Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 89 След.
Эстетика античных монет. Новые приобретения, красивые монеты из личных коллекций.
 
Цитата
I_v_a_n пишет:
Николай, вообще если есть Филипп, теперь надо еще закрыть эту позицию - это достаточно просто.
Супер монеты!

Вот на следующей неделе этим как раз и займусь ;)
А вот с Лисимахом да, сложней конечно.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Лисимах - глаз не оторвать!!! :good2:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
У меня такой был: поздний-препоздний! Посмертный-препосмертный! Страшный-престрашный! Зато дешёвый! :)  
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Статеры Филиппа II интересно датируются.
Если анализировать по Ле Ридеру: статер с "молнией" как у Гиви - это судя по тетрам чисто прижизненная вещь, однако тип венка с ягодками говорит уже о посмертности. Но варианта тетр с венком с ягодками и с "молнией" на реверсе не было. А статеры с венком без ягодок и с "молнией" на реверсе - это еще точно прижизненные.
Аверсы же тетр с "молнией" все с венком без ягодок - эти чисто прижизненные, а на последних этапах чеканки таких аверсов уже добавили ягодки и изменили дифферент на реверсе - с "молнии" на "канфар" - это уже посмертники.
Тут можно сделать вывод, что между прижизненными тетрами с "молнией" и первыми посмертными тетрами с "канфаром" отчеканен статер Гиви. После него идет одностильный статер с "канфаром" как у Ивана, а потом идет статер с "канфаром", как у Николая. Так вот статер как у Николая имеет тоже интересную датировку - с одной стороны одновременный статеру Ивана, но т.к. стиль аверса уже другой, и среди тетр с "канфаром" такого стиля аверса не было, то такой статер с канфаром относят к чеканке времени Филиппа Арридея, однако при нем не было тетр с "канфаром", но тип венка с прямыми параллельными листиками соответствует арридеевскому времени. Однако, есть один статер как у Николая, одностильный аверсом и с "канфаром" на реверсе, но венок не с параллельными листиками, и он помещается между статерами Гиви и Ивана )))
В общем, статер Ивана точно относится к самым первым монетам самого АМ - это факт. Статер же Гиви полупосмертный-полуприжизненный, но судя по венку скорее всего посмертный и тоже относится к первейшим монетам самого АМ. А вот датировка статера Николая очень сложная.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Статеры Филиппа II интересно датируются.
Если анализировать по Ле Ридеру: статер с "молнией" как у Гиви - это судя по тетрам чисто прижизненная вещь, однако тип венка с ягодками говорит уже о посмертности. Но варианта тетр с венком с ягодками и с "молнией" на реверсе не было. А статеры с венком без ягодок и с "молнией" на реверсе - это еще точно прижизненные.
Аверсы же тетр с "молнией" все с венком без ягодок - эти чисто прижизненные, а на последних этапах чеканки таких аверсов уже добавили ягодки и изменили дифферент на реверсе - с "молнии" на "канфар" - это уже посмертники.
Тут можно сделать вывод, что между прижизненными тетрами с "молнией" и первыми посмертными тетрами с "канфаром" отчеканен статер Гиви. После него идет одностильный статер с "канфаром" как у Ивана, а потом идет статер с "канфаром", как у Николая. Так вот статер как у Николая имеет тоже интересную датировку - с одной стороны одновременный статеру Ивана, но т.к. стиль аверса уже другой, и среди тетр с "канфаром" такого стиля аверса не было, то такой статер с канфаром относят к чеканке времени Филиппа Арридея, однако при нем не было тетр с "канфаром", но тип венка с прямыми параллельными листиками соответствует арридеевскому времени. Однако, есть один статер как у Николая, одностильный аверсом и с "канфаром" на реверсе, но венок не с параллельными листиками, и он помещается между статерами Гиви и Ивана )))
В общем, статер Ивана точно относится к самым первым монетам самого АМ - это факт. Статер же Гиви полупосмертный-полуприжизненный, но судя по венку скорее всего посмертный и тоже относится к первейшим монетам самого АМ. А вот датировка статера Николая очень сложная.
:bravo: :good2:
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Тест нового стиля :) Правда все коллеги уже раскритиковали, но мне почему-то нравится :)


За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Честно, гекты - удел слабых.
Много лет мечтал о гекте Кизика. Ну купил. Ну лежит. Удовлетворения нет и в  помине.
Берите тетрадрахмы (ну или октодрахмы,если денех хватит). У кого есть тетры, тому гекты не приглянутся.
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Много лет мечтал о гекте Кизика. Ну купил. Ну лежит.
Не о том мечтал, ибо гекты Кизика почти все абы что, кроме некоторых ранних единичных. В Кизике все силы шли на статеры.
Положи достойную гекту фокейскую или митиленскую, тогда будешь знать что к чему. Им даже статеры Кизика по красоте проигрывают.
Цитата
Rabbit2 пишет:
У кого есть тетры, тому гекты не приглянутся.
Я собираю тетры и у меня после тетр самые любимые монеты как раз гекты Митилены и Фокеи. Так что ты абсолютно не прав. :ded:
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну, тетры, так тетры. Они мне и правда милее, чем рыжики. Давненько тут в ветке крупного серебришка не показывали.
Совсем даже не частая тетра Милета, 170-160 годы до нэ:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Честно, гекты - удел слабых.
Много лет мечтал о гекте Кизика. Ну купил. Ну лежит. Удовлетворения нет и в  помине.
Берите тетрадрахмы (ну или октодрахмы,если денех хватит). У кого есть тетры, тому гекты не приглянутся.

100% согласен с Артуром. В Кизике статеры это все, хотя есть исключительно красивые гекты. А так Митиленские и Фокейские ооооочень сильны, особенно архаичные на мой вкус. Есть у меня тетры.... Не цепляют.... Вообще.... :crazy: Статеры цепляют :) в новом стиле  :yahoo:

За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Собрался клуб по интересам. Один гекты бракует, другой тетры. Остался третий, который бракует монеты 2-го века до н.э., т.е. я.  :D
Так уж сложилось, что меня 2-й век до н.э. совсем не привлекает. 1-й век до н.э. уважаю больше, ибо там есть единичные вещи более близкие для моего вкуса.
Изменено: Akrosas - 28.05.2017 22:00:26
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я ни в коем случае не бракую тетры. Просто я к ним достаточно равнодушен... А с гектами есть нюанс - одна гекта действительно особо ни к чему. Маленькая совсем... Их надо кучку собрать и вместе сложить - тогда то, что надо!

За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кизикские гекты тоже бывают очень в духе эпохи.

Изменено: I_v_a_n - 28.05.2017 22:29:11
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А уж как гекты рядом с тетрами классического стиля смотрятся - эти монеты созданы друг для друга. Но для этого нужно чтобы и то и другое было в сохране. А то если тетры утертые, то конечно будет не айс.
Изменено: Akrosas - 28.05.2017 22:39:46
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
I_v_a_n пишет:
А с гектами есть нюанс - одна гекта действительно особо ни к чему. Маленькая совсем... Их надо кучку собрать и вместе сложить - тогда то, что надо!

Вот с этим, пожалуй, соглашусь.
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вернусь к цвету показанного ранее здесь статера Филиппа. http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic84644/message1669861/#message1669861

Как и ожидал, в реале цвет совсем другой. Сфотографировал рядом с парочкой золотых Римской и Византийской чеканки и с гектой из электра. В общем золото и золото и ни каких отличий.



Да и сама монета в реале вообще супер!!!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да, красивый статер. Николай покажи оборотку.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Отлично, поздравляю с покупкой. Безусловно стоит заплаченных  средств. Видео монеты наверно еще больше порадует.
Если возвратиться к вопросу от Гиви. Я бы выбрал этот статер. Он дешевле на 1000 у.е. нет царапины, нет ремонта и т. д. имхо
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ого супер!!!!!!! Видео было бы интересно посмотреть. :good:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Николай, отличный статер!
Поздравляю с приобретением!
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Красивый!:drinks:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Отлично, поздравляю с покупкой. Безусловно стоит заплаченных средств. Видео монеты наверно еще больше порадует.
Если возвратиться к вопросу от Гиви. Я бы выбрал этот статер. Он дешевле на 1000 у.е. нет царапины, нет ремонта и т. д. имхо

Насчет, дешевле, Сципион - это называется несколько недооценивать все обстоятельства.
Именно вам, Сципион, он вряд ли обошелся бы дешевле.
Хочу напомнить, что мой статер разыгрывался в январе 2014 года.
Вам напомнить, какой курс рубля к доллару тогда был?
Так что дешевле в рублях: 3200 долларов по курсу января 2014 года или 2250 долларов по нынешнему курсу?
Изменено: Гиви Чрелашвили - 30.05.2017 06:08:20
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Господа, тема называется " Эстетика античных монет ", а не сколько кто сэкономил или переплатил.

Я барыга и то молчу, а Вы позиционируетесь, как коллекционеры. Грустно даже как то читать подобное.





Постум. Сестерций. 261 г н. э. Колония Агриппина. 19,9 г.

С вчерашнего NAC.

Фото плохо передает, но на аверсе 75 % и на реверсе 85 % р_ о_ д_ н_ о_ й бронзы !

На русских монетах даже 18 века такого почти нет ( там медь). А здесь Рим !

Может быть и не очень эстетичная монетка, но сохранность полагаю не самая поганая,

что иногда в эту тему из за личных амбиций временами попадает.

А к выше представленному мне кажется всем нужно стремиться.
Константин Барковский
 
Только что забегал всем известный Андрей П.
Подтвердил мои скромные догадки. В родном цвете и с родным блеском.
Считаю, что могу немного пхвастаться.
Константин Барковский
 
Цитата
Akrosas пишет:
Собрался клуб по интересам. Один гекты бракует, другой тетры. Остался третий, который бракует монеты 2-го века до н.э., т.е. я.
Так уж сложилось, что меня 2-й век до н.э. совсем не привлекает. 1-й век до н.э. уважаю больше, ибо там есть единичные вещи более близкие для моего вкуса.

Ну, вы тоже хороши, Артур! Как можно весь второй век до н.э. игнорировать?
Ну, например, тетра Афины в новом стиле или тетра Аполлона из эолидском Мирины - это тоже второй BC.
Вполне себе достойные тетры.
Не надо вообще никаких обобществлений делать.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 31.05.2017 17:43:32
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Постум. Сестерций. 261 г н. э. Колония Агриппина. 19,9 г.
А сколько такая прелесть денежек стоит?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Цитата
Akrosas пишет:
Собрался клуб по интересам. Один гекты бракует, другой тетры. Остался третий, который бракует монеты 2-го века до н.э., т.е. я.
Так уж сложилось, что меня 2-й век до н.э. совсем не привлекает. 1-й век до н.э. уважаю больше, ибо там есть единичные вещи более близкие для моего вкуса.
Ну, вы тоже хороши, Артур! Как можно весь второй век до н.э. игнорировать?
Ну, например, тетра Афины в новом стиле или тетра Аполлона из эолидском Мирины - это тоже второй BC.
Вполне себе достойные тетры.
Не надо вообще никаких обобществлений делать.
Для меня греческое искусство во 2-м веке до н.э. выродилось, и всяких стефанофоров и бактрийцев для меня не существует.
Красоты я там не вижу  по сравнению с 5-4-м веками до н.э.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Для меня греческое искусство во 2-м веке до н.э. выродилось, и всяких стефанофоров и бактрийцев для меня не существует.
Красоты я там не вижу по сравнению с 5-4-м веками до н.э.

Ну каждому своё. Вот  ряд стефанофоров и ряд Бактрийцев с Парфянами. По моему вполне симпотно ?!  ;)  

Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет: Ну каждому своё. Вот два ряда из моих стефанофоров и Бактрицев.    

Отличные монеты, Николай! :good2:
Я вот каждый раз поражаюсь! Общаешься с коллекционером-античником - не важно, при личной ли встрече, или в переписке - все люди замечательные, интеллигентные. Приятно общаться! А вот как соберутся "больше трех" - на любом Форуме - начинаются пустые ссоры..." Эта "тема" - так себе, это направление коллекционирования "не достойно" собирательства"... :D Даже смешно... То Ивану за подборку им гект достается, то еще кому... Вот давно что-то "греки" "римлян" не трогали ;) И ладно бы хотя бы ссылались, типа по-моему мнению, ИМХО... Нет, как правило, с апломбом - "так себе тема..." и все... Вот представляю себе реакцию Ивана, который мало того, что своими "рыжиками" нас тут радует, так и еще и сайт создал... :appl: А тут ему раз - и прилетает ни за что...
Мне, кажется, вообще не интересно было бы, если все ударились бы в собирание, скажем только АМов... Я считаю, любое направление - с эстетической стороны хорошо... Просто мне что-то нравится больше, а что-то меньше... Что "больше", то и "коллектю" :) А что "меньше" - с удовольствием любуюсь в коллекции друзей и просто знакомых...
"Нежнее", коллеги, друг к другу... Реально, все эти "споры" - "пустое" :drinks: :drinks: :drinks:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Ну каждому своё. Вот  ряд стефанофоров и ряд Бактрийцев с Парфянами. По моему вполне симпотно ?!    
Николай, тебе пора музей открывать и показывать красоту за деньги... )
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Всегда классно, когда в коллекции тема раскрыта. И те же боспорские статеры вместе в коллекции смотрятся замечательно.
Но часто всё познается в сравнении, и чаще происходит возведение в абсолют. Если для кого-то есть эталоны, то по сравнению с ними остальное часто бракуется.:D Но это происходит лишь потому, что появляется понимание невозможности объять и часть тем античной нумизматики. Да и вопрос доступности тоже решает. Тетры 2-го века в лучшем стиле подобрать реально, а тетры/статеры 5-3 веков в лучшем стиле и в качестве уже нереально.
Лично я не смогу часами любоваться над какой-то одной тетрой 2-го века, особенно над их реверсами, а над некоторыми тетрами 5-3 веков готов бесконечно любоваться. Для меня главная проблема 2-го века как раз реверсы. Один мой знакомый называет те реверсы "кузнечиками".:D
А в целом, мне почти все чеканные античные монеты по умолчанию нравятся, даже Рим 4-го века и "шумеровидная" Иония 7-го века.
А вот скажем литухи почему-то не воспринимаю.
Да и вообще, вкусы это дело такое....
Мне вот и статеры Филиппа типологически не особо нравятся из-за скучноватого для меня образа самого Аполлона. И колесницы на монетах не люблю. А тот Аполлон который нравится, увы, уникального по стилю недоступного раннего штемпеля. Статеры АМ нравятся. Статеры Лисимаха никогда не понимал, тетры по-моему красивее.
А вот от чего мне хочется "застрелиться", так это от реверсов тетр Митридата 6 и обычных тетр Персея... инкузум 6-го века считаю более полноценной стороной монеты)))
Да и прямо скажем, и среди тетр 5-3 веков 90% хлам.
Очень интересно собирать любую тему подбирая лучшие по стилю штемпеля, и вот скажем коллега Николай очень хорошо раскрыл такой подход во 2-м веке.
Такие вот мысли вслух... И вообще, критика любой темы это полезно для собирателей данной темы, ибо тогда начинаешь учитывать какие-то новые нюансы своей темы.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А самая большая проблема - абсолютная невозможность взять красивейший штемпель определенного типа монет - в этом случае остальные штемпеля этого типа монет бракуются и этот тип монет целиком убирается из планов. По крайней мере у меня так.:D
По этой причине никогда бы не собирал монеты Марка Аврелия или Антонина Пия, зная какие шедевральные левосторонние портреты и реверсы есть на их лучших по стилю ауреях.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте

На данный момент не оказалось в левую сторону.
Но вроде бы и в право не плохой.

Константин Барковский
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Здравствуйте

На данный момент не оказалось в левую сторону.
Но вроде бы и в право не плохой.
:good2: :bravo:
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Крупный рельефный портрет, на фоне которого буквы легенды на аверсе не бросаются в глаза - такие вещицы в Риме особенно прекрасны.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ещё один, но в другом металле.
Дупондий.  Вес 15,41 г

Константин Барковский
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Ещё один, но в другом металле.

Да уж, Константин!!! Красота неописуемая... Как обычно! Обе монеты - блеск!!! :good:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
По этой причине никогда бы не собирал монеты Марка Аврелия или Антонина Пия, зная какие шедевральные левосторонние портреты и реверсы есть на их лучших по стилю ауреях.
У меня такой,Марк Аврелий есть,малого веса сестерций,чутка "покоцанный",но портрет ,считаю ,неплохой.Конечно, с аукционными монетами не может сравниться.....Я,когда данную монету заимел,сразу и книг прикупил разных,"советских" и иностранных,дабы подробней изучить именно эту эпоху.В этом "прелесть" монет,что подвигает к изучению эпохи....когда данный император правил...Чес говоря,античные монеты вернули мне тягу к чтению книг(которая была со школы,но исчезла- веяния времени,я им поддался).....А так - "яма"была,с 90х.Интересовало совсем все другое....
Изменено: baltican - 01.06.2017 00:21:14
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
baltican пишет:
Я,когда данную монету заимел,сразу и книг прикупил разных,"советских" и иностранных,дабы подробней изучить именно эту эпоху.В этом "прелесть" монет,что подвигает к изучению эпохи....когда данный император правил...
Я думаю, что у многих есть какая-то "поворотная" монетка, которая разворачивает в сторону античности во всех смыслах - и коллекционирования, и вообще интересов. Для меня такой монетой была вот эта Сабина. Понятно, что это редко бывают какие-то суперколлекционные вещи, особенно если речь о тех временах, когда западные аукционы были вообще закрыты для простых смертных. Но они первые, и поэтому - в каком-то смысле - лучшие. Эта Сабина у меня уже 28 лет...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 ... 89 След.
Читают тему (гостей: 3)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●