Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 96 След.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Цитата
Гулливер пишет:
Адриан на подлинность        

По этим фото, не напрягают. Вполне нормальными видятся.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
ещё красавец Адриан-как вам нравится. 33 мм   25.72 г
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гулливер пишет:
ещё красавец Адриан-как вам нравится.     33 мм   25.72 г

Уродство какое то...:no-no:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гулливер пишет:
ещё красавец Адриан-как вам нравится.     33 мм   25.72 г
Сестерций - "улучшенный" до безобразия
6 лет с даты регистрации
 
 Уважаемые знатоки, подлинная эта монета?
6 лет с даты регистрации
 
И про вот эту что скажите?
6 лет с даты регистрации
 
Гордиан отторжения не вызывает, Фраат, на мой взгляд, - фуфел.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Фраат вроде тоже в порядке. Надо бы более крупное фото Фраата, поверхность рассмотреть более детально, а то так однозначно сказать нельзя.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
И Гордиан и парфянин Фраат обе нормальные, правые монеты.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Другую фотографию Фраата сделать  к сожалению не могу, могу еще вес подсказать 3.08gm 20mm.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ARTU пишет:
Другую фотографию Фраата сделать  к сожалению не могу, могу еще вес подсказать 3.08gm 20mm.

Да нормальный, обычный Фраат. Не заморачивайтесь.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ответ, на ваш взгляд приблизительная цена какая у него должна быть?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ARTU пишет:
Спасибо за ответ, на ваш взгляд приблизительная цена какая у него должна быть?

О ценах лучше вовсе не говорить. Так как это очень туманно всё. ))
Монета стоит столько, сколько за неё готовы заплатить. И цена будет зависть от многих факторов:
- Востребованность, раскрученность темы.
- Регион продажи ( Страна, город и тп.. ).
- Время года. Да да, и это тоже фактор влияния. И порой значимый.
И прочее ...
Так что, с ценами сложно всё.
Погуглите различные площадки продажные. Там и сям. Глядишь некая ценовая вилка и обозначится.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо. заглянем значит в просторы интернета.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
О ценах лучше вовсе не говорить. Так как это очень туманно всё. ))
Я бы уточнил - о ценах можно более-менее точно рассуждать, когда речь идет о рядовых монетах. Оценил стиль/сохран/металл, пробежался по базам - и вот тебе более-менее точная оценка. Причем если не купил - ну и ладно, не купил эту - купишь следующую по приемлемой цене. Если монета рядовая - то можно спокойно  целенаправленно подбирать себе экземпляр в коллекцию.
И совсем другое дело - редкие монеты. Там ценников нет, каждая - темная лошадка. Может набрать на аукционе 100, а может и 1000. Ну и опять же - с целенаправленным подбором экземпляра для коллекции - не получится. Или взял тот что предлагается (если взял конечно) - или гудбай, вторую можешь вообще не найти, независимо от сохрана и цены. А можешь и найти - как повезет, лотерея. В отличие от обычного денария, который, если припекло, зашел на Вкойнс и купил...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Я бы уточнил - о ценах можно более-менее точно рассуждать, когда речь идет о рядовых монетах. Оценил стиль/сохран/металл, пробежался по базам - и вот тебе более-менее точная оценка. Причем если не купил - ну и ладно, не купил эту - купишь следующую по приемлемой цене. Если монета рядовая - то можно спокойно целенаправленно подбирать себе экземпляр в коллекцию.

Собственно:
Цитата
Йохчи пишет:
Погуглите различные площадки продажные. Там и сям. Глядишь некая ценовая вилка и обозначится.

Цитата
SGT пишет: И совсем другое дело - редкие монеты. Там ценников нет, каждая - темная лошадка. Может набрать на аукционе 100, а может и 1000. Ну и опять же - с целенаправленным подбором экземпляра для коллекции - не получится. Или взял тот что предлагается (если взял конечно) - или гудбай, вторую можешь вообще не найти, независимо от сохрана и цены. А можешь и найти - как повезет, лотерея. В отличие от обычного денария, который, если припекло, зашел на Вкойнс и купил...

Дык, и я о том:

Цитата
Йохчи пишет:

О ценах лучше вовсе не говорить. Так как это очень туманно всё. ))

 :)
Изменено: Йохчи - 11.01.2017 19:39:57
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Может Фраат и не фуфел. Меня очень смутил плоский рельеф аверса (может фото такое?) и нехарактерная фактура брови. Потом поковырялся в сети, нашел что-то более похожее. Но всё равно не такое безрельефное. Не буду брать грех на душу - мог быть неправ :) Но по этим фото за Фраата 100% не дам.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Расскажу-ка я вам одну историю на ночь...
Был я как-то в гостях у нашего знакомого Бассема... Кроме всего прочего, достаёт он с гордостью
пакетик с кучей драхм Фраата (штук 50+) и просит за них по 50 юсд, но только оптом.
По тем временам это было неплохое предложение, но только нафига мне такое количество?
Сохран примерно на 5- и я уже было начал пытаться сторговать по этой цене штуки 3-4, но что-то меня насторожило...
Как вы понимаете, они все неправильной формы: криво-овальной... Взял я одну штучку, положил
на бумажку, да и обвёл карандашиком... А потом к этому контуру начал прикладывать остальные.
Всё в точности совпало. Он покраснел и тут же снял их с продажи...
А если бы я не заметил, или продавать их по одной, так и разлетелись бы...
С тех пор у меня к парфянским драхмам предубеждение... Да и не нужны они тут сейчас никому, так же, как и индо-греки...

Я ни в коем случае тут не имею в виду предмет ТС, просто рассказал свою историю...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Фраат левый.
15 лет с даты регистрации
 
Когда-то давно, на античном форуме "Траянского Свина" ( в миру - Олега ) был такой человек ... вот ник блин не вспомню, на языке крутится а никак ... Но если есть тут кто из старых античников, должны вспомнить. Так вот, у него была буквально какая-то паранойя. Он практически все монеты записывал в фуфела. :) Причём тоже как обоснованно так и "обоснованно".
Но это так, вспомнилось просто ...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:... Да и не нужны они тут сейчас никому, так же, как и индо-греки...
..

Ну почему ? Хорошие монеты Менандра, Агафоклеи, Антимаха, Агафокла и прочих, востребованы. И шедевров металлопластики там хватает, и уникальных вещей.
Тема Индо-Греков, интереснейшая тема.
А красота ... Поглядите на тетры того же Агафокла, Антимаха, Евкратида ... ВЕЩИ !!!
Не нет, Индо-Греки они если уже поздние то да, кракозябристые. А ранние, очень востребованы и дороги.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
Цитата
rebus пишет:... Да и не нужны они тут сейчас никому, так же, как и индо-греки...
..
Ну почему ? Хорошие монеты Менандра, Агафоклеи, Антимаха, Агафокла и прочих, востребованы. И шедевров металлопластики там хватает, и уникальных вещей.
Тема Индо-Греков, интереснейшая тема.
А красота ... Поглядите на тетры того же Агафокла, Антимаха, Евкратида ... ВЕЩИ !!!



Вместо множества слов  ;)  (Вырезал из общей фотографии, так что, прошу простить за качество снимка, что под рукой оказалось. )
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Йохчи пишет:
Цитата
rebus пишет:... Да и не нужны они тут сейчас никому, так же, как и индо-греки...
..
Ну почему ? Хорошие монеты Менандра, Агафоклеи, Антимаха, Агафокла и прочих, востребованы. И шедевров металлопластики там хватает, и уникальных вещей.
Тема Индо-Греков, интереснейшая тема.
А красота ... Поглядите на тетры того же Агафокла, Антимаха, Евкратида ... ВЕЩИ !!!
   

Вместо множества слов     (Вырезал из общей фотографии, так что, прошу простить за качество снимка, что под рукой оказалось. )

Эта да.
Но тут конечно не все Индо-Греки.
Эвтидем и Деметрий I все же Бактрийские греко-македонцы, хотя Деметрий и считается основоположником экспансии греко-македонцев за пределы Бактрии в Индию но всё же, не именно Индо-Грек.
А так, Греко-Бактрийцы и ранние Индо-Греки чеканили великолепные ( особенно портретные ) монеты.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
Когда-то давно, на античном форуме "Траянского Свина" ( в миру - Олега ) был такой человек ... вот ник блин не вспомню, на языке крутится а никак ... Но если есть тут кто из старых античников, должны вспомнить. Так вот, у него была буквально какая-то паранойя. Он практически все монеты записывал в фуфела. Причём тоже как обоснованно так и "обоснованно".
Но это так, вспомнилось просто ...
Уж не ксентарис ли ? Помнится он жарко боролся и на западном античном форуме, записывая многое в фуфло, что очень не нравилось местным старожилам-экспертам.
Куда то совсем этот Юрий пропал?
Изменено: Scipio - 12.01.2017 12:22:26
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Йохчи пишет:
Когда-то давно, на античном форуме "Траянского Свина" ( в миру - Олега ) был такой человек ... вот ник блин не вспомню, на языке крутится а никак ... Но если есть тут кто из старых античников, должны вспомнить. Так вот, у него была буквально какая-то паранойя. Он практически все монеты записывал в фуфела. Причём тоже как обоснованно так и "обоснованно".
Но это так, вспомнилось просто ...
Уж не ксентарис ли ? Помнится он жарко боролся и на западном античном форуме, записывая многое в фуфло, что очень не нравилось местным старожилам-экспертам.
Куда то совсем этот Юрий пропал?

Точно Игорь, это был "Ксентарис" !!! ))
Почему то, у меня на языке "катарсис" вертелось. ))))
Вот у него там почитай каждая вторая монета что где-то засвечивалась фуфлом была. Паранойя конкретная ...
Он вроде с Кипра был. Если не путаю.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
Цитата
rebus пишет:... Да и не нужны они тут сейчас никому, так же, как и индо-греки...
..
Ну почему ? Хорошие монеты Менандра, Агафоклеи, Антимаха, Агафокла и прочих, востребованы. И шедевров металлопластики там хватает, и уникальных вещей.
Тема Индо-Греков, интереснейшая тема.
А красота ... Поглядите на тетры того же Агафокла, Антимаха, Евкратида ... ВЕЩИ !!!
Не нет, Индо-Греки они если уже поздние то да, кракозябристые. А ранние, очень востребованы и дороги.

1. Я имел в виду не Бактрию, а всяких Азесов, Азилисов и т.п.
2. Для себя - может быть, а в плане торговли - глухо.
3. В моей реплике ключевое слово "тут". Не знаю, как в России, в Украине все продажи встали.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
Цитата
Йохчи пишет:
Цитата
rebus пишет:... Да и не нужны они тут сейчас никому, так же, как и индо-греки...
..
Ну почему ? Хорошие монеты Менандра, Агафоклеи, Антимаха, Агафокла и прочих, востребованы. И шедевров металлопластики там хватает, и уникальных вещей.
Тема Индо-Греков, интереснейшая тема.
А красота ... Поглядите на тетры того же Агафокла, Антимаха, Евкратида ... ВЕЩИ !!!
Не нет, Индо-Греки они если уже поздние то да, кракозябристые. А ранние, очень востребованы и дороги.
1. Я имел в виду не Бактрию, а всяких Азесов, Азилисов и т.п.
2. Для себя - может быть, а в плане торговли - глухо.
3. В моей реплике ключевое слово "тут". Не знаю, как в России, в Украине все продажи встали.

1. Азесы, Азилисы и пр. это Индо-Скифы уже. Это другое. Скажем так, на тех территориях это те, кто окончательно добил Индо-Греков и в ком остатки их растворились. Да, Индо-Скифы не востребованы особо.
2. Ну это смотря кто ты - коллекционер или продаван. Взгляды будут разнится.
3. См. пунк №1.
:)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
Да, Индо-Скифы не востребованы особо.
А мне нравятся, в моей кунсткамере есть чуток... Правда, как всегда - альтернативные страшилки, постазесовские, фактически - подражания. Ну например вот такая тетра Виджаямитры - билингва, причем греческая часть - уже псевдолегенда, на реверсе - Афина, но сопровождаемая буддистской триратной. В общем, лютый культурный микс, полное пограничье, и монета - очень четкий маркер этого состояния. Люблю такие вещи.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
н вроде с Кипра был. Если не путаю.
C Греции ...жарко увлекался нашей темой, но пропал
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Цитата
Йохчи пишет:
Да, Индо-Скифы не востребованы особо.
А мне нравятся, в моей кунсткамере есть чуток... Правда, как всегда - альтернативные страшилки, постазесовские, фактически - подражания. Ну например вот такая тетра Виджаямитры - билингва, причем греческая часть - уже псевдолегенда, на реверсе - Афина, но сопровождаемая буддистской триратной. В общем, лютый культурный микс, полное пограничье, и монета - очень четкий маркер этого состояния. Люблю такие вещи.

Да, микс там был неслабый. Это верно.
Пришлые и местные божки смешались в кучу, как и обычаи и как и люди - все перемешались. Впрочем, как и у Кушан в тех же краях. Микс тоже был тот ещё.
Индо-Скифы они на любителя. Но интересные есть монетки. И даже очень.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Йохчи пишет:
н вроде с Кипра был. Если не путаю.
C Греции ...жарко увлекался нашей темой, но пропал

Он просто пропал из нашего поля зрения. А так, может собирает себе человек, потихоньку, исключительно подлинники не с кем не споря.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
А мне нравятся, в моей кунсткамере есть чуток...
Интересно на оборотке монеты (правая сторона на фото) легенда на местном языке, есть сведения, что там написано?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Покопался в интернете и нашел  вот такого фраата, похожего на моего. Просто кто выступает за то что это фуфел, хотелось бы выслушать вашу току зрения, с доводами, просто очень интересно, для общего развития.
6 лет с даты регистрации
 
MAHARAJASA RAJARAJASA MAHATASA AYASA легенда на Karosthi. Какой перевод?  :)  
На данной тетрадрахме Азеса, что выше?
------------
возможно то же что и на аверсе ΒΑΣΙΛΕΩΣ ΒΑΣΙΛΕΩΝ ΜΕΓΑΛΟΥ/ ΑΖΟΥ  "Великий Царь Царей, Азес, но хотелось бы точно знать.
Изменено: Scipio - 12.01.2017 16:25:54
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
MAHARAJASA RAJARAJASA MAHATASA AYASA легенда на Karosthi. Какой перевод?    
На данной тетрадрахме Азеса, что выше?
------------
возможно то же что и на аверсе ΒΑΣΙΛΕΩΣ ΒΑΣΙΛΕΩΝ ΜΕΓΑΛΟΥ/ ΑΖΟΥ  "Великий Царь Царей, Азес, но хотелось бы точно знать.

Да, легенды на аверсах/реверсах идентичны у них. Как и у Индо-Греков. С них же всё это дело пошло. ;)
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ARTU пишет:
Покопался в интернете и нашел  вот такого фраата, похожего на моего. Просто кто выступает за то что это фуфел, хотелось бы выслушать вашу току зрения, с доводами, просто очень интересно, для общего развития.    

Ту драхму что Вы выше показали, нужно просто грамотно сфотографировать. И сомнения у сомневающихся отпадут, возможно.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
................................................
Изменено: Йохчи - 12.01.2017 16:35:46
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Йохчи пишет:
Цитата
ARTU пишет:
Покопался в интернете и нашел  вот такого фраата, похожего на моего. Просто кто выступает за то что это фуфел, хотелось бы выслушать вашу току зрения, с доводами, просто очень интересно, для общего развития.    
Ту драхму что Вы выше показали, нужно просто грамотно сфотографировать. И сомнения у сомневающихся отпадут, возможно.
Обязательно пересниму, хочется уже поставить току в данном вопросе.
6 лет с даты регистрации
 
Как вам такой Денарий, купленный у того же продавца, что и фраат.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ARTU пишет:
Цитата
Йохчи пишет:
Цитата
ARTU пишет:
Покопался в интернете и нашел  вот такого фраата, похожего на моего. Просто кто выступает за то что это фуфел, хотелось бы выслушать вашу току зрения, с доводами, просто очень интересно, для общего развития.    
Ту драхму что Вы выше показали, нужно просто грамотно сфотографировать. И сомнения у сомневающихся отпадут, возможно.
Обязательно пересниму, хочется уже поставить току в данном вопросе.

Правильно.
Фон светлый. Выставить настройки грамотно на фотоаппарате. При естественном дневном свете, но не на солнце прямом желательно и, она увидится по другому совсем.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●