Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Муравьи, Подлинность
 
Пригласить надо в тему супермена-эксперта
 
Цитата
Шнур пишет:
Пригласить надо в тему супермена-эксперта
А чем Вас не устраивает Номад/Степан Степанович? Лучшего эксперта не найти. Для тех, кто не знает: Номад - один из основателей и админов эл. каталога БК, опыта ему не занимать, лучше прислушаться... Тем более не нужно его обсуждать. С уважением ко всем форумчанам
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Шнур пишет:
Пригласить надо в тему супермена-эксперта
Цитата
zan1203 пишет:
А чем Вас не устраивает Номад/Степан Степанович? Лучшего эксперта не найти. Для тех, кто не знает: Номад - один из основателей и админов эл. каталога БК, опыта ему не занимать, лучше прислушаться... Тем более не нужно его обсуждать. С уважением ко всем форумчанам
На форуме официально определены эксперты античной нумизматики http://www.staraya-moneta.ru/forum/rewards/62080/
Степана уже давно пора было внесите в этот список (ИМХО).  :hi:
Изменено: Черномор - 21.02.2018 15:02:23
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
zan1203 пишет:
Цитата
Шнур пишет:
Пригласить надо в тему супермена-эксперта
А чем Вас не устраивает Номад/Степан Степанович? Лучшего эксперта не найти. Для тех, кто не знает: Номад - один из основателей и админов эл. каталога БК, опыта ему не занимать, лучше прислушаться... Тем более не нужно его обсуждать. С уважением ко всем форумчанам
Да понятно что собиратели картинок считаются (большими экспертами ) ,только вот не понятно почему  на деле сувениры становятся подлинными монетками :D
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Stenli пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
Stenli

Это свежие штемпеля били по свежим кружкам и потом травили серной мазью и огнём ))
Спасибо Ahiles.
Похоже на правду!
Даже собственник монет признался почти что его муравьи подделка, так зачем признавать подлинным это творчество современное?К чему это все? Ну поселить их в каталог монет Боспора, а дальше, если люди купив их попадут на деньги?
Изменено: Kassiy - 21.02.2018 17:33:10
 
Цитата
Kassiy пишет:
К чему это все? Ну поселить их в каталог монет Боспора, а дальше, если люди купив их попадут на деньги?
Думаю что им то за это переживать зачем ? (такой чудный каталог )) и эксперты при нём ))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kassiy пишет:
Цитата
Stenli пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
Stenli

Это свежие штемпеля били по свежим кружкам и потом травили серной мазью и огнём ))
Спасибо Ahiles.
Похоже на правду!
Даже собственник монет признался почти что его муравьи подделка, так зачем признавать подлинным это творчество современное?К чему это все? Ну поселить их в каталог монет Боспора, а дальше, если люди купив их попадут на деньги?
После трудового дня хоть и не осталось сил, но объясню свою позицию.
1. Собственник монет сразу обозначил, что он находится в полном колебании и активное охаивание в лёгкую склоняет его чашу весов не в пользу подлинности.
2. Я просто не терплю когда огульно, с наскока, не имея оснований,  записывают многие монеты в фальшивки. В своё время я участвовал в отражении подобных кавалерийских наскоков на форАП на Ан.23, на Ан.20 из того же Крымского клада, на Ан.111 после находки амфоры, на статеры Рискупорида II которые из-за не самых встречаемых штемпелей были также заклеймены сувенирами. И на "виолити" так же приходилось "отмывать" многие монеты заплёванные неким персонажем (не буду в этой теме на него показывать пальцем) и его другом. Я считаю, что своими действиями не допустил потери материала и для науки и для собирателей. Заодно иногда поправляю самонадетую капитанскую треуголку некоторым людям, чтоб она на плечи сильно не давила. Но, это второстепенно.
По мурашам. Я не писал, что они 100% подлинные. Но, могу точно сказать, что используемый с начала данной темы термин "сувениры" здесь не к месту. Их стиль вполне укладывается в русло боспорской нумизматики. Осталось только выяснить время их изготовления, но для этого их показать "в живую" специалистам.
П.С. И да, я себя к таковым не отношу. Я любитель с небольшим багажом опыта и знаний.
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я так и знал что всё это закончится каким то бредом с переводом на то что кто то там что то отмывал ,перемывал ,сто процентов без ссылок однозначно .
Номад
вы с ответом определитесь для себя хотя бы ,
Цитата
Номад пишет:
По предварительным снимкам отторжения не вызывают.
Цитата
Номад пишет:

По мурашам. Я не писал, что они 100% подлинные.
а то не понятно позиция пана эксперта
Цитата
Номад пишет:
Заодно иногда поправляю самонадетую капитанскую треуголку некоторым людям.
Займитесь лучше  чем то  практичным ,жгите серную мазь и смотрите как это всё выглядит и опыт придёт ))
Изменено: Ahiles - 22.02.2018 03:00:55
6 лет с даты регистрации
 
Да побольше минусов наставьте ,думаете эти сувениры подлинными от этого станут ))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Да побольше минусов наставьте ,думаете эти сувениры подлинными от этого станут ))
Ahiles я удивляюсь Вам, Вашему упорству, Вашей резкости и правдивости в определении подлинности монет Боспорского царства, особенно серебра. Через Ваши руки прошла их не одна сотня, и сегодня и вчера и раньше Вы опять один и почти против всех подвергаясь унижениям и минусациям чтоб на аукцион не попал ни один фуфловый экземпляр.Мое уважение к Вам, да и еще самое главное что вы не являетесь ничьим лизоблюдом а это главное,с уважением Kassiy.
Изменено: Kassiy - 22.02.2018 19:47:53
 
Цитата
Kassiy пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
Да побольше минусов наставьте ,думаете эти сувениры подлинными от этого станут ))
Ahiles я удивляюсь Вам, Вашему упорству, Вашей резкости и правдивости в определении подлинности монет Боспорского царства, особенно серебра. Через Ваши руки прошла их не одна сотня, и сегодня и вчера и раньше Вы опять один и почти против всех подвергаясь унижениям и минусациям чтоб на аукцион не попал ни один фуфловый экземпляр.Мое уважение к Вам, да и еще самое главное что вы не являетесь ничьим лизоблюдом а это главное,с уважением Kassiy.
Спасибо Kassiy ,а минусы это ерунда .они показывают адекватность нации и это нормально ,спасибо Вам ещё раз.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
адекватность нации
это как понять?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
адекватность нации
это как понять?
Тему внимательно почитайте и минусы посчитайте  ,и решите для себя это всё адекватно в вашем понимании ?
А по существу это выглядит так ,в каждой нации адекватных людей очень мало и это нормально ,такой ответ вас устроит ,могли бы и сами догадаться ))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
адекватность нации
Вам + в защиту нации. 8):ded:
6 лет с даты регистрации
 
Поддерживаю авторитетное мнение Ахилеса ....На всех четырёх форумах  он всегда хоть и резок,но правдив. Монеты современные подделки по фото с признаками состаривания
 
Цитата
sanya-bat пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
адекватность нации
Вам + в защиту нации.  
Спасибо Александр!
Спасибо всем кто подправил мне репу ,спасибо парни !
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
адекватность нации
это как понять?
Тему внимательно почитайте и минусы посчитайте  ,и решите для себя это всё адекватно в вашем понимании ?
А по существу это выглядит так ,в каждой нации адекватных людей очень мало и это нормально ,такой ответ вас устроит ,могли бы и сами догадаться ))
Я так понимаю, люди минусы Вам поставили не за Вашу позицию относительно подлинности предметов, а за манеру её изложения.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Деня пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
адекватность нации
это как понять?
Тему внимательно почитайте и минусы посчитайте  ,и решите для себя это всё адекватно в вашем понимании ?
А по существу это выглядит так ,в каждой нации адекватных людей очень мало и это нормально ,такой ответ вас устроит ,могли бы и сами догадаться ))
Я так понимаю, люди минусы Вам поставили не за Вашу позицию относительно подлинности предметов, а за манеру её изложения.
Олег Николаевич нужно было свою позицию изложить в такой форме которую вы считаете правильной ,а сидеть в засаде а потом излагать что я как то грубо зарезал три фуфелка думаете это правильно ?
6 лет с даты регистрации
 
Написал то, что вижу со стороны. Минусы не мои.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А кто такой Олег Николаевич?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мне, кстати, монеты тоже не нравятся...
Но от окончательных утверждений воздержусь.
Изменено: Деня - 23.02.2018 12:55:36
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо, от души насмешили, почувствовал себя ДАртаньяном среди одних минусаторов ! :)
Изменено: Деня - 23.02.2018 18:11:57
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Деня пишет:
Спасибо, от души насмешили, почувствовал себя ДАртаньяном среди одних минусаторы
Ув. Деня, Вы не один такой. Я написал, что мне монеты кажутся фуфлом и за это получил -3 в "репу". Здесь любое мнение наказуемо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
Цитата
archill пишет:
Цитата
Деня пишет:
Спасибо, от души насмешили, почувствовал себя ДАртаньяном среди одних минусаторы
Ув. Деня, Вы не один такой. Я написал, что мне монеты кажутся фуфлом и за это получил -3 в "репу". Здесь любое мнение наказуемо.
Поправил как мог и пока мог :)
Изменено: Деня - 23.02.2018 18:16:36
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Деня пишет:
Цитата
archill пишет:
Цитата
Деня пишет:
Спасибо, от души насмешили, почувствовал себя ДАртаньяном среди одних минусаторы
Ув. Деня, Вы не один такой. Я написал, что мне монеты кажутся фуфлом и за это получил -3 в "репу". Здесь любое мнение наказуемо.
Поправил как мог и пока мог
Спасибо. Просто не понятно, чем люди мотивируются. Понятно минусовать за хамство, ложь, разгон- надо, но за мнение, пусть даже противоположное- это некрасиво. ИМХО.
ТС извините за флуд.
Изменено: archill - 23.02.2018 19:20:29
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
Цитата
archill пишет:
Цитата
Деня пишет:
Цитата
archill пишет:
Цитата
Деня пишет:
Спасибо, от души насмешили, почувствовал себя ДАртаньяном среди одних минусаторы
Ув. Деня, Вы не один такой. Я написал, что мне монеты кажутся фуфлом и за это получил -3 в "репу". Здесь любое мнение наказуемо.
Поправил как мог и пока мог
Спасибо. Просто не понятно, чем люди мотивируются. Понятно минусовать за хамство, ложь, разгон- надо, но за мнение, пусть даже противоположное- это некрасиво. ИМХО.
ТС извините за флуд.
Синдром Наполеона.
Изменено: Деня - 24.02.2018 00:31:57
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Деня пишет:
Синдром Наполеона.
Нет, Наполеон был Великий и амбициозный человек, достаточно много сделал для своей страны, прославив её.
Цитата
archill пишет:
минусовать .... за мнение, пусть даже противоположное- это некрасиво. ИМХО.
видимо у подобного "люда" сезонное обострение или комплекс неполноценности.... не обращайте внимания, "собака лает,  караван идёт":)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Да, ещё как вариант- всё понимают, вот только сказать не могут, как бабуины только и могут, что на кнопочки нажимать :D
Эх, в непростое время мы живём.... простим их, сИрых и убогих, аминь!:bye:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Деня, Черномор, archill, Ahiles в этих ветках обсуждают монеты, а ни кто кому и за что минусы ставит!


P.S. И простите,  сложно удержаться, но по аналогии с известным анекдотом про Вовочку и запрета ему ковыряться в носу, хочется воскликнуть: Н-да и эти участники ещё хотят сделать для себя отдельную ветку http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic195614/message2083554/#message2083554
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Деня, Черномор, archill, Ahiles  в этих ветках обсуждают монеты, а ни кто кому и за что минусы ставит!


P.S. И простите,  сложно удержаться, но по аналогии с известным анекдотом про Вовочку и запрета ему ковыряться в носу, хочется воскликнуть:  Н-да и эти участники ещё хотят сделать для себя отдельную ветку   http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic195614/message2083554/#message2083554
За всех не могу говорить, скажу за себя:
- в голосованиях не участвую, "голосовалку" отключил;
- торговые площадки меня устраивают и мне комфортно на каждой;
- печально наблюдать, что много флуда и непрофессионализма в темах, видимо мало читают "умных" книжек, а ведь это базис всего и вся (ИМХО).
P.S.25 % штрафа только мне выписали за обсуждение голосования в непрофильной ветке? Кстати, а где эта, профильная ветка?
Не о себе ратую, может у товарищей "накипело" и высказаться желают...:search:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●