Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 96 След.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Цитата
докторро пишет:
Эх. Страсти кипят - мой скромный вопрос остался незаметен  
Ребят, гляньте пож пост 1487  
Думаю, Ваши опасения не беспочвенны. Об этом говорят пузыри в буквах и степень редкости монеты.
Вот оригинал с ценой:
https://www.acsearch.info/search.html?id=139618
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
докторро пишет:
Эх. Страсти кипят - мой скромный вопрос остался незаметен  
Ребят, гляньте пож пост 1487  
Думаю, Ваши опасения не беспочвенны. Об этом говорят пузыри в буквах и степень редкости монеты.
Вот оригинал с ценой:
https://www.acsearch.info/search.html?id=139618
Спасибо!
6 лет с даты регистрации
 
Добрый день,
Уважаемы эксперты, давайте сделаем маленький конкурс :)
Без помощи, какая из этих монет подлинная (и почему)?

Описания:
MACEDON, Sermylia. Circa 500-480 BC. AR Tetradrachm.
Obverse: warrior on horseback right, brandishing spear in right hand; pellet behind
Reverse: Incuse square.

6 лет с даты регистрации
 
2 и 3 похожи на фуфела
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Думаю,
Цитата
rjkz1968 пишет:
2 и 3 похожи на фуфела

Тоже так подумал. Подозреваю, что 2 и 3 изготовлены методом снятия рисунка штемпелей с одной и той же подлинной монеты.
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Подлинная вторая :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Судя по тому, что 2 и 3 когда-то признаны чеканкой современными штемпелями, а 1 с долгим провенансом по фото Хэритэйдж и Кюнкера лично мне не внушает доверия коррозия, хотя вроде и "сетка есть", то даже не знаю что и думать.
Спец литературы с поштемпельным анализом этих типов не имею, так что тут надо хотя бы все известные по онлайн музеям просмотреть, да по аук. архивам.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vikingwarrior пишет:
Уважаемы эксперты, давайте сделаем маленький конкурс  
Без помощи, какая из этих монет подлинная (и почему)?
Ответ кроется уже в условиях задачи. Из условий известно , что подлинник только один. Монеты под номером 2 и 3 , имеют разные по форме кружки , но отчеканены одной и той же штемпельной парой.. Логически все просто: подлинник под номером 1 :hi:
 
Думаю подлинная вторая(если слева направо считать)
Изменено: fundamento - 04.10.2017 07:25:14
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
молодцы:
Скрытый текст
6 лет с даты регистрации
 
еще:

LUCANIA, Thourioi. Circa 400-350 BC. AR Double Nomos – Distater
O: Head of Athena right, wearing crested Corinthian helmet decorated on its bowl with Skylla scanning right, and on its neck guard with griffin right
R: Bull butting right, ligate VE on its hind quarter; ΘOYPIΩN above; in exergue, fish right.
6 лет с даты регистрации
 
Похоже подлинник 3 монета (2с) .
Изменено: Antimachos - 04.10.2017 15:18:13
 
Соглашусь с этой версией. На первой и второй монете сцилла на шлеме имеет анатомически искаженные конечности, в частности ее левая рука вообще требует медицинского обследования. :ded:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Странный статер Диодота Бактрийского на аукционе. Землю нарочно не убрали?
Baktrien: Diodotus I. ca. 255-235 v. Chr.: Gold-Stater mit Titel Antiochus II, 8,04 g, bearbeitete Felder, sehr schön-vorzüglich. Starting price: 2'500 EUR
Изменено: Scipio - 06.10.2017 19:48:34
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Странный статер Диодота Бактрийского на аукционе. Землю нарочно не убрали?
Потешный и опубликованный фэйк.
http://forgerynetwork.com/asset.aspx?id=iEez2VeFPEo=
Это кто из немцев так лажает?
С немецкими домами вообще беда...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
ССЫЛКА :)
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
ССЫЛКА  
Что вы хотите... "филателия и нумизматика" в одном флаконе
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
2 и 3 похожи на фуфела

Белые все три фуфела,очень низкого качества )))  ИМХО .
6 лет с даты регистрации
 
Хемилитрон из Tauromenion. Очень опасен...  :o  :appl:  отчеканен современным штемпелем на античном обмылке
Изменено: Scipio - 07.10.2017 22:09:40
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день, хотелось бы определить подлинность этой тетрадрахмы. Вес - 15,58 г, диаметр 20мм.  
 
Подлинность отсутствует.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за ответ. :) А в чем это выражено? Я сверял с подлинниками, все абсолютно одинаково.
 
Меня бы эта монета сразу напрягла. Посмотрите внимательно на черты лица Афины. Особо обратите внимание на глаза и нос. Не находите, что как-то не по-античному они выглядят, не для 454 г. до н.э.? Особенно, если сравнить с чертами лица, например, вот этой Афины (это мой экземпляр, за подлинность которого я абсолютно отвечаю).
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
монета100 пишет:
Спасибо за ответ.   А в чем это выражено? Я сверял с подлинниками, все абсолютно одинаково.
Стиль (особенно глаза), вес.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо! Предполагал что это подделка, но был не уверен. А что скажите насчет этой монеты?
 
Забавно. Это копия с фантазийной копии Славея. Не носила Деметра такие серьги! :D
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я так понимаю, эти две монеты из той же серии ;)
 
Цитата
монета100 пишет:
Я так понимаю, эти две монеты из той же серии          

Где вы только это берете?
Продают часом не наши родственники-славяне из Болгарии?
Эти ребята особо копированием деталей себя не утруждают.
При этом у них получают весьма оригинальные слои портреты античных богов.
К антике правды эти портреты не имеют никакого отношения.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Друзья, что скажете насчёт такого Гордиана? Мне почему-то не нравится. Фото не мои, вес 3,43 г.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
Друзья, что скажете насчёт такого Гордиана? Мне почему-то не нравится. Фото не мои, вес 3,43 г.
Похоже литая.
 
Цитата
Antimachos пишет:
Цитата
Hunet пишет:
Друзья, что скажете насчёт такого Гордиана? Мне почему-то не нравится. Фото не мои, вес 3,43 г.
Похоже литая.
Согласен с вами, очень похоже!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Скрытый текст


Цитата
vikingwarrior пишет:
еще:    

LUCANIA, Thourioi. Circa 400-350 BC. AR Double Nomos – Distater
O: Head of Athena right, wearing crested Corinthian helmet decorated on its bowl with Skylla scanning right, and on its neck guard with griffin right
R: Bull butting right, ligate VE on its hind quarter; ΘOYPIΩN above; in exergue, fish right.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
Друзья, что скажете насчёт такого Гордиана? Мне почему-то не нравится. Фото не мои, вес 3,43 г.
Вес конечно маловат,но в пределах,у антонинианов Гордиана III достаточно сильный разброс в весе 3-6 грамм. Монета не дорогая,смысл её подделывать. Но по фото которые представлены прошёл бы мимо
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
Друзья, что скажете насчёт такого Гордиана? Мне почему-то не нравится. Фото не мои, вес 3,43 г.


Мне кажется помыли неудачно.
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
Antimachos, vvarbanov, bishep8011, Фагот, спасибо!
Цитата
bishep8011 пишет:
Вес конечно маловат,но в пределах,у антонинианов Гордиана III достаточно сильный разброс в весе 3-6 грамм. Монета не дорогая,смысл её подделывать. Но по фото которые представлены прошёл бы мимо
На мешке видел в том числе и литых Гордианов, кое-что здесь показывал. Эту монетку выставил на всякий случай, у продавца брал когда-то республиканский денарий, тоже показывал тут, сомнений тогда не вызвал, да и живьем меня вполне устраивает. Но от ошибок никто не застрахован, конечно.
Лично меня в представленном антониниане смущают поплывшие буквы легенды IAN и общий внешний вид поля. Хотя иногда освещение даёт подобный эффект. Также даже на достаточно  перпендикулярных фото часто получаются заметными характерные для многих подлинных монет неровности гурта. Здесь не видно, хотя и утверждать что их нет или судить по этому признаку однозначно, нельзя. Но всё-таки, пожалуй, да, мимо.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
Antimachos ,  vvarbanov ,  bishep8011 ,  Фагот , спасибо!
Цитата
bishep8011 пишет:
Вес конечно маловат,но в пределах,у антонинианов Гордиана III достаточно сильный разброс в весе 3-6 грамм. Монета не дорогая,смысл её подделывать. Но по фото которые представлены прошёл бы мимо
На мешке видел в том числе и литых Гордианов, кое-что здесь показывал. Эту монетку выставил на всякий случай, у продавца брал когда-то республиканский денарий, тоже показывал тут, сомнений тогда не вызвал, да и живьем меня вполне устраивает. Но от ошибок никто не застрахован, конечно.
Лично меня в представленном антониниане смущают поплывшие буквы легенды IAN и общий внешний вид поля. Хотя иногда освещение даёт подобный эффект. Также даже на достаточно  перпендикулярных фото часто получаются заметными характерные для многих подлинных монет неровности гурта. Здесь не видно, хотя и утверждать что их нет или судить по этому признаку однозначно, нельзя. Но всё-таки, пожалуй, да, мимо.


Если нельзя лично монету посмотреть, то да проходите мимо, монета не редкая, найдете лучше.
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
С Гордианом ладно, брать и не собирался, а вот следующая ситуация действительно озадачила.
Есть 2 продавца на одной площадке с очень похожим набором лотов, причем некоторые из них однозначно являются одним и тем же предметом. Либо это один человек, и лоты действительно одни и те же, а похожие - одноштемпельные и всё здорово, либо всё очень плохо. Просьба оценить монеты и их пары (представлены не все)
Гета


Александр Север


Пупиен


Фаустина


Максимин


Лициний (явно один предмет)


Гета помоложе (тоже один и тот же)


Есть и другие.
Изменено: Hunet - 11.10.2017 01:17:52
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Все очень плохо.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Советую пройти мимо.
Похоже, что на этом ресурсе фуфла, как собак нерезаных.
Как вы думаете, что одноштемпелевых - и всё в одном месте?
Через базу фуфла пробивали?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Все же молодой Гета подлинный.
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●