Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 96 След.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Столько одноштемпельных в одном месте ....... Напрашиваются вопросы  ......
 
Цитата
Hunet пишет:
С Гордианом ладно, брать и не собирался, а вот следующая ситуация действительно озадачила.
Есть 2 продавца на одной площадке с очень похожим набором лотов, причем некоторые из них однозначно являются одним и тем же предметом. Либо это один человек, и лоты действительно одни и те же, а похожие - одноштемпельные и всё здорово, либо всё очень плохо. Просьба оценить монеты и их пары (представлены не все)
Гета

Александр Север

Пупиен

Фаустина

Максимин

Лициний (явно один предмет)

Гета помоложе (тоже один и тот же)

Есть и другие.

Проходите мимо и не задерживайтесь. И, неужели опять продавец с Тулы?  :(  После того, как эти монеты уже обсуждали здесь, он были выставлены без гарантии подлинности. А сейчас как?
Напишите ссылки на продажи
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Благодарю всех за мнения.
Через базу не пробивал, но тут наверняка что-то не так.

Изделия на белом фоне продавались и продаются с "гарантией 100%" от продавца. Видел на мешке и на ебее под разными никами. Правый столбик, что на сукне, встретил на ебее и был сильно удивлён.
Мимо не прошел: верхнего Гету, который постарше (слева, на белом фоне), я купил и могу во всей красе продемонстрировать. На мой взгляд, шансы у него есть. Более того, через некоторое время появился второй у того же (!) продавца, по фото выглядел как одноштемпельный, тогда других не видел, а на литье не подумал - показалось, что натурально смотрелся. Одноштемпельность же, как-никак даёт почти 146% гарантию подлинности, рассматривал вариант обоих взять, но банально не оказалось денег, да и что-то остановило, а чуть позже монетка ушла с продажи. Не могу точно сказать, этот же представлен здесь в качестве второго или нет.

Еще немного перца. Купил не только Гету. Например, Гордиан из сообщения #1229 в этой теме оттуда же, также могу показать, если нужно. Хотя уж он совсем натурально выглядит. Если этот Гордиан фуфло, то надо бросать антику совсем. Собственно, если делались правые с левых (особенно ярко это видно на легенде реверса на Фаустине, а на реверсе Пупиена вроде даже спил на 4 часа), то у меня вполне себе оригиналы, хотя теперь ни в чем нельзя быть уверенным наверняка. Постараюсь добраться до монет и сфотографировать в подробностях, если необходимо (кое-что уже фотографировал).
И еще одна деталь. На моих изделиях были следы, как объяснил продавец, от пластилина, помогающего законсервировать монеты. Возможно, это связано с изготовлением формы и всё-таки намекает на подлинность?

Цитата
rjkz1968 пишет:
После того, как эти монеты уже обсуждали здесь, он были выставлены без гарантии подлинности. А сейчас как?
Насчет обсуждения не совсем уловил, если правильно понимаю, это уже не первая история. Можно ссылку на предыдущие? Свои ссылки предоставлю вечером. Продавец из Тулы, да. Обещал приложить бумаги с педигри, но, сославшись на забывчивость, не прислал. В сделках вёл себя адекватно, охотно общался, у меня претензий не возникало.
Изменено: Hunet - 11.10.2017 10:17:44
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
На новом аукционе продавец Константин из столицы предлагает купить следующие монеты, пишет Оригинал 100%. Покажу несколько его лотов. Какие мысли друзья?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
Насчет обсуждения не совсем уловил, если правильно понимаю, это уже не первая история. Можно ссылку на предыдущие? Свои ссылки предоставлю вечером. Продавец из Тулы, да. Обещал приложить бумаги с педигри, но, сославшись на забывчивость, не прислал. В сделках вёл себя адекватно, охотно общался, у меня претензий не возникало.

Любуйтесь.  Ссылка Кстати, продавец в ней тоже отметился. Деньги он мне все вернул, после того, как отослал ему обратно Максимина.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
доброго времени суток , выставился такой лот на продажу , буду благодарен за помощь в определении подлинности . Знаю что фото никакие , но может по ним можно кое что узнать-определить?  
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dzini пишет:
Знаю что фото никакие , но может по ним можно кое что узнать-определить?  
Денарии по фото подлинные. Состояние большинства F. Все определяемы....
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
rjkz1968, большое спасибо!
Тему пролистал, вечером, когда будет время, ознакомлюсь внимательнее. Брал у продавца, отписавшегося в той теме. По фото, Вы как раз попали на те, что из правого столбика в моём сообщении. Прототипы (видимо, это они) Макрина и Пупиена также видел у продавца. Кстати, Мамея (точнее, её вероятный прототип) из той темы также у меня, могу показать.

Повторюсь: если я правильно понимаю ситуацию, с тех, что слева, делали копии, которые справа. Затем были обнаружены (где?) эти близнецы, и монеты с известным происхождением продавались с гарантией (получается, из них я и покупал, повезло попасть именно на эту подборку), а остальные - без. Я только не понял, кем. С одной стороны продавец повёл себя как честный человек и произвёл откат сделки по сомнительным изделиям. С другой, та же Фаустина (как, вероятно, и остальные) - явное литьё правая с левой, по легенде реверса это очевидно. И она продаётся в другой подборке, вместе с другим вероятным фуфлом, и всё бы ничего, но несколько монет в этих подборках представляют собой одни и те же предметы. Получается, и продавец один и тот же?
Собственно, тень фуфла на монеты, которые у меня, брошена, хотя живьём они вполне нравились, пока не напоролся на другой набор. Как уже было сказано в теме по ссылке, если не видеть их рядом, некоторые и из правого набора выглядят достаточно натурально.
Если моя версия верна, и у меня прототипы, то пусть будет так, сами монеты в случае подлинности меня устраивают. Если же есть сомнения в конкретных монетах (у меня не было, хочется услышать мнения), то надо будет договариваться об откате.

И еще. Я, вероятно, не достаточно ясно представляю себе технологию изготовления подделок путём давления. В моём представлении это примерно то же, что и при чеканке, т.е. изготовление новых, оригинальных (вырезанных) штемпелей, только применяются они не ударно, а медленно, с помощью пресса, и от этого местами появляются разрывы на поле. Здесь, таким образом, одним из важных критериев является попадание в стиль. Но в нашем же случае копируется стиль, что говорит либо о литье, либо о том, что оба изделия изготовлены одним штемпелем и являются не подлинными. Каким в этом случае будет гурт? Будут ли иметь место характерные потяжки металла?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
dzini, по моему мнению, в подобных подборках продают зачастую подлинные, но в край ушатанные вещи, когда по-другому их реализовать не получается. Если планируете брать, то я бы рекомендовал лишний раз подумать, надо ли оно Вам в таком состоянии, в зависимости от Ваших предпочтений, разумеется.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Прочитал тему о Пупиене и Макрине. Понял из неё, что монеты в той пачке, из которой брал я, признаются подлинными и, вероятно, с них и делали подделки.
Как и обещал, ссылка на "другого" продавца:
https://www.ebay.com/sch/numizmat.ru/m.html?_nkw=&_armrs=1&_ipg=&_from=

Ну и на всякий случай покажу свои монеты.

Гета


Юлия Мамея


Марк Аврелий


Септимий Север

Последний напрягает


Гордиана уже показывал и здесь, и в "эстетике античных монет". Добавлю Мамею из темы про П и М для сравнения
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Hunet, особо опасно, когда литьевые копии делаются на вконец стертых (убитых), но истинных монетах.
То есть, в качестве заготовок берутся истинные античные монеты.
Вес - основной критерий, который может помочь.
Литьевые копии всегда имеют меньше вес, чем допустимый нижний предел веса оригинала.
Но если это Рим, то у многих римских монет вес и так хорошо гуляет.
Поэтому определить сложно.
Вы помните тут случай, когда CNG чуть не отдали мне фейк греческой (тарсовской) монеты сатрапа Мазайоса?
Всё было в норме: и вес, и сама монета по фото ни у кого не вызывала сомнения.
Кроме Артура.
Каким-то диким чутьем он заподозрил что-то неладное и пошел в базе фейка.
Где и обнаружил эту монету.
Поэтому могу посоветовать одно: чуть какие малейшие подозрения или сомнения - сразу в базу фейка.
Не факт, конечно, что она всё поймает, но многое - да, ловит.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 11.10.2017 21:09:55
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Гиви Чрелашвили, да, свидетелем этой чудесной истории, я в той теме был, очень рад, что, благодаря Артуру, всё завершилось для Вас именно так. Но уровень той монеты на порядок, а то и два отличается от тех, что у меня, и выгода от применения высококвалифицированного труда и сложных технологий здесь может просто свестись к нулю. Впрочем, за совет, спасибо.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Господа, что думаете? Резчик жив или просто близняшки в земле рядом лежали?
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Штемпель такой сходу не нашел, поэтому про резчика и написал.
Может быть плохо искал, не знаю

Boris GodonEarth, может это как раз то, о чем пишет Гиви (штемпель один, заготовки "стертых (убитых)" денариев )???

Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
особо опасно, когда литьевые копии делаются на вконец стертых (убитых), но истинных монетах.
То есть, в качестве заготовок берутся истинные античные монеты.
Вес - основной критерий, который может помочь.
Литьевые копии всегда имеют меньше вес, чем допустимый нижний предел веса оригинала.
Но если это Рим, то у многих римских монет вес и так хорошо гуляет.
Изменено: Yuri-K - 12.10.2017 09:20:24
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:

Есть 2 продавца на одной площадке ...Либо это один человек

Ещё один свежевыставленный лот данного продавца или "продавцов", потому как тоже из г. Тула... Вполне допустимо, что это один и тот же человек...


Изменено: Yuri-K - 12.10.2017 15:27:53
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yuri-K пишет:
Ещё один свежевыставленный лот данного продавца или "продавцов", потому как тоже из г. Тула ... Вполне допустимо, что это один и тот же человек...
Видел, у Траяна тоже есть прототип на мешке.

Что характерно и логично, он стоит дороже, как и в других случаях.
Изменено: Hunet - 12.10.2017 16:16:52
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
С большой долей вероятности все это давленые копии, слишком уж много совпадений.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Проблема с теми, кто продает копии как подлинники, та, что их невозможно привлечь за мошенничество, причем ни в одной стране мира.
Максимум, что возможно - это заставить их вернуть деньги обратно, что тоже удается не всегда.
Хотя в 95% случаев человек знают, что продает копию, выдавая ее за подлинник, он всегда может отмазаться, заявив, что он не знал что это - копия.
Разве что, в отдельных случаях, удастся доказать, что человек сам изготавливает эти копии.
Если, конечно, он сам их продает.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 12.10.2017 18:57:58
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
С показанными мной Коммодами я не уверен, что тот же самый случай. Они оба продавались одним немецким продавцом, который лицо все-таки блюдет, хотя бывает что-то случайно проскакивает. Скорее продавец был сам введен в заблуждение, если это левота. Но тут я даже не нашел, с чего можно было снять слепок.
Если уж это фуфел, то скорее на работу учеников Липанова похоже. Очень мне стиль почему-то напоминает. Правда, не знаю.
Но ушли они оба прилично - больше 80 ойро за штука :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А с Траяном намечается продолжение банкета. Кто-то с высоким рейтингом сделал первую ставку
http://www.ebay.com/itm/272883866278?ul_noapp=true
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
А с Траяном намечается продолжение банкета. Кто-то с высоким рейтингом сделал первую ставку
http://www.ebay.com/itm/272883866278?ul_noapp=true

Человек с высоком рейтингом на ebay вовсе не означает, что он может отличит нормально приготовленную копию от оригинала.
Такие люди вполне могут отличить от оригинала явный фуфель болгарских друзей, когда лица античных персонажей принимают воистину фантастические черты.
Но добротную литьевую копию они могут от подлинника и не отличить, вполне схавав ее за настоящую.
Иное дело, что я, если что покупаю с ebay (что редко бывает) , консультируюсь с друзьями и, по возможности, пробиваю это через базу фуфла (даже если продавцы известные дилера, вроде Ланца).
А вот CNG я, в свое время, доверился на 100%, а зря. Как выяснилось, никому доверять  на 100% в этом вопросе нынче нельзя
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
С показанными мной Коммодами я не уверен, что тот же самый случай. Они оба продавались одним немецким продавцом, который лицо все-таки блюдет, хотя бывает что-то случайно проскакивает. Скорее продавец был сам введен в заблуждение, если это левота. Но тут я даже не нашел, с чего можно было снять слепок.
Если уж это фуфел, то скорее на работу учеников Липанова похоже. Очень мне стиль почему-то напоминает. Правда, не знаю.
Но ушли они оба прилично - больше 80 ойро за штука

Тоже склонен верить, что продавец не в курсе, время от времени делаю у него покупки и тоже ничего подобного за ним не замечал...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Человек с высоком рейтингом на ebay вовсе не означает, что он может отличит нормально приготовленную копию от оригинала.
Это с высокой степенью вероятности говорит, что он не клон продавца для разгона, а действительно покупатель.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Коллеги, что вы скажите о подлинности этого денария Пертинакса?
Вес денария неизвестен.



Заранее благодарю всех за высказанные мнения.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Честно, по таким фото судить о подлинности сложно.
Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу.
6 лет с даты регистрации
 
Портрет на Севера похож. А так вроде отторжения не вызывает. Под углами бы взглянуть, не было ли перерезки легенды.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Портрет Севера -девизы Пертинакса.
На ранних денариях Севера изображали схожим с Пертинаксом а не наоборот.
Изменено: ЭД1 - 14.10.2017 14:27:38
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
По таким фото не подлинный , литьё...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАНРО пишет:
Коллеги, что вы скажите о подлинности этого денария Пертинакса?
Цитата
Мих Мих пишет:
Портрет на Севера похож.
Так это и есть Септимий Север эмесской чеканки. Откуда Пертинакс?
Легенда аверса IMP CAE L SEP (SE)V PERT AVG.
Реверс - MONETAE AVG
По имеющимся фото видится подлинным - но это скорее ощущение, чем уверенность. Скажем так - не напрягает.
Изменено: SGT - 14.10.2017 14:43:19
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
SGT, спасибо большое!
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Еще одна серьезная подделка сицилийской монеты Моргантины весом 22.3 грамма.  :spite:  
Изменено: Scipio - 17.10.2017 16:15:36
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
в образовательных целях:
Денарий Вителия. Фуфлоделы стараются достигнуть максимального сходства с оригиналом, вот что получилось...
Изменено: Scipio - 17.10.2017 16:31:54
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По мотивам недавней загадки по Фуриям.
Это, выходит, фуфло продается на Хирше, судя по конечности Сциллы?

https://auctions.live-bidder.com/clients/hirsch/de/sale/showLot/690/2056

Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сейчас смотрел проходы аукционов в частности CNG по денариям Макрина.
Большинство денариев Макрина имеет вес в диапазоне 2,5-3,5 грамм, но попадаются денарии и выше и ниже этого диапазона по весу.

Например, вот денарий весом 4,16 гр https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=319412

А вот денарий с весом 1,67 гр https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=295168

Разница в весе в 2,5 раза. Как такое могло быть?

Римляне за весом монет на своих монетных дворах смотрели или нет?
Вес денариев Макрина уже не является показателем подлинности монеты?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
или вот антонианиан Макрина и его денарий имеют один и тот же вес -3,82 грамма

https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=251102

https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=251101

Антониниан - двойной денарий и он должен быть в два раза тяжелее денария, а тут они в одном весе.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАНРО пишет:
Римляне за весом монет на своих монетных дворах смотрели или нет?
А все же пробирщики были тогда востребованы. Может легкие из более чистого серебра, хотя по внешнему виду и не скажешь. Надо тему глубоко копать. Может реформы какие-то были или временные указы.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАНРО пишет:
Сейчас смотрел проходы аукционов в частности CNG по денариям Макрина.
Большинство денариев Макрина имеет вес в диапазоне 2,5-3,5 грамм, но попадаются денарии и выше и ниже этого диапазона по весу.

Например, вот денарий весом 4,16 гр  https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=319412

А вот денарий с весом 1,67 гр  https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=295168

Разница в весе в 2,5 раза. Как такое могло быть?

Римляне за весом монет на своих монетных дворах смотрели или нет?
Вес денариев Макрина уже не является показателем подлинности монеты?
Здесь объясняет небольшой вес с внутренней кристаллизацией.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день. Просьба к уважаемым форумчанам высказаться по поводу монеты
 
Цитата
Arno пишет:
Добрый день. Просьба к уважаемым форумчанам высказаться по поводу монеты

А что вы именно хотели узнать по этой монете?
А вообще по фото подлинная монета, судя по всему это тетра иди дидрахма Сицилийского Акрагаса обычно атрибутированных 500-460 годами до нашей эры.. Вес укажите, скажем точней, тетра это или дидрахма?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Arno пишет:
Добрый день. Просьба к уважаемым форумчанам высказаться по поводу монеты
А что вы именно хотели узнать по этой монете?
А вообще по фото подлинная монета, судя по всему это тетра иди дидрахма Сицилийского Акрагаса обычно атрибутированных 500-460 годами до нашей эры.. Вес укажите, скажем точней, тетра это или дидрахма?

Спасибо. Собственно, вопрос подлинности и интересовал. Дидрахма  - 8,47г
 
Кстати, не самое плохое качество. Большинство монет этого типа имеют качество гораздо хуже.
За 1000 баксов эта монета точно потянет.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●