Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Савромат II, статер,, подлинность
 
Всем доброго времени.
Прошу помочь в определении подлинности и оценки,
фото будут только такие, заранее прошу простить за качество.
вес примерно 7.6- 7.8
Заранее всем благодарен.
Куплю 500р 1997 и 500р 1997 мод 2001г в прессе, по 1шт.
10 лет с даты регистрации
 
Продавец сам что говорит о монете и сколько просит за нее?:spite:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Странные портреты  императора и царя конечно, даже на козлов не похожи.
 
ИМХО монета подлинная, здесь дело в другом...;)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Черномор пишет:
ИМХО монета подлинная, здесь дело в другом...
Ну и в чем же? Колитесь.
 
Цитата
Kassiy пишет:
Колитесь.
Мне по ВУСу не положено, послушаем давайте экспертов. :friends:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Черномор пишет:
Цитата
Kassiy пишет:
Колитесь.
Мне по ВУСу не положено, послушаем давайте экспертов.  
Понимаю, но вы же у нас Савроматчик:)
 
Ну тогда приглашаю Ахиллеса в студию, как независимого народного  эксперта.
 
Подрезались? предлагают за 20, говорят нашли( как и всегда )
Куплю 500р 1997 и 500р 1997 мод 2001г в прессе, по 1шт.
10 лет с даты регистрации
 
берите, выставите потом здесь на продажу ежели что.:good:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Андрей Б пишет:
Подрезались?
Вмешательство присутствует. Надо бы фото четкое.
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Интересно для чего было вмешательство в статер ?
Мне это больше на не пролив похоже ,видно что вся проблема там пятном (макушка (замылена) и примыкающие буквы ) ,какой был смысл это всё там ялозить ))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Интересно для чего было вмешательство в статер ?
да кто же теперь скажет, сейчас можно только предполагать.... от правки штемпеля резчиком того времени и до "шаловливых ручек" :spite:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Ahiles пишет:
Интересно для чего было вмешательство в статер ?
Алексей, вот так, для наглядности, узнаешь этот статер( Савромат1), полагаю, что это не современный "рукоблуд", верно?
а вот и попозже, статер Евпатора
вот Савромат2 ещё
и так далее...
Изменено: Черномор - 26.02.2018 11:03:22
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Черномор пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
Интересно для чего было вмешательство в статер ?
Алексей, вот так, для наглядности, узнаешь этот статер( Савромат1), полагаю, что это не современный "рукоблуд", верно?    
а вот и попозже, статер Евпатора    
вот Савромат2 ещё            
и так далее...
Я понял ,меня сбил с толку ТС о подрезке
Цитата
Андрей Б пишет:
Подрезались? предлагают за 20,
Вмешательство думаю ничего не даёт в плане подлинности ,общим видом выглядит этот статер ужасно и цена 20 р. за первый год Савроса улыбнула ))
6 лет с даты регистрации
 
Алексей, а вот ещё "свежачок" темка со статером Рискупорида 2, тоже с "механикой", посмотри http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic196675/
Изменено: Черномор - 26.02.2018 12:56:15
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
новые фото
Куплю 500р 1997 и 500р 1997 мод 2001г в прессе, по 1шт.
10 лет с даты регистрации
 
скиньте ваши статеры Савромата 2 в одну тему.;)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
и ещё парочку на подлинность, вес 7.78 и 7.72  
Куплю 500р 1997 и 500р 1997 мод 2001г в прессе, по 1шт.
10 лет с даты регистрации
 
Андрей Б не покупайте первый статер который в начале темы, очень грубая подделка даже смешная, не хотелось бы чтоб рукоблудие современное приживалось на форумах, и потом на аукционах как подлинники. С ув.
 
Цитата
Андрей Б пишет:
и ещё парочку на подлинность, вес 7.78 и 7.72                  
Оба подлинные.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Деня пишет:
Цитата
Андрей Б пишет:
и ещё парочку на подлинность, вес 7.78 и 7.72                  
Оба подлинные.
По этим двум с Деней согласен тоже.
 
Цитата
Kassiy пишет:
Андрей Б не покупайте первый статер который в начале темы, очень грубая подделка даже смешная, не хотелось бы чтоб рукоблудие современное приживалось на форумах, и потом на аукционах как подлинники. С ув.
К сожалению наличие патины на золотых и электровых монетах давно не является бесспорным доказательством их подлинности, но благо бывают и другие признаки определения аутентичности монет.
Что касается стиля изображения Марка Аврелия, так он выполнен вполне в духе изображения портретов этого императора на статерах последних лет правления Евпатора.
Борода, нос:

https://bosporan-kingdom.com/543-4297/2.html
прическа:
https://bosporan-kingdom.com/546-4233/
Так же на фото ТС видны следы расколов штемпелей, отслойки металла на поле, потертости, косвенно свидетельствующие о хождении монеты в обращении.
Ну и конечно же не стоит упускать из внимания тот факт, что эта монета предстала перед нами на ряду с другими статерами (подлинными) Савромата II, имеющими аналогичные отпечатки времени, из чего можно предположить факт их длительного хранения в едином комплексе.
Если я что-то упустил, прошу подсказать, какие еще имеются признаки, в том числе свидетельствующие о современном происхождении данной монеты.
Пока же у меня сложилось мнение, что обсуждаемый статер был отчеканен при жизни Савромата II.
Изменено: Деня - 27.02.2018 20:58:41
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
https://bosporan-kingdom.com/000-4617/3.html
https://bosporan-kingdom.com/575-4433/7.html
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
эти два забрал. Вечером выставлю первый в блошке.
Изменено: Андрей Б - 28.02.2018 09:36:02
Куплю 500р 1997 и 500р 1997 мод 2001г в прессе, по 1шт.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Черномор пишет:
https://bosporan-kingdom.com/000-4617/3.html  
https://bosporan-kingdom.com/575-4433/7.html
Как первый туда попал? телепортировался ?
 
Цитата
Kassiy пишет:
Цитата
Черномор пишет:
 https://bosporan-kingdom.com/000-4617/3.html  
 https://bosporan-kingdom.com/575-4433/7.html  
Как первый туда попал? телепортировался ?

Так же как и все остальные )))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Цитата
Kassiy пишет:
Цитата
Черномор пишет:
  https://bosporan-kingdom.com/000-4617/3.html    
  https://bosporan-kingdom.com/575-4433/7.html  
Как первый туда попал? телепортировался ?
Так же как и все остальные )))
Неужели их там много появилось?Вообще такого не должно быть!Но жизнь такая штука конечно.......
 
Цитата
Kassiy пишет:
Странные портреты  императора и царя конечно, даже на козлов не похожи.
Цитата
Kassiy пишет:
Ну тогда приглашаю Ахиллеса в студию, как независимого народного  эксперта.
Цитата
Ahiles пишет:
Мне это больше на не пролив похоже ,видно что вся проблема там пятном (макушка (замылена) и примыкающие буквы ) ,какой был смысл это всё там ялозить ))
Цитата
Kassiy пишет:
Как первый туда попал? телепортировался ?
Господа самоназванные "народные эксперты", Вам для начала хотя бы единую стратегию выбрать. И штемпеля не те, а потом и переливок. Так штемпеля левые или это переливок? Или переливок с левых штемпелей?
А пока вы определяетесь, я отвечу на вопрос как монета попала в базу каталога. Андрей Б предоставил снимки 4-х статеров, три из которых были включены. Четвертый статер был включен в базу ранее. По статеру АОY было кулуарное обсуждение приведшее к единому мнению о подлинности монеты. Добавлю от себя - хотя я уже давно не занимаюсь собирательством, но готов подстраховать Андрея Б. Если он после покупки монеты увидит признаки подделки или просто усомниться в монете, то я гарантирую её выкуп за 25 000 р.
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Номад


Лучше расскажите чем вы можете оправдать это пятно на макушке и прилегающих буквах )) это будет интересней я думаю ))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Номад пишет:
Цитата
Kassiy пишет:
Странные портреты  императора и царя конечно, даже на козлов не похожи.
Цитата
Kassiy пишет:
Ну тогда приглашаю Ахиллеса в студию, как независимого народного  эксперта.
Цитата
Ahiles пишет:
Мне это больше на не пролив похоже ,видно что вся проблема там пятном (макушка (замылена) и примыкающие буквы ) ,какой был смысл это всё там ялозить ))
Цитата
Kassiy пишет:
Как первый туда попал? телепортировался ?
Господа самоназванные "народные эксперты", Вам для начала хотя бы единую стратегию выбрать. И штемпеля не те, а потом и переливок. Так штемпеля левые или это переливок? Или переливок с левых штемпелей?
А пока вы определяетесь, я отвечу на вопрос как монета попала в базу каталога. Андрей Б предоставил снимки 4-х статеров, три из которых были включены. Четвертый статер был включен в базу ранее. По статеру АОY было кулуарное обсуждение приведшее к единому мнению о подлинности монеты. Добавлю от себя - хотя я уже давно не занимаюсь собирательством, но готов подстраховать Андрея Б. Если он после покупки монеты увидит признаки подделки или просто усомниться в монете, то я гарантирую её выкуп за 25 000 р.
За такую резку штемпелей в то время резчика подвесили бы за гениталии на Митридатовской лестнице сушится в назидание другим кулибиным ,торопится было им тогда не куда и так Боспор был в расцвете сил и все делалось качественно.Это потом поздние статера чеканились как попало с разными дюнделями кривыми и косыми, господа кулуарщики.
 
Цитата
Kassiy пишет:
Цитата
Номад пишет:
Цитата
Kassiy пишет:
Странные портреты императора и царя конечно, даже на козлов не похожи.
Цитата
Kassiy пишет:
Ну тогда приглашаю Ахиллеса в студию, как независимого народного эксперта.
Цитата
Ahiles пишет:
Мне это больше на не пролив похоже ,видно что вся проблема там пятном (макушка (замылена) и примыкающие буквы ) ,какой был смысл это всё там ялозить ))
Цитата
Kassiy пишет:
Как первый туда попал? телепортировался ?
Господа самоназванные "народные эксперты", Вам для начала хотя бы единую стратегию выбрать. И штемпеля не те, а потом и переливок. Так штемпеля левые или это переливок? Или переливок с левых штемпелей?
А пока вы определяетесь, я отвечу на вопрос как монета попала в базу каталога. Андрей Б предоставил снимки 4-х статеров, три из которых были включены. Четвертый статер был включен в базу ранее. По статеру АОY было кулуарное обсуждение приведшее к единому мнению о подлинности монеты. Добавлю от себя - хотя я уже давно не занимаюсь собирательством, но готов подстраховать Андрея Б. Если он после покупки монеты увидит признаки подделки или просто усомниться в монете, то я гарантирую её выкуп за 25 000 р.
За такую резку штемпелей в то время резчика подвесили бы за гениталии на Митридатовской лестнице сушится в назидание другим кулибиным ,торопится было им тогда не куда и так Боспор был в расцвете сил и все делалось качественно.Это потом поздние статера чеканились как попало с разными дюнделями кривыми и косыми, господа кулуарщики.
Ну если для Вас искусство Боспора во времена Савромата II было в "расцвете сил", то Боспор - явно не Ваша тема...
Изменено: Деня - 01.03.2018 00:16:38
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Лучше расскажите чем вы можете оправдать это пятно на макушке и прилегающих буквах )) это будет интересней я думаю ))
Вкратце. Вы когда нибудь слышали о не полном прочекане современных монет? А эта беда случается даже на современном оборудовании. Ради интереса погуглите картинки. Возникает он из-за ряда причин. Но, в нашем случае этих причин может быть минимум на одну больше ибо имеем не механическую, а ручную чеканку.

Цитата
Kassiy пишет:
За такую резку штемпелей в то время резчика подвесили бы за гениталии на Митридатовской лестнице сушится в назидание другим кулибиным ,торопится было им тогда не куда и так Боспор был в расцвете сил и все делалось качественно.
Вкратце. Как всё печально.

Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Номад пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
Лучше расскажите чем вы можете оправдать это пятно на макушке и прилегающих буквах )) это будет интересней я думаю ))
Вкратце. Вы когда нибудь слышали о не полном прочекане современных монет? А эта беда случается даже на современном оборудовании. Ради интереса погуглите картинки. Возникает он из-за ряда причин. Но, в нашем случае этих причин может быть минимум на одну больше ибо имеем не механическую, а ручную чеканку.

Так само слово непрочекан говорит само за себя ,это когда  не прочеканились ,здесь совсем другое всё поплыло и выглядит размыто .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Так само слово  непрочекан   говорит само за себя ,это когда  не прочеканились ,здесь совсем другое всё поплыло и выглядит размыто
Подходит под критерии поплыло и выглядит размыто?

Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Андрей Б пишет:
Вечером выставлю первый в блошке.
уже продана? не увидел темы на "блошке" :spite:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Номад пишет:
Цитата
Kassiy пишет:
Странные портреты  императора и царя конечно, даже на козлов не похожи.
Цитата
Kassiy пишет:
Ну тогда приглашаю Ахиллеса в студию, как независимого народного  эксперта.
Цитата
Ahiles пишет:
Мне это больше на не пролив похоже ,видно что вся проблема там пятном (макушка (замылена) и примыкающие буквы ) ,какой был смысл это всё там ялозить ))
Цитата
Kassiy пишет:
Как первый туда попал? телепортировался ?
Господа самоназванные "народные эксперты", Вам для начала хотя бы единую стратегию выбрать. И штемпеля не те, а потом и переливок. Так штемпеля левые или это переливок? Или переливок с левых штемпелей?
А пока вы определяетесь, я отвечу на вопрос как монета попала в базу каталога. Андрей Б предоставил снимки 4-х статеров, три из которых были включены. Четвертый статер был включен в базу ранее. По статеру АОY было кулуарное обсуждение приведшее к единому мнению о подлинности монеты. Добавлю от себя - хотя я уже давно не занимаюсь собирательством, но готов подстраховать Андрея Б. Если он после покупки монеты увидит признаки подделки или просто усомниться в монете, то я гарантирую её выкуп за 25 000 р.
Я вам как кулуарному эксперту делаю предложение купить этот статер за пол цены, то есть ТС покупает его за 20 тыс, вы покупаете у него за 25 тыс, и я вам половина из этой суммы отдаю чтоб он был именно Ваш Этот экземпляр кулуарно попавший в каталог не без Вашей помощи.За тех трех муравьев готов так же половину от оценки Вам  выплатить.Может встанете в ряды коллекционеров с Этим.Слов на ветер не бросаю, деньги есть.
 
Цитата
Номад пишет:
Подходит под критерии поплыло и выглядит размыто?
Нет, выглядят все буквы целыми не размытыми ,вы должны понимать что тут просто нет высоты букв но они все целые , не прочекан это когда штемпель не дошёл в определённом месте от наклона .
Изменено: Ahiles - 01.03.2018 10:30:52
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kassiy пишет:
Я вам как кулуарному эксперту делаю предложение купить этот статер за пол цены, то есть ТС покупает его за 20 тыс, вы покупаете у него за 25 тыс, и я вам половина из этой суммы отдаю чтоб он был именно
Я не понимаю для чего сделано данное предложение. Я уверен в монете, я своими деньгами страхую Андрея Б даже от сомнения. Если Андрея Б просто усомниться в ней, то я компенсирую ему его финансовые потери + доплата за беспокойство. Если имея монету на руках я увижу в ней подделку, то я попал на свои деньги. Теперь найдите в этой цепочке место вашим деньгам. Что вы своими деньгами докажите? Ничего. А если это стимуляция сделки, то не стоит беспокоится. Если бы я её купил за 25 000 был бы счастлив даже уже не будучи собирателем.
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Номад пишет:
Цитата
Kassiy пишет:
Я вам как кулуарному эксперту делаю предложение купить этот статер за пол цены, то есть ТС покупает его за 20 тыс, вы покупаете у него за 25 тыс, и я вам половина из этой суммы отдаю чтоб он был именно
Я не понимаю для чего сделано данное предложение. Я уверен в монете, я своими деньгами страхую  Андрея Б  даже от сомнения. Если  Андрея Б  просто усомниться в ней, то я компенсирую ему его финансовые потери + доплата за беспокойство. Если имея монету на руках я увижу в ней подделку, то я попал на свои деньги. Теперь найдите в этой цепочке место вашим деньгам. Что вы своими деньгами докажите? Ничего. А если это стимуляция сделки, то не стоит беспокоится. Если бы я её купил за 25 000 был бы счастлив даже уже не будучи собирателем.
Своими деньгами я хочу доказать чтоб Сие Произведение было именно у Вас,да и муравьи тоже чтоб не избежали этой участи.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●