Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Что не так с ценами, по мне так довольно частые монеты
 
Увидел на австрийском аукционе Науманна, цены еще не окончательные : текущая цена 800 евро. Weight: 13.83 g.
Diameter: 29 mm

Ее сестренка в 10 раз дешевле : текущая цена 80 евро. Weight: 10.80 g.
Diameter: 26 mm.


Результаты прошлого аукциона


Я не специалист в монетах Пантикапея . Но не кажется ли Вам цена на медные и частые монеты завышенной ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
состояние - цена, на порядок лучше - дороже.
 
Во первых медная хорошая антика порой стоит дороже серебра.

Во вторых - нормальная цена для такого обола.
У меня намного лучше сохран, чем на 1 фото. Брал за 42 тр лет 5 назад.
Попробуйте у нас красивый обол найти.

А каталог - забейте на него. Видел я те монеты на торгах - нет сравнения. Это они красивы в каталоге.
А по крупному фото - другое дело.
Там за каждое небольшое улучшение огромный скачек.
Хотя это как и для всех монет. Вон сравните цены 300 лет ДР в MS63 и MS64 ...

Вы можете по рынку походить...поискать... может найдете получше и дешевле.

Вот почему то цена гниловатой деньги 1804 в 50 тр не вызывает вопросов. а ей 200 лет. А тут 2300 лет и сохран
Изменено: Миша - 01.08.2023 17:41:58
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет: Но не кажется ли Вам цена на медные и частые монеты завышенной ?

Предложите мне здесь в России частую монету династии Северов, которой нет в моей коллекции, но чтобы она была "в хрусте", и в таком случае я с удовольствием заплачу в несколько раз больше, чем обычно уходят здесь денарии Каракаллы, Геты, Элагабала или Александра Севера... За без малого 6 лет  *  на СМ в супер сохране здесь выставлялись лишь два денария - оба Каракаллы... Первую взять не удалось, я предложил за нее вдвое больше, чем полагал она уйдет, и со спокойным сердцем отправился с супругой в театр... Меня перебили, кажется, на 100 рублей... Там Каракалла был с Фидес - 4 штандарта (2 справа, 2 слева). Если не ошибаюсь, тогда коллега darts стал счастливым обладателем денария... За второй денарий, видимо, восточного монетного двора - VOTA PVBLICA - я сразу предложил 60 тысяч рублей (на тот момент это было почти 1000 долларов), и забрал...
В том случае, когда речь идет о монетах, так называемого "музейного качества", обычно ценник умножается в 2-3 раза... Увы, повторюсь, за 6 лет на СМ - было всего 2 предложения монет имперской чеканки династии Северов - в таком исключительном качестве... А жаль... С удовольствием приобрел бы много больше... Чем одного из двух выставлявшихся Каракалл...

Коллеги правильно говорят - медь (и прочие сплавы) сохраняются гораздо более плохо, чем монетки из благородных металлов... В супер сохране - крайне редкое явление... Ничего не могу сказать именно по монеткам Пантикапея - не моя абсолютно тема, здесь есть действительно замечательные специалисты - они выскажут свое мнение, но если брать ранних Северов - Септимия Севера, Юлию Домну, Каракаллу, Гету, и даже Элагабала, то сестерций каждого из них в очень хорошем качестве уходил раньше от 500 евро, сейчас же, по нынешним временам - 1200-1500-2000 и много выше (если интересная оборотка)... Конечно же, сестерции Александра Севера и Юлии Мамеи - значительно дешевле (это связано с тем, что при Александре Севере перестали чеканить антонинианы, зато в большом количестве чеканились асы, дупондии и сестерции)...

Так что, резюмируя коротко - монеты в супер сохране - весьма желанны среди коллекционеров, и цена ухода может быть выше в 2-3 раза... Редкие монеты из сплава меди - в "хрусте" - всегда дороже, чем аналогичные монетки из серебра... ИМХО...

 :drinks:
Изменено: caracalla - 01.08.2023 18:37:44
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
caracalla, Миша, спасибо за пояснения.
Наверное, еще вес имеет значение, много мелких 2 граммовых
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●