OA 17 05062018.gif

HermesAuction_S1.jpg

Нумизматический аукцион Имперская монета

Banner_RNGA_staraya-moneta_235x120.jpg

Страницы: 1
Таманское подражание., Атрибуция и оценка.

Доброго времени суток!
Уважаемые форумчане-античники, знаю что уже ни раз на данной площадке просили атрибудировать и оценить материально, монеты такого рода. Но как у многих "камрадов" надежда что именно твоя монета почти что раритет, присутствует.  :fool:   :D  
Прошу помочь и мне с оценкой и атрибуцией, с целью дальнейшей продажи.
Заранее благодаарю!
Изменено: sanya-bat - 16.04.2018 11:55:47

Здравствуйте.
Посмотрел "Каталог коллекции А. Я. Сергеева в ГИМ", ваша монета, на мой взгляд, подходит к 1-й стадии "деградации" Римского денария. Начало III - середина IV в.в. н.э. N 280-  326.
Лицевая сторона: варваризованная голова или бюст императора , а вот с обратной стороной... Скорее всего Марс, идущий вправо, конкретно вашего штемпеля в книге не нашел.
С уважением.

У этих монет огромное разнообразие штемпелей, поэтому не удивительно что её нет у Сергеева. По цене трудно сказать, за недорого нужна многим😀а за нормальную цену практически никому...

Спасибо огромное за информацию по монете.
Если модераторы не против, вот ссылка на продажную тему по данному подрожанию.
//////////////////////////////

Цитата
sanya-bat пишет:
Спасибо огромное за информацию по монете.
Если модераторы не против, вот ссылка на продажную тему по данному подрожанию.
//////////////////////////////

Против. Прочитайте ещё раз http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic202000/
Модераторы клуба СМ За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2018. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Смотрите в нумизматическом магазине:

Монеты России до 1917 г. Монеты РСФСР, СССР 1918-1991 г.г. Монеты России с 1992 г. Металлические и бумажные боны государственного треста "Арктикуголь", о. Шпицберген Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей Медали, награды до 1917 г., знаки, жетоны России Монетовидные жетоны Российской Федерации (по каталогу "Монеты Страны Советов 1921-1991") Боны Литература по коллекционированию. Книги и каталоги Аксессуары для хранения и работы с коллекцией

Оценка монет, срочная покупка монет