Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 96 След.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
что-то отдаленно напоминающее драхму Македонского?
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
что то под римское императора Септимия Севера
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Stenli пишет:
Сохран  Ужас.
Может быть, Септимий Север
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Stenli пишет:
Помогите определить!
Я вижу остатки денария Септимия Севера, судя по количеству букв в легенде реверса - предположительно - вот такого типа.
Изменено: SGT - 18.04.2017 13:44:10
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
bishep8011 пишет:
Цитата
Stenli пишет:
Сохран  Ужас.
Может быть, Септимий Север
Похоже Спасибо!
 
Цитата
SGT пишет:
Цитата
Stenli пишет:
Помогите определить!
Я вижу остатки денария Септимия Севера, судя по количеству букв в легенде реверса - предположительно - вот такого типа.
Благодарю!
 
Друзья, рекомендую на досуге посмотреть вот эту пару веток:
http://www.forumancientcoins.com/board/index.php?topic=110804.0
http://www.forumancientcoins.com/board/index.php?topic=110860.0
Относительно недавний тренд в фуфлоделии - изготовление по-настоящему высококачественных клонов подлинных бронзовых монет. Специфика фуфлоделов - работа в относительно бюджетном сегменте бронзы (с которым никто в плане экспертизы особо не заморачивается) и высокое качество изделий. Как видите, многие изделия были пропущены и проданы авторитетными аукционами.
По фото они фактически не идентифицируются, и вживую, как видим - тоже не так все просто...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет: Я вижу остатки денария Септимия Севера, судя по количеству букв в легенде реверса - предположительно - вот такого типа.    

Уважаемый коллега, монета из Вашей коллекции? :drinks:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
caracalla пишет:
Уважаемый коллега, монета из Вашей коллекции?
Нет, фото из архива CNG. Я и по месту жительства, и по направлению коллекционирования - скучный провинциал :)
Просто мне всегда была интересна Империя в её географическом срезе - от Испании до Месопотамии, так сказать...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Нет, фото из архива CNG. Я и по месту жительства, и по направлению коллекционирования - скучный провинциал  Просто мне всегда была интересна Империя в её географическом срезе - от Испании до Месопотамии, так сказать...

Ну, мало ли... Я типичный "римщик", но нет-нет и то тетра Митридата в коллекцию попадет, то "сова", то АМ очередной :hi:

Просто очень красивый "восточный" денарий Септимия Севера :good2:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Доброго всем дня! Что скажете по подлинности этой монеты? Вес 4,4 г.. Толстовата или так бывает? :)
Лавровый венок победителя конкурса или викторины 6 лет с даты регистрации
 
Нормальная монета
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
Тоже не вижу криминала
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Хороший антониниан  Гений Иллирики. Вес нормальный, антонинианы Деция спокойно до 5 грамм идут, есть даже тяжелее, но уже реже.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
литник?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
литник?
да. литник заготовки
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Господа, прошу помощи в атрибуции и финансовой оценке данных монет.Так понимаю первая- Юлия Домна ???Вес 3.14гр (прям как число Пи)))
Спасибо!



Далее Драхма 336-323 ВС Александр III Великий?(вес 4.19гр)???



Еще одна.Диаметр 20мм.Вес-7.5гр Бронза.К сожалению не располагаю литературой по античным монетам а в сети нашел наиболее похожее на понтийские монеты (2-1 д.н.э) с головой Диониса?



И последняя.Тоже вроде бы Понтийская? 20мм в диаметре и 7.5гр-вес.

Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день, коллега!
Первая монета - денарий Юлии Домны, отчеканенный в 203 году, во времена правления императора Септимия Севера. Достаточно обычная монета в хорошем сохране (из недостатков лишь слегка притертые волосы).. Монета подлинная (ИМХО), вес обычный - встречаются экземпляры от 2.90 до 3.35 граммов ( в зависимости от притертости). Так что Ваша монета - в тренде. RIC 574. Я бы оценил в 5 000-6 000 + в таком состоянии...
Вот пара ссылок для примера:
http://www.forumancientcoins.com/catalog/roman-and-greek-coins.asp?zpg=35871
http://www.forumancientcoins.com/catalog/roman-and-greek-coins.asp?zpg=8684
http://www.forumancientcoins.com/catalog/roman-and-greek-coins.asp?zpg=3458

Хорошего дня! :drinks:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо большое за содействие!
Я бы еще хотел выставить некоторые экземпляры с надеждой на оценку и вашу помощь!
Пока что очень слабо разбираюсь в теме а без подсказок уходит масса времени.
Еще раз спасибо! А по остальным монетам есть инфо?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Спасибо большое за содействие!
Я бы еще хотел выставить некоторые экземпляры с надеждой на оценку и вашу помощь!
Пока что очень слабо разбираюсь в теме а без подсказок уходит масса времени.
Еще раз спасибо! А по остальным монетам есть инфо?

Династия Северов - моя приоритетная тема, поэтому здесь я могу очень четко и быстро определить монету, степень ее редкости, примерную стоимость... Если будут еще монеты - с удовольствием Вам помогу. Каталога Прайса - нет, потому вот так сходу определить монеты АМа по дифферентам и монограммам - увы, не получится... :oops: Но здесь много специалистов, они Вам подскажут, как зайдут на ветку... А уж по Боспору - я совсем не спец... :pardon:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Все четко и ясно!)))
Спасибо! Буду готовить фото.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
caracalla пишет:
Но здесь много специалистов, они Вам подскажут, как зайдут на ветку... А уж по Боспору - я совсем не спец...
Понтийское царство.г. Амис.
Изменено: Черномор - 25.04.2017 16:26:01
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Марсоход пишет:
Цитата
caracalla пишет:
Но здесь много специалистов, они Вам подскажут, как зайдут на ветку... А уж по Боспору - я совсем не спец...
Понтийское царство.г. Амис.

Спасибо! Это относительно бронзовых.Да?
Они редкие или ничего особенного?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ничего особенного.
Да и состояние бывает получше, чем у вашей монеты.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАНРО пишет:
Ничего особенного.
Да и состояние бывает получше, чем у вашей монеты.

Понятно!Спасибо!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И еще вот такая- Вес 8.08гр.




Далее. Солонина?Вес 2.51гр



И такая.Вес 3.29гр.

Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
1. Верхняя - замученный статер возможно Коринфа. А может и нет, в других местах были подобные. В Сиракузах, например.
https://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=116613

2. Да, Салонина. В чём вопрос?

3. Римская медяха императора Проба:
https://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=106223
На реверсе - CONCORDIA MILITVM.

Амис у вас вроде такой: https://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=30953
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rebus пишет:
1. Верхняя - замученный статер возможно Коринфа. А может и нет, в других местах были подобные. В Сиракузах, например.
https://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=116613

2. Да, Салонина. В чём вопрос?

3. Римская медяха императора Проба:
https://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=106223
На реверсе - CONCORDIA MILITVM.

Амис у вас вроде такой: https://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=30953

немного поправлю...
3. антониниан императора Флориана
Изменено: Yuri-K - 25.04.2017 18:14:52
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yuri-K пишет:
3. антониниан императора Флориана
Точно. Пардон. :oops:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем ответившим!

Ну еще бы хотелось бы знать что они стоят?
Коринфа,Салонина и антониан Флориана,как я теперь понимаю,с учетом данного состояния.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Коллеги, я не понял по первым двум монетам. Вы их признали ОК? :o
АМ просто голимый фуфел с фантазийным сюжетом, в котором Зевсу попал атрибут Посейдона.
Юленька, из того что я вижу по фото, тоже литой фуфел. Можно дополнительное фото гурта в том месте, где на аверсе трещина на 2 часа?
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По первым я ничего не говорил :)
АМ однозначно фуфел, по Юле ничего не скажужужу...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Коллеги, я не понял по первым двум монетам. Вы их признали ОК?
АМ просто голимый фуфел с фантазийным сюжетом, в котором Зевсу попал атрибут Посейдона.
Юленька, из того что я вижу по фото, тоже литой фуфел. Можно дополнительное фото гурта в том месте, где на аверсе трещина на 2 часа?

Приветствую!Спасибо за участие!
Т.е. Юлия Домна И А.М. это подделки?
У меня лично нет никакого опыта по этой теме и личного интереса,но мне крайне важно мнение специалистов т.к. ко мне обратились за помощью.Монеты из коллекции довольно уважаемого историка-преподавателя,который к сожалению скоропостижно скончался два месяца назад,оставив жене свои альбомы,растерянность и вместе с ними и вопросы.Она сама россиянка,и тоже преподает в университете.Поскольку мы члены одной небольшой общины,она зная,мое увлечение нумизматикой обратилась ко мне,чтобы разобраться в цене.
Данные монеты покупались в 90-х через фирму WTB (worldwide treasure bureau).На многое(по ее словам)сохранены чеки покупки из компании. Но если это подделки,то хотелось бы убедиться в этом на 100% перед тем,как еще больше расстроить человека.(((

https://www.bbb.org/central-california-inland-empire/business-reviews/mail-order-and-catalog-shopping/worldwide-treasure-bureau-in-visalia-ca-1942
Изменено: Aleks63 - 25.04.2017 21:01:39
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У Юлии Домны реверс не попадает в стиль, он создан не в античной, а я бы сказал в барочной традиции.
Похоже, что обе монеты делал один и тот же современный мастер.
Стиль исполнения реверсов очень похож.

Не подлинные это монеты.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ищите чеки и, если это возможно, возвращайте деньги за первые две монеты. Хотя, если они приобретались через солидную компанию, то как сувениры, скорее всего. Дело в том, что это не вполне обычные подделки. Аверс у них копирует подлинные штемпели, а реверс - саморез.
Роман (МАНРО) совершенно прав, реверс Юлии грубо скопирован (именно, не переведен) с подлинного и не попадает в стиль. Про АМ я уже написал. Для наглядности. Вот штемпельная пара к которой близок аверс Юлии, попадание есть:

А вот с чего копирован реверс, нет стиля даже приближённо:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо еще раз!
По поводу "стиля" ничего не могу сказать т.к. не имею опыта с этими монетами и их разновидностями.Относительно других тем (альбомов) из той коллекции могу сказать все,что в них собрано не вызывает сомнения в подлинности в частности Европа и США.
З.Ы.
Непременно выставлю все,что найдется относительно чеков и как будут на руках.Должны быть так же и сертификаты подлинности (из слов его супруги).Они высылаются вместе с чеком и всем пакетом заказа.
Всем хорошего дня!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пока есть один чек и сертификат.Далее постараюсь выставить фото страниц альбома.Для каждой страница один пост во избежания путаницы.
Чек на 4 монеты купленные одним лотом=сертификат.Там и Юлия Домна которую определили как "копию" или подделку.
Прошу прощения за качество фото.Если что то вызовет интерес, дайте знать я сделаю хорошие, четкие фото по возможности и наличии времени.


Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здесь просто выложу страница из альбома для демонстрации работы коллекционера(мир праху его)а так же кропотливой работы при описании и атрибуции монет
Страница первая -Греция
Смотреть фото-сет надо с прав на лево. Так фотки крепятся....аверс,фрагмент,реверс.

Изменено: Aleks63 - 26.04.2017 09:01:42
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вторая страница
Изменено: Aleks63 - 26.04.2017 09:12:34
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Третья

Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 96 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●