Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Лето перемен в ОД ГИМ
 
Цитата
Влад пишет:
Потому что до сих пор бытует мнение, что музейные работники не могут заниматься смежным бизнесом. Предвзятость возможна. Так сказать - конфликт интересов.
Так сейчас во главе угла деньги, толстые пачки денег, а всё остальное побоку, и даже НЕ стыдно. Лавочка "Ширяков и Ко"(от одного названия блевать хочется)-это не смежный бизнес?
6 лет с даты регистрации
 
Ну при чём здесь бизнес? Неужели вы считаете, что выдачу экспертиз можно рассматривать как серьёзный и доходный бизнес? Тем более, что выдача экспертиз у этой фирмы - не единственная и не основная цель. Я думаю, что результат их работы мы увидим позже.
А что касаемо названия, то как бы оно не звучало, суть его в том, что Ширяков И.В. отвечает своим именем, а не прячется за красивые замысловатые названия. За этим именем долгие годы кропотливого труда о котором многие не имеют ни малейшего представления. Этого сейчас не может позволить себе никто. И никто не найдёт в себе смелость сделать подобное.
Изменено: Александр - 10.06.2016 09:23:47
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Если у кого будут конструктивные предложения и желание помочь, то ОД готово к диалогу.

Ну раз, нужны конструктивные предложения, то тогда дам (исключительно из добрых побуждений и для пользы ГИМ и его ауры  :gogi:  ):
1.
Цитата
Александр пишет:
Если у кого ..., то ОД готово к диалогу.
Не выступайте от лица ОД ГИМ, пожалуйста... Вы же не уполномоченный спикер. Я правильно понимаю? Или есть такие договоренности? Это уже четвертый подобный заход на моей памяти в последние пару месяцев... Ну что вдруг каждого тянет сказать от лица ОД ГИМ? Мода такая что ли? Тенденции?

2.
Цитата
Александр пишет:
Ну при чём здесь бизнес?
Если не причем, то зачем это все вообще затевается? Александр, Вы сами то хоть понимаете собственную роль во всем этом процессе и когда она закончится. И самое главное как ... На старте обычно энтузиазм у любого дела прет, что можно и на обед не ходить. А вот когда двери закрываются - то тут невольно задумываешься, а оно надо бы ли мне ... И зачем я ему поверила ... Ну и так далее...  ;)  
P.S. я тоже бизнеса во всем этом не вижу. Только мытарства и разочарования (особенно у тех, кто чего-то от всего этого ждет).

3.
Цитата
Александр пишет:
Я согласился помочь Игорю Владимировичу потому что отношусь с уважением к нему и к тому делу, которым он занимается.
Я тоже отношусь с уважением в ШИВу. И таких еще небольшая армия найдется. Мне только не понятно, как уважение к человеку соотносится с желанием принять участие в экспертизе монет?

4.
Цитата
Александр пишет:
Однако, каждый желающий может поучаствовать в этом деле и внести свою лепту.
Вот это реально пугает ... И даже не то, что "каждый может" (это то как раз фантазия и пустой рекламный звук), а то, что почему то так заявляется. Беда ГИМ в том, что там не только нет понятия как правильно организовать коммерческую работу с нумизматами, но там нет ни одного даже начинающего маркетологами с букварем. Потому что то, что заявляется как бы от лица ГИМ на уважаемых нумизматических площадках - это просто непрофессионализм и смута в умах. Ребята, Вы сами не знаете что хотите. Или не хотите себе признаться в том, чего на самом деле хочется. В этом основная проблема.  :gogi:  Т.е. еще даже не началось, и говорить не о чем.

5. Уважаемый ШИВ должен вспомнить откуда он сам появился в ГИМ и у него автоматически появится ответ где, как, когда и каким образом ему следует искать приемника и оставлять его в мире нумизматики после себя.
Изменено: minibox44 - 10.06.2016 16:12:36
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Отцифровать всю коллекцию и сделать доступной на специальном ресурсе, как это сделано во многих музеях мира.
Зашел человек, посмотрел, нашел свою монету и ходить никуда не надо...:drinks:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
как это сделано во многих музеях мира.
Эээ. Примеры?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Отцифровать всю коллекцию и сделать доступной на специальном ресурсе, как это сделано во многих музеях мира.
Зашел человек, посмотрел, нашел свою монету и ходить никуда не надо...
Я тоже так думаю. Давно пора.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Минибокс44, зачем вы занимаетесь словоблудием на форуме?  :facepalm:
Хоть бы одна фраза по делу.
Изменено: Александр - 10.06.2016 17:38:32
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
(A.P) пишет:
как это сделано во многих музеях мира.
Эээ. Примеры?

Их есть у меня!
1. Берлинский мюнцкабинет и Bode-museum.
2. ну и т.п. и т.д., долго перечислять.
Много выложено практически в виде каталогов, то есть отсканированные страницы иллюстрируются монетами + комментарии и пояснения.
У нас в РФ несколько иная традиция - прятать все подальше и протирать штаны на жопе, занимая должности в госучреждениях.
Правильно было сказано выше, что успех любого мероприятия - грамотная организация труда, а не изображение бурной деятельности... :ded:
Изменено: (A.P) - 10.06.2016 17:53:03
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
ну и т.п. и т.д., долго перечислять.
Да нечего перечислять, потому что )
В нашей стране отдадим должное ГМИИ им Пушкина, хотя конечно там не так чтобы уж была какая-то серьезная значимая медальная коллекция, но все же.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
На сайте ГИМа тоже есть. Но всего около дюжины  монет.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Минибокс44, зачем вы занимаетесь словоблудием на форуме?  
Хоть бы одна фраза по делу.
Александр, перечитайте мой пост столько раз - сколько потребуется чтобы понять. :gogi:
Для Вас же написал его. Чтобы граблями по лбу не ударяло...
Понимаю, что не это хотели услышать... И это тоже объяснимо возможно внутренней эйфорией от приближения к окологимовской тематике. Но дым рассеется и грабля окажется ровно между глаз.
P.S. если что-то поймете в моих сигналах - то скажите спасибо потом. :idea:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Да нечего перечислять, потому что )
Цитата
Тимофей пишет:
Да нечего перечислять, потому что )

А это что тогда?:o
1. http://www.danskmoent.dk/
2. http://www.myntkabinettet.se/fakta/galleri/mynt_1/nyare_tid
Покажите мне русский аналог, если не сложно...:search:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
Александр пишет:
Минибокс44, зачем вы занимаетесь словоблудием на форуме?  
Хоть бы одна фраза по делу.
Александр, перечитайте мой пост столько раз - сколько потребуется чтобы понять.  
Для Вас же написал его. Чтобы граблями по лбу не ударяло...
Понимаю, что не это хотели услышать... И это тоже объяснимо возможно внутренней эйфорией от приближения к окологимовской тематике. Но дым рассеется и грабля окажется ровно между глаз.
P.S. если что-то поймете в моих сигналах - то скажите спасибо потом.  

Правильно все пишешь!
Возьмут его туда на роль мальчика на побегушках.
Никакого хранилища он близко не увидит, просто будет спичрайтером у того же ИВШ.:|
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
(A.P),
За шведов отдельная благодарность, и однозначно плюс...
http://www.staraya-moneta.ru/lib/47203/  вот неплохой репортаж с эрмитажа, так же отдельная благодарность создателям...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Датский ресурс вообще просто супер-мега проект.
Они взяли все классические труды по своей нумизматике, связали с реальными монетами.
Причем раритеты, которых в продаже никогда не было, представлены экземплярами КМК (Королевский Мюнц Кабинет).
Вот так обстоит дело с доступностью у них...

PS. Есть еще польский ресурс, многие наверное его знают.
По Франции, отдельным землям Германии, причем на последнем фигурируют фото монет, находящихся в коллекции нашего Эрмитажа...:pardon:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я не понял вас, вы же имели в виду оцифрованные фонды музеев. А по ссылкам - это мюнцпорталы, на том же датском некоторые картинки взяты у Т.Хойланда. Ничуть не умаляю заслуги создателей, но все же это несколько не то.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ладно, сдаюсь:
http://ww2.smb.museum/ikmk/index.php
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
О, вот это да, вот это вещь. Молодцы! Вы там были? А то я почему-то до сих пор так и не побывал.
(а вообще в моем личном рейтинге мюнцмузеев с огромным отрывом лидирует экспозиция коллекции короля Виктора Эммануила в Риме)
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Возьмут его туда на роль мальчика на побегушках.
Никакого хранилища он близко не увидит, просто будет спичрайтером у того же ИВШ.
Да не в фондах дело.

А в информации, к которой получает доступ ангажированное лицо, и потенциальных возможностях манипуляции ею в своих интересах.

Дилерам и коллекционерам не место в экспертизе - мое убеждение.

Хоть на основных, хоть на вспомогательных ролях. "На пушечный выстрел"... Конфликт интересов - есть конфликт интересов.

А начинается все, конечно, с благих намерений и красиво причёсанных историй, типа уважения к сединам и отсутствии качественных альтернатив....

Сам оглянуться не успеет, как подвернется сделка с совестью. Один раз устоит. Другой... А на третий - кто его знает. Стоит переступить черту - и понеслась.

Так зачем создавать поводы?!

Прав minibox44, что альтернативы надо искать / создавать там, откуда пришел сам ШИВ.

Хотите конструктивное предложение - пожалуйста. Создать фонд поддержки нумизматического отдела ГИМ на деньги которого будет произведен отбор и заключены долгосрочные контракты с перспективными студентами, скажем, исторического факультета...
Изменено: АнтиQарЪ - 11.06.2016 18:28:40
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На Петровке 38 тоже работают эксперты, далекие кстати от нумизматики.
Так что дело не в них, а профессиональной подготовке, как это работает в Европе.
Чтобы стать экспертом надо пройти специальное профильное обучение по многим предметам - истории, металлургии и прочим.
А привлекать к такой работе "людей с Таганки" - вообще нонсенс! :|
Изменено: (A.P) - 11.06.2016 18:31:22
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Чтобы стать экспертом надо пройти специальное профильное обучение по многим предметам - истории, металлургии и прочим.
Значит надо учить и этому.

Цитата
(A.P) пишет:
А привлекать к такой работе "людей с Таганки" - вообще нонсенс!  
Полностью согласен.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:


Дилерам и коллекционерам не место в экспертизе - мое убеждение.

Если  речь об официальной экспертизе в гос. учреждении, то
по части дилеров, пожалуй, соглашусь,но только отчасти (всё очень индивидуально), а вот по
поводу коллекционеров-я бы поспорил, ибо коллекционирование-это уже состояние души и только так
и никак иначе приходит опыт и  понимание многих аспектов,составляющих основу  экспертизы в дальнейшем, да и многие видные
музейщики прошли через стадию коллекционера (за примером далеко ходить
не нужно, уважаемый и выдающийся Василий Васильевич Уздеников,который всю жизнь
коллекционировал монеты и в 62 года пришёл на должность мл.научного сотрудника в ГИМ)

Что касается альтернатив, Ширяков И.В. сам назвал возможного своего приемника или того,
кого бы ему хотелось видеть зав. ОН ГИМ на 53 минуте:

Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Принимайте во внимание времена и нравы, а так же уровень контроля. Сейчас большей частью всем все пох...

Знаю - знаю... Сейчас посыпется шквал критики... Мол и тогда...

А за видео спасибо. +
Изменено: АнтиQарЪ - 11.06.2016 20:07:57
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Двадцать лет назад, в 1996 году, был принят Федеральный закон №54 «О музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации».
Статья 10 впервые вводила понятие Госкаталог.

Работа шла не торопясь и аж через 2 года в 1998 г. появляется
Положение о Госкаталоге. Которое было утверждено постановлением Правительства №179.
ст.2. Государственный каталог представляет собой электронную базу данных, содержащую основные сведения о каждом музейном предмете и каждой музейной коллекции, включенных в состав Музейного фонда Российской Федерации.

Денежки каждый год осваиваются. А что же на выходе?

В 2013 году Генпрокуратура провела проверку и выяснила, что "...Минкультуры России… фактически не ведет государственный каталог музейного фонда. Вместе с тем, на его формирование и ведение в 2006-2009 годах министерством израсходовано более 130 миллионов рублей, а уже в 2010 году в связи с разработкой новой концепции каталога был вновь заключен контракт на его формирование и ведение ценой 55,8 миллиона рублей. Указанные средства также использованы в полном объеме"
РИА Новости http://ria.ru/culture/20130221/924014109.html#ixzz4BHwUxCqA

Потом пытались упростить проект, заменив Госкаталог – Госреестром. Но опять ничего не вышло и теперь вернулись опять к Госкаталогу и его новый официальный портал размещен по адресу http://www.goskatalog.ru

Предметы нумизматики можно посмотреть по адресу http://www.goskatalog.ru/portal/#/collections
Сейчас числится 214287 экспонатов.

А есть ли польза от ТАКОГО Госкаталога?
По нумизматическим предметам, на сегодняшний день:
1. Фотографии разнокалиберные ( разное разрешение, разное освещение) – использовать в работе затруднительно.
2. Описание неоднородное (каждый хранитель описывает предмет по своему усмотрению) – использовать в работе затруднительно.
3. Фильтров для поиска на портале нет, что очень затрудняет работу.
4. ГИМ представлен 116 экспонатами
5. Эрмитаж 89 экспонатами

На мой взгляд для того чтобы нумизматы были довольны, необходимо (список не полный):

1. Принять на государственном уровне «программу поддержки нумизматики в России».
Есть же разные программы поддержки (многодетных семей, спортсменов с ограниченными возможностями и т.д. и т.п.) Ведь нумизматика - это сохранение и изучение нашей истории. А то Пальмиру собираемся восстанавливать, а до своей нумизматики руки не доходят.
2. Денежки которые выделят на эту программу использовать исключительно на оцифровку нумизматических коллекций ведущих музеев страны.
3. Создать ГОСТ по терминологии, методам и правилам работы с нумизматическим материалом. Для этого создать комиссию из ведущих «классиков» и устроить всенародное интерактивное обсуждение.
4. НИИ Гознака совместно с МВД создать специальный технический комплекс для фотографирования, и исследования предметов нумизматики с сохранением данных в цифровом виде в Госкаталоге, с возможностью выгрузки в разных форматах. (аналогично гильзотеки).
5.     Обеспечить таким техническим комплексом все музеи.
6. И самое главное определить сроки по каждому этапу и палача на плаху. Иначе опять денежки освоят, а результата не будет.

И будет нам счастье.
Изменено: mrgreens - 11.06.2016 20:30:19
10 лет с даты регистрации
 
Согласен и поддерживаю.+
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Altairus пишет:Что касается альтернатив, Ширяков И.В. сам назвал возможного своего приемника или того,кого бы ему хотелось видеть зав. ОН ГИМ на 53 минуте:

Спасибо за ссылку на видео.

На 1:02:55 вопрос Андрею Ивановичу Федорину про жетоны МастерВижн под аплодисменты зала задаёт некто Горелов Александр, коллекционер из Москвы.

На 0:49:00 Игорю Владимировичу Ширякову был задан мой вопрос про доступ к запасникам ОН ГИМ.
Игорь Владимирович говорил долго, но поскольку ответа по существу не последовало, на 1:08:00 я повторил тот же вопрос лично.
После съёмки мы без камер и не под запись пообщались с Игорем Владимировичем и с сотрудниками ОД ГИМ и мне популярно объяснили, что надо сделать.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
На 51:20 Игорь Владимирович, назвав это "вот ещё один пример из Интернета", выказывает неудовольствие постами форумчан Старой монеты.
К сожалению, сейчас не могу сходу найти тему на СМ, которую цитирует Ширяков.
Но наш форум он читает.
Может, даже и минусы ставит  ;)
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
На 51:20 Игорь Владимирович, назвав это "вот ещё один пример из Интернета", выказывает неудовольствие постами форумчан Старой монеты.
К сожалению, сейчас не могу сходу найти тему на СМ, которую цитирует Ширяков.
Но наш форум он читает.
Может, даже и минусы ставит  

Критика по делу, всегда вызывает неудовольствие, я других примеров еще не знаю.
Это такой звоночек власти, обратная связь с народом, как принято говорить.
Недоволен, значит найдем замену.
Как говорил товарищ Сталин: "Незаменимых у нас нет!":ded:
... расстрелять, число и подпись.:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:Недоволен, значит найдем замену.

Кому вы собрались замену искать то? Ширякову или Старой монете? :)
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
(A.P) пишет:Недоволен, значит найдем замену.
Кому вы собрались замену искать то? Ширякову или Старой монете?

Вы власть здесь или кто?
Флаги вешать - пожалуйста!
А на все остальное приказа не было... :D
Изменено: (A.P) - 13.06.2016 20:09:38
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
читая тему стало интересно спросить у представителя ОД ГИМа , а чья экспертиза будет в суде более весомая в случае противоречия заключений ОД ГИМа или ИВШ и Ко?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
читая тему стало интересно спросить у представителя ОД ГИМа , а чья экспертиза будет в суде более весомая в случае противоречия заключений ОД ГИМа или ИВШ и Ко?

Скорее с Петровки 38.
... у меня там знакомая девушка трудится.;)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
читая тему стало интересно спросить у представителя ОД ГИМа , а чья экспертиза будет в суде более весомая в случае противоречия заключений ОД ГИМа или ИВШ и Ко?

А вот это зависит от того, кому это интересно:

1. на внутреннем рынке шлейф интереса потянется за ИВШ
2. на внешнем - обе бумаги - "у печь !" . Там подавай NGC, PCGS . Что с ниx возьмёшь?

IMHO
Изменено: Alex Dubovsky - 13.06.2016 21:19:24
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:

У нас в РФ несколько иная традиция - прятать все подальше и протирать штаны на жопе, занимая должности в госучреждениях.
Правильно было сказано выше, что успех любого мероприятия - грамотная организация труда, а не изображение бурной деятельности...
Традиция в совковых музеях прятать подальше вполне объяснима: происхождение большинства экспонатов сомнительное. Конфискаты и т.п. Стесняются награбленное показать. Вдруг бывшие владельцы или их наследники своё имущество опознают.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Stas67 пишет:
Конфискаты и т.п. Стесняются
Думаю, что это последняя из списка причин. Задачи музейных работников - сберечь. Точка. Научный анализ, образовательные задачи, просветительские - это вторично, и рассматривается как местами досадный, а местами и терпимый "довесок" к функции "сбережения ценностей по методу Кащея".
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:Научный анализ...рассматривается как местами досадный, а местами и терпимый "довесок"

Не совсем так. Без ведения исследовательской работы музейный сотрудник не сможет повысить себе категорию.

Тут у нас на форуме присутствуют хранители музеев.
Если захотят засветиться, то могут кое-что поведать изнутри.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
(A.P) пишет:Скорее с Петровки 38. ... у меня там знакомая девушка трудится.

Она?
https://www.youtube.com/watch?v=N9_eBN1MqyU
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
(A.P) пишет:Скорее с Петровки 38. ... у меня там знакомая девушка трудится.
Она?
https://www.youtube.com/watch?v=N9_eBN1MqyU

Не, моя чуть моложе и стройнее...:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Неужели вы считаете, что выдачу экспертиз можно рассматривать как серьёзный и доходный бизнес?
Неужто нет? Ох уж эти сказочники, ох, уж эти сказочки.
Цитата
Александр пишет:
суть его в том, что Ширяков И.В. отвечает своим именем
Это слишком, конечно. Может быть пусть он своими деньгами отвечает? :)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
sovetnik пишет:
Цитата
Александр пишет:
Неужели вы считаете, что выдачу экспертиз можно рассматривать как серьёзный и доходный бизнес?
Неужто нет? Ох уж эти сказочники, ох, уж эти сказочки.
Цитата
Александр пишет:
суть его в том, что Ширяков И.В. отвечает  своим именем
Это слишком, конечно. Может быть пусть он своими деньгами отвечает?  

Да уж, знаем как они отвечают!
Петров в с вое время тоже на словах извинился, что выдал кучу липовых документов на псевдо-Айвазовских...:)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●