Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Подскажите что за монета
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что за монета?
 
Цитата
Александра пишет:
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что за монета?        
это вислая печать. материал свинец..
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александра пишет:
viktorious
viktorious прав,, висла печать Византия от трех тысяч рублей.
 
Цитата
Александра пишет:
Подскажите
Приветствую!
Вам в раздел "сфрагистика"(Коллекционирование и изучение печатей, простых, вислых, прикладных, печатей-щитков и т.д. все вопросы по тематике) нужно, атрибутируют и оценят без проблем. :gogi:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Черномор пишет:
Цитата
Александра пишет:
Подскажите
Приветствую!
Вам в раздел "сфрагистика"(Коллекционирование и изучение печатей, простых, вислых, прикладных, печатей-щитков и т.д. все вопросы по тематике) нужно, атрибутируют и оценят без проблем.  
а здесь чем не помощь человеку ? все равно античная тема здыхает здесь из за твоего присутствия.
 
Добрый день!
Благодарю всех за обратную связь.
Данная находка была обнаружена в Крыму в г. Севастополь на мысе Фиолент. Возможно земля в которой нашли печать была привезена из г. Саки, Крым.
Хотелось бы узнать примерный период времени использования таких печатей.
Если будет информация, буду признательна.
 
Вовка,есть правила свои. Если каждый начнет что попало выставлять куда попало,тяжело будет сориентироваться.В добавок Византия это уже не античный период.
 
Византийская империя - второй Рим,примерно 400-1200 г н э.А дальше юзайте сами,коль интерес есть значит найдёте инфу.
 
Цитата
Александра пишет:
Добрый день!
Благодарю всех за обратную связь.
Данная находка была обнаружена в Крыму в г. Севастополь на мысе Фиолент. Возможно земля в которой нашли печать была привезена из г. Саки, Крым.
Хотелось бы узнать примерный период времени использования таких печатей.
Если будет информация, буду признательна.
КРЕСТ НА ВИЗАНТИЙСКОЙ МОНЕТЕ
Вторник, 13 Июня 2006 г. 03:11 + в цитатник
Крест был первым из символов христианской веры, нашедших свое место на римской монете. Это произошло уже в IV веке, и с тех пор монеты христианской империи были немыслимы без этого универсального знака Спасения. Он имел не только религиозный, но и государственный смысл.
 
Александра, будете продавать - дайте знать.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vova 123 пишет:
КРЕСТ НА ВИЗАНТИЙСКОЙ МОНЕТЕ
Вторник, 13 Июня 2006 г. 03:11 + в цитатник
Крест был первым из символов христианской веры, нашедших свое место на римской монете. Это произошло уже в IV веке, и с тех пор монеты христианской империи были немыслимы без этого универсального знака Спасения. Он имел не только религиозный, но и государственный смысл.
очень познавательно конечно.
Вот, что ответили "разбирающиеся" в теме спецы(дословно):
Византия, 10 век +- немного.
P.S. Ссылку на обсуждение могу скинуть в личку.  :gogi:
Изменено: Черномор - 07.06.2018 16:21:14
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
vova 123 пишет:
viktorious прав,, висла печать Византия от трех тысяч рублей.
кстати, есть желающий приобрести её за 6 тыс. руб. судя по созданной теме ТС  сам(сама) относится к их числу. :spite:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
А где она выставлена на торги? Модно ссылочку?
 
Цитата
Nikolay82 пишет:
А где она выставлена на торги? Модно ссылочку?
Я не экстрасенс к сожалению, возможно уже и перекуплена вами или Алексеем , или ещё кем... Кстати, спасибо за участие в теме обсуждений.
Вот на том форуме и был желающий приобрести эту вещь(в случае продажи) по указанной цене.
P.S.Ну и как пожелание, вопросы подобного толка приличные люди задают в личке, как это сделали несколько уважаемых форумчан.
Приятного дня! :hi:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Печать - Евстафий, императорский протоспафарий и великий этериарх (Этериарх, великий этериарх — начальник личной императорской гвардии, обладал также судейскими функциями)
Вокруг креста на аверсе - Господи, помоги твоему рабу.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Печать - Евстафий, императорский протоспафарий и великий этериарх (Этериарх, великий этериарх — начальник личной императорской гвардии, обладал также судейскими функциями)
Вокруг креста на аверсе - Господи, помоги твоему рабу.
Олег, спасибо, всё верно, именно так и была атрибутирована на проффоруме. :drinks:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Черномор пишет:
Цитата
Nikolay82 пишет:
А где она выставлена на торги? Модно ссылочку?
Я не экстрасенс к сожалению, возможно уже и перекуплена вами или Алексеем , или ещё кем... Кстати, спасибо за участие в  теме обсуждений .
Вот на том форуме и был желающий приобрести эту вещь(в случае продажи) по указанной цене.
P.S.Ну и как пожелание, вопросы подобного толка приличные люди задают в личке, как это сделали несколько уважаемых форумчан.
Приятного дня!  
Из вашего поста я сделал вывод, что вы обозвали меня неприличным человеком. Всего за просьбу дать ссылку . Не маловато? Могу и добавить. Чтобы уж точно посчитали так.  Я не видел ее надругих форумах. Мне стало любопытно. Совершенно не понимаю, почему ссылку нужно просить в личке. Вы там День России отметили?
 
Цитата
Nikolay82 пишет:
Вы там День России отметили?
Пипец какой-то....ну почему так хочется выяснять отношения прилюдно, кайфуете от подобного?
ежели это не ваши форумные аккаунты, то публично приношу свои извинения.
P.S.Ежели вы не приветствуете и не "отмечаете" российские государственные праздники, то это ваше личное....:rtfm:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Это не мои аккаунты. Извинения принял.
 
Цитата
Nikolay82 пишет:
Это не мои аккаунты. Извинения принял.
однако... зачёт.:good2:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Черномор пишет:
Цитата
Nikolay82 пишет:
Вы там День России отметили?
Пипец какой-то....ну почему так хочется выяснять отношения прилюдно, кайфуете от подобного?        
ежели это не ваши форумные аккаунты, то  публично  приношу свои извинения.
P.S.Ежели вы не приветствуете и не "отмечаете" российские государственные праздники, то это ваше личное....
Есть в Севастополе парень по имени Костя,покупал года три назад у меня подобную вислую печать. он по ходу только их и собирает,. поэтому не надо обвинять человека в том что он не делал.Я понимаю вАШ дух в каждой теме находится и будет находится до определенных обстоятельств.
 
Цитата
vova 123 пишет:
Я понимаю вАШ дух в каждой теме находится и будет находится до определенных обстоятельств.
Нет желания с вами спорить ибо....:facepalm:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
У вас в подстрочнике что-то про дураков было. Теперь про мудрецов. Как-то лихо подтерли. Вроде не одно и то же.
 
Цитата
Nikolay82 пишет:
У вас в подстрочнике что-то про дураков было. Теперь про мудрецов. Как-то лихо подтерли. Вроде не одно и то же.
Это ж очевидно: есть Дураки каких много и есть мудрецы, которых соответственно....:D
Костя и Вовка, из темы вышел ибо скучно мне на глупости отвечать.:bye:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●