Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Два денария, атрибутация
 
Просьба атрибутировать эти монеты - их редкость и ориентировочную стоимость.



Изменено: Pavlovich - 02.07.2015 14:39:55
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Продавец утверждает, что монеты очень редкие.и дорогие.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, не частые. Верхний денарий Марсийской конфедерации времен гражданских войн 90-88 до н.э.
Историческую справку можно посмотреть здесь:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1334874
Проходы на аукционах здесь:
http://www.acsearch.info/search.html?term=Denar+Syd+627&category=1-2&en=1&de=1&fr=1&it=1&es=1&ot=1&images=1&currency=usd&order=0&company=
Цены можно увидеть, если зарегистрируйтесь. Это бесплатно  :)
По фото за подлинность кровью не распишусь. Но вес в норме, отторжения не вызывает, наплывы на них встречаются, так что шансы, мне кажется, есть. Хотя маленько смущают сразу два тестката.  :hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
За подлинность ничего не скажу ,далёк я от денариев республики .
1-Меж усобицы -90-88г.д.н.э.-анонимный денарий--по каталогу Сира №229.цена в таком состоянии 2.100 т долларов.
2-тоже-Сир №230-цена-1.760.долларов.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Второй относится к тому же периоду Социальных войн, 91 до н.э. Но он еще реже! Нашел всего два прохода и цены там от Сира отличаются:
http://www.acsearch.info/search.html?id=2469278
http://www.acsearch.info/search.html?id=[url=tel:1103065]1103065[/url]
Что-то меня терзают смутные сомнения  :(  Монеты такой редкости и качества случайно в руки людям, которые их не могут даже атрибутировать, обычно не попадаются. ТС провенанс монет известен?
Изменено: Boris GodonEarth - 02.07.2015 20:02:29
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я тоже про подлинонсть республики ничего не скажу, но 1 момент настораживает- обычно монеты такого уровня (т.е. дорогие) продают на крупных ауках, хоть какой-то провенанс должен быть, а тут чел с рук на руки пытается сразу 2 недешевых спихнуть, поэтому поаккуратней там :)
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Что-то меня терзают смутные сомнения     Монеты такой редкости и качества случайно в руки людям, которые их не могут даже атрибутировать, обычно не попадаются. ТС провенанс монет известен?
Спасибо, Boris GodonEarth, за представленную информацию, в принципе она совпала с той, которую предоставил продавец, кроме стоимости, т.к. проходы он назвал только максимальные. Насчет провенанса ничего сказать не могу, кроме того, что продавец является известным в наших краях коллекционером античных монет и эти монеты ему достались не с аукционов. Лично я коллекционирую монеты царской России, а меня он попросил помочь с реализацией этих денариев в связи с более широкими моими возможностями.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо.  :hi:
Скажу откровенно, без провенанса и дополнительной экспертизы я бы не рекомендовал их реализовывать.
Впрочем, это не более, чем дружеский совет  :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Учитывая редкость этих монет и быстрее всего их подлинность, думаю что через известный аукцион их можно будет реализовать. :hi:
Изменено: Pavlovich - 03.07.2015 15:31:57
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●