Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Античные монеты., Помощь в определении и оценке
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста по монетам -   Вес-13.98гр. Диаметр-25мм. и -   Вес -8.89гр. Диаметр-25мм. Интересует -Номинал. Правитель. Оценка(в данном состоянии). Заранее спасибо ответившим!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
http://www.coinproject.com/siteimages/97-74000681.jpg Провинция Сирия г Антиохия на Оронте -тетрадрахма -Каракалла.
2-тоже ,только Эренний Этруск.
Изменено: ЭД1 - 12.04.2018 12:45:35
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне очень неловко, но первая монета вновь Элагабал. Он не часто встречается с мордой влево.
Если интересно, вечером могу дать точные каталожные ссылки.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо. С оценкой(от и до) помогите.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Не упомню ,разве у Элагобала встречается в титуле первое слово Антонин.
Изменено: ЭД1 - 12.04.2018 15:27:51
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, это что-то такого типа, но на CNG орел в другую сторону:
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=149136
У меня есть такой:

Тут часть легенд не видна, могу вечером всю легенду расписать, если любопытно.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо ответившим! Ответьте на вопрос- какова может быть цена монет?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Я вечером посмотрю по степени редкости в каталогах. Но боюсь, что любителей редких сирийских тетр в слабом сохране в России немного. (Может быть я один  :D  ) Гораздо быстрее и дороже уходят провинциальные тетры в качестве, пусть и самые распространенные. У меня оба эти типа есть, так что не могу претендовать на данные монеты.
Если нужно продать, я бы рекомендовал ставить на аукцион со стартом в районе 1500 р за тетру. Но это не более, чем мои ощущения.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Понял. Спасибо! Вечером выставлю на аукцион, о чем сообщу.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Первая монета - тетрадрахма Элагабала, Антиохия на Оронте (гравер из города Карры), 219 г нэ,  McAlee 771 (Ex.Rare), Prieur -- ближайший аналог 256 (с легкой драпировкой плеча)
Аверс - AVT K M A.ANTWNEINOC CEB (читается с 2-х часов)
Реверс - ΔΗΜΑΡΧ ΕΞ VΠΑΤΟC ΤΟ Β

Вторая монета - тетрадрахма Геренния Этруска, Антиохия, 251 г нэ. Если я вижу правильно, под портретом две вытянутые точки. Тогда это вторая оффицина - Prieur 630, McAlee 1153b. Монета не редкая.
Аверс - EPENN ETROY ME KV ΔEKIOC KECAP
Реверс -  ΔΗΜΑΡΧ ΕΞOVCIAC
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
Не упомню ,разве у Элагобала встречается в титуле первое слово Антонин.

Еще как встречается. Элий Лампридий пишет об Элагабале: "полу­чив импе­ра­тор­скую власть, он был назван Анто­ни­ном и был послед­ним в Рим­ской импе­рии, носив­шим это имя". В биографии Александра Севера тот же автор добавляет: "Он отка­зал­ся от под­не­сен­но­го ему сена­том име­ни Анто­ни­на, хотя он был бли­же свя­зан род­ст­вом с Кара­кал­лом, чем тот под­лож­ный Анто­нин".
Собственно, имя Антонин к тому времени стало таким же титулом, как Август или Цезарь, и, возможно, в этом качестве дошло бы до наших дней, если бы Александр Север не прервал традицию.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я знаю что Элагабал-Антонин.
Просто на Антиохийских тетрах у него всегда первое слово автократор.

На Элия Лампридия вообще не стоит ссылатся. Да и на остальных авторов Истории Августов тоже.
Изменено: ЭД1 - 13.04.2018 08:36:04
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●