Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Любителям Боспора
 
Недавно просматривал продажи на аукционах забугорья (в том числе и новинки) и обнаружил довольно любопытные монеты, которые выкладываю для обсуждения.
Если будет необходимость, могу дать ссылки на проходы



Если у кого-то есть фотографии подобных предметов "местного", так сказать производства, то прошу не стесняться, выкладывать.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Первый подлинный, но подрезан. Вторая и третья  чеканенные фантазийными штемпелями подделки .Сугубо мое мнение.
 
Уважаемый Viktorios, почему вы решили, что представленные Вами  шедевры "местного" производства? Раз вы сами говорите, что обнаружили эти проходы на аукционах забугорья? Думаете, что кто-то заморачивался такое туда вывозить? Нелепое предположение. Трудно это допустить. Это явно  сделали люди, никогда не державшие в руках монет Боспора. Скорее всего это продукция европейских сувенирщиков.  По меньшей мере, странен  Ваш  вывод. И вообще тут много странного. Во-первых, предметы явно фантазийные и мультяшные. А на аукционах забугорья тоже эксперты есть, и такой  откровенный  фарш не пропустили бы, это  точно. Там дорожат репутацией. Приведите пожалуйста ссылки проходов? Если вы сами не выдумали все это. А очень похоже , и с  непонятной целью.  Потому что совершенно невозможно себе представить, как такие предметы пропустили бы на серьезные торги,  это раз, и что  кто-либо в своем уме  их купил как подлинники, это два.  Гораздо логичнее было бы предположить,  что предметы продавались в разделе "копии", а Вы не разобрались в тонкостях иностранного языка.  Подобных копий полно и у нас продают, на Мешке, например. Но при этом всегда указывают, что это копия. Или не всегда 😁. Таких примеров множество. Какой смысл тянуть на обсуждение эти мультяшки?
 

Таких мультяшных копий полно продается и у нас, и у соседей, но с пометкой "копия". Это скорее сувенирка, для туристов. Такие  продаются  перед входом в Хермузей, например. Наверняка и сувенирщики забугорья от наших не отстают. Атракцион " отчекань монету своими руками" распространен повсеместно.
Изменено: Lord Greyson - 11.12.2020 19:06:30
 

Вот еще с просторов интернета. Первая мультяшная совсем, а на тетре штемпеля довольно реалистично выполнены, стильно. Тоже продавалась на одном нашем аукционе с пометкой "копия". Таких картинок в инете  миллион.
Изменено: Lord Greyson - 11.12.2020 20:39:11
 
Lord Greyson, а viktorious и не писал, что выставленные им монеты местного производства. Он просил выставить копии монет местного производства, если у кого-то они есть. А Вы на него с таким ожесточением набросились. Что-то личное?
6 лет с даты регистрации
 
Ничего личного, уважаемый Митридат. Просто у тс промелькнуло слово "местного", может я неверно интерпретировал и усомнился. Но тут наткнулся на один сайт, дам ссылку, и понял что я видимо не прав. Действительно такие копии массово делают и у нас. Там  что-то вроде ярмарки мастеров, люди выставляют свои работы и состязаются в мастерстве. А по поводу того что я набросился, так  сами согласитесь, ну совершенно невозможно себе представить проходы таких монет на западе на серьезных площадках  как подлинных, вот я и усомнился в искренности автора темы.
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bimages%2Ftouch%2Fsearch%3Bimages%3B%3B&text=&etext=9118.fug8UrP-Ey91YwjLU-TdAAp-eBAUxgBRkuj_4sIZuWkb_D2Jhbdx5aMxyW97m2Hy4C3N4twDVNXu38RJbxfS­_2uQOLyFvphUGQJE7hYF2l0.7c883418594375471d2d818b05b3e2f090469409&uuid=&state=iric5OQ0sS1mPitaa3mxJE61AVKS1Y9siPMmVFsWPIW3mqB8UlEcfY­_Geltxr0Kc&data=eEwyM2lDYU9Gd1VROE1ZMXhZYkJTZXZxVjFfT3F5NHMzVGlGU2JGZk1­SRjctS2VVOE5IU2hpb3VGQmhHa1pqMlFuS3F0MGl3Rm55dGlkNjVYRDVOM2F­YZDM3V1pINGNBbnVMOUFHdzgzbzZkSnBHWEoyOVozUkZ3THN3WUItLU1kdlc­wcUpUVjk1Z2doS1FXRWQwQnE3LWpDTURQUWFSMg,,&sign=188fca6105c15ab2dad7209748969761&keyno=IMGS_0&b64e=2&l10n=ru
 
Когда зайдете по ссылке, нажмите на "посмотреть все работы автора", там очень много монет. И стиль своеобразный.
 
Цитата
митридат481 пишет:
Lord Greyson, а viktorious и не писал, что выставленные им монеты местного производства. Он просил выставить копии монет местного производства, если у кого-то они есть.

Да, именно так я и ставил вопрос.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lord Greyson пишет:
Ничего личного, уважаемый Митридат. Просто у тс промелькнуло слово "местного", может я неверно интерпретировал и усомнился. Но тут наткнулся на один сайт, дам ссылку, и понял что я видимо не прав. Действительно такие копии массово делают и у нас. Там  что-то вроде ярмарки мастеров, люди выставляют свои работы и состязаются в мастерстве. А по поводу того что я набросился, так  сами согласитесь, ну совершенно невозможно себе представить проходы таких монет на западе на серьезных площадках  как подлинных, вот я и усомнился в искренности автора темы.
  http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bimages%2Ftouch%2Fsearch%3Bimages%3B%3B&text=&etext=9118 ­.fug8UrP-Ey91YwjLU-TdAAp-eBAUxgBRkuj_4sIZuWkb_D2Jhbdx5aMxyW97m2Hy4C3N4twDVNXu38RJbxfS­ ­_2uQOLyFvphUGQJE7hYF2l0.7c883418594375471d2d818b05b3e2f090469409&uuid=&state=iric5OQ ­0sS1mPitaa3mxJE61AVKS1Y9siPMmVFsWPIW3mqB8UlEcfY_Geltxr0Kc&da ­ta=eEwyM2lDYU9Gd1VROE1ZMXhZYkJTZXZxVjFfT3F5NHMzVGlGU2JGZk1S­R ­jctS2VVOE5IU2hpb3VGQmhHa1pqMlFuS3F0MGl3Rm55dGlkNjVYRDVOM2FY­Z ­DM3V1pINGNBbnVMOUFHdzgzbzZkSnBHWEoyOVozUkZ3THN3WUItLU1kdlcw­c ­UpUVjk1Z2doS1FXRWQwQnE3LWpDTURQUWFSMg,,&sign=188fca6105c15ab2dad7209748969761&keyno=IMGS_0&b64e=2&l ­10n=ru  

Именно эти монеты взяты со страниц известных аукционных домов. Оговорка была, относительно ссылок на проходы, если будут нужны.

Что касается вашей ссылки, то она не рабочая почему-то...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте. Странно, у меня все открывается, и с разных устройств. Попробуйте так:
Сайт называется: neizvestniy-geniy.ru
Раздел: "Изобразительное искусство.
Подраздел: " Копии и вольные копии"
Стр 15. Открываете первую же монету, и нажимаете " Посмотреть все работы автора". У вас появится мого монет, на 12-ти страницах. Там есть на что посмотреть, вы точно не потратите зря время.
Изменено: Lord Greyson - 14.12.2020 07:14:28
 
 
Сайт там действительно подвисает. Но работает. Попробуйте в разное время. В поисковике у меня это выглядит так:
 
Я нажимаю "Перейти к странице" , и все работает.
Если уж совсем не будет прлучаться, я просто могу выложить скриншоты наиболее понравившихся мне картинок. Я  посохранял для истории.
Изменено: Lord Greyson - 14.12.2020 07:39:41
 
Достаточно пройти сюда. Если внимательно посмотреть, можно увидеть кое что знакомое, из первого поста :)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Достаточно пройти  сюда . Если внимательно посмотреть, можно увидеть кое что знакомое, из первого поста  
Недостаточно. По вашей ссылке только несколько монет получается увидеть. А по моей штук двести. На двенадцати страницах . Там много любопытных экземпляров.
 
Вот серебро и золото , например.
 
А вот кизикины
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●