Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Нововведения в экспертизе монет ГИМ и новые эксперты.
 
При попытке ТС обосновать, что я как то очерняю деятельность ОД ГИМ, был (с помощью других форумчан) упомянут случай, когда мной была создана тема о т.н. "Пугачевском" рубле.

Этот рубль выставлялся на аукционе "Монеты и Медали" и к нему прилагалось экспертное заключение ОД ГИМ. Все желающие могли лично осмотреть и монету и заключение до финальных торгов.

Так какую конфиденциальную информацию я раскрыла?
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Лично меня больше всего удивило вот это утверждение ТС: " Я работаю в "Организации развития и поддержки" ГИМ (бывшее название ОД ГИМ)".

К чему это написано? С какой целью?

И, вообще то, полное наименование организации звучит как "Автономная некоммерческая организация поддержки и развития Государственного исторического музея Общество друзей Исторического музея".

Очень странно, что человек, являющийся работником организации, не знает даже - как она точно называется!
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Теперь по сути послания. Все значение экспертных заключений, выданных ОД ГИМ, основано (как мне кажется) на нескольких важных факторах.

1.  Заключение выдает организация имеющая отношение к государственному музею (со слов организации).
2.  Заключение подписывает эксперт, являющийся работником государственного музея, а не специалист, ангажированный какой либо коммерческой организацией (фирма, аукционный дом, интернет-магазин).
3.  Экспертиза проводится в том числе с помощью визуального сравнения специалистом исследуемого предмета, с образцами из хранилища музея (с большим количеством разных образцов), а не с предметами из частного собрания.

Если исключить любой из этих 3-х факторов, значение экспертного заключения упадет. Поэтому само обращение к форуму с призывом экспертов к сотрудничеству - очень странно выглядит.

Насколько мне известно, нынешнее руководство музея и так не особо благосклонно относится к тому, что некоторые работники музея, в свое рабочее время, используя доступ в хранилище, занимаются какой то экспертизой. Поэтому, я сильно сомневаюсь, что ГИМ намерен взять на работу некоего эксперта (экспертов) со стороны, именно для осуществления такой деятельности.

Поэтому, мне кажется, Обществу Друзей надо сначала договариваться с музеем о порядке взаимоотношений по этому вопросу. А потом, когда алгоритм будет ясен, можно уже кого то привлекать к сотрудничеству.
За женственность в мужском увлечении За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Лохушка,

Уважаемая Лохушка!

Если уж на то пошло, Ваши сведения по поводу ОД ГИМ тоже не совсем верные. Начиная с названия организации и заканчивая численностью членов. Кстати, не нужно путать членов организации и ее сотрудников! Это две большие разницы. И эта организация, кстати, не просто "имеющая отношение к государственному музею" (как Вы выразились), она СОЗДАНА Историческим музеем совершенно для определенных целей, и является его частью.
На мой взгляд, да, Кристина была не права, выступая от имени этой организации, но то, что Вы в сообщениях иногда писали следующее (цитаты): "В эту среду приезжал вполне взрослый и грамотный человек. У него то же в шкатулке "вот уже 30 лет" лежали 2 редкие золотые монеты..." или "Скоро будем отмечать 8-е марта, Игорь Владимирович обещал зайти поздравлять. Поэтому, если кому то интересны подробности, могу тогда и разузнать..." - это факт. Чем и ввели в заблуждение многих форумчан. Если Вы не имеете отношение к ГИМ и ОД ГИМ, то эти сообщения выглядят, как провокация или намеренное запутывание.
Про отношение руководства музея к экспертной деятельности Вы также пишите не верно, эта деятельность прописана в Уставе, и ни коим образом не может быть исключена.  А вот создание сотрудниками фондового (!!!) отдела частной фирмы, оказывающей платные услуги по экспертизе - вот это вызывает негатив и у руководства, и у других научных сотрудников музея.
А тема тема действительно иссякла, ибо все все поняли.
 
Цитата
VNR пишет:
И эта организация, кстати, не просто "имеющая отношение к государственному музею" (как Вы выразились), она СОЗДАНА Историческим музеем совершенно для определенных целей, и является его частью.
А тема тема действительно иссякла, ибо все все поняли.
Я вот не всё понял. Если эта новая организация СОЗДАНА Историческим музеем и является его частью, как понять вот это сообщение?
Цитата
Hurrem пишет:
...за исключением допуска в фонды музея (хранилище), туда ИВ никого не допускает. Даже нас, сотрудников ОД ГИМ.
Руководитель ГИМ не может обеспечить СВОИМ сотрудникам доступ в СВОЁ хранилище?
Как-то нелогично, не правда ли?

С уважением, водолей
Изменено: водолей - 31.05.2016 14:50:25
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне кажется, что лучше бы ОД ГИМ не представлялся никак и ни кем на форумах (до тех пор пока не определится со своей политикой, коммуникационной стратегией и не выберет правильного спикера ...). Человеческий фактор (в случае ошибки управления) - это страшная вещь ... :gogi:

P.S. мне вполне стала понятна ситуация, и больше вопросов не имею. :hi:
И вообще, теперь поддерживаю точку зрения Тимофея и, по моему мнению, лучше прикрыть эту тему.
Изменено: minibox44 - 31.05.2016 15:16:52
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Зачем же прикрывать тему? Если, её ещё даже не начали обсуждать?
Разве не интересно узнать, что там с экспертами и новизной у новой фирмы?

Цитата
Hurrem пишет:
Теперь что касается моей темы, все Вы наверное уже в курсе о том, что И.В. Ширяков со своими коллегами открыл новую фирму "Ширяков&KO" и в связи с этим у нас, в "Организации развития и поддержки" ГИМ появилась острая необходимость в новых экспертах,



Так и не понятно по ответам, какое отношение Лохушка имеет к ГИМу.
Цитата
VNR пишет:
но то, что Вы в сообщениях иногда писали следующее (цитаты): "В эту среду приезжал вполне взрослый и грамотный человек. У него то же в шкатулке "вот уже 30 лет" лежали 2 редкие золотые монеты..." или "Скоро будем отмечать 8-е марта, Игорь Владимирович обещал зайти поздравлять. Поэтому, если кому то интересны подробности, могу тогда и разузнать..." - это факт. Чем и ввели в заблуждение многих форумчан. Если Вы не имеете отношение к ГИМ и ОД ГИМ, то эти сообщения выглядят, как провокация или намеренное запутывание.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не знаю, как там сейчас в ГиМе, но , как я понял, новая экспертиза известной созданной фирмы предполагает некоторые дополнительные методы определения подлинности , кроме сличения монет, в том числе с использованием современных инструментов, и создание, в перспективе, оцифрованной  базы заведомо подлинных монет. Что в этом плохого? Нам всем только лучше будет, мне кажется.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
VNR пишет:
Про отношение руководства музея к экспертной деятельности Вы также пишите не верно, эта деятельность прописана в Уставе, и ни коим образом не может быть исключена.А вот создание сотрудниками фондового (!!!) отдела частной фирмы, оказывающей платные услуги по экспертизе - вот это вызывает негатив и у руководства, и у других научных сотрудников музея.
А тема тема действительно иссякла, ибо все все поняли.
А что Вас так раздражает? Корпоративная этика? Или потеря определенного дохода от экспертиз государственным учреждением? Экспертная деятельность ГиМ какую цель преследует, извините? Если зарабатывание денег, то надо бы вложиться в современное оборудование, а не только пользоваться монополией на хранилище. Если цели более высокие, то порадуйтесь за людей, которые помогут, пусть за деньги, поучаствовать в деле борьбы с фальсификацией культурного наследия.
Изменено: Влад - 31.05.2016 21:00:41
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●