Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Как фотографировать электровые статеры?, Свои наблюдения/интересны советы(рекомендации) опытных форумчан.
 
Цитата
Аксель пишет:
надеюсь что такая услуга может быть востребована.
С этого и надо было начинать ваши посты. Вам неинтересно рассказывать чайникам, у вас шишки и понт, соответственно и пульт ДУ, и зеркалка,  и "лайтбоксы - зло".
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Аксель пишет:
надеюсь что такая услуга может быть востребована.
С этого и надо было начинать ваши посты. Вам неинтересно рассказывать чайникам, у вас шишки и понт, соответственно и пульт ДУ, и зеркалка,  и "лайтбоксы - зло".
Но всё так складно было рассказано, я уже подумал о бонусе для "профи" в случае возможной успешной сделки.... "Куда запропастился мой кошель из крокодиловой кожи?"(с):)
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Знаете, Тимофей, вот Вы меня сейчас очень расстроили. Может быть Вы где-то правы, может я не точно где-то выразился и выглядел барыгою с фотоаппаратом, но Вы убили меня словом "понт", шишек хватило, не отрицаю.    Тем более, что я ничего не скрывая дал полный расклад и пояснил свою позицию по лайтбоксам (собственно по ценности того, что досталось без труда - тоже).  Оправдываться я не хочу и не буду, я задал вопрос, Вы предпочли посмеяться.  Хорошо, я пошел дальше.  Кубики с буквами уже у Вас, осталось сложить слово.
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вот фото Гермеса в лайтбоксе.
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
 
Цитата
Akrosas пишет:
В целом, все зависит от аппарата и отсутствия дрожащих рук.
Вот с этим у меня полный порядок, "спасибо учителям  ВС РФ))))
Ну да, лучше всего фотографируют снайперы, а также художники, которые умеют неподвижно держать карандаш/кисть над вертикальным листом/холстом не касаясь полотна руками или касаясь мизинцем.
Палец одной руки служит подставкой под монету над белым листом, а другая рука с упирающимся в лист мизинцем как штатив, вот и вся первобытная технология фотографирования.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Кстати, еще смотря что фотографировать, если особо высокорельефную античную Грецию -  там свои проблемы, фокусирует порой либо на пике рельефа, либо на поле монеты.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не совсем верно, но -да, можно сфокусироваться не по тем точкам, хотя и  их можно выбрать, или усреднить. Кроме того  ГРИП (Глубина Резко Изображенного Пространства)  на макрообъективах зачастую меньше высоты рельефа.  Лечится "отодвиганием" объекта съемки от объектива, но тогда хромает детализация, да и освещенность воспринимается по-другому. На мыльницах ГРИП огромна, зато там матрица недостаточно хороша... Короче - путь компромиссов и баланс между взаимоисключающими требованиями, условиями, характеристиками...
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аксель пишет:
Не совсем верно, но -да, можно сфокусироваться не по тем точкам, хотя и  их можно выбрать, или усреднить. Кроме того  ГРИП (Глубина Резко Изображенного Пространства)  на макрообъективах зачастую меньше высоты рельефа.  Лечится "отодвиганием" объекта съемки от объектива, но тогда хромает детализация, да и освещенность воспринимается по-другому. На мыльницах ГРИП огромна, зато там матрица недостаточно хороша... Короче - путь компромиссов и баланс между взаимоисключающими требованиями, условиями, характеристиками...
Ну я говорю только за смартфон-пенсионер 7-8-милетней давности на 8Мп. Там кроме баланса белого и автофокуса ничего больше нет. При этом заметил, порой фоткает лучше многих современных андроидов и айфонов с в разы бОльшим количеством Мп.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Привет, всем! Даже не дочитал до конца все сообщения в теме... Выскажу свое мнение по это теме!
Ну, значит так, сначала про простых копарей, тружеников полей. Они вообще не любят и не могут фоткать монеты, есть такое мнение, что это пустякиа, зря, ведь правильно сфотканая монета это уже большой залог успешной продажи... конечно не фотка с телефона с руки, где фокусировка чаще всего уходит на что угодно, на узоры пальцев, грязные ногти или молозистые пальцы)))
Теперь по фоткам, кто имеет фотик!
Никаких лайтбоксов, никаких узорчатых подкладок и снимков с руки... Только штатив, монета поднята повыше и снизу обязательно белый фон, обычно это лист бумаги! Почему так, обьясню. Когда монета на белом фоне, то можно правильно передать цвет монеты, это особенно важно для электровых статеров неопределенного цвета, которые часто получаются у фотографов желтыми, а на с самом деле они не такие!!! Свет должен быть разумеется только натуральный! Ну и техника должна быть - макро объектив желателен, а это дорога вещь и простому копачу не по карману...
Впрочим фоткать монету они не спешат, не желают, а вот продать побыстрее хотят, не понимая последовательности правильных действий...
Лучше всего фоткается серебро, ну или монеты, где больше белого металла... Золото или медь по своему сложны! Желтое дает блики, а темное требует больше света...
Тема это сложная, так как не раз писал, что владельцы монет не всегда спешат запечатлеть портреты мертвых царей... Хотя кое-кто из круга моего общения понял это  и сделав нормальное фото успешно продают свои кругляки, а кто жаден и подозрителен, так пусть смотрят на свои телефонные снимки... Как-то так...
 
Добавлю, что фото очень маленьких монет невозможно без макро объектива!
 
Цитата
photographer пишет:
Выскажу свое мнение по это теме!
Александр, приветствую! Благодарю, что откликнулся "на призыв"))):drinks:
Теорию почитал, покажи на практике, что получается в итоге. Разумеется, показ монет только тех, что после фотографирования были в открытом доступе(на торговых площадках) или есть разрешение владельцев на их публикацию. Очень интересно увидеть "жёлтые" статеры и для контраста восприятия и "другие" :)
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
я на работе сейчас, вечером с дома покажу...
 
Цитата
photographer пишет:
нормальное фото успешно продают свои кругляки, а кто жаден и подозрителен
Не понял вот это противопоставление "нормальное фото" vs жадность и подозрительность. Я считаю, что нормальному обычному нумизмату вполне по силам сделать фото для продажи монеты, в 2018 году не надо  никого просить, и тем более платить деньги. Уровень простейшей бытовой техники (мыльницы и телефоны) достиг    высот, даже у криворуких получается.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
photographer пишет:
нормальное фото успешно продают свои кругляки, а кто жаден и подозрителен
Не понял вот это противопоставление "нормальное фото" vs жадность и подозрительность. Я считаю, что нормальному обычному нумизмату вполне по силам сделать фото для продажи монеты, в 2018 году не надо  никого просить, и тем более платить деньги. Уровень простейшей бытовой техники (мыльницы и телефоны) достиг    высот, даже у криворуких получается.
Уважаемый Тимофей, всё это "Да", но это работает когда монета/лот скажем так, "простенький", когда речь пойдёт о кизикине, причем в коллекционном состоянии, то это имхо уже "другое кино", формат исполнения торговой темы, презентации, включая и эффектные фото(ещё бы и голографические фото), то получился бы фурор)))
Кстати, голографические фотоаппараты тоже стали доступны, может кто покажет фото монет в этом исполнении?:hi:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Не понял вот это противопоставление "нормальное фото" vs жадность и подозрительность.
Тимофей, к сожалению, ты не понял... ну, а я поясню, никакие высоты простейшей и не крутых айфонов не могут правильно передать цвет электрового статера , где золота всего 10%... изображение непременно уходит в желтые тона, желтый дьявол он коварен))) ну, а по жадности, так это я к тому, что я фоткаю БЕСПЛАТНО, а те кто хочет продать монеты жадничают или ленятся привезти мне свою монету, считая, что фото с телефона достаточно для дистационной продажи... но коллекционер ведь хочет увидет свою будущию монету, как можно реалистичней, а это уже не совпадение интересов, желаний и тд...
 
Цитата
photographer пишет:
Цитата
Не понял вот это противопоставление "нормальное фото" vs жадность и подозрительность.
Тимофей, к сожалению, ты не понял... ну, а я поясню, никакие высоты простейшей и не крутых айфонов не могут правильно передать цвет электрового статера , где золота всего 10%... изображение непременно уходит в желтые тона, желтый дьявол он коварен))) ну, а по жадности, так это я к тому, что я фоткаю БЕСПЛАТНО, а те кто хочет продать монеты жадничают или ленятся привезти мне свою монету, считая, что фото с телефона достаточно для дистационной продажи... но коллекционер ведь хочет увидеть свою будущую монету, как можно реалистичней, а это уже не совпадение интересов, желаний и тд...
Александр, а ты знаешь, это порой бывает на "руку" покупателю, кто в "теме" и знает "куда смотреть и какие фото дополнительно затребовать".
Понятное дело, что знания и опыт приходит со временем)));)
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
... знания и опыт приходит со временем)))
к тому времени, как придет опыт, можно накупить некондиции не на одну сотню тысяч рублей.
Цитата
Тимофей пишет:
Я считаю, что нормальному обычному нумизмату вполне по силам сделать фото для продажи монеты, в 2018 году не надо  никого просить, и тем более платить деньги. Уровень простейшей бытовой техники (мыльницы и телефоны) достиг    высот, даже у криворуких получается.

Уважаю Ваше мнение, Тимофей, однако же не могу с ним согласиться. Очень не часто нормальный среднестатистический нумизмат может сделать достойное фото.  Однако, в  качестве подтверждения Ваших слов хочу вспомнить kwarta_rus, ныне покойного. У него в продажных ветках всегда были прекрасные фотографии. Он был исключением, подтверждающим правило. Мир его праху...
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аксель пишет:
Мир его праху...
Давайте не будем "о печальном"((( Вот такая тема была, очень показательная в плане фотографирования "тяжёлых", рельефных монет)))
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum95/topic130667/
P.S.Извиняюсь перед владельцем за напоминание и демонстрацию этого "шедевра", но это было "здесь" и на открытых торгах.:good2:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Я не о печальном хотел сказать, а о том, что человека помнят!
У Фараона хорошие информативные фото,  даже художественные, да продлятся его дни.
Почему "шедевр" в кавычках? Я чего-то не знаю?
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аксель пишет:
Я не о печальном хотел сказать, а о том, что человека помнят!
У Фараона хорошие информативные фото, даже художественные, да продлятся его дни.
Почему "шедевр" в кавычках? Я чего-то не знаю?
нет никаких "подводных камней и двойного толкования", у Андрея была классная монета(без кавычек), теперь она у Ивана)))
P.S.Что касается "шедевров" без кавычек, то для меня срабатывает стереотип, что шедевры хранятся и выставляются в мировых музеях, в Лувре или Эрмитаже скажем)))
Изменено: Sebastian37 - 14.12.2018 11:44:17
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
ну хвала всевышнему, а то я уж карвалолу налил, хорошо выпить не успел.
Фараон вообще поднял планку представления монет на новЫй уровень. фото ДО, фото ПОСЛЕ чистки, видео...
Что касается Лувра с Эрмитажем... сам же знаешь, есть у нас люди, могущие сказать в том же Лувре "Бедненько у вас тут, но чистенько!"
:oops:
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Написал в твоей теме и "запостил" в своей:
Частенько "ознакамливаюсь с новинками" поступлений  в этой, замечательной теме(есть на что посмотреть и чему поучиться) http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum14/topic22964/  Вот это "шедеврально" :good2:
P.S. У нас темы перекликаются, что уже не успеваю где и кому отвечать)))
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Выдалась "свободная минутка", перечитываю "комменты"....А ответ был на виду, всё верно, "с дуру можно и....сломать"))):)
Поясню, реалии и практичность такова, что ежели нет возможности приобрести монету, предварительно не "повертев в руках" то следует "попросить" продавца добавить в тему продаж дополнительные фото, которые в итоге бы дали ответ, приобретать или "пройти мимо")))
Ну а то, что в удобоваримых фото будут заинтересованы обе стороны торговой сделки, то продавец должен будет расстараться(сам будет делать фото или приглашать профи со своей аппаратурой с оплатой (на такси) до парадной) это дело  каждого.
А вот ИМХО правильный ответ:
Цитата
Тимофей пишет:
Я считаю, что нормальному обычному нумизмату вполне по силам сделать фото для продажи монеты, в 2018 году не надо  никого просить, и тем более платить деньги. Уровень простейшей бытовой техники (мыльницы и телефоны) достиг    высот, даже у криворуких получается.
Ведь у меня же фото получились))))))) :spite:
Вывод: Учебные цели достигнуты, с положительной оценкой.
Из темы вышел.
Удачного дня и берегите себя! С уважением.:bye:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
у тебя статер Савромата вроде и он желтый, а по факту он не таким цветом))) вот тебе и ответ...
 
Цитата
photographer пишет:
у тебя статер Савромата вроде и он желтый, а по факту он не таким цветом))) вот тебе и ответ...
 Скажу так, что каждый из этих 3-х статеров желтее предыдущего. Разумеется "желтее" статеров последователя Савромата2, Рискупорида2, хотя, 524 год может потягаться в "желтизне" с последними годами выпуска Савромата2. Но это не тот случай, поскольку показанные мной статера совершенно других выпусков.
Обсуждать содержание в статере AU это уже другая возможная тема, хотя всё уже до нас много написали, нужно просто не полениться, найти время, сесть и внимательно почитать)))
Например, вот этот 2-х томник Н.А.Фролова "Монетное дело Боспора", издание г. Москва, 1997 год.
Возможно для всех важен цвет, а для меня на первых фото важен рельеф, детализация изображения, "забоины и царапки", вот что нужно увидеть, да пускай будут черно-белые фото, отсняты на "плёнку", не на "цифру". Многие монеты отсеиваются уже на этом этапе, не считая ещё такого нюанса, как так называемая "хотелка" продавца. Вот только после этого, можно уточнить и цвет, попросив предоставить фото монеты на известных для многих цветовых подложках, пользуется популярностью фото на банкнотах и т.д, и т.п.
Добавлю ещё, что "умельцы-чистильщики" проделывают такую "титаническую" работу порой, что выбирать (среди "резаных", замытых химией и почищенных абразивами) практически мало что остается.....вот здесь и "подключается" опыт, обсуждение аутентичности предмета в профильных ветках форума и т.д., и т.п.  Далеко ходить не нужно, недавно только обсуждали в соседней теме двойной денарий Савромата 2, нечастый, но не аутентичный, хотя и есть и покупатель, который свою оценку возможно и подтвердит своим "рублём"))) Воистину, "на каждый товар со временем найдется свой покупатель", нужно уметь ждать))))
Удачного дня!:bye:
Изменено: Sebastian37 - 14.12.2018 16:40:13
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 


вот моя фотка статера Евпатора... все видно и выбоинки и цвет корректный! телефоном так сложно сфоткать, причем оригинальное фото можно распечатать большим размером и качество нисколько не утратится! никиких лайтбоксов, снято со штатива, свет настоящий...
Изменено: photographer - 14.12.2018 19:04:19
 


Савромат II тоже так неплохо получился...
 


мелкие монеты телефоном вряд ли получится сфоткать... причем эта не самая мелкая, где-то есть тетартеморий с игольным ушком...
 
Цитата
photographer пишет:
  ......... где-то есть тетартеморий с игольным ушком...

У меня тоже есть и даже знаю где - где-то на столе, но, второй год он живёт своей жизнью и на глаза мне упорно не попадается :(.
Кстати, когда то пытался поймать его в фокус, но так и не получилось!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 


а вот кизикин! сложный объект для сьемки, рельефный очень и неправильный, бликовал и выпадали целые куски из изображения, но я его в режиме М все же отснял)))
Изменено: photographer - 14.12.2018 20:04:11
 
вот так надо фоткать красивые монетки, а телефон, пусть даже и яблочный это отстой ;)
 
Цитата
photographer пишет:
вот так надо фоткать красивые монетки, а телефон, пусть даже и яблочный это отстой  

Фото на телефон Huawei 7-8-милетней давности. И то фото еще чутка сжал.


И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Фото на телефон Huawei 7-8-милетней давности.
Ну, ничего так, для телефона... но при увеличении начинает конечно плыть изображение и блики на желтом, но достойно...
 
Вот теперь, Саша, я тебя узнал :)
Господа, если кому-то нужно сделать хорошие фотографии монет в Краснодаре - смело могу рекомендовать Александра, т.к. не знаю никого в столице Кубани,  кто мог бы сделать лучше чем он.
У него очень правильный балкон с нужной ориентацией относительно солнечного света, правильный аппарат и очень правильный объектив, поэтому детализация на уровне и резкость "звенящая ".
А еще, в отличие от меня, он денег не берет!
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 


тетартеморий с игольным ушком... морда конечно у Сатира поплыла! слишком большой перепад между прической и лицом, а монетка, ну очень маленькая!!!
Изменено: photographer - 14.12.2018 20:27:09
 
Цитата
photographer пишет:
тетартеморий с игольным ушком... морда конечно у Сатира поплыла! слишком большой перепад между прической и лицом, а монетка, ну очень маленькая!!!

https://bosporan-kingdom.com/107-2127/4.html  В Каталоге кстати неплохо смотрится. :good:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
В Каталоге кстати неплохо смотрится
там тоже мой снимок, но другой без игольного ушка :)
 
Вот эти фото понравились в торговой теме продавца))) Достаточно информативные, что есть интерес поторговаться good2:
1.
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Хотя, ежели вернуться к теме "желтизны", то стоило бы в этом контексте посмотреть и другие фото))):)
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
В Каталоге https://bosporan-kingdom.com/509-4470/6.html
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●