Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Гемидрахма Фракийская., Определение подлинности, атрибуция.
 
Доброго всем времени.
Прошу помощи в определении подлинности монеты.
Извиняюсь за слабые фото, старался.
С уважением.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По таким фото подлинность не определить  ,попробуйте при дневном освещении ,нет резкости  .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
По таким фото подлинность не определить  ,попробуйте при дневном освещении ,нет резкости  .
Спасибо. Эти фото и сделаны при дневном освещении, к сожалению аппарат  слабенький. Фото делал через лупу, но получилось не очень.
С уважением.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вроде как по фото отторжения не вызывает. По дифферентам - МсСlean 4120. Но вот беда, все монеты этого типа, которые мне удалось найти содержат дифференты в инкузных углублениях-четвертях:
https://www.cngcoins.com/Search.aspx?PAGE_NUM=&PAGE=1&TABS_TYPE=2&CONTAINER_TYPE_ID=1&IS_ADVANCED=1&ITEM_DESC=Chersones+hemidrachm+4120&ITEM_IS_SOLD=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_1=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_3=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_2=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_4=1
На Вашей монете инкузных четвертей нет. Т.ч. чтобы подтвердиться в подлинности, нужно найти аналогичный экземпляр.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вроде и на этой монете есть инкузные углубления. Четверти чистые и четверти с буквами разной высоты. Фото такие. Плохо понятно.
Изменено: Nikolay82 - 02.08.2018 07:10:01
 
Boris GodonEarth, Nikolay82, спасибо большое Вам за помощь. Инкузные углубления в двух четвертях есть, они не так сильно выражены, как на гемидрахмах по ссылке. Может быть общий темный цвет монеты не дает возможность цветопередачи и оттенков. Плюс руки-крюки фотографа.:)
Доп фото.  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По таким фото не выйдет точно определить ,визуально мне монета не нравится по таким фото .


Резкости нет и что там где стрелки не видно ,напишите что это светлое вдоль буквы .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
По таким фото не выйдет точно определить ,визуально мне монета не нравится по таким фото .
Резкости нет и что там где стрелки не видно ,напишите что это светлое вдоль буквы .

Спасибо Вам.
К сожалению микроскопа у меня нет. А через увеличительное стекло (20 кратное), трудно разобрать. У Вас на редактированном фото лучше получилось:) Визуально, это остатки грунта, песок или что то подобное. Такие вкрапления присутствуют и на аверсе и на реверсе. КМК. Буду искать одноштемпельные монеты.
Н-да, к сожалению вопрос о подлинности предмета не решится. (Это я сам себе).

Спасибо всем кто откликнулся и высказал свое мнение!!!
С уважением.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Это больше похоже на остатки серной мази ,которой и старился кружок .
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●