Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Античная монета., Атрибуция.
 
Всем добрый вечер !
Коллеги, что за монетка, думаю серебро. имхо. ?
Диаметр чуть более 2,5 см.
Благодарю.
Читайте мои отзывы, пожалуйста,прежде чем принять решение о покупке моих лотов !
А минусы-это негатив завистников.
С уважением.
 
По металлу, на серебро не похоже, в лучшем случае может быть биллон. На биллоновых драхмах Митридата VI Евпатора мне встречались вкрапления подобного красного цвета, а вот на серебряных монетах ни разу не видел. Вообще по фото мне видится патина, присущая медным или бронзовым монетам. ИМХО.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sanya-bat пишет:
По металлу, на серебро не похоже, в лучшем случае может быть биллон. На биллоновых драхмах Митридата VI Евпатора мне встречались вкрапления подобного красного цвета, а вот на серебряных монетах ни разу не видел. Вообще по фото мне видится патина, присущая медным или бронзовым монетам. ИМХО.


Думаю так-же, т.к. окисел хороший, и в одном месте просматривается белый металл.
Вкрапления как на меди, может огонь, плохая среда и пр.

Монета имеет интерес, или нет? И подробнее, пож-та, о ней.
Спасибо.
Читайте мои отзывы, пожалуйста,прежде чем принять решение о покупке моих лотов !
А минусы-это негатив завистников.
С уважением.
 
По стилистике это всё же фракийская или малоазиатская медь времен Галлиена-Валериана.
Не могу разобрать по фото, что изображено (хотя бы предположительно) на реверсе?
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вроде фасовый портрет злого дядьки с усами и бородой в плоской шляпе. Странная монета.
 
Импосибль, мне кажется, реверс перевернут. Подозреваю изображение в таком духе:

Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Таки Синопа времен Валериана.
Extremely rare, однако.
https://www.acsearch.info/search.html?id=4603760
На реверсе морда-лица бородатого Диониса анфас.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Артур, браво! :appl:
Ну я хоть правителя угадал :oops:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Монетка моя медная все-же , и очень схожа с показанной выше постом, но мне кажется есть чуть отличия в (шляпах) и бороде.имхо
Выходит монета редкая?
Читайте мои отзывы, пожалуйста,прежде чем принять решение о покупке моих лотов !
А минусы-это негатив завистников.
С уважением.
 
А портрет- то фасовый я разглядел. Тоже хочу "браво".
 
Спасибо всем.
Какие мнения  по цене данной монетки ?
Читайте мои отзывы, пожалуйста,прежде чем принять решение о покупке моих лотов !
А минусы-это негатив завистников.
С уважением.
 
Бесценна?
Читайте мои отзывы, пожалуйста,прежде чем принять решение о покупке моих лотов !
А минусы-это негатив завистников.
С уважением.
 
Аналог по ссылке продался в прошлом году за 480 франков при оценке 100 франков.
А в каком-нибудь клубе случайно всякие страшные с виду рарики уровня этого попадаются и по 10 баксов.
Тут всё сложно в плане ценообразования.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну  если так, тогда пусть лежит, самому интересна.
Спасибо.
Читайте мои отзывы, пожалуйста,прежде чем принять решение о покупке моих лотов !
А минусы-это негатив завистников.
С уважением.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●