Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Греция,Кампаниа,Неаполис,дидрахма
 
Добрый день!Хочу продать за адекватную цену дидрахму Кампаниа ,Неаполис(320-300гг до н.э.).Вес 7гр.на китайских весах. Нимфа /бык с человечьим лицом.Над быком Ника,держащая венок над головой быка. Если интересно -предложите.
<#0><#1>
<#2><#3>
<#4><#5>
6 лет с даты регистрации
 
Монета еще в продаже.Хочу обратить внимание коллег на хорошее состояние монеты-видны мелкие детали изображений.Темные пятна думаю легко удалятся- это не роговое серебро.Жду предложений:)
6 лет с даты регистрации
 
500 р.

Не сочтите за наглость , но я реально не знаю сколько она может стоить...

С Ув.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
500 р.

Не сочтите за наглость , но я реально не знаю сколько она может стоить...

С Ув.
Спасибо.Оживить аукцион-тоже не плохо.Большой редкостью монета не обладает.Но двойная драхма античного серебра конечно стоит больше Вами предложенной суммы.Но учитывая,что спрос на Грецию не высок, я предполагаю ,что МПЦ будет 6-10 кратно Вашему предложению. :)
6 лет с даты регистрации
 
bazis, добавьте пожалуйста в тему реальные фото при дневном свете помимо фотохостингов.

И диаметр у монеты можно озвучить  ?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
2000р
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Фото при дневном свете:
<#0><#1>
<#2><#3>
<#4><#5>
Диаметр монеты 20-21мм.
Цитата
плюх пишет:
bazis , добавьте пожалуйста в тему реальные фото при дневном свете помимо фотохостингов.

И диаметр у монеты можно озвучить  ?
6 лет с даты регистрации
 
Монета не обсуждалась? Смущает бугристость поля и, вроде бы, характерные следы шлифовки на лице нимфы и боку быка.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sandro пишет:
Монета не обсуждалась? Смущает бугристость поля и, вроде бы, характерные следы шлифовки на лице нимфы и боку быка.
Монета ничему ужасному не подвергалась.Здесь уже выставлялась 2 года назад.Никто не усомнился в подлинности.
Изменено: bazis - 17.03.2018 16:18:22
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Монета ничему ужасному не подвергалась.Здесь уже выставлялась 2 года назад.Никто не усомнился в подлинности.

Мне-то видятся признаки литья, если честно.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Согласен с Сандро. Вопросы по монете есть.
Тема перенесена в обсуждение для сбора мнений о подлинности.
Если сойдемся, что монета правильная, торги вновь будут открыты.

Если я правильно понимаю это этот тип?

По фото я не могу понять некоторые моменты. В т.ч., что с надпписью в экзерге реверса?
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну обсуждать так обсуждать...Дополню фото, в т.ч. гурта.
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Согласен с Сандро. Вопросы по монете есть.
Тема перенесена в обсуждение для сбора мнений о подлинности.
Если сойдемся, что монета правильная, торги вновь будут открыты.

Если я правильно понимаю это этот тип?

По фото я не могу понять некоторые моменты. В т.ч., что с надпписью в экзерге реверса?
Надпись похоже ушла за обрез монеты,да и коррозия сделала свое дело.
<#0><#1>
<#2><#3>
<#4><#5>
6 лет с даты регистрации
 
Возможно и подлинная монета. Сперва сомневался очень, но пересмотрел архивы и оказывается полно этих дидрахм в таком страшненьком состоянии со схожей поверхностью, которая на вид литьё литьём. Наверно состав металла такой.
 




P.S. Не размещайте фото на сторонних ресурсах, тем более в продажных ветка, это категорически запрещено.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Может быть и коррозия действительно. Надпись и правда могла уйти, смущает, что ноги животного висят в воздухе.
Второе место, которое смущает, - слишком четкие линии и гладкое поле между спиной быка и туникой Виктории.
Но, не знаю...
Дождемся еще мнений.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Очень плохое поле у монеты. То ли коррозия, то ли серной мазью протравлена. Сомнения по подлинности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мне все равно не нравится монета.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Извиняюсь,что выскажу свое мнение.На мой взгляд монета подлинная-я  имею возможность ее  покрутить в разных ракурсах,попользоваться разными типами освещения и возможностью увеличения.Ну и в конце концов монета с  аукциона,приобретена у известного коллекционера.Правда это не показатель ,но небольшой +  все же дает.Да и не было смысла не дорогую монету  изготавливать,проводить экспертизу  и выставлять на аукцион.Состояние  ее не совсем то-это да,масса дефектов -да.,но подлинность -я склоняюсь в сторону ПОДЛИННАЯ.Но это мое мнение . Я не хочу его ни кому навязывать.Вердикт за Вами.Скажет общество-фальшак,пусть будет фальшак.Если необходимо еще фото- готов помочь.Фото подобных монет выставленных rjkz 1968,как раз подтверждают мною сказанное-состояние их схожее .За это rjkz 1968 большое спасибо .Вот еще одна из этой серии.Но у нее хоть земля видна под ногами быка и надпись проглядывает.Следы грубой чистки видны явно.,да и поле изъеденное.
6 лет с даты регистрации
 
Люди добрые! Хотел продать монету за недорого,а нарвался на обсуждение.Озвучьте вердикт-или таки да или таки нет.Ну третий раз попадаю.Потом продаю за три копейки.Ну ясно же- подлинная,но хер...ая.Ну хуже нет ,когда непонятки :hi:
6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый ТС, не переживайте так! Вы всё что могли, сделали - создали тему для обсуждения, дали информативные фото, данные по весу и др. .
Может подлинная, может нет, тут пусть каждый заинтересованный на свой опыт полагается. Однозначно что-то сказать трудно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый bazis, поскольку ничего конкретного не прозвучало, будем считать предмет подлинным с утерей частично признаков подлинности ввиду коррозии и механической чистки.
Готов либо перенести тему назад в продажный раздел, либо открывайте там новую тему со ссылкой на это обсуждение. Как Вам предпочтительнее?
Не обессудьте, что может быть, перестраховались с предварительным обсуждением. :hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Доброго здоровья,коллеги!Честно говоря немного удивлен,что голосованием можно определить- подлинная монета или нет,тем более по фото.Определить, думаю, можно только в случае явных следов подделки.А в моем случае ,когда монета прожила 2300лет,подвергаясь всевозможным разрушающим факторам ,не повертев ее под микроскопом,не пощупав пальцами-ну никак.Ну это все лирика.Спасибо большое всем принявшим участие в обсуждении.В таких обсуждениях все равно имеется положительный момент.Монета опять на аукционе.Если найдутся смелые-прошу делать ставки.С уважением.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●