Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 89 След.
Эстетика античных монет. Новые приобретения, красивые монеты из личных коллекций.
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
меня впечатлила цена вот за эту Гелу. Забавная монетка  

   

Уход с % аукциона 156 000 CHF!!!   https://www.sixbid.com/browse.html?auction=4763&category=140856&lot=3927673

Смотрю так и думаю надо учится на фальшивомонетчиков древности. 8)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Выставлю сюда,думаю достойна монетка этого....
Rhodos, Rhodes AR Plinthophoric Drachm. Circa 170-150 BC. Dexikrates, magistrate. Radiate head of Helios right / ΔEΞIKPATHΣ, rose with bud; winged caduceus in left field, P-O across fields, all within incuse square. Jenkins 1989, 37; SNG Keckman 641; SNG Copenhagen 816. 3.38g, 17mm, 12h
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Отличная драхма, поздравления с достойным пополнением! :good2:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Еще ,пару монет-думаю достойны также этой "ветки"..."Провинциалы"- Marcianopolis и Perinthos....
Макрин с Диадуменианом и Септимий Север...
Изменено: baltican - 08.06.2018 23:58:43
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
baltican пишет:
Еще ,пару монет-думаю достойны также этой "ветки"..."Провинциалы"- Marcianopolis и Perinthos....
Ну вот почему они такие тетры не чеканили. :aa-aa-aa:
С таким-то стилем реверса. В римском чекане подобных шедевров на реверсах и не найти.
Суперские вещи, поздравляю! Еще бы легенды не было, чтобы поле пустое, а только одно изображение, то цены бы им не было. А то глядя на Гермеса крупные буквы сбивают с толку.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
baltican пишет:
Еще ,пару монет-думаю достойны также этой "ветки"..."Провинциалы"- Marcianopolis и Perinthos....
Макрин с Диадуменианом и Септимий Север...        

Обе монеты хороши, но Перинф с Септимием Севером особенно. Поздравляю!
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
тоже к этому Септимию присматривался, но смутили замазанные коррозийные дыры.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Перинф с Септимием Севером особенно.
"Не знаем мы никакого Козлевича"(С)
Перинф с Меркурием, а потом уже с Септимием.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Помнится, взял я не так давно вот такую драхмочку с Родоса...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Цитата
Rabbit2 пишет:
Перинф с Септимием Севером особенно.
"Не знаем мы никакого Козлевича"(С)
Перинф с Меркурием, а потом уже с Септимием.
Да,Артур...Сперва -Меркурий был...потом уж Севера увидел..😁😁😁
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вчера дошел денарий с NAC. Изначально не думал, что выиграю эту монету, но к моему глубокому удивлению взял её ниже эстеймета.
Почему то NAC скупо в описании пометил эту монету как неопределенный выпуск, может это и повлияло на цену?! Хотя почему он не определенный, это ведь тот самый Сулла!

Вот как описывает эту монету Рязанов В.В.:
Ли­шен­ный под­держ­ки рим­ско­го пра­ви­тель­ства во вре­мя Мит­рида­то­вой вой­ны, мя­теж­ный пол­ко­во­дец был вы­нуж­ден брать сред­ства на со­дер­жа­ние ар­мии, кото­рые не да­вал ему се­нат, из дру­гих ис­точ­ни­ков. В первую оче­редь речь идет об ограб­ле­нии Гре­ции. Зо­ло­то и се­реб­ро со­кро­вищ­ниц зна­ме­ни­тых ре­ли­ги­оз­ных цен­тров Эл­ла­ды — Дельф, До­до­ны, Олим­пии, Эпидав­ра, — бы­ли от­прав­ле­ны на пе­ре­плав­ку. Имен­но из это­го ме­тал­ла бы­ли от­че­ка­не­ны мо­не­ты Сул­лы.

Пер­вая по вре­ме­ни се­рия монет Сул­лы не по­ме­че­на его име­нем. Ауреи и де­на­рии этой се­рии мы мо­жем от­не­сти к во­ен­ной че­кан­ке про­тив­ни­ка Мит­рида­та и да­ти­ро­вать по сю­же­там, изо­бра­жен­ным на них. На авер­се обо­их но­ми­на­лов изо­бра­же­на бо­ги­ня Ве­не­ра, небес­ная по­кро­ви­тель­ни­ца ро­да Кор­не­ли­ев Сулл (го­ло­вой Ве­не­ры укра­шен нос ко­раб­ля на ас­се дяди дик­та­то­ра — П. Кор­не­лия Сул­лы; 151 г.; Crawford 205/3, Sear 854), осо­бен­но бла­го­склон­ная к их са­мо­му зна­ме­ни­то­му пред­ста­ви­те­лю. Сул­ла на­чал ак­тив­но про­па­ган­ди­ро­вать свою са­краль­ную связь с Ве­не­рой в Гре­ции, во вре­мя Мит­рида­то­вой вой­ны. В об­ще­нии с гре­ка­ми он на­зы­вал се­бя «Лю­бим­цем Аф­ро­ди­ты» («Эпа­ф­ро­дит»), имен­но это имя бы­ло на­пи­са­но на тро­фе­ях, уста­нов­лен­ных Сул­лой в Гре­ции. Ре­верс монет, изо­бра­жаю­щий двой­ной рог изоби­лия, да­ет от­сыл­ку к бо­гине Эй­рене, гре­че­ско­му ана­ло­гу рим­ской Па­кс. Об­ра­ще­ние к бо­гине Ми­ра поз­во­ля­ет да­ти­ро­вать дан­ную се­рию ауре­ев и де­на­ри­ев 85 г. — го­дом, ко­гда Сул­ла за­клю­чил мир­ный до­го­вор с Мит­рида­том.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Великолепная монета! :bravo:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
fundamento, красивая монета....К "республиканцам" присматриваюсь,есть просто "суперские" монеты.....Поздравл
яю Вас с покупкой!!!!!🤘
Изменено: baltican - 10.06.2018 10:55:04
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
baltican пишет:
Еще ,пару монет-думаю достойны также этой "ветки"..."Провинциалы"- Marcianopolis и Perinthos....
Das ist gut! Отличные монеты, полку провинциалов прибыло.
Цитата
Akrosas пишет:
Ну вот почему они такие тетры не чеканили.  
Так отож... Если бы такие вещи чеканились в серебре - то проблемы с выбором темы вообще не было бы. Особенно учитывая разнообразие сюжетных реверсов. Ну вот если бы - подвиги Геракла в таком калибре, стиле и - в серебре.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Das ist gut! Отличные монеты, полку провинциалов прибыло.
Да,прибыло...Вот, например,многие "сужают" темы коллекционирования-а мне ,наоборот,расширить захотелось..Приедут монетки-сфоткаю-думаю -не разочаруют...Теперь вот читаю-что ж это за города были такие -Перинф и Маркианополис,чем прославились...😁😁😁Познавательно!!!
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Широкая тема актуальна до тех пор, пока не начнутся упущения козырных вещей из-за плачущего кошелька.
Тема сужается и по мере возрастания серьезности покупаемых монет. Скажем, если купить не топовую драхму Родоса 2-го века, а тетру Родоса чеканки 400-350-х годов до н.э., то далее будет два пути - либо сужение темы, либо снижение требований к сохрану монет.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
Ли­шен­ный под­держ­ки рим­ско­го пра­ви­тель­ства во вре­мя Мит­рида­то­вой вой­ны, мя­теж­ный пол­ко­во­дец был вы­нуж­ден брать сред­ства на со­дер­жа­ние ар­мии, кото­рые не да­вал ему се­нат, из дру­гих ис­точ­ни­ков. В первую оче­редь речь идет об ограб­ле­нии Гре­ции. Зо­ло­то и се­реб­ро со­кро­вищ­ниц зна­ме­ни­тых ре­ли­ги­оз­ных цен­тров Эл­ла­ды — Дельф, До­до­ны, Олим­пии, Эпидав­ра, — бы­ли от­прав­ле­ны на пе­ре­плав­ку. Имен­но из это­го ме­тал­ла бы­ли от­че­ка­не­ны мо­не­ты Сул­лы.
Знаем мы таких бедных полководцев лишенных финансовой поддержки. Обычный варварский грабеж центральной Греции, типичная месть за ихнюю поддержку Митридата, особенно когда Сулла тиранил Афины, то это не очень-то похоже на простое ограбление.
Хуже только какой-нибудь Филипп V, который переплавлял статуи богов из-за по его мнению их бесполезности и сделал из них оружие и амуницию, в результате чего эта "редиска" нам оставил тетрадрахмы с классным портретом на аверсе, но страшной Афиной на реверсе. И это частая проблема монет после 250-х годов до н.э. с персонажами на реверсах.
А Август помнится даже свои серебряные скульптуры пустил на чеканку монет.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Широкая тема актуальна до тех пор, пока не начнутся упущения козырных вещей из-за плачущего кошелька.
Тема сужается и по мере возрастания серьезности покупаемых монет. Скажем, если купить не топовую драхму Родоса 2-го века, а тетру Родоса чеканки 400-350-х годов до н.э., то далее будет два пути - либо сужение темы, либо снижение требований к сохрану монет.
Есть еще один путь-он более тяжелый,но вполне реальный при имении огромного желания...Надо постараться зарабатывать побольше...И тогда можно и "широкую" тему охватить...Надо попробовать...Стимул то есть...😁😁😁☝️
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
baltican пишет:
Есть еще один путь-он более тяжелый,но вполне реальный при имении огромного желания...Надо постараться зарабатывать побольше...И тогда можно и "широкую" тему охватить...Надо попробовать...Стимул то есть...
Деньги конечно нужны, но и они не всё решают в нашем нелегком деле. А так порой даже простые долги за монеты стимулируют больше зарабатывать и больше заморачиваться. А нет долгов, так и денег в кармане почему-то особо нет на монеты.
Тут есть другая сторона вопроса, если положить например топовую тетру Родоса 4-го века, а лучше сделать подборку из монет такого уровня, то боюсь вещи совсем попроще уже автоматически потом не захочется брать, какими бы вещи попроще красивыми и интересными не были, и дело будет не в желании, а просто планшет всё решит за владельца - более серьезные вещи в планшете просто задавят более простой материал, даже если вместе будут красиво смотреться или даже если по разным планшетам будут лежать, то более простой уже забудется. Во всяком случае, я такое по себе заметил, и не только по себе, у многих так.
Скажем так, кто собирает ауреусы, а все остальное уже второстепенно, то уже не особо будет разбазариваться на денарии. Хотя у каждого свой путь. Даже если сборную солянку сделать, то со временем, спустя эдак лет 10, в сборной солянке начнут прослеживаться приоритеты.
А еще лично я по себе понял, что если буду брать себе абсолютно все что мне нравится по всем темам античности, то это надо 10000 уе в месяц на монеты, мне этого хватит. Больше просто не будет в продаже стольких монет по всем темам античности, которые мне понравятся. А кому-то можно дать условно миллион уе на монеты и он за один месяц оприходует на монеты все эти деньги. А я и за год не потрачу миллион уе на монеты даже если буду покупать всё античное что мне нравится.
Иной раз возьму себе какую-то самодостаточную красивенькую вещицу не по теме, которая индивидуально ну ооочень мне нравится, а то и подборку, потом положу ее к тетрам основной темы и второстепенная вещица резко уже надоедает. Такой естественный отбор без моего участия. Как у джедаев сила, так тут монеты все решают за владельца.  :D
Изменено: Akrosas - 10.06.2018 17:23:04
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
Вчера дошел денарий с NAC. Изначально не думал, что выиграю эту монету, но к моему глубокому удивлению взял её ниже эстеймета.
Почему то NAC скупо в описании пометил эту монету как неопределенный выпуск, может это и повлияло на цену?! Хотя почему он не определенный, это ведь тот самый Сулла!
     
Вот как описывает эту монету Рязанов В.В.:
Ли­шен­ный под­держ­ки рим­ско­го пра­ви­тель­ства во вре­мя Мит­рида­то­вой вой­ны, мя­теж­ный пол­ко­во­дец был вы­нуж­ден брать сред­ства на со­дер­жа­ние ар­мии, кото­рые не да­вал ему се­нат, из дру­гих ис­точ­ни­ков. В первую оче­редь речь идет об ограб­ле­нии Гре­ции. Зо­ло­то и се­реб­ро со­кро­вищ­ниц зна­ме­ни­тых ре­ли­ги­оз­ных цен­тров Эл­ла­ды — Дельф, До­до­ны, Олим­пии, Эпидав­ра, — бы­ли от­прав­ле­ны на пе­ре­плав­ку. Имен­но из это­го ме­тал­ла бы­ли от­че­ка­не­ны мо­не­ты Сул­лы.

Пер­вая по вре­ме­ни се­рия монет Сул­лы не по­ме­че­на его име­нем. Ауреи и де­на­рии этой се­рии мы мо­жем от­не­сти к во­ен­ной че­кан­ке про­тив­ни­ка Мит­рида­та и да­ти­ро­вать по сю­же­там, изо­бра­жен­ным на них. На авер­се обо­их но­ми­на­лов изо­бра­же­на бо­ги­ня Ве­не­ра, небес­ная по­кро­ви­тель­ни­ца ро­да Кор­не­ли­ев Сулл (го­ло­вой Ве­не­ры укра­шен нос ко­раб­ля на ас­се дяди дик­та­то­ра — П. Кор­не­лия Сул­лы; 151 г.; Crawford 205/3, Sear 854), осо­бен­но бла­го­склон­ная к их са­мо­му зна­ме­ни­то­му пред­ста­ви­те­лю. Сул­ла на­чал ак­тив­но про­па­ган­ди­ро­вать свою са­краль­ную связь с Ве­не­рой в Гре­ции, во вре­мя Мит­рида­то­вой вой­ны. В об­ще­нии с гре­ка­ми он на­зы­вал се­бя «Лю­бим­цем Аф­ро­ди­ты» («Эпа­ф­ро­дит»), имен­но это имя бы­ло на­пи­са­но на тро­фе­ях, уста­нов­лен­ных Сул­лой в Гре­ции. Ре­верс монет, изо­бра­жаю­щий двой­ной рог изоби­лия, да­ет от­сыл­ку к бо­гине Эй­рене, гре­че­ско­му ана­ло­гу рим­ской Па­кс. Об­ра­ще­ние к бо­гине Ми­ра поз­во­ля­ет да­ти­ро­вать дан­ную се­рию ауре­ев и де­на­ри­ев 85 г. — го­дом, ко­гда Сул­ла за­клю­чил мир­ный до­го­вор с Мит­рида­том.

Александр, монета роскошная! А с учетом исторической составляющей - еще и знаковая! Поздравляю!!! :good2:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да и вообще, высшее счастье коллекционера - когда есть деньги на монеты той темы, которая по всем параметрам (исторически, эстетически) больше всего себе нравится. Что называется, "звезды сошлись". И сочувствую тем, кому больше всего нравятся скажем декадрахмы Сиракуз или статеры Мегалополя, но они не имеют ни малейшей возможности их раздобыть и таким коллегам приходится довольствоваться только позднеримскими медяками, ибо бОльшее им не осилить. В таких случаях лучше просто не знать про существование статеров Мегалополя и спокойно сидеть в своей нише. А вот завидую тем, кто собирает позднеримские медяки и считает их самыми интересными и самыми красивыми монетами античности - вот это самые счастливые люди.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Цитата
baltican пишет:
Есть еще один путь-он более тяжелый,но вполне реальный при имении огромного желания...Надо постараться зарабатывать побольше...И тогда можно и "широкую" тему охватить...Надо попробовать...Стимул то есть...
Деньги конечно нужны, но и они не всё решают в нашем нелегком деле. А так порой даже простые долги за монеты стимулируют больше зарабатывать и больше заморачиваться. А нет долгов, так и денег в кармане почему-то особо нет на монеты.
Тут есть другая сторона вопроса, если положить например топовую тетру Родоса 4-го века, а лучше сделать подборку из монет такого уровня, то боюсь вещи совсем попроще уже автоматически потом не захочется брать, какими бы вещи попроще красивыми и интересными не были, и дело будет не в желании, а просто планшет всё решит за владельца - более серьезные вещи в планшете просто задавят более простой материал, даже если вместе будут красиво смотреться или даже если по разным планшетам будут лежать, то более простой уже забудется. Во всяком случае, я такое по себе заметил, и не только по себе, у многих так.
Скажем так, кто собирает ауреусы, а все остальное уже второстепенно, то уже не особо будет разбазариваться на денарии. Хотя у каждого свой путь. Даже если сборную солянку сделать, то со временем, спустя эдак лет 10, в сборной солянке начнут прослеживаться приоритеты.
А еще лично я по себе понял, что если буду брать себе абсолютно все что мне нравится по всем темам античности, то это надо 10000 уе в месяц на монеты, мне этого хватит. Больше просто не будет в продаже стольких монет по всем темам античности, которые мне понравятся. А кому-то можно дать условно миллион уе на монеты и он за один месяц оприходует на монеты все эти деньги. А я и за год не потрачу миллион уе на монеты даже если буду покупать всё античное что мне нравится.
Иной раз возьму себе какую-то самодостаточную красивенькую вещицу не по теме, которая индивидуально ну ооочень мне нравится, а то и подборку, потом положу ее к тетрам основной темы и второстепенная вещица резко уже надоедает. Такой естественный отбор без моего участия. Как у джедаев сила, так тут монеты все решают за владельца.

Да не думаю,что более "слабые" экземпляры будут тянуть коллекцию на "дно".Мне очень нравится рассматривать коллекции Поззи и Просперо,там такая "сборная солянка"- но охват истории и географии древнегреческого античного мира-шикарнейший!И "плохенькие" монетки очень даже вписываются в коллекцию...
А в вопросе заработка -все решает лень-матушка...Я могу ,точнее имею возможность увеличить свой доход примерно в полтора раза,но работать мне придется гораздо больше,хотя может быть даже работа попроще будет...Соответственно,меньше отдыхать придется...Зато монет больше куплю...Вот и думай,что и как....Наверное,придется склониться к монетам😁😁😁😁Вот,думаю ...посмотрим..
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Еще парочку скину...Правда,они давно куплены,более 3 мес.назад..."Сохран" не люкс,но приличный-более-менее😁.Понравились именно "фэйсы",т.е.в эстетическом плане вполне заслуживают этой ветки...😁Птолемей и Сиде.. и
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
baltican пишет:
Поззи и Просперо,там такая "сборная солянка"- но охват истории и географии древнегреческого античного мира-шикарнейший!И "плохенькие" монетки очень даже вписываются в коллекцию...
Мне у Prospero дай бог монет 20 по Греции понравилось. Там у него одни лишь топовые из лучших известных Досон и Филипп II отсеивали половину всей его коллекции. Это тот случай, когда человеку дать несколько миллионов и он за год их оприходует, а то и быстрее. На одном из форумов какой-то коллега было сказал, дайте мне эти деньги и я соберу коллекцию получше, чем у Просперо.
А уж коллекция Pozzi - это тот случай, когда есть всё по Эккелю, тогда оно будет смотреться, нынче до такого уровня можно дойти за всю жизнь только жутко жертвуя сохраном монет, и то он тетры Родоса по штемпелям собрал, а драхмы лишь парочку положил для вида, чтобы были. Так что эти две коллекции таки представлены как раз в основном серьезными вещами, там мелочи особо и нет, а если и представлена, то в основном в случаях, когда крупняков в серии не было. У них если выбрать самое лучшее, то остальное ухе захочется выкинуть.
А в большой куче и хлам уже будет смотреться с красотой.
Цитата
baltican пишет:
Да не думаю,что более "слабые" экземпляры будут тянуть коллекцию на "дно"
Это если более слабых количественно больше, чем козырных, тогда уже не будут тянуть. Но если выбрать лучшие и отложить рядом, то на более слабые уже не захочется смотреть. Проверено.
Изменено: Akrosas - 10.06.2018 18:08:52
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
baltican пишет:
Еще парочку скину...Правда,они давно куплены,более 3 мес.назад..."Сохран" не люкс,но приличный-более-менее😁.Понравились именно "фэйсы",т.е.в эстетическом плане вполне заслуживают этой ветки...😁Птолемей и Сиде.. и
Тоже парочку скину - Птолемей и Метапонта:


Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Хе-хе... :yahoo:  
Халкидский союз, чекан Олинфа, около 370 года до н.э.

Изменено: Rabbit2 - 12.06.2018 07:25:11
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Хе-хе...    
Халкидский союз, чекан Олинфа, около 370 года до н.э.



Ни хе-хе себе!
Вот это монета, супер!!! :good2:
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Халкидский союз, чекан Олинфа, около 370 года до н.э.
Хороший по стилю штемпель нашел, поздравляю!
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо, друзья!
Забыл написать номинал - конечно же, тетрадрахма.
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте. Все в одном флаконе. Александр и Ахемениды.
Тетрадрахма 341-334 до н. э. Кария 14,68 г , 24 мм

Изменено: Konstantin Barkovskiy - 14.06.2018 18:31:51
Константин Барковский
 
Цитата
Konstantin Barkovskiy пишет:
Здравствуйте. Все в одном флаконе. Александр и Ахемениды.
Тетрадрахма 341-334 до н. э. Кария 14,68 г , 24 мм

Константин, умеете сразить! Чувство прекрасного и понимания стиля присутствуют всегда!!!
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Константин, в очередной раз - сильно! :bravo:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Александр, отличные монеты! Поздравления с пополнением :good2:
А я вот дурью маялся, очень долго искал себе положить в коллекцию антониниан Салонина с хорошим прочеканом. Казалось бы, простая монетка и не дорогая. Но никак ничего не глянулось, реверсы обычно - оторви и брось. Наконец решил на этом остановиться:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Давно ничего не выкладывал, покажу последние новинки

RIC2 1062;  RIC IV 113; RSC 550. Чеканка Рим, последний выпуск 79 год, до 24 июня.
Давно искал Веспасиана в хорошем состоянии,вот улыбнулась удача.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Дупондий Траяна

RIC II 653; Woytek 543v. Чеканка город Рим,зима 114 – начало 116 года.
Парфянская война в самом разгаре, и корабль Фортуны ещё идёт пока в нужном для Империи направлении.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
bishep8011 пишет:
Давно искал Веспасиана в хорошем состоянии
Хороший портрет.Довольно "отвратный" дядька с крючковатым носом.Видно,что "жесткий" человек был...😁😁😁
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Тоже "прибарахлился".Диадуменианом."Тонированным"
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
baltican пишет:
Диадуменианом."Тонированным"
Монетка не рядовая, цена тоже наверно не хилая
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Давно не пополнял свою подборку подражаний АМу, но наконец-то подвернулась вещица, которая "зацепила".
Геты (вероятнее всего), подражание посмертной тетре чеканки Каллатии. Редкая подражайка...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 61 62 63 64 65 ... 89 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●