Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Центр изучения культурных ценностей (ЦИКЦ). Обсуждение.
 
Экспертное заключение содержит более 10 степеней защиты. :good: Начиная от специальной бумаги бланка, изготовленной на том же предприятии, где делается бумага для современных банкнот,  заканчивая теми видами защиты, которые видны лишь на специальном оборудовании. Не смотря на внешнюю простоту, подделать такой бланк невозможно.:ded:
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ещё кофе наливают!

Напитки покрепче замечены не были. Недоработка руководства :ded:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Намек ясен: говорил же я,  :gogi:  что сейф надо под мини бар переделать!  :drinks:
Изменено: Александр - 18.04.2018 14:09:25
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Экспертное заключение содержит более 10 степеней защиты. Начиная от специальной бумаги бланка, изготовленной на том же предприятии, где делается бумага для современных банкнот, заканчивая теми видами защиты, которые видны лишь на специальном оборудовании. Не смотря на внешнюю простоту, подделать такой бланк невозможно.
А выдать с ошибками не представляет никакого труда.... Не говоря о каких то извинениях за допушенные ошибки.... " А в остальном все хорошо прекрасная маркиза"
Изменено: Романович - 18.04.2018 14:09:25
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Опечатку исправили ещё 2 недели назад и все урегулировали с хозяином предмета.  Перед кем извинения, перед вами что ли?:fool:
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Опечатку исправили ещё 2 недели назад и все урегулировали с хозяином предмета.  Перед кем извинения, перед вами что ли?
Перед будующими клиентами, с таким отношением к заказчикам, многим лучше обойти стороной Центр в котором такие персоны.  А имя  владельца вы должны знать, на его имя выслан повторный бланк заключения, без  каких либо сообщений, и тем более извинений. Беспардонное  поведение сотрудников и руководства, просто нет слов.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Брехня. Все урегулировали и извинились перед ним, конечно, за досадную опечатку. Новое заключение он попросил отправить по почте, и в итоге был всем доволен (по крайней мере по его словам), а старое выслал нам. А вот ваше участие, сударь, в этой истории мне не совсем понятно. Вы самоутверждаетесть перед своим клиентом и форумчанами за счёт того, что мы допустили опечатку?
Клиент из другого города, попросил в короткий срок сделать экспертизы на несколько предметов и, в следствие спешки, произошла опечатка. Мусоля эту историю вторую неделю вы показываете себя уже далеко не в лучшем свете, а в роли шакала из Маугли, радостно визжащего: " Акелла промахнулся, Акелла промахнулся".

https://yandex.ru/video/touch/search?source=tabbar&filmId=10751810737239656623&text=атилоа%20промахнулся&reqid=1523460802628798-757107334336231004957098-vla1-2180-V-TCH
Изменено: Александр - 18.04.2018 14:09:26
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Александр.
Вы вводите людей в заблуждение. Литовскуй слиток сдавал клиент в единственном экземпляре. Извинения владельцу спитка ни в какой форме - не поступали.
По просьбе директора Центра, новым владельцем слитка,  только 10.04 заключение с ошибками  отправлено в адрес директора , РПО  45403621581843.
Здорово насолил некоторым - заминусовали. Видимо объективную действительность  воспринимать сложно.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да, верно, литовский был в единственном. Уточнил, в этот день были ещё экспертизы на слитки от иного сдатчика. В спешке произошла опечатка. По поводу того, что не было извинений и согласования отправки экспертизы по почте вы лжёте. Все детали были оговорены в переписке (и она сохранилась естественно) и по телефону. Клиент остался доволен и продолжает с нами сотрудничать. Поэтому ваши нелепые  попытки самоутверждения за счёт распространения ложной информации весьма неуместны и недостойны.
Поэтому, сударь, вам уместно принести публичные извинения за распространение ложной информации, порочащей деловую репутацию ЦИКЦ о якобы неуважительном отношении к клиентам.
Изменено: Александр - 18.04.2018 14:09:27
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Какой-то гниловатый базар уже начался  :evil:  .

Александр, рекомендую умерить пыл и в таком тоне не только с клиентами, но и вообще ни с кем не общаться. Если у вас аннулировали заключение - напишите прямо в базе, чтобы не было никаких двойных и тройных бумаг на один предмет. Допущенные ошибки исправили, отлично, покажите это всем заинтересованным лицам. Ваш оппонент мог участвовать в сделке и ваши ошибки могли вызвать сложности с его клиентом.

Романович, каждый новый проект требует, чтобы все детали притерлись и система заработала. Если произошли какие-то недоработки, то критика поможет их устанить, а заявления "лучше обойти стороной Центр" скорее похожи на черный пиар. То что вы показываете ошибки на примерах так и должно быть, вы поступаете правильно. Но эти ошибки все же не носят принципиальный характер - то есть заключение не легализует фуфло, это главное.

И сразу обоим: оставьте вопросы "извинений" вне рамок данного форума. Что за детский сад в конце концов??!!!! Посты с требованям "извинений" буду удалять с этого момента.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Наделали шуму не из-за чего. В стиле твиттерной трампмании.
Эксперт Глазунова сделала ошибку, ее обнаружила и по договоренности с клиентом было принято решение - исправить эту ошибку.
Заключение переделали, старое уничтожили. Госпожа Глазунова и директор ЦИКЦ принесли извинения за ошибку, насколько мне известно.
ЦИКЦ сделал свою работу, и максимально сгладил недовольство клиента(по словам самого клиента ему все понравилось и недовольства никакого не было) ошибкой госпожи Глазуновой.
Допущенные ошибки исправили и показали это всем заинтересованным лицам, господин Романович - насколько Вы заинтересованное лицо в данном случае?
Я потому что не пойму, клиент - доволен, ЦИКЦ - сделал работу на 5+, госпожа Глазунова - сделала работу над ошибками. Господин Романович - Вы кем в этой цепочке являетесь?
В конце концов когда NGC или PSGC делают опечатки на слабах, никто не афиширует это и не собирает пресс конференции, и уж тем более не отчитываются куда они дели старый слаб, и не пишут кажется что слаб аннулирован и т д.
Более того Тимофей, не даст соврать - в некоторых экспертных конторах говорят еще проще "Я ошибся, исправлять ничего не буду, помочь ничем не могу"
В любом случае, всегда можно прийти и высказать свое недовольство. ЦИКЦ при наличии жалоб на определенного эксперта может расторгнуть контракт с экспертом в одностороннем порядке.
Но ситуация с экспертами в данной области печальная, в плане наличия альтернативы. Есть еще господин Моисеенко, но почему то все клиенты  говорят не только :"Нет нам нужна только Глазунова", еще проще"А кто это?".

Поэтому вопрос.
Я эксперт центра.
Александр - эксперт центра.
Романович - кто Вы?(имеется ввиду в данной ситуации, а не вопрос из 90-х)

Я честно не понимаю всей этой суеты насчет недействительного заключение, когда оно отправлено как его порвали или что вообще сделали с этим куском бумаги. Я думаю если Вы обратитесь в ЦИКЦ господин Романович, то сможете принять активное участие в уничтожении этого заключения, выбирайте :
-сжечь
-разорвать
-растворить в кислоте
- и т д
Вообщем выбирайте метод сами)

А если серьезно, то я работал в НИНЭКСЕ, ОД ГИМ и еще в парочку экспертных организациях.
Как эксперт скажу - сервис, прозрачность, а главное для меня, как для эксперта безопасность идентичности, я знаю,что в базу попадет именно тот предмет, который я смотрел и утвердил.
И в организации не появятся новые сомнительные эксперты без моего согласия. которые наклепают за месяц заключений на фуфло и потом все это смешается в такую кучу, что не спасет никакая репутация.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Евген пишет:
Тимофей, не даст соврать - в некоторых экспертных конторах говорят еще проще "Я ошибся, исправлять ничего не буду, помочь ничем не могу"
Ага, а еще "вы сами подделали на ксероксе" ;)
Цитата
Евген пишет:
главное для меня, как для эксперта безопасность идентичности, я знаю,что в базу попадет именно тот предмет, который я смотрел и утвердил.
И в организации не появятся новые сомнительные эксперты без моего согласия. которые наклепают за месяц заключений на фуфло и потом все это смешается в такую кучу, что не спасет никакая репутация.
В целом идея "экспертной артели" мне представляется шагом вперед, в сравнении с опытом предыдущих лет. Соответствует нашим реалиям и рынку.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Очень приятно, что наш проект встретил реальную поддержку у нумизматической публики!  :)  Проект будет развиваться. Что вы увидите уже в ближайшие месяцы!
Основная цель, если говорить просто, без излишнего пафоса – сделать экспертизу более удобной (по срокам и месторасположению) и доступной по деньгам. Ну и, конечно, чтобы поменьше ошибок было!
Есть и более глубокие цели, но о них пока не буду. Всему своё время.
Это в интересах всего нумизматического сообщества. Мы всегда готовы к диалогу и будем благодарны за любую помощь, особенно информационную: публикации, базами данных (например, собираем по РФА), подделками (мы уже начали наполнять музей подделок – пока успели только золото) и любую иную поддержку. Приглашаем к сотрудничеству специалистов по узким областям нумизматики и антиквариата, а также технических специалистов.
Изменено: Александр - 18.04.2018 14:09:28
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Читая эту довольно нудную переписку о проблеме «вокруг трёх копеек» и непонятного требования извинений :facepalm:  и не менее непонятного и даже задиристого «общения с потенциальным клиентом» причём публичного, я ждал когда уже кто-то из персон первым отойдёт с бараньего моста в сторону и проявит больше достоинства. :gogi:
Если Центр хочет чтобы к нему относились с должными уважением, то с ещё бОльшим уважением он должен относиться к нум сообществу. И даже при малейших ошибках сразу же их исправлять, извиняться (без промедления) и сохранять непоколебимое спокойствие и уравновешенность в публичных дискуссиях и любых провокациях.
Иначе играйте в песочнице. :hi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Основная цель, если говорить просто, без излишнего пафоса – сделать экспертизу более удобной (по срокам и месторасположению) и доступной по деньгам.

Наверное, основная цель создания и функционирования экспертного центра должна быть другой все таки. Удобство - одна из целей, а именно качественное сопровождение серьезных сделок, что по сути есть элемент вообще функционирования и ликвидности рынка, а также гарантий для покупателей и инвесторов.
Меня другой вопрос заинтересовал, читаю сейчас книгу "Записки антикварного дилера" Михаила Климова (рекомендую!), это не нумизмат, книжник и антикварщик, истории свои он описывает с середины 1970-х, в основном букинист, конечно, но занимался и "вещизмом", в том числе живописью. Так в описании всякого рода экспертиз на картины и рисунки очень много всяких историй критического плана. Суть одна - одна контора выдает одно заключение, вторая другое, одна и та же контора выдает разные заключения по прошествии времени, заключения эти хоть и принимаются рынком и покупателями в момент сделки не несут на себе ни какой ответственности выдавших заключение, прежде всего финансовой.
ЦИКЦ, как я понимаю, тоже не берет на себя никакие юридические финансовые гарантии, но подписи экспертов и уважаемых на рынке людей на заключении не могут же ничего не значить? Т.е. получается сам ЦИКЦ формально юридически и финансово не может ответить за экспертизу, которая может оспариваться и вся тяжесть выводов и контрвыводов ложится на трех подписавших, и опять же для них это будут прежде всего репутационные потери только?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Причинно-следственные связи...
Создать аналог, привлечь авторитетов, заработать.
Последнее - самое вредное, так как теряет в определенных ситуациях только приобретатель, который под Закон о защите прав потребителей не подведен...
Кроме того, вокруг подобных "экспертиз" всегда крутится алчная сущность, которая со временем совращает многих.

ПОКА НЕ БУДЕТ СОЗДАНО ПРАВИЛО ОТВЕТСТВЕННОСТИ - всё лажа :)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Олег Конышев пишет:
Создать аналог, привлечь авторитетов, заработать.
:bravo:  

По поводу заработать – я бы не против! :yahoo: Расскажите, как это сделать на экспертизе?  :|  
Экспертный цент приносит стабильный небольшой убыток каждый месяц, и вряд ли нам удастся когда-нибудь достичь уровня самоокупаемости. И мы это прекрасно понимали при создании. И мы можем себе позволить работать в небольшой минус.
В оборудование мы вложили более 3 млн р. И оно тоже вряд ли окупится.
+Впереди у нас благотворительные проекты, а часть выручки мы уже переводим в детские фонды.
Именно поэтому мы просим нумизматическую общественность поддерживать нас!

По поводу ответственности.  :ded:  Мы (как юр лицо) несём ответственность за ошибки в рамках стоимости экспертизы (на сегодня это 7000-12000 р) + конечно, за сохранность самого предмета. Эксперты не несут материальной ответственности, в том числе и перед нашим юр лицом. Только моральную, репутационную.
Если же клиент хочет застраховать риски (то есть на рыночную стоимость предмета), то у нас практически готов механизм как это сделать. Он прорабатывается нашим юристом. Примерно так это будет выглядеть:
1. Через страховую компанию
2. Через гарантирование возмещения стоимости предмета нашей или иной компанией.

В обоих случаях гарантия срочная и за дополнительную плату. Вариант 1 – слишком дорогой для клиента и муторный, поэтому мы будем рекомендовать желающим (если такие найдутся) вариант 2.

Чтобы избежать злоупотреблений («прогонов» через аукционы и т п), стоимость предмета, на которую мы готовы застраховать предмет, определяем мы сами (или партнёрская организация) – как правило, она равна или на 5-10% ниже рыночной. Если клиент согласен на наши условия и его устраивает страховая сумма, то с ним заключается гарантийное соглашение, которое может пролонгироваться каждый год. По истечении года, и при желании клиента пролонгировать договор, мы пересматриваем рыночную стоимость предмета или же оставляем её без изменения. Стоимость страховки (гарантии) будет зависеть от стоимости и сложности предмета, но в любом случае, не будет превышать 1% в год от стоимости предмета.

Если нашу экспертизу оспорят 2 независимых эксперта (не работающих в одной организации), то мы уплачиваем обозначенную в договоре сумму – по первому требованию! То есть нам не важно будет на сколько квалифицированы эти эксперты (т.к. закона по сути нет), и мы не будем оспаривать справедливость их экспертизы или умысел, мы (или партнёрская организация) просто выкупаем предмет.

На наш взгляд эта система удобна, проста и исключает злоупотребления.
Мы избавляем клиента от процесса доказывания и бумажной волокиты, в то же время мы (или наши партнёры) в случае нашей ошибки (или даже умысла клиента или других экспертов) выкупаем предмет по цене равной или чуть ниже рынка.


Не уверен, что найдутся желающие платить за такую страховку (пусть даже и небольшую плату - менее 1%, но ежегодно). Но механизм на всякий случай прорабатывается. Мы же, со своей стороны, не желаем зарабатывать на «страховке» или занижении рыночной стоимости, и в то же время хотим «застраховать» себя от всевозможных злоупотреблений.
Изменено: Александр - 18.04.2018 14:05:43
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемые господа. тема получает неожиданное продолжение. Уважаемые Евген и Александр на этих страницах несколько раз сообщили, что несчастное экспертное заключение за № 1720557134 было выслано клиентом обратно в ЦИКЦ, и взамен им получено новое. Однако заключение с указанным номером благополучно продолжает жить, и даже помещено на соседнем ресурсе (не знаю, можно ли дать ссылку) в качестве приложения к предмету для оценки. "Запутанная история!" (с). Мне кажется, ситуация требует хотя бы минимального объяснения.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Copperfield пишет:
Уважаемые господа. тема получает неожиданное продолжение. Уважаемые Евген и Александр на этих страницах несколько раз сообщили, что несчастное экспертное заключение за № 1720557134 было выслано клиентом обратно в ЦИКЦ, и взамен им получено новое. Однако заключение с указанным номером благополучно продолжает жить, и даже помещено на соседнем ресурсе (не знаю, можно ли дать ссылку) в качестве приложения к предмету для оценки. "Запутанная история!" (с). Мне кажется, ситуация требует хотя бы минимального объяснения.

Не пойму сути вопроса, Вы когда видите слаб NGC или PCGS который не бьется в базе, что делаете? я например закрываю и даже не пытаюсь выяснить кто его подделал, зачем подделал, как и где. Есть множество других интересных занятий.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Похоже здесь кое-кто забыл ( а возможно и не знал ) , что фуфельными бывают не только монеты , но и заключения к ним !  :(
Изменено: Serg-antik - 26.08.2018 23:04:30
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемые господа, вопрос разъяснился: ТС по невнимательности в теме прикрепил оставшийся у него на компе скан аннулированного заключения. Сегодня в той же теме им размещено действующее заключение. Приношу всем заинтересованным лицам свои глубочайшие извинения за отнятое время и брошенные тени.

С искренним уважением,
Copperfield
Изменено: Copperfield - 27.08.2018 20:47:36
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Извините,может не по теме?Будут ли экспертные заключения на сребреники?И кто из экспертов сейчас занимается этой темой в Москве?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Медник пишет:
Извините,может не по теме?Будут ли экспертные заключения на сребреники?И кто из экспертов сейчас занимается этой темой в Москве?

B.B. Зайцев - а кто еще-то? Больше никого нет, да и не надо.
Название конторы на самой бумажке - для меня лично не имеет значения, а его подпись - имеет, даже на салфетке с фоткой предмета, я так считаю лично.
Изгоняю скверну. Бесплатно.
 
Цитата
Медник пишет:
Извините,может не по теме?Будут ли экспертные заключения на сребреники?И кто из экспертов сейчас занимается этой темой в Москве?
Насколько мне известно господин Зайцев успешно сотрудничает с ЦИКЦ и сделал экспертизу не на один десяток предметов уже.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Зайцев это хорошо ,буду знать к кому обращаться.Спасибо.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
А тут нечего думать http://numexpert.ru
7000 р. В экспертизе 3 подписи экспертов. Спектральный анализ, электронная база данных и т.п.
Сроки до 5 рабочих дней. Для людей все сделано.
Здравствуйте! А нет принципиальной разницы где делать экспертизу.., в ГИМ или ЦИКЦ?
Мне нужно скоро обратиться..
 
ГИМа уже нет давно. :search:  Остался только ЦИКЦ. :good: http://numexpert.ru/  Обращайтесть!:hi:
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
ГИМа уже нет давно.    Остался только ЦИКЦ.    http://numexpert.ru/   Обращайтесть!
Спасибо большое...
 
Здравствуйте.
А какое отношение вы(организация) имеете к Гохрану?
С Уважением.
 
Никакого не имеем.
Центр исследований культурных ценностей  http://numexpert.ru/
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
ЦИКЦ пишет:
аукцион
А почем ушел первый пост Старой Монеты?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЦИКЦ пишет:
Никакого не имеем.
Жаль.Хотя странно почему?
Я думал вы владеете информацией о нумизматической составляющей Золотого запаса Российской Империи?
 
Нет, ЦИКЦ не владеет такими данными. От себя скажу, что я там был на экскурсии год назад. Смотрел экспозицию, посвящённую нумизматике. Это была небольшая комнатка.  Смутно  припоминаю, что видел там донативы (русов не было), платину в пруфе, немного медалей, талеров и антики, витрину с "дворцовками", сеятели, слитки (это конфискат был какой-то). Ничего  особо редкого я не увидел в этой экспозиции.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Кстати, там открыта вакансия. Не так давно мне звонили, приглашали работать там - типа младшего научного сотрудника должность. Скоромная з/п  :facepalm: , но только на полный рабочий день и 5 дней в неделю  :facepalm:  . Оплаченный отпуск раз в году на месяц. Сказали, что старшее поколение уходит на пенсию, а передать дела некому. Я ответил, мол, что барыга - они сказали, что ничего страшного.
Изменено: Александр - 14.01.2019 15:07:25
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Это не шутка. Реально ищут людей для помощи и на смену старшему поколению. Наверное в ГИМе и Эрмитаже те же проблемы.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
ЦИКЦ пишет:
аукцион
А почем ушел первый пост Старой Монеты?

Твой пост купил я. Он будет в офисе ЦИКЦ висеть. Смутно помню (ведущий (я) был не совсем трезв :crazy: ), но 5000 вроде. Народ не понял что это за хрень, пришлось спасать ситуацию.
Я мало тратил на женщин и на карты, а берег деньги на покупку монет, и это мое лучшее утешение в старости. Я. Рейхель
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр пишет:
Это не шутка. Реально ищут людей для помощи и на смену старшему поколению. Наверное в ГИМе и Эрмитаже те же проблемы.
Здравствуйте.
Извините за резкость...,а что в ГИМе и Эрмитаже разучились думать головой?
Для примера...,вот тема.. .,а Япония имеет прямое отношение к нашему Золотому запасу.
А вот фото для Нумизматов из свободного доступа ,этой технологии чеканки монет более 400лет! А представьте какое сочетание штемпелей возможно.
И прошу выкинуть мысли из головы,что гуртили до чеканки,это не так.
Э
Изменено: строитель - 14.01.2019 15:07:27 (Фото)
 
Цитата
строитель пишет:
а что в ГИМе и Эрмитаже разучились думать головой?
Откройте отдельную ветку. ЦИКД - это экспертная организация, она не может по фотографиям вникать в маргинальные теории заговора.
Вот принесете экземпляр к ним, будет заключение, тогда и приходите в эту тему.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте.
Ну это не серьёзно,как я могу принести то чего лично у меня нет.Я не уверен,что кто то смог бы это правильно атрибутировать,уже признали фуфлом.Правильные технологии монетного дела,как я понимаю утеряны.Если создавать по темы по аналогичным предметам,то... не хочу массу специалистов ставить в неудобное положение.
А что касается ЦКИДа и остальных подразделений нац.безопасности...,то кмк,именно они должны заниматься выявлением Национальных культурных ценностей и возвратом(любым способом) их на Родину!Или здесь тоже нужен Алишер Усманов?
 
Давно пора открыть ветку «Нумизматические (и не только) открытия года» с торжественным вручением переходящего вымпела.
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
строитель пишет:
а что в ГИМе и Эрмитаже разучились думать головой?
Откройте отдельную ветку. ЦИКД - это экспертная организация, она не может по фотографиям вникать в маргинальные теории заговора.
Вот принесете экземпляр к ним, будет заключение, тогда и приходите в эту тему.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●