Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 89 След.
Эстетика античных монет. Новые приобретения, красивые монеты из личных коллекций.
 
Аттика, Афины, 460-404 годы до Р.Х. AR тетрадрахма, вес 17,2 гр., диаметр 23 мм. Время чекана: 460-420 годы до Р.Х. Место чекана: Афины. Аверс: голова Афины в военном шлеме вправо. Реверс: ΑΘΕ, сова, стоящая вправо, вверху слева оливковая ветвь и полумесяц.



Кстати попала она ко мне не в таком виде. Их хорошо отмыли и видимо использовали что-то из химии с сернистыми соединениями и в итоге загорание на подоконнике на Московском солнышке  в течении всего пары недель просто преобразили монету  :)  
Вот в таком виде она мне досталась
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер
Вот такую монетку приобрел,очень нечастая.Состояние - не "очень", но получше и не видел в архивах.Из статьи Ричарда Аштона,изображение на монете как раз соответствует Колоссу Родосскому.
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В виде бонуса, монета является plate coin из каталога Хувера....
Ну,и провенанс имеется....
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
baltican пишет:
Из статьи Ричарда Аштона,изображение на монете как раз соответствует Колоссу Родосскому.    
Монета отличная, провенанс шикарный. Поздравления!
А вот Аштон большой фантазер, видимо. Оригинальных изображений Колосса Родосского не сохранилось. Первое из известных изображений относится к 1556 году, т.е. спустя почти 10 веков, после вывоза обломков Колосса в неизвестном направлении. А вот оригинальные изображения Гелиоса в музеях Родоса имеются (правда с потерей солярной короны). Сравнивайте:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
А вот Аштон большой фантазер, видимо. Оригинальных изображений Колосса Родосского не сохранилось. Первое из известных изображений относится к 1556 году, т.е. спустя почти 10 веков, после вывоза обломков Колосса в неизвестном направлении. А вот оригинальные изображения Гелиоса в музеях Родоса имеются (правда с потерей солярной короны). Сравнивайте:

Енто да,ну надо было ему "приткнуть" этот выпуск дидрахм с весом в 6,8 гр куда-то.Вот он и сфантазировал,что данные дидрахмы выпускались во время возведения Колосса,для финансирования строительства,и,следовательно-должны нести изображение его.
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Монетка из этой чудесной кучки Афины тетры  решил пока оставить у себя ;)

Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Монетка из этой чудесной кучки
Очень красивая. Хоть и не моя тема, но афинские совы вызывают всегда положительные эмоции.
Рассматривая картинки, я вспомнил, что когда был в музее нумизматики в Афинах, там были выставлены поддельные штампы начала 20 века.
Вот один из них. Может быть кому то будет интересно. На мой взгляд штампы очень хорошо по стилю выдержаны. Вдруг результат работы этих штампов попадет кому в руки.

Фотка через стекло, качество не очень
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sejemra пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Монетка из этой чудесной кучки
Очень красивая. Хоть и не моя тема, но афинские совы вызывают всегда положительные эмоции.
Рассматривая картинки, я вспомнил, что когда был в музее нумизматики в Афинах, там были выставлены поддельные штампы начала 20 века.
Вот один из них. Может быть кому то будет интересно. На мой взгляд штампы очень хорошо по стилю выдержаны. Вдруг результат работы этих штампов попадет кому в руки.
   
Фотка через стекло, качество не очень
. Учитывая что это штемпель для декадрахмы, думаю такая вероятность ничтожна, разве что на развалах с сувенирами для туристов
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
вероятность ничтожна
Согласен, редкие монеты, но проходы, тем не менее, за последние годы есть.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sejemra пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
вероятность ничтожна
Согласен, редкие монеты, но проходы, тем не менее, за последние годы есть.

Имел в виду встретить фальшивую декадрахму Афин, отчеканенную этими или подобными штемпелями продающейся под видом настоящей
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sejemra пишет:
Вот один из них. Может быть кому то будет интересно. На мой взгляд штампы очень хорошо по стилю выдержаны. Вдруг результат работы этих штампов попадет кому в руки.
Это штемпель К. Христодулоса - личность в одном ряду с Беккером.
Кому интересны деки афинские, есть хорошая работа: The Athenian decadrachm. Wolfgang Fischer-Bossert. Там и подлинные штемпеля опубликованы, и подделки.
https://babel.hathitrust.org/cgi/pt?id=inu.30000124642723;view=1up;seq=145
Мне лет 10 назад попался такой фуфелок:  :D
Изменено: Akrosas - 17.09.2018 22:26:37
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Коринфский статер 4 в. до н.э.



Можно ли определить датировку по-точнее ?
 
Это просто.
Чеканка 375-300 годов до н.э.

https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=239672

https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=239673

https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=227329
Изменено: МАНРО - 18.09.2018 21:55:39
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В том то и дело, что не совсем просто.
75 лет - это почти век, а я имел в виду можно ли
определить более узкий интервал дат.
Но, тем не менее спасибо за ответ.
 
Гемидрахма, 359-349 г.г. до н.э.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Гемидрахма, 349-344 г.г. до н.э.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Гемидрахма, 344-334 г.г. до н.э.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Гемидрахма, 334-324 г.г. до н.э.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Гемидрахма, 109-100 г.г. до н.э.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Тетробол, 150-140 г.г. до н.э.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Диобол, 403-393 г.г. до н.э.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Диобол, 403-393 г.г. до н.э.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Диобол, 393-389 г.г. до н.э.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Обол, 80-70 г.г. до н.э.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Обол, 80-70 г.г. до н.э.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Обол, 80-70 г.г. до н.э.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Обол, 80-70 г.г. до н.э.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
zan1203 пишет:
       Диобол, 393-389 г.г. до н.э.

Отличные монетки !
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Цитата
zan1203 пишет:
       Диобол, 393-389 г.г. до н.э.
Отличные монетки !
Спасибо :hi:
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Одно из самых последних приобретений.
Птолемеевский Египет, Птолемей VI, тетрадрахма александрийского чекана.  

Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте
К чему нужно стремиться

Константин Барковский
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Здравствуйте
К чему нужно стремиться
   

Очень красивая монета. Остаётся только вас поздравить.:appl:
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Здравствуйте
К чему нужно стремиться
Диоклетиан шикарен. Поздравляю.
А я нова обновил Валерия Севера ака Север 2, думаю в последний раз. Этот экземпляр мне шибко симпатичен.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
К чему нужно стремиться
Козырная монета. Но стиль реверса серьезной античной монеты лично для меня не менее важен, чем общий сохран. Так что есть еще к чему стремиться, пусть и дороже обойдется.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ещё она из любимых монет
<#0>
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Здравствуйте
К чему нужно стремиться
   
Монета красивая ,но фото очень плохие )
6 лет с даты регистрации
 

Тетрадрахма города Афины. Около 430-420 г.г. до н.э.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
     
Тетрадрахма города Афины. Около 430-420 г.г. до н.э.

Красивая, поздравляю.
А вот моя тетрадрахма Афин этого периода.
Даёшь больше сов, хороших и разных! :|

Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
P.S. И не только сов. ;)
В развитие птичьей темы - Киликия, Маллос, статер с лебедем, конец 5 века до н.э.

Изменено: Rabbit2 - 29.09.2018 22:34:08
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Правда, сов много, но они радуют. Маллос очень интересен и редок. Замечательные монеты!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 89 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●