Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
1 рубль 1912 г Сей славный год
 
Цитата
LAVOCHKIN пишет:
edyushca , да и монета с РЕВЬЮ с таким же гуртом и кавернами

сравните гурты этой обсуждаемой монеты + фото гурта монеты с ревью ..... с гуртами подлинных монет                

у меня была такая монета, я её тут продал, да и рублей с гуртом ЭБ было множество (не только 1912 года регулярного чекана)
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ну а если гурт не трогать - а просто сравнить с другими подлинными монетами этого типа ?? именно ту, на которую дали положительный вердикт ??
Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
как гурт не трогать? - гурт это перво-показатель подлинности.
мне недавно прислали фото на опознание подлинности, не сомневаясь не секунды ответил что подлинный:
монета убита, но признаки подлинности ещё остались.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
как гурт не трогать? - гурт это перво-показатель подлинности.
мне недавно прислали фото на опознание подлинности, не сомневаясь не секунды ответил что подлинный:
монета убита, но признаки подлинности ещё остались.

ну так ваш гурт с ЭБ явно разнится с гуртами обсуждаемой монеты и монетой с РЕВЬЮ ... сравните

а по поводу подлинности вашего - сомнений нет .. наверно игра в "пристенок " сделала ее такой


но у вашей монеты нет каверн , и при такой изношенности шрифт букв ровный, чего не скажешь о сомнительных обсуждаемых монетах . Сами сравните

P.S. тут слепой только разницу не увидит
Изменено: LAVOCHKIN - 24.12.2017 23:41:04
Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
LAVOCHKIN пишет:
Цитата
edyushca пишет:
как гурт не трогать? - гурт это перво-показатель подлинности.
мне недавно прислали фото на опознание подлинности, не сомневаясь не секунды ответил что подлинный:
монета убита, но признаки подлинности ещё остались.                    
ну так ваш гурт с ЭБ явно разнится с гуртами обсуждаемой монеты и монетой с РЕВЬЮ ... сравните

а по поводу подлинности вашего - сомнений нет .. наверно игра в "пристенок " сделала ее такой


но у вашей монеты нет каверн , и при такой изношенности шрифт букв ровный, чего не скажешь о сомнительных обсуждаемых монетах . Сами сравните

"замылить" рельеф истирая его способом типа "валенок" очень просто,особенно у серебренной монеты
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
а зачем "замыливать " ? для чего ? и как так можно замылить монету, чтобы остались такие каверны, которые видны даже невооружённым  глазом ?

сравните свой выставленный с проблемной монетой  
Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
да и на гуртах монет ССГ с кавернами -литеры ЭБ с тонкими стенками и другими гастами, которые отличаются на ЭБ подлинных  ... в пример привожу ваш рублик ...

но как вы написали выше - " да и рублей с гуртом ЭБ было множество (не только 1912 года регулярного чекана)"  и  " как гурт не трогать? - гурт это перво-показатель подлинности "
Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
ну и если сравнивать другую сторону - шрифт проблемной монеты круговой легенды разнится с вашей

имеются отличия в мелких деталях  короны над орлом  , в толщине вертикальных линий герба с Георгием

слово "РУБЛЬ" - найдите пять отличий
Изменено: LAVOCHKIN - 25.12.2017 00:23:39
Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Обсуждаемая монета фуфло, гурт при этом достойно сделан, но подлинность все же это совокупность признаков.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На самом деле бумага ГИМа здесь ничего не стоит.
Ровным счетом ничего.
Монета, если вдруг и подлинная, то признаки подлинности потеряла.
Мне она видится фуфлом.

И не смотря на бумагу, того кто купит монету будет грыздь червь сомнения.
И при продаже в будущем будут проблемы.

да и вообще, есть же золотое правило - сомнительные монеты не брать. Как бы не нравились
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Здесь, мне кажется, дело уже не в монете, а в поступке. Продавец монету самолично забрал из другого города (потратил время и деньги), отвёз на экспертизу, которая стоимости монеты, в таком сохране, уж, точно не прибавит. (Опять потратил время и деньги). Сделал это, чтобы доказать свою правоту. И у него это получается. А теперь уже покупатель монеты, на мой взгляд, должен доказать, что монета фуфло или извиниться, компенсировать все расходы и забрать себе монету. Так как единственная причина к возврату, которая была указана, это неподлинность монеты.
Изменено: molar79 - 25.12.2017 08:52:22
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вообще удивительно конечно. Если заключение подлинное то я в отпаде. Убеждён что монета левая.
Отличный пример сильно ушатанного но подлинного гурта привёл ув. edyushca
Не думаю что гурт обсуждаемого предмета испорчен сильнее.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Покупатель все сделал верно и его вены и извинений тут быть не может , даже ,если есть толика сомнений в монете , как жить и думать , что лежит в планшетке (возможно)  кусок хлама ...
Тема не стоит уже выеденного яйца равно как и бумажка , мы же не бумажку покупаем , все знают это и давно смотрят на монеты , ломают слабы , перепроверяют коллекции ...
Лавочник респект !
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
LAVOCHKIN пишет:
а зачем "замыливать " ? для чего ? и как так можно замылить монету, чтобы остались такие каверны, которые видны даже невооружённым  глазом ?

сравните свой выставленный с проблемной монетой            

зачем и для чего? а кто ж их знает , рукожопых?
вот пример как можно "замылить" монету :
а почему остались каверны я говорил выше..
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Как можно выдать заключение о подлинности если здесь даже козе понятно что признаков подлинности просто не осталось - они утрачены. Как можно рассуждать о технике чекана если у монеты вообще нет поля и совершенно убитый сглаженный рельеф с кавернами? Когда монету убивают до такой степени доказать что она подлинная просто невозможно. Положительное заключение на такой предмет - я считаю верх непрофессионализма.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый edyushca !!! Замылить можно всё что угодно, даже на вашем показанном обмылке - шрифт круговой легенды остался Р-О-В-Н-Ы-М !!! он не "потёк" в отличии от шрифта проблемной обсуждаемой монеты с заключением подлинности

Еще замечу, что ваш обмылок, представленный на фото, более "З-А-М-Ы-Л-Е-Н-Н-Ы-Й"... НО !!! c ровным шрифтом, однако ....сравните шрифты на подлинном обмылке и на проблемной монете ....

+ ваш рублишко при учете сильной обмыленности НЕ ИМЕЕT НИ ОДНОЙ  раковины ( каверны ) !!!. Чего не скажешь о проблемной монете - там десятки мелких дырочек на полях аверса/реверса

 

С уважением, Виталий
Изменено: LAVOCHKIN - 26.12.2017 17:19:24
Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
давайте считать этого"убиенного" кем угодно. но для полной ясности ,думаю,не помешало бы испросить у ШИВ - он делал это заключение? если да, то из каких побуждений? здесь есть , кто бы это смог бы сделать не напрягаясь по обеим пунктам.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вероятно Российская нумизматика, точнее "Российская Высшая нумизматика",
та, которая имеет дело с очень дорогими и очень редкими Имперскими монетами наука очень серьёзная, умная и мало подвластная для ума среднего обывателя-любителя, такого, например как я.
Мне помнится, лет 5 назад мнение и официальное бумажное заключение господина Ширякова было не оспоримой истиной в последней инстанции, но в последнее время произошли, (на языке дипломатов кажись есть такое слово, не знаю уместно-ли оно) несколько казус-велли :)(разрешите поумничать), мне больше всего запомнился случай с заключениями г-на Ширякова на (кажется) памятные рубли Николая Первого на коне, в тех нескольких заключениях, между прочим платных и не дешёвых как под копирку стояла не правильная проба металла из коих были отчеканены монеты.
 В той теме, что логично, форумчане дискутируя начали задаваться вопросом, и я в том числе, а проверяли-ли монеты тем-же гидровзвешиванием, проверял-ли сам г-н Ширяков, не относился-ль к этому делу он формально, да и вообще, делал-ли он это сам, аль поручил это своему помощнику, а может и помощнице годов так 18-20-и, а так-как той помощнице надо было безотлагательно бежать к кавалеру на свиданку, она возможно вообще с монетой ничего не делала, а просто распечатала заключение и отнесла к Великому на подпись.
  И вот в итоге, в этой теме имеется монета с бумагой за подписью Ширякова, а форумчане активно этой бумаге не доверяют, и честно говоря, я этому особо не удивляюсь. Ведь, являясь довольно активным читателем "самого лучшего и авторитетного" форума по Российской нумизматике "Старая монета" я ни разу не видел на здешних страницах ответной реакции на довольно резкие притензии в свой адрес ни самого мэтра (он вероятно сильно занят и очень велик), но и его ближайшего официального окружения. А уж в этой теме, с ничтожной монетой, никто из окружения г-на Ширякова тем-более даже парой фраз не отпишется. Почему так? Не знаю. Наверное потому, что, как писал выше - высшая Российская нумизматика вещь очень заумная и не подвластная обывателям, потому вам, товарищи форумчане нефиг ничего пояснять, всё-равно ничего не поймёте.
 Тут на форуме, насколь я понимаю, обитают представители той-самой Высшей нумизматики, те, которые и сами всё знают, и в том числе лично знают и г-на Ширякова. Вот-бы их спросить, что они думают об отношении к своей экспертной нумизматической работе г-на Ширякова и его верных оруженосцев, ответственно-ли они относятся к своей работе, разбираются-ли в ней, почему хоть изредка не общаются со своим электоратом, то-есть нумизматами на страницах той-же "старой монеты", ведь мы, нумизматы, можно сказать работодатели той-самой коммерческой конторы в которой выдаёт заключения уважаемый г-н Ширяков.
 Думал уточнять своё желание или нет, всёж напишу,  -   хотелось-бы прочитать ответ на свой ничтожный и тупой вопрос хоть в паре строк, а лучше подробней от представителя той-самой, как я назвал, Высшей нумизматики уважаемого форумчанина господина братА. :oops:
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ответ на вопрос очевиден . Все молчат, а если признать прилюдно данный фуфел на СМ- лопнет "МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ" одной конторы !!! Очень странно , что воротилы и эксперты молчат !!! держат нейтрталитет ... все понятно без слов ...

модератор СМ - является покровителем ШиВ


P,S не забудьте меня забанить и наставить мне минусов - это все , что вы можете сделать в ответ на правду

P.S.S. ЖИРНЕЙШИЙ плюс в авторитет Малахову !!
Изменено: LAVOCHKIN - 27.12.2017 00:16:17
Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
И всё же хотелось бы посмотреть гурт монеты с поста #1 под другим наклоном , ну как  в посте #43 . Может есть такая возможность, сделать другие фотографий ?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
LAVOCHKIN пишет:
модератор СМ - является покровителем ШиВ
Вы кого сейчас обгадили? Конкретно назовите ник. Это был первый вопрос.
В чем именно заключается "покровительство"? Это второй вопрос.

Не знаю к кому вы взываете под словами "воротилы и эксперты", но монету в корневом посте не надо покупать независимо от того, есть ли бумага или нет.  Заключение всего лишь защищает продавца от претензий по возврату и переводит статус сделки из "спорная" в "завершенная".
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
ДОБРЫЙ ДЕНЬ , Тимофей !!!

прошу прощения за свою вспыльчивость в своем последнем сообщении ( # 59 ) !!! В корне был не прав. Накипело !!!

а накипело потому , что помнятся, были тут споры по сложным рублям Петра, Екатерины - в миг эксперты форума определяли подлинность или фуфельность данных предметов . Тут - ТИШИНА !!!! Вроде простая монета с кучей признаков ( каверны, иной гурт , отличие в шрифте ) - все молчат .... А почему молчат ?? Наверно соблюдают нейтралитет. Ведь к этой монете есть экспертное заключение от ШиКо . Если здесь прилюдно признать данный предмет фуфлом - это будет камень в огород конторы ШиКо.

Здесь есть ветка по экспертизам - "Экспертизы и экспертные заключения" с темой "Ширяков & Сo." , но почему то модераторы не переносят обсуждения этой проблемной монеты туда . Эта тема постоянно опускается вниз , если не писать новые сообщения в ней


P.S монета до сих пор продается в клубе Байконур в Москве ... Фото экспертизы сделаны в прошлое воскресенье.

P.S.S 4400 ( четыре тысячи четыреста ) просмотров на 13.00 по МСК 27.12.2017

с уважением, Виталий
Изменено: LAVOCHKIN - 27.12.2017 13:33:43
Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
LAVOCHKIN пишет:
почему то модераторы не переносят обсуждения

Модераторы переносят обсуждения тогда, когда замечают обсуждение и видят необходимость в переносе. Модераторы не имеют привычки сидеть в режиме "24/7" в ветках про ушатанные обмылки.

Я сам решил прочитать эту ветку только потому, что мне пришло 2 сообщения. В одном - что опубликована фамилия непричастного к теме человека, и второе - где сказали, что надо реагировать. Поэтому прежде чем думать о том, куда надо размещать ветку, пришлось а) подтереть ошибочную информацию и б) выяснять на каком основании вы обвиняете неустановленного "модератора", какого и в чем именно.

Теперь, когда выяснилось, что вы просто сбрехнули в сердцах, так сказать, и забрызгали меня случайно, можно подумать и о дальнейшей судьбе этой занимательной ветки.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
LAVOCHKIN пишет:в миг эксперты форума определяли подлинность или фуфельность данных предметов . Тут - ТИШИНА !!!!

Скажите, кого из экспертов вы пригласили в эту тему высказать их мнение?
Как по-вашему, и эксперты, и модераторы должны узнавать о вашем желании определить подлинность?


Цитата
Малахов Ю пишет:я ни разу не видел на здешних страницах ответной реакции на довольно резкие притензии в свой адрес ни самого мэтра (он вероятно сильно занят и очень велик), но и его ближайшего официального окружения. А уж в этой теме, с ничтожной монетой, никто из окружения г-на Ширякова тем-более даже парой фраз не отпишется. Почему так?

А почему вы не обращаетесь к самому Ширякову и его фирме, выдавшей заключение?
Откуда, по-вашему, Ширяков и Аверин вообще могут узнать о ваших вопросах, заданных в одной из тысяч тем на СМ?
Вы, когда хотите добиться ответа от Почты РФ, пишете обращения на сайте Пенсионного фонда или ещё где?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
LAVOCHKIN пишет:
ДОБРЫЙ ДЕНЬ , Тимофей !!!

прошу прощения за свою вспыльчивость в своем последнем сообщении ( # 59 ) !!! В корне был не прав. Накипело !!!

а накипело потому , что помнятся, были тут споры по сложным рублям Петра, Екатерины - в миг эксперты форума определяли подлинность или фуфельность данных предметов . Тут - ТИШИНА !!!! Вроде простая монета с кучей признаков ( каверны, иной гурт , отличие в шрифте ) - все молчат .... А почему молчат ?? Наверно соблюдают нейтралитет. Ведь к этой монете есть экспертное заключение от ШиКо . Если здесь прилюдно признать данный предмет фуфлом - это будет камень в огород конторы ШиКо.

Здесь есть ветка по экспертизам - "Экспертизы и экспертные заключения" с темой "Ширяков & Сo." , но почему то модераторы не переносят обсуждения этой проблемной монеты туда . Эта тема постоянно опускается вниз , если не писать новые сообщения в ней


P.S монета до сих пор продается в клубе Байконур в Москве ... Фото экспертизы сделаны в прошлое воскресенье.

P.S.S 4400 ( четыре тысячи четыреста ) просмотров на 13.00 по МСК 27.12.2017

с уважением, Виталий

Позвольте добавить

Подключим анализ Парето, логику и здравый смысл :

"Высшая нумизматика" из комментария №58 (20% от всего числа) имеет огромный опыт и видит монеты , кои смертным (80% рядовых) не доступны даже в руках не держали .
20% могут с детальной точностью на взгляд определить и выдать устное заключение , что не могут сделать 80% пользователей этого форума .
20% профи может смело не смотреть на бумажку она им не нужна и это факт .
Получаем , что бумажка делается для 80% не опытных пользователей , которые даже определить не смогут подлинность , если за хотят  :cry:  
Как эти 80%, докажут этим 20% , что они не правы и без бумажки , которую выдали эти самые 20% ???  :D   :D   :D  

Опять же,цифры из инструмента анализа и могут отличаться от реальных , более реально по моему мнению 1-10/90-99 !!!

Парадоксальность ситуации на ладони , давайте рассматривать  :|  

Так же добавлю , что 10% в принципе поровну на эту тему , но зато !!! Эту тему увидели 90% простых обывателей и рядовых нумизматов...

С трудом вериться , что при таком объёме информации вокруг темы , птички не напели владельцам бумажки ...

Ничего личного разумеется , только цифры и мнение  :pardon:
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
ДОБРОЙ НОЧИ , wwww1111 !!!

А смысл на сегодня звать экспертов ??? Они обычно, когда видят тему , сами вступают в беседу ( обсуждение темы ) .. Я думаю ,что из 5150 просмотров на сегодня , уже все увидели из постоянных ( активных ) участников и экспертов данную информацию ( пост - тему ) . Наверно , каждый сделал свой вывод по данной монете.

Кстати , после предоставления документа на "подлинность" , так никто и не написал, что данная монета -  ОРИГИНАЛ  ;)  

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех модераторов и участников форума "СМ" с наступающим Новым Годом и Рождеством !!! Всем здоровья , счастья и благ в новом году !! Давайте в год СОБАКИ, будем ДОБРЕЕ И ВЕСЕЛЕЕ ( без лая и ругани ) !!!

с уважением, Виталий
Изменено: LAVOCHKIN - 29.12.2017 01:02:00
Благородный и честный поступок в торговой сделке Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вы сильно ошибаетесь.
Ни эксперты, ни модераторы не мониторят темы коих тысячи.
В подавляющем большинстве случаев заходят в тему или если специально пригласят, или если её вынесет в Горячие.

Можете опросить всех экспертов СМ, кто отмечен медалью, кто из них читал эту тему.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Нормальная монета, это было ясно с самого начала. просто надо гурт фотографировать не на телефон и вопросы отпали бы сразу. Ширяков еще раз показал свое мастерство.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●