Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 96 След.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Цитата
Hunet пишет:
Навскидку похожа на антониниан Тетрика I, RIC 88, Tetricus I AE Antoninianus. IMP TETRICVS P F AVG, radiate cuirassed bust right / LAETITIA AVGG, Laetitia standing left holding wreath & anchor.
У меня отторжения не вызывает. Полагаю, не будет лишним дождаться мнения более опытных участников.

Действительно похожа на Тетрика но там образ на аверсе вроде руку держит по другому так же как у Веспасиана.

Вот Тетрик



Вот Веспасиан (посеребренная бронза)



В обоих случаях рука на реверсе в ином положении. Или это не показатель и зависит от МД?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Действительно похожа на Тетрика но там образ на аверсе вроде руку держит по другому так же как у Веспасиана.
мне казалось, у Веспасиана несколько иная внешность и монеты. Вероятно, я многого не знаю


Цитата
Aleks63 пишет:
В обоих случаях рука на реверсе в ином положении. Или это не показатель и зависит от МД?

Что касается Тетрика, то сравнивал, например, с такими экземплярами:
RIC 88
RIC 90

Насколько я понимаю, тип другой, но в целом возможны различия в штемпелях.

C уважением.
Изменено: Hunet - 23.07.2017 22:57:52
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
так же как у Веспасиана
Похоже, здесь просто опечатка и имелся в виду Викторин
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
Цитата
Aleks63 пишет:
так же как у Веспасиана
Похоже, здесь просто опечатка и имелся в виду Викторин

Да точно! Вы правы.Имелся ввиду Викторин.
Значит и у Тетрика I есть такие же варианты реверса. Скорее всего это он и есть.Если поправок не будет тогда так и надпишу.
Изменено: Aleks63 - 23.07.2017 23:15:39
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
Цитата
Aleks63 пишет:
Действительно похожа на Тетрика но там образ на аверсе вроде руку держит по другому так же как у Веспасиана.
мне казалось, у Веспасиана несколько иная внешность и монеты. Вероятно, я многого не знаю
 

C уважением.

Я в этой теме точно многого не знаю и это могу сказать с уверенностью)))
Веспасиан на монетах кажется так выглядит.

Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
Я в этой теме точно многого не знаю и это могу сказать с уверенностью)))
Веспасиан на монетах кажется так выглядит.
Поздний вечер, не сразу сообразил, откуда мог взяться Веспасиан на антониниане, даже засомневался, уж не могло ли среди поздних императоров внезапно оказаться носителя такого когномена. Сам не так давно интересуюсь темой и действительно еще многого не знаю, а части имён многие брали от предшественников. Хотя по логике власть от Флавиев перешла к Антонинам еще в конце 1 века и только еще через век к Северам, представитель которых, Каракалла и ввёл антонинианы в начале 3 века, что и ввело в когнитивный диссонанс. Об опечатке уже немного позже подумал.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
не сразу сообразил, откуда мог взяться Веспасиан на антониниане
Справедливости ради - было дело в реституционной серии Деция:
https://cngcoins.com/Search.aspx?PAGE_NUM=&PAGE=1&TABS_TYPE=2&CONTAINER_TYPE_ID=1&IS_ADVANCED=1&ITEM_DESC=vespasian+decius&ITEM_IS_SOLD=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_1=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_3=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_2=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_4=1
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
я тоже подумал о серии антонинианов Траяна Деция
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aleks63 пишет:
С очередным вопросом:
Подскажите пожалуйста чей это портрет и какой период?
Наиболее близкие по стилю и образам на монете оказались на мой взгляд   Emp. Tetricos I 270-273 AD или  Victorianus 268-270 A.D.
Или это совершенно не то?
А чего гадать то . Там есть остатки имени Тетрика.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не уверен, может уже и было, но я этой ссылкой еще не делился.
Много конкретных примеров с толковым разбором полетов. Просто наглядное пособие...
https://numismaticfakes.wordpress.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Не уверен, может уже и было, но я этой ссылкой еще не делился.
Много конкретных примеров с толковым разбором полетов. Просто наглядное пособие...
https://numismaticfakes.wordpress.com/
Александр, СПАСИБО ЗА ССЫЛКУ! :drinks:
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Просто наглядное пособие...
Офигеть, есть повод подумать и спасибо за ссылку(ИМХО).:good2:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
SGT пишет:
Не уверен, может уже и было, но я этой ссылкой еще не делился.
Много конкретных примеров с толковым разбором полетов. Просто наглядное пособие...
https://numismaticfakes.wordpress.com/

Благодарю за полезную ссылку!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valery Zhukov пишет:
Цитата
Aleks63 пишет:
С очередным вопросом:
Подскажите пожалуйста чей это портрет и какой период?
Наиболее близкие по стилю и образам на монете оказались на мой взгляд   Emp. Tetricos I 270-273 AD или  Victorianus 268-270 A.D.
Или это совершенно не то?
А чего гадать то . Там есть остатки имени Тетрика.    

Не был уверен. Их три на руках и все чем-то отличаются.Мало ли ? )))
Многое узнал. И вам спасибо!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Доброго дня , ув. Форумчане прошу  помочь с определением подлинности данной монетки заранее благодарен.с ув.
 
Есть кто живой? Или я что-то делаю не так,подскажите пож.
 
Главное - не торопиться! :)
По фото не отторгает. Поздний тип 353-294 гг до нэ.
Чтобы сказать более определенно, желательно знать вес и посмотреть фото гурта по всему периметру.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Dobut4uk пишет:
Есть кто живой? Или я что-то делаю не так,подскажите пож.
Воскресенье... вечер... народ отдыхает...  :)
По мне, так нормальная...
Изменено: rebus - 30.07.2017 22:01:32
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой 6 лет с даты регистрации
 
Ок. Я сейчас не могузделать фото они в компе ,обезательно зделаю, вес по-моему 17.24
 
Цитата
Dobut4uk пишет:
Ок. Я сейчас не могузделать фото они в компе ,обезательно зделаю, вес по-моему 17.24

У Вас, наверное,  автоисправление на какой то другой язык запрограммировано.
 
Прошу высказаться по подлинности данных кизикинов. Меня терзают смутные сомнения (С)
Все монеты из одного источника.
Заранее спасибо!

Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Меня терзают смутные сомнения (С)
Все монеты из одного источника.
Зря терзают. Стиль фотографирования лотов у марксуса науманна такой, что поделать. Самые неординарные фото у Парса всегда были.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день ! На мой взгляд , подлинные кизикины .
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
ALEX, дайверр - спасибо!
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Прошу высказаться по подлинности данных кизикинов. Меня терзают смутные сомнения (С)
Все монеты из одного источника.
Заранее спасибо!
       
По кизикинам не скажу, но вот гекты там иной раз выставляют такие, что остается либо сомневаться в подлинности, либо списать на подрезку с дальнейшим патинированием. Ибо штемпеля не соответствуют оригинальным. В целом, аукцион стремный. И тетры эллинистические подозрительные иной выставляются. Но плюс этого аукциона в том, что по их фото сразу видны сомнительные вещи. А на каком-нить CNG или Roma по фото намного сложнее уличить сомнительные вещи.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
..................................... А на каком-нить CNG или Roma по фото намного сложнее уличить сомнительные вещи.

Ага, вот чудесная монетка на текущем CNG https://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=340939

И ведь не впервой она у них проходит, на печатном уже проходила https://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=282001 тогда Boris GodonEarth нашёл её в базе фуфла и им написали про это, правда уже после окончания того аука и вот она снова, даже фотографию не поменяли, ту же самую демонстрируют.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjk,z1968 пишет:
Цитата
Akrosas пишет:
..................................... А на каком-нить CNG или Roma по фото намного сложнее уличить сомнительные вещи.
Ага, вот чудесная монетка на текущем CNG  https://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=340939  
 
И ведь не впервой она у них проходит, на печатном уже проходила  https://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=282001  тогда  Boris GodonEarth  нашёл её в базе фуфла и им написали про это, правда уже после окончания того аука и вот она снова, даже фотографию не поменяли, ту же самую демонстрируют.
В этот четверг ночью было сразу просмотрел этот электронный CNG, как только его выставили. Так вот что интересно, первой ставкой в первый час в греческом разделе была как раз ставка на этого Лисимаха. Спрашивается, кто бы так сходу проставился на такой лот. Похоже там есть "заинтересованные" лица.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сорри, ссылку на базу фуфла не дал http://www.forgerynetwork.com/asset.aspx?id=xbVYgTn3H~x~E=
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Главное - не торопиться!  
По фото не отторгает. Поздний тип 353-294 гг до нэ.
Чтобы сказать более определенно, желательно знать вес и посмотреть фото гурта по всему периметру.
Вот ещё .
 
По мне так тетра Афин вполне подлинная.
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, согласен, "сова" вроде правильная.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Огромное Вам спасибо, я очень рад что она правильная ,достойная находка. Эту монетку я нашёл лично,поднята она с глубины 40-45 см. На месте где стоял дом купца. Что самое главное место это ближайшее подмосковье, как она сюда попала? Видимо купец привёз))) .
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Ага, вот чудесная монетка на текущем CNG  https://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=340939  
 
И ведь не впервой она у них проходит, на печатном уже проходила  https://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=282001  тогда  Boris GodonEarth  нашёл её в базе фуфла и им написали про это, правда уже после окончания того аука и вот она снова, даже фотографию не поменяли, ту же самую демонстрируют.
Цитата
rjkz1968 пишет:
Сорри, ссылку на базу фуфла не дал  http://www.forgerynetwork.com/asset.aspx?id=xbVYgTn3H~x~E=

Николай по ссылке в базе фуфла несомненные подделки, а что не так с той тетрадрахмой, что с CNG  ?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Николай по ссылке в базе фуфла несомненные подделки, а что не так с той тетрадрахмой, что с CNG ?
Игорь , привет ! Ты что не заметил ,что она тем же фуфельным штемпелем отчеканена?
Монета не та, а штемпелек тот же.
Изменено: Antimachos - 01.08.2017 12:51:21
 
Мнение неспециалиста. Личико у Афины на тетрадрахме Лисимаха уж больно базарное.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Antimachos пишет:
Игорь , привет ! Ты что не заметил ,что она тем же фуфельным штемпелем отчеканена?
Монета не та, а штемпелек тот же.
Евгений, привет.
В базе фуфла тетрадрахмы этого штемпеля отличаются от той что на CNG, там в базе - явное фуфло. Эта монета выглядит по другому, каков вероятен %% что она может быть подлинным прототипом?
И хорош минусить,  давайте спокойно обсудим.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Antimachos пишет:
Игорь , привет ! Ты что не заметил ,что она тем же фуфельным штемпелем отчеканена?
Монета не та, а штемпелек тот же.
Евгений, привет.
В базе фуфла тетрадрахмы этого штемпеля отличаются от той что на CNG, там в базе - явное фуфло. Эта монета выглядит по другому, каков вероятен %% что она может быть подлинным прототипом?
И хорош минусить,  давайте спокойно обсудим.
Дык,это же не литье и форма кружков будет разная.
Написано: style is wrong. Modern dies Forgery Type: pressed
Стиль не попадает.Нет такого описанного в каталоге штемпеля.Буквы пляшут как черти на сковороде и в добавок они одноштемпельные.Как по мне,то нет никагого % на подлинность.
А на счёт минусов,не подумай плохого,я этой кнопкой уже давно не пользуюсь.
 
Буквы пляшут, это бывает. На это внимание можно не обращать. Вот еще один экземпляр недавно проданный на другом аукционе, как подлинная. Эта монета не нравится, но тетру с CNG я бы внимательно посмотрел.....

Изменено: Scipio - 01.08.2017 14:51:04
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Интересное наблюдение за несколькими такими тетрами, две из которых признали фуфлом и сняли с торгов. Интересно, что тетра с CNG имеет самый малый монетный кружок и вес, а также отношение аверса к реверсу у нее другое.
Изменено: Scipio - 01.08.2017 15:00:31
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На Роме была продана, как подлинная вот такая. жаль убрали фото монет этого аукциона из архива на sixbid.com  Также очень не приятная монета в плане подлинности-отторгает.

Roma Numismatics Limited E SALE 3, lot 188, 30. November 2013, Estimate 200 GBP/ Result 210 GBP
Изменено: Scipio - 01.08.2017 15:08:23
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●