Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Античные монеты оценка
 
Здравствуйте помогите разобраться в монетах , поменял на ранние советы .
очень интересно но совсем не понимаю в них .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
я конечно первый день в антике)) но моя догадка на первой картинке с верху 3 монета то Филипп 2 отец Александра македонского .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Зарождение интереса к новой теме, это очень хорошо. Но состояние монет настолько слабое, что  лучше бы не меняли, имхо.
 
Цитата
ff11 пишет:
я конечно первый день в антике)) но моя догадка на первой картинке с верху 3 монета то Филипп 2 отец Александра македонского .
Нет, это Филипп III Арридей, сводный брат Александра Великого и бастард Филиппа II от танцовщицы.
Цена всех монет из-за состояния символическая. Большинство точному определению, скорее всего, не подлежат. Но если Вы настаиваете, то пожалуйста, фото каждой монеты крупно по отдельности. А так очень сложно глаза ломать.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ответы ,буду читать , изучать .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Первая фотография -первая монета-Рим - имп Константин I,или его сыновья. Монета -2 -Рим -имп Валентиниан I. Монета- 6-Рим -имп Лициний I.
Вторая фотография -монета 5-Рим-имп Валент.
Баловство.
Изменено: ЭД1 - 22.10.2018 21:26:04
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
Первая фотография -первая монета-Рим - имп Константин I,или его сыновья. Монета -2 -Рим -имп Валентиниан I. Монета- 6-Рим -имп Лициний I.
Вторая фотография -монета 5-Рим-имп Валент.
Баловство.
Спасибо вам , человек который их нашел живет в Болгарии , я так его послушал там монет очень много античных, котёл наций а не Болгария .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Да античных монет в Болгарии много. Болгары и сейчас много античных монет чеканят.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Четвертая монетина на первом фото похожа на провинциальную бронзу Северов чеканки г. Никополь. Выбирайте наиболее близкий тип:
https://www.cngcoins.com/Search.aspx?PAGE_NUM=&PAGE=1&TABS_TYPE=2&CONTAINER_TYPE_ID=3&IS_ADVANCED=1&ITEM_DESC=AE+Nicopol+crescent&ITEM_IS_SOLD=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_1=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_3=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_2=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_4=1
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Boris GodonEarth, Спасибо , думаю эта , https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=213513.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
вот не выдержал еще купил 2 у него ,  
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Верхняя -Рим -имп Диоклетиан.
Нижняя-Юлия Домна -провинция Фракия.г Анхиал.

я извиняюсь ,не в коем разе не учу вас .Если вы заплатили по 1 доллару за монету ,за эти деньги можно было купить монетку позднего Рима (пример Констанций II в приличном состоянии.) Убитые монеты потом некуда будет деть .
Изменено: ЭД1 - 23.10.2018 12:55:49
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ЭД1, спасибо  даже не думал что в антике такой пласт монет сумма можно сойти , вопрос как же они все уживались в период обращения ,  и были уних перечеканы или запретные цари в других провинциях .
Допустим я римлянин знатный патриций ))) повез товар по морю в Сицилию потом   Александрию , там местный перекуп расплатившись чеком авизо гарантировал что деньги отдадут цезарем  клянусь)  в причерноморских греческих  городах, там брат все мне по авизо  , но насыпал мне монет не того чекана такое могло быть ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
заплатил больше по 1500 тр ))
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
:facepalm: по полторы Диоклетиан должен быть хотя бы такой:

Вас, простите, дурят :(
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ff11 пишет:
ЭД1 , спасибо  даже не думал что в антике такой пласт монет сумма можно сойти , вопрос как же они все уживались в период обращения ,  и были уних перечеканы или запретные цари в других провинциях .
Допустим я римлянин знатный патриций ))) повез товар по морю в Сицилию потом   Александрию , там местный перекуп расплатившись чеком авизо гарантировал что деньги отдадут цезарем  клянусь)  в причерноморских греческих  городах, там брат все мне по авизо  , но насыпал мне монет не того чекана такое могло быть ?

1-Эти монеты ходили в разное время -Монета Филипп Аридея это седая древность для византийца 12 века.
2-Золото и серебро просто взвешивали и учитывали пробу. Для этого существовали менялы.
3-Купец и воин не таскали с собой медяки в дальние страны. Городскую медь если не было договора между городами просто не приняли бы в качестве оплаты.
4-Монеты Имперского чекана с радостью брали по всей империи.
5-монеты утратившие свою стоимость (инфляция) и иностранные монеты признанные годными к обращению надчеканивали.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
 по полторы Диоклетиан должен быть хотя бы такой:
     
Вас, простите, дурят  
Я уже немного понимаю, спасибо пока остановлюсь с покупками.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Вас, простите, дурят  

О как выглядели мои первые Римские монеты.Как у меня тряслись руки ,ведь это было монеты Рима.
Но с продавцом мы подружились.(хотя говорили на разных языках) .Да будет ему хорошо в его мусульманском раю.Хороший был старик хоть и хитрый.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Вас, простите, дурят  
О как выглядели мои первые Римские монеты.Как у меня тряслись руки ,ведь это было монеты Рима.
Понимаю. Мои первые были из Болгарии. Лежат до сих пор - два фейка денариев и пять медных почти утертышей :) Но брал я их по 5$, а не по 20€. Продавец даже не настаивал, что фейки оригиналы, просто сказал "не знаю" :oops: На новичках можно, наверное, поднавариться в счет передачи полезного опыта, но меру тоже нужно знать.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●