Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Денарий Каракаллы, На оценку
 
Доброго всем времени суток!
Давно ищу в свою коллекцию этот денарий Каракаллы (RIC 224) с персонификацией Монетной чеканки. Для себя решил, что именно данная персонификация должна открывать мою коллекцию, если так можно выразиться, быть первой.
Хотят за неё 6500 рублей. Вес 3.1 гр., диаметр 20 мм. Продавец пишет, что состояние EF/EF.
Я могу себе позволить её купить, но желание не должно преобладать над здравым смыслом по оценке монеты. Прошу Вас пожалуйста высказаться о цене, какую Вы считаете адекватной?
6 лет с даты регистрации
 
День добрый, динарий по состоянию не плох, конечно без штемпельного блеска, может в сплаве есть свинец, 1% по этому они немного темнее, а так по цене сложно сказать, кому как надо смотря от того, что вы коллекционируете, думается, что если 1000-1500 переплатите, это не большая потеря в деньгах, что бы лишать себя хорошей монеты.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Очень хороший портрет. От 5 т.р. до сколько не жалко.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
FED пишет:
День добрый, динарий по состоянию не плох, конечно без штемпельного блеска, может в сплаве есть свинец, 1% по этому они немного темнее, а так по цене сложно сказать, кому как надо смотря от того, что вы коллекционируете, думается, что если 1000-1500 переплатите, это не большая потеря в деньгах, что бы лишать себя хорошей монеты.
Спасибо за ответ и совет!
Денарий по моей теме, "Септимий Север и сыновья" )))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Очень хороший портрет. От 5 т.р. до сколько не жалко.
Спасибо за мнение!
6 лет с даты регистрации
 
Не за что! Только увидел что 6,5 за него просят, адекватная цена, но торг ни кто не отменял.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Не за что! Только увидел что 6,5 за него просят, адекватная цена, но торг ни кто не отменял.
Монета в интернет-магазине, уж не знаю как там с торгом.
6 лет с даты регистрации
 
Монета достойная, цена для магазина адекватная. :hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Монета достойная, цена для магазина адекватная.  
Благодарю за мнение!

Ещё раз спасибо всем за внимание к теме! Вы мне помогли принять решение о покупке искомой мной монете.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Космокопатель пишет:
Цитата
Мих Мих пишет:
Не за что! Только увидел что 6,5 за него просят, адекватная цена, но торг ни кто не отменял.
Монета в интернет-магазине, уж не знаю как там с торгом.

Хорошо там с торгом. Судя по фото это магазин Андрея Пятыгина https://apcoins.ru пишите или звоните ему, скидки он даёт без проблем
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Космокопатель пишет:
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Не за что! Только увидел что 6,5 за него просят, адекватная цена, но торг ни кто не отменял.
Монета в интернет-магазине, уж не знаю как там с торгом.
Хорошо там с торгом. Судя по фото это магазин Андрея Пятыгина  https://apcoins.ru  пишите или звоните ему, скидки он даёт без проблем
Да, его магазин. Спасибо!
Отписался, может поторгуемся)))
6 лет с даты регистрации
 
Я года три назад покупал монеты на одной площадке, где был Андрей Пятыгин. Потом, я так понял, он создал собственную площадку для продажи монет.
Денарий я присмотрел на Антикварус.ру, там отписался о желании купить монету, но в ответ тишина. На почту не отвечают, телефон на сбросе. Вроде как этот Антикварус под фамилией Пятыгин.
Потом ещё отписался на площадке https://apcoins.ru/ , но и там тишина, ответа нет ...
Видимо не судьба ... очень жаль. Я был настроен купить эту монету. Буду искать дальше.
6 лет с даты регистрации
 
Может в стране нет, не торопитесь.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Космокопатель пишет:
Я года три назад покупал монеты на одной площадке, где был Андрей Пятыгин. Потом, я так понял, он создал собственную площадку для продажи монет.
Денарий я присмотрел на Антикварус.ру, там отписался о желании купить монету, но в ответ тишина. На почту не отвечают, телефон на сбросе. Вроде как этот Антикварус под фамилией Пятыгин.
Потом ещё отписался на площадке  https://apcoins.ru/  , но и там тишина, ответа нет ...
Видимо не судьба ... очень жаль. Я был настроен купить эту монету. Буду искать дальше.

Антиквариус это площадка на которой продают не свои монеты, в том числе и А.П. Не спешите , вернусь сегодня в Москву и напишу Вам прямые Контакты Андрея
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за желание помочь!
6 лет с даты регистрации
 
Андрей Пятыгин ответил на моё письмо. К сожалению, монета уже продана. Просто на торговой площадке не обновили информацию о наличии.

Уважаемые форумчане, если вдруг встретите в продаже такой денарий в похожем состоянии и ценой, пожалуйста, дайте знать.
Ещё раз спасибо всем за внимание к теме!
6 лет с даты регистрации
 
А у него сайт, вообще, обновляется? Я тоже хочу там несколько монет купить, но такое впечатление, что сайт уже ооочень давно не обновлялся.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
kisega пишет:
А у него сайт, вообще, обновляется? Я тоже хочу там несколько монет купить, но такое впечатление, что сайт уже ооочень давно не обновлялся.
Денарий, который я хотел купить был на Антикварус.ру. На этой площадке только некоторые монеты от Андрея Пятыгина. Вот на этой площадке и не корректируют информацию. Если Вы присмотрели монеты на площадке самого Андрея Пятыгина, то не знаю.
Изменено: Космокопатель - 30.08.2018 11:04:25
6 лет с даты регистрации
 
Понял, спасибо!
3 года с даты регистрации
 
Чаще спрашивают оценку до покупки монеты. Я же решил, что моего опыта достаточно для оценки этого денария Каракаллы ( RIC 108 )  и купил с аукциона по своим знаниям и информации из инета. Уж больно мне лошадка понравилась ))). Вес 3,3 гр., диаметр 18 мм.
Победил в ауке со ставкой в переводе на рубли 3440 рублей (включая оплату за доставку). Адекватная цена получилась за монету?
Фото пока только такие, от продавца.
Изменено: Космокопатель - 17.10.2018 20:02:30
6 лет с даты регистрации
 
На мой взгляд, адекватная. Может быть перфекционисты придерутся к некоторой (мне приятной) притертости, но здесь особо интересен реверс, посвященный военным походам Каракаллы.
И еще. Если Вы покупаете монету в коллекцию, а не на продажу, адекватная цена всегда та, которую Вы уже заплатили. Значит Вам монета понравилась, а цена оказалась приемлемой. На чужие мнения в таком случае можно не особо оглядываться  :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ответ и мнение! Да, монета не на продажу. Увидел её и зацепила. Захотелось её подержать в руках  и не раз ))).
Сегодня посмотрел на списание суммы с карты. Оказывается заплатил меньше, 3280 р. )))
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●