Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Фанагория, драхма?, Прошу помочь идентифицировать монету и приблиз. ценность.
 
Добрый день!

Прошу оказать помощь в оценке и определении монеты.

Заранее благодарю.


Аверс имеет сходство с: http://bosporan-kingdom.com/205-3026/


Реверс имеет сходство с: http://bosporan-kingdom.com/194-3115/1.html

Тем не менее, комбинации "Голова Диониса в венке" с данным реверсом почему-то найти в сети не могу. Происхождение монеты мне также не известно - нашлась у родственников в припрятанном в советские времена тайнике.
 
А не кажется ли Вам , что это сувенир , изготовленный по мотивам монет Фанагории ?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики 10 лет с даты регистрации
 
Как пить дать, как убедиться?
 
В каталоге В. А. Анохина " Монетное дело Боспора " такой монеты нет .
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики 10 лет с даты регистрации
 
вершигора, я видел Ваш ответ на украинском форуме, спасибо. Предлагаю диалог вести тут.

С момента публикации труда Шелова Д.Б. Анохиным были внесены некоторые коррективы в понимание вопроса, что является достаточным основанием для отличия в классификации. Полагаю, Вам хорошо известно, что одним из критериев научности знания является его принципиальная фальсифицируемость?

Я уже спрашивал Вас об объективных методах проведения экспертизы при анализе античных монет/подделок под них. Применим ли спектральный анализ? Возможно, имеются иные устоявшиеся методы анализа материала/времени изготовления изделия?
 
Я бы даже время не тратил на экспертизу ,это даже не фуфел ,это просто сувенир по мотивам .ИМХО
6 лет с даты регистрации
 
Для атрибуции указывают металл , вес и диаметр монеты .
Если монета не внушает доверия , то не надо никакого спектрального анализа . Посмотрите тему в этом разделе ТС DASHA от 28 III 2014 г .
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Для атрибуции указывают металл , вес и диаметр монеты.

Спасибо за конкретику. Вопрос сопричастности снят, не проходит уже по размеру.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●