Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 96 След.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Цитата
ALEXZEL пишет:
не, эт из старых завалов, во Франции покупал, в нумизматическом магазине  
Это уже криминалом отдает. Фуфла напихали под видом подлинных. Можете дать ссылку на данный магазин или контакты. Пометим для себя проходимцев.
Первая серия дешевой бронзы, что Вы показали выше тоже из этого магазина?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
ALEXZEL пишет:
не, эт из старых завалов, во Франции покупал, в нумизматическом магазине  
Это уже криминалом отдает. Фуфла напихали под видом подлинных. Можете дать ссылку на данный магазин или контакты. Пометим для себя проходимцев.
Первая серия дешевой бронзы, что Вы показали выше тоже из этого магазина?

Да, из того же, найду визитку, скину скан,
я у них брал франки серебряные, вроде нормальные... а это :cry:

Хотел про пулы поспрошать,
вот несколько, если не эта тема - перекину
 
Цитата
ALEXZEL пишет:
Да, из того же, найду визитку, скину скан,
я у них брал франки серебряные, вроде нормальные... а это  
Спасибо, а сколько за каждую монету было уплачено или в среднем, если не секрет?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALEXZEL пишет:
Да, из того же,
Монеты из поста 1807 не дорогие, но подлинные, продавец сделал специально вброс в партию фуфла из серебра, чтобы задурить голову...
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
ALEXZEL пишет:
Да, из того же,
Монеты из поста 1807 не дорогие, но подлинные, продавец сделал специально вброс в партию фуфла из серебра, чтобы задурить голову...

а, т.е. бронзовые - подлинные?
источник один - фр.нум. магазин, визитку не нашел, он на их нумизм.улице второй с левой стороны от проспекта.
купил, видимо не дорого (не помню - 2006г), т.к. иначе бы внес сумму в файл покупок, настроение было хорошее  :)
Изменено: ALEXZEL - 22.03.2018 19:31:23
 
Еще несколько, если не затруднит, дайте вью:
 
Разбираю подозрительное дальше :)
Подскажите, что можно сразу выкинуть
5 монетка с космонавтом прикольная
 
Бедные монетки. Нельзя медь в кислоту...
 
Вот до Иордании дошел :)
первая порция
Может быть есть пара-тройка подлинных?
Заранее благодарю

 
Господа, приветствую всех участников!
Являясь новичком в теме античных монет, я выставлял на определение типа и  подлинности группу монет.Спасибо за участие к и помощь! В свою очередь я говорил о планах по сертификации некоторых из них и обещал выставить
результаты. Должен сказать,что времени это занимает несравненно больше чем грейдинг монет среднивековых и тем более более поздних.Сейчас это не менее 50-ти рабочих дней , по линейке эконом-грейдинга.
Монеты я выбирал самостоятельно исходя из степени сохранности.
По Греции:
Синопская Драхма (Paphlagonia) NGC- Fine



Bruttium (Litra) NGC-Fine



Pontus, Amisos NGC-AU

Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Республиканский Рим:

Anonymous, As NGC-VF



Balbus Denarius  NGC-VF

Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Римская Империя:

Salonina, Double-Denarius NGC XF



Maximian, Nummus NGC- AU



Пока все. Не уверен стоило это все заморочек с грейдингом, но думаю и не вредит.

С уважением.
Aleks63.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Конечно не стоило, и не стоит.
поверте мне, повертеть в руках и почуствовать время стоит того.
никаких плюсов в слабировании антики да и не антики,не понимаю зачем им платить деньги,когда они понимают не больше вашего.
купите лучше на эти деньги какой нибудь денарий, или драхму какую, или  пожертвуйте на доброе дело.
я извиняюсъ за эмоции, просто с годами во мне наковался ярый противник спонсора нгс.
Изменено: ttrcc - 01.04.2018 11:07:48
 
Уважаемые форумчане выскажите ваше мнение о подлинности данной тетры.Спаибо.Вес 16 гр.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
auau пишет:
Уважаемые форумчане выскажите ваше мнение о подлинности данной тетры.Спасибо.Вес 16 гр.
тетрадрахма у вас на руках, с гуртом всё в порядке?
Посмотрите http://numismatics.org/pella/id/price.3325?lang=ru
Изменено: Черномор - 01.04.2018 16:05:39
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Для давленки использовался похожий, но другой штемпель:

Думается, Ваша монета в порядке.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ttrcc пишет:
Конечно не стоило, и не стоит.
поверте мне, повертеть в руках и почуствовать время стоит того.
никаких плюсов в слабировании антики да и не антики,не понимаю зачем им платить деньги,когда они понимают не больше вашего.
купите лучше на эти деньги какой нибудь денарий, или драхму какую, или  пожертвуйте на доброе дело.
я извиняюсъ за эмоции, просто с годами во мне наковался ярый противник спонсора нгс.

Благодарю за ответ и мнение!
Дело в том что я когда-то давно тоже думал так, "повертеть в руках","почувствовать время" но , что касается меня лично и этих монеток, то я вдоволь их подержал в руках вне слаба , на чувствовался и главное антику не собираю.)))К тому же в данной подборке есть вроде бы Денарии, на которые вы рекомендуете потратить деньги.Разве нет?А вот не слабировал бы так и не знал, что там есть даже двойной-Денарий.)))) Трачу и на благотворительность в некоторых случаях.
А нового владельца никто не держит за руки, вскрыть слаб и насладиться вековой пылью и временем при этом настоятельно рекомендую  сдать бирку в грейд-контору обратно, что положительно в целом влияет на хобби. Они платят за них кстати. А в тех случаях когда единица грейда существенно влияет на цену тем более слабирование оправдано, хотя тут может быть и обратный случай и это есть вопрос опыта. Также не всегда покупатель общается на одном языке с продавцем и тут слабирование так-же снимает многие барьеры.Заметил, что очень часто ругают профподготовку работников контор, но они стараются.Надо учесть, что всего знать невозможно и ошибки случаются конечно же.Главное, что их можно оспорить!!! А то начинается песня,- " у вас , что глаз нету", "подготовься перед тем как покупать", " сам такой", " денег не верну"  и пр. и пр.
Возможно с антикой действуют иные принципы хотя не думаю , но в другой категории монет это существенно. Мне честно говоря не понятно, как можно вертеть в руках скажем медную монету пусть даже в перчатках с "горящей штемпельной медью" с риском если и не наследить то выронить ее? Или пруф поверхность коего весьма чувствительна? Разве не правильнее относится к ним с повышенной осторожностью и риском?
Другое дело если монеты не ценные, не имеющие пограничных состояний где единица грейда астрономически влияет на цену, часто встречающиеся, то тут конечно мало смысла (с позиции дилера) их закатывать в слабы , что я и пытался выяснить относительно данных монет.))) Так же имею прецеденты ,когда твоя монета продается уже в слабе за совершенно иные деньги....Признаюсь, что чувства не из позитивных)))
Еще раз спасибо за участие!
С уважением!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Возможно с антикой действуют иные принципы хотя не думаю , но в другой категории монет это существенно. Мне честно говоря не понятно, как можно вертеть в руках скажем медную монету пусть даже в перчатках с "горящей штемпельной медью" с риском если и не наследить то выронить ее? Или пруф поверхность коего весьма чувствительна? Разве не правильнее относится к ним с повышенной осторожностью и риском?
Полностью соглашусь, именно по ЭТОЙ причине отказался от коллекционирования стрелковых медалей 19-го века... Ну никак не мог чтобы руками "полапать", всё за гурт держа/крутя-вертя...Другое дело - античная нумисма, дух истории и "пыль"веков", ляпота!!!:good2:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Aleks63, поверьте, в антике свои законы, коробка не значит ровным счётом ничего.
Чтобы не быть голословным. Продажи одной и той же достаточно редкой монеты:
2009 - Без коробки, Good VF
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=143444
2018 - в слабе NGC Ch AU, 5/5, 4/5, Fine Style
https://www.sixbid.com/browse.html?auction=4421&category=122156&lot=3626477

Для античных монет то, о чем Вы пишете, не работает.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Aleks63 , поверьте, в антике свои законы, коробка не значит ровным счётом ничего.
Чтобы не быть голословным. Продажи одной и той же достаточно редкой монеты:
2009 - Без коробки, Good VF
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=143444
2018 - в слабе NGC Ch AU, 5/5, 4/5, Fine Style
https://www.sixbid.com/browse.html?auction=4421&category=122156&lot=3626477

Для античных монет то, о чем Вы пишете, не работает.

Вам, уважаемый Boris GodonEarth, верю без оговорок! Хотя бы по одному тому, как вы сразу определили фуфловость "Драхмы Македонского" с реверсом Посейдона выставленного мной тут в ветке ранее, что для меня лично было не столь очевидным.
И с вашим мнением считаюсь!
Но должен сказать, что приведенный вами случай бывает не только с антикой. Все же я думаю, что есть элемент "времени и места". В здешних краях очень популярно понятие "правильного покупателя" для дилера и если последний не спешит с продажей, то как правило получает бонусы за это и порой очень существенные.Но повторюсь, что с антикой может быть не так.В моем сознании по ней сложился стереотип "монет для туристов" и по этой причине слабирование мне виделось весьма актуальным. Согласен, что это по причине незнания темы.Учту.))))
Спасибо за ответ!
Изменено: Aleks63 - 01.04.2018 18:10:32
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Aleks63, конечно все не так очевидно, Вы правы, фактор "в нужном месте в нужное время", безусловно играет свою роль.
Я вероятно привел несколько утрированный пример. Просто хотелось обратить Ваше внимание на то, что к слабированию антики можно относиться без излишнего пиетета и рвения :drinks:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Цитата
ALEXZEL пишет:
Посмотрите вот эту плз
Довольно известная подделка. Современные штемпеля.
Из числа этих:
http://www.forgerynetwork.com/asset.aspx?mode=6Q/zOXMHeZ0=&id=gQavmA18TlE=
Прошу посмотреть похожую,
цвет правда не серебряный :)
 
Благодарю откликнувшихся,
выставил на продажу,
https://www.avito.ru///////////////////////////////////////////  удалено
уже есть покупатели, но пока по частям  :)
Изменено: ALEXZEL - 06.05.2018 09:58:35
 
Цитата
ALEXZEL пишет:
Благодарю откликнувшихся,
выставил на продажу,
https://www.avito.ru///////////////////////////////////////////
уже есть покупатели, но пока по частям

Такого я ещё не видел. Давать ссылку на стороннюю площадку с продажами своего фуфла - нет слов :evil: ! На первый раз предупреждение, второй раз будет пожизненный бан
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
ALEXZEL пишет:
Благодарю откликнувшихся,
выставил на продажу,
 https://www.avito.ru///////////////////////////////////////////  
уже есть покупатели, но пока по частям
Такого я ещё не видел. Давать ссылку на стороннюю площадку с продажами своего фуфла - нет слов   ! На первый раз предупреждение, второй раз будет пожизненный бан
 
Прошу прощения!
это был шуточно-саркастический пост (с самоиронией),
просто мне товарищи помогли определить,
что часть монеток - фуфло,
поэтому счел правильным проинформировать, что :
Серебряные "кругляшки" похожие на античные монетки,
выставлены на продажу, по цене металла,
предполагал, что эта инфа может быть интересна.
Т.к. "кругляшки" могут появиться в другом качестве.
Еще раз извиняюсь, не было цели рекламы или чего-то подобного.
С уважением
Изменено: ALEXZEL - 06.05.2018 10:42:35
 
Уважаемые коллеги, с Праздником!
Помогите определить, одна и та же это монета или клон с немецкого аукциона?
 

ссылка на продажу, а то фото мелкие https://www.wolmar.ru/auction/1282/2950835?category=monety-antika-srednevekove
на Волмаре вообще ничего не пишут, но даже на немецком очень странный вес 2.85 гр.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Денис 23 пишет:
Уважаемые коллеги, с Праздником!
Помогите определить, одна и та же это монета или клон с немецкого аукциона?


ссылка на продажу, а то фото мелкие https://www.wolmar.ru/auction/1282/2950835?category=monety-antika-srednevekove
на Волмаре вообще ничего не пишут, но даже на немецком очень странный вес 2.85 гр.

Монета одна и та же.

 
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Благодарю!  :hi:
Изменено: Денис 23 - 09.05.2018 16:53:46
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Прошу высказаться по подлинности тетрадрахмы Митридата VI.
Заранее всем спасибо!
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Анатолий, а живые фото есть? По этим что не нравится: стиль портрета, на полях обилие следов обращения - забоинки, царапины и др., а износ на выступающих частях практически отсутствует. Вес норма?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Анатолий, а живые фото есть? По этим что не нравится: стиль портрета, на полях обилие следов обращения - забоинки, царапины и др., а износ на выступающих частях практически отсутствует. Вес норма?

Михаил, живых нету. 30 мм, 16,27 грамм.
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Параметры в норме, а одноштемпельные не искали?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Параметры в норме, а одноштемпельные не искали?

Вот нашел. Один штемпель аверса?
https://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=202077
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Нет, другой.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Прошу высказаться по подлинности тетрадрахмы Митридата VI.

Заранее всем спасибо!
Литье
Изменено: Шнур - 19.05.2018 12:10:11
 
Цитата
Шнур пишет:
Цитата
Rabbit2 пишет:
Прошу высказаться по подлинности тетрадрахмы Митридата VI.

Заранее всем спасибо!
Литье

Мих Мих, Шнур, спасибо!
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Не соглашусь. Явных признаков литья не вижу. Вижу характерные признаки разрушения штемпеля аверса, встречаемые в этом типе. К реверсу вообще придраться трудно. Близнецов не нашел.
Был бы признателен, если бы коллеги пояснили свою точку зрения.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я думаю что поверхность металла говорит о том что это хрень ) ИМХО
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ttrcc пишет:
купите лучше на эти деньги какой нибудь денарий, или драхму какую, или  пожертвуйте на доброе дело
Случайно наткнулся на тему,и реакция моя будет хоть и запоздалой,но совершенно искренней...
Алекса знаю как крайне порядочного,высокоморального и,если хотите,даже альтруистичного человека...
Монетки интересные,и даже очень,в руках ему доводилось держать.Ну,а тяга к слабам... да простим мы ему ;),ну "вариться" человек в том "заокеанском вареве",бытие определяет сознание...
Некоторые комментарии,сказанные для красного словца,иногда выглядят крайне неуместными...
Спасибо за понимание :hi:
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●