходят из земли.
Это вы, вероятно, думаете, что я в этом ничего не понимаю.
Я давно уже прошел тот студенческий период изучения по монетам и на практике убедился к чему может привести подобный риск покупать монеты с такими коричневыми пятнами на фотографиях, когда кажется, что эти пятна легко снять.
В итоге это стоило мне немалых денег. Потому что я потом с трудом продал подобную монету за цену в два раза меньшую, чем я за нее заплатил, ибо оказалось, что это ржавчина и снять ее нельзя.  
Никто не будет рисковать такими деньгами за монету с коричневыми пятнами.
Если это соли, их давно бы убрали.
Конечно, если шанс того, что это, как вы говорите, соли.
Вот только риск очень велик, что это могут быть вовсе не соли.
Конечно, как я уже сказал, можно спорить сколько угодно.
Но все ваши аргументы разбиваются одним очень хорошим контраргументом: если у этой монеты всё так в шоколаде, вы готовы ее купить?
Тут озвучили цену в 300 000. Я понижу ее вдвое.
Вот дайте здесь обещание, что вы готовы дать за нее 150 000 на старт (потом, если вас перебьют, то на нет и суда нет), и я сниму перед вами шляпу за вашу уверенность, базирующуюся на глубоких знаниях, что это стопроцентно соли, а не ржавчина.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
тот кто ее выставил..на форум
17.12.17
может сам сказать сколько я предложил ему ..еще до того как она засветилась на всю ПЛАНЕТУ
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А что такое? Это такой секрет? Почему вы не можете поведать об этом всем нам?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
:yahoo: не хочу..
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Соли? А если это ржавчина?
Вы вот так легко по фото можете определить, что это соли?
Есть только один человек, которого я знаю, и если он скажет, что это соли, которые легко убрать, я ему поверю безоговорно: это Андре.
Спасибо, Гиви за доверие. :drinks:
Да, это "закальцовка" т.е. соли. Убираются легко, как правильно отметил Михаил (reanimator0974), если знать как.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Хотя ничего сложного в принципе и нет :)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●