Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Ищу монету Римской республики с Богиней Викторией
 
Коллеги, ищу в подарок монету Римской республики (именно этого периода) с Богиней Викторией (как на образце). Именно с Викторией образца Римской Республики, а не Викторией Имперского периода Цезарей и позже и соответственно не греческие монеты с Никой.
Есть ли у кого на продажу похожие варианты. Можете сбрасывать в личку или постить в теме с фотками и ценами (без фанатизма).
6 лет с даты регистрации
 
Вот нашел на просторах интернета еще пару вариантов, но сохран и эстетика немного не дотягивают (это бюстовые профили Богини Виктории):


Может кто подскажет на западные аукционы по античным монетам (я к сожалению не знаком с западными аукционами), где встречал кто-то такого примера монеты Римской республики?
6 лет с даты регистрации
 
Есть вот такая ранняя республиканская дидрахма, на реверсе которой изображены Юпитер вместе с Викторией в квадриге.

Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за предложение, но таких монет (с Викторией в квадриге) достаточно много и она там слишком примитивно изображена. Меня интересует большое изображение Богини Виктории и именно на монетах Римской Республики (т.е. если точнее даже до Г.Ю.Цезаря, хотя его период был еще Республиканским).
6 лет с даты регистрации
 
Вообще-то эта монета Римской Республики до Ю.Цезаря, точнее 225 - 212 г. до н.э.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я знаю, что ваша монета Римской Республики, я акцентировал внимание, что Виктория слишком маленькая и примитивная и просто еще раз напомнил, что интересует именно Республиканский Рим.
Спасибо за ваш ответ.
6 лет с даты регистрации
 
Искомая вами дидрахма относится к дореформенному периоду и является достаточно редким типом, который будет стоить на западных аукционах весьма дорого, и я не думаю, что в России он есть более чем у двух-трех человек. Встречается послереформенный тип, а конкретно ещё и этот подтип денария гораздо более доступный по стоимости с весьма эстетичной богиней Викторией, выпущенный в городе Массалия (Марсель) в 82 году до н.э.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Огромное спасибо за просвещение в данных тонкостях. Самому даже интересно стало) Будем думать.
6 лет с даты регистрации
 
Викторию на реверсе в полный рост, до Цезаря, без биг, квадриг, других персонажей и животных, а также не включая квинарии, вы найдете в выпусках: Кальпурния Пизона 90 г., Рубрия Доссена 87 г., Л. Виниция 53 г., Гост. Сазерны 48 г. Я могу предложить скромный вариант денария Катона 89 г. - 4 т.р.
Изменено: Денис 23 - 20.10.2018 09:39:15
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Вот примеры:
Пизон
Доссен
Виниций
Сазерна  
у Цезаря и Антония тоже есть симпатичные Виктории, а с лошадками у Бальба и Бурсиона.
Изменено: Денис 23 - 20.10.2018 10:24:21
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Денис спасибо огромное за подробный обзор.
Ваше предложение по монете к сожалению очень скромное (в основном из-за сохрана и греческой стилизации).
Меня интересует чисто Римская Виктория (хотя согласен такое изображение трудно найти, так как со временем оно все больше стилизовалось под Греческую Нику).

В моем понимании и видении Римская Виктория это:


Что-бы было понимание в тонкостях:
Слева почти Римская Виктория, Справа Виктория уже в Греческом одеянии Ники.


По вариантам монет, к сожалению изображения Богини примитивные, а у Саузерна уже не Виктория, а Ника стилизованная под Викторию. У Виктории нет греческой тиары на голове. Начиная с Августа - более менее Римскую Викторию я видел пожалуй только на барельефе Арки Тита:



Я готов рассмотреть очень хорошие и дорогие предложения, но с теми нюансами, которые позволяют выбрать наилучшее для меня предложение. Предлагайте я посмотрю, может что-то заинтересует.
Изменено: Xopc - 20.10.2018 15:03:26
6 лет с даты регистрации
 
Да, очень познавательно. Боюсь,  Республика ограничена только этим, попробуйте поискать все же по императорскому периоду, там больше разнообразие, например, у Луция Вера
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Денис 23 пишет:
Слева почти Римская Виктория,
Обнаженная она и на тетрах греческого сиракузского тирана Агафокла фигурирует, к Риму не имеет никакого отношения:
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да согласен, так как Рим очень много взял у Греков (даже очень много) и в начале практически все копировалось у Греков, но суть в том, что Богиня Виктория была у Римлян задолго до того, как Греческая культура стала заполнять Рим и только потом Римская Виктория стала со всем вместе визуально стилизоваться с греческой Ники.
Поэтому и ищу ранние Римские монеты с изображением еще хотя-бы примерно той Виктории (не совсем уж копированной с Ники).
6 лет с даты регистрации
 
Если Вам нужно купить подарок в ограниченное время, могу порекомендовать обратить внимание на продажи надежных дилеров по фиксированным ценам. В частности следующие варианты, которые я расположил (на свой вкус) по критерию цена/качество:
https://www.ma-shops.com/ritter/item.php?id=56065&lang=ru
https://www.ma-shops.com/ritter/item.php?id=55683&lang=ru
https://www.ma-shops.com/ritter/item.php?id=59115&lang=ru
https://www.ma-shops.com/ritter/item.php?id=57560&lang=ru
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
https://www.ma-shops.com/ritter/item.php?id=57560&lang=ru

Огромнейшее спасибо. Действительно есть интересные варианты. Главное потом разобраться как там покупать и сколько будет идти.
Еще раз большое спасибо за ссылку.

Кстати нашел там и ту монету о которой и говорил в самом начале (серьезная цена, не спорю):
Изменено: Xopc - 20.10.2018 18:01:19
6 лет с даты регистрации
 
Идет в среднем из Германии около двух недель. Разброс бывает от 10 дней до месяца.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо.
Выбрал вот такую пока (смотрится эстетично и в тему), жаль сохран подвел, но по сравнению с образцом представленным IgorK, вариант с ma-shops.com, смотрится все-же приятней (из-за более реалистичного и детального изображения волос и линии глаз и губ): Вот такую бы в слабе и более лучшем сохране - вообще бы было супер.
Изменено: Xopc - 20.10.2018 19:04:24
6 лет с даты регистрации
 
Не знаю, кому как, а мне выбранная Вами монета напоминает литое фуфло. И общая щербатость поверхности, и, в особенности, непонятные наплывы на аверсе под правым крылом и под узлом на прическе Виктории, - на одноштемпельных экземплярах такого нет.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
К сожалению я не спец по антике, тем более когда монете более 1000 лет, но в данном случае выбранный мной образец (по моему мнению конечно) более подходит на оригинал, нежели другой представленный образец с уважаемого аукциона, который был продан за очень круглую сумму (рельеф такой, что обрезаться можно, как будто только, что отчеканен)


В моем выборе понравилась сама эстетическая сторона представленного бюста Виктории, а вот судить оригинал это или нет, я к сожалению не смогу, может местные Гуру подскажут на предмет подлинности моего выбора?
6 лет с даты регистрации
 
Вот нашел еще несколько вариантов данного типа, тут если посмотреть тоже можно придраться к не оригинальности, но разве это так?

Изменено: Xopc - 21.10.2018 02:14:45
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Xopc пишет:
Вот нашел еще несколько вариантов данного типа, тут если посмотреть тоже можно придраться к не оригинальности, но разве это так?

Ну, в целом, здесь порядок.
А вот какие объяснения этим-то артефактам? :


Вот для сравнения монета с той же контрольной меткой: https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=71647
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
К сожалению я не могу ответить на этот вопрос - я не спец по антике. Может выскажутся более понимающие в этом вопросе специалисты. А то я уже практически собрался ее покупать.
А кстати ваш представленный для сравнения образец - он продается на том ресурсе или это изображение из архивов аукционов? Я просто не сильно  разбираюсь в иностранных меню (там черт ногу сломит).
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Xopc пишет:
А кстати ваш представленный для сравнения образец - он продается на том ресурсе или это изображение из архивов аукционов? Я просто не сильно разбираюсь в иностранных меню (там черт ногу сломит).

Эту продали уже.

П.С. Кстати, вот доказанный литой закос под того же монетария: очень похожая фактура поля и тонировка: http://forgerynetwork.com/asset.aspx?id=xg5SLbZW9C0=
Изменено: Sandro - 21.10.2018 02:51:15
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Подозрения Sandro могут оказаться справедливыми, лучше запросить у продавца дополнительную информацию. Фото этой монеты на сайте у него вообще никакое. Желательно запросить фото в высоком разрешении и задать вопрос про фрагменты, которые Sandro обвел.
Но может оказаться и просто "игрой тени" на никудышном фото.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо, задал вопрос продавцу.
Не подскажете еще ссылки на иностранные магазины (наши я уже все облазил, даже с форумами) или аукционы по антике, которые внушают доверие и представлены широким и качественным материалом?
6 лет с даты регистрации
 
Практически все денарии с Викторией, предлагаемые на ближайших аукционах, Вы найдете по ссылке:
https://www.sixbid.com/search.html?search=Denar+Victor&page=1
К сожалению, я не смог для Вас отделить имперские выпуски от республиканский без потерь каких-то типов.
Еще забыли про вот такой очень интересный денарий с Медузой и Викторией, он будет на одном из ауков:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Обычно на этом денарии ее идентифицируют Авророй, но бывает и  Викторией
У нас, кстати, продают неплохого Каризия, Флакк 108-107 г. есть, но попроще
http://kupimo.net/?product_cat=0023-rimskaya-respublika
на vcoins тоже можно найти, что в ma shop не бывает, но в большей части - дубли
https://www.vcoins.com/en/Default.aspx
Изменено: Денис 23 - 21.10.2018 13:43:16
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Спасибо, все просмотрел - к сожалению ничего не заинтересовало.
Тип с Медузой я тоже видел, но он мне сразу не понравился (лицо Горгоны просто ужасает).
Тип L. Valerius Flaccus. Denarius, Roma, 108/107 профиль какой-то старушейчий:


Я просмотрел наверно все варианты с Викторией (Республиканского Рима) и меня заинтересовал только тип 12а или тип 12b: C. Valerius Flaccus AR Denarius. Massalia, 82 BC:
6 лет с даты регистрации
 
Кстати цены на https://www.vcoins.com/ почему-то дешевле чем на https://www.ma-shops.com/ на те-же самые монеты (они что и там и там продаются?)
6 лет с даты регистрации
 
Обычное дело, на ебей и другая цена может быть, торгуйтесь - не стесняйтесь
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Ответа с ma-shops так и не пришло, поиски другого варианта не приводят ни к чему (выбор очень скуден). Поиски хорошей монеты не могут занимать 1 неделю (монета ищется годами) и это правильно.
Поэтому решил пойти простым путем:



Памятная серебряная Медаль 1936 г. к Олимпийским Играм в Берлине. Богиня Виктория конечно стилизованная, но отвечает всем канонам романской культуры и даже атрибутам.

Спасибо всем, кто помогал найти, что мне хотелось (жаль, что нет того духа истории). Я не интересуюсь антикой, но как и все нумизматы - искренне уважаю истинных античников.
Изменено: Xopc - 23.10.2018 19:41:39
6 лет с даты регистрации
 
Не отпускает меня все-же оригинал историчности. Прошу ответить специалистов, это одна и та-же монета? (мне кажется что одна):
1. https://www.the-saleroom.com/en-gb/auction-catalogues/roma-numismatics-ltd/catalogue-id-srro10004/lot-22413238-db0c-4a25-b984-a66d00b922bd
2. https://www.ma-shops.de/goduto/item.php?id=831&lang=ru&save=1
6 лет с даты регистрации
 
Да, это одна и та же монета. Вес совпадает до сотых, да и патина с царапинами идентичные. Это не близнецы, это один предмет.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Да, это одна и та же монета. Вес совпадает до сотых, да и патина с царапинами идентичные. Это не близнецы, это один предмет.

Огромное спасибо!
6 лет с даты регистрации
 
Целый год искал на просторах интернета, что нибудь подобное. За границей на аукционах есть кое-какие варианты, но чтобы доставить без проблем в Москву - оказывается возникает определенная сложность. Поэтому пришлось брать на Рашенкоин. Пару слов от гуру по античным монетам - это достойный экземпляр (я для подарка выбирал)? Денарий Луция Валерия Флакка 107-108 г. до н. э., с профилем Богини Виктории:
6 лет с даты регистрации
 
Честно говоря, галльский тип денария Флакка (это с легионным орлом и штандартами на реверсе) гораздо интереснее, эстетичнее, дороже и реже.  Видимо в тот год резчики в Массалии (нынешний Марсель) с более прямыми руками были, чем в Риме.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Честно говоря, галльский тип денария Флакка (это с легионным орлом и штандартами на реверсе) гораздо интереснее, эстетичнее, дороже и реже.  Видимо в тот год резчики в Массалии (нынешний Марсель) с более прямыми руками были, чем в Риме.

С орлом и штандартами - другой монетарий  - Гай (сын Гая) Валерий Флакк чеканил в 82 г. до н.э. Племянник, или что-то такое Луцию Флакку.

По существу вопроса: вполне добротный, годный денарий. Для "монеты мечты", может, простоват, но если красиво подать - отличный подарок, я считаю.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sandro пишет:
но если красиво подать - отличный подарок, я считаю.

Большое спасибо за оценку. На той стороне тоже не сильные спецы по монетам. Главное чтобы "подревнее", не замыленный и крупное изображение самой Богини, ну и эстетика тоже конечно. К сожалению годную монету периода Гая Валерия Флакка (с штандартами) именно того штемпеля, который мне понравился 12а или 12b: https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic219754/message2365143/#message2365143 , я так и не смог найти.
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●