Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Византия, предположительно Константин V, подтверждение атрибуции
 
Уважаемые форумчане,  обрел по случаю монетку,  предполагаю, что это Константин V копроним и Лев IV.  Довольно сильно обрезана, вес 3 грамма.
Где-то у нас по форуму пробегала подобная. Прошу ваших мнений по атрибуции и, возможно, дополнений.
Так же интересует оценка этого конкретного экземпляра, предполагаю, что буду его продавать здесь.
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Все верно .
http://labarum.info/lbr/show.php?coin=15510
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аксель пишет:
Где-то у нас по форуму пробегала подобная.
вот была продажа неплохой монеты(обрезанная, но ИМХО получше этой) http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic130185/
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Спасибо Вершигора, спасибо Серж! Самое смешное, я забыл, что предлагал здесь предыдущий экземпляр.  Но кроме этого была еще продажа, не моя.
Вот она:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic183058/message1924437/#message1924437

Как считаете,  старт в 13 тыс руб нормально будет?
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Отвечу на вопрос, заданный в продажной ветке, все же здесь.
Да, монета обрезана больше грамма, исходя из того, что полновесный солид весил примерно 4,5 грамма, товарищи в древности серьезно поработали ножницами.  Однако, существует версия (по крайней мере я такую слышал), что монеты с Кубани подвергались обрезке еще и по причине приведения их к весовому стандарту Хазарского каганата.  Насколько это соответствует действительности - не знаю. Я, бывало, продавал монеты весом в 2,5 грамма, у которых от плащей оставались одни воротники, а императорам "постригли уши".
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●